Regattaerfolge von "Maximilian Diehl"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (9)4 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Sebastian Kohl
Maximilian Diehl
11. Rgm.RG Speyer/Mainzer RV   (6:02,32)
2. RG Eberbach   (6:09,14)
3. Rgm.Passauer RV/ARC Würzburg   (6:12,53)
4. Rgm.Stuttgart-Cannstatter RC/Heidelberger RK   (6:18,98)
Junioren Zweier ohne Stm. BIOberrheinische FrühregattaMannheim21.04.2018
2.Maximilian Diehl
11. Mainzer RV   (6:09,77)
2. Heilbronner RG Schwaben   (6:28,26)
3. Weilburger RV   (6:47,86)
4. RG Marktheidenfeld   (6:52,49)
Junioren Einer BDRV-Junioren RegattaMünchen06.05.2018
3.Maximilian Diehl
11. Mainzer RV   (5:28,20)
2. LRV Mecklenburg-Vorpommern   (5:29,13)
3. Ruvb.Schleswig-Holstein   (5:31,16)
4. Berliner RC   (5:52,12)
5. (NOR) Christiania Roklub   (6:04,77)
6. Möllner RC   (6:10,87)
Junioren Einer BIDRV-Junioren RegattaHamburg03.06.2018
 Maximilian Diehl
41. Osnabrücker RV   (5:11,15)
2. Rugm.Rotation Berlin   (5:16,40)
3. Würzburger RV Bayern   (5:16,70)
4. Mainzer RV   (5:22,70)
5. Ruvb. Schleswig-Holstein   (5:27,15)
6. Frankfurter RG Germania   (5:36,00)
Junioren Einer B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Köln24.06.2018
4.Benedikt Dreyer
Maximilian Diehl
11. Mainzer RV   (3:10,25)
2. Koblenzer RC Rhenania   (3:24,32)
Junioren Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
5.Benedikt Dreyer
Maximilian Diehl
Mariella Martens
Annika Salisch
11. Mainzer RV   (01:37.17)
2. RG Treis-Karden   (01:40.72)
3. Mainzer RV   (01:41.67)
Junioren/F Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
6.Maximilian Diehl
Jan-Philipp Ott
11. Mainzer RV   (01:40.19)
2. Rgm. Marburger RV/Frankfurter RG Germania   (01:42.46)
3. Gießener RG   (01:45.40)
4. RG Treis-Karden   (01:52.19)
Junioren Zweier ohne Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
7.Maximilian Diehl
Jan-Philipp Ott
11. Mainzer RV   (01:42.47)
2. Rgm. Marburger RV/Frankfurter RG Germania   (01:42.76)
3. RG Treis-Karden   (01:53.90)
4. Gießener RG   (01:55.76)
Junioren Zweier ohne Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
8.Jan-Philipp Ott
Maximilian Diehl
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (01:31.33)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/ Essener RRV   (01:35.62)
Junioren Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
9.Jan-Philipp Ott
Maximilian Diehl
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (1:29,90)
2. Rgm. RK am Baldeneysee / Essener RRV   (1:33,48)
Junioren Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
Neue Suche