Regattaerfolge von "Maximilian Reinelt"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (10)3 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Simon Schiml
Maximilian Reinelt (Ulmer RC Donau)
11. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau   (7:14,95)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/Dresdner RV   (7:18,29)
3. Rgm.RG Hansa Hamburg/RG Wetzlar   (7:21,14)
4. Rgm.ORC Rostock/Schweriner RG   (7:22,06)
5. Rgm.Friedrichstädter RG/Lübecker RG   (7:22,60)
6. RK am Wannsee Berlin   (7:23,74)
7. Rgm.RVg Kappeln/RC Allemannia Hamburg
8. Rgm.RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RV Nürnberg
Männer Zweier ohne Stm. BInternationale RegattaRatzeburg09.06.2007
2.Gregor Hauffe
Sebastian Schmidt
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Richard Schmidt
Lukas Müller
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:44,22)
2. China   (5:47,29)
3. Großbritannien   (5:50,39)
4. Polen   (5:50,53)
5. Kroatien   (5:54,01)
6. Ukraine   (5:54,67)
Männer Achter (Finale A)FISA WeltcupMünchen20.06.2010
3.Gregor Hauffe
Sebastian Schmidt
Maximilian Reinelt
Richard Schmidt
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
Lukas Müller
Kristof Wilke
Florian Mennigen
11. Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/RV Treviris Trier/Berliner RC/RC Germania Düsseldorf/Ratzeburger RC/RC Undine Radolfzell/Ulmer   (6:33)
2. (NZL/GBR) Waiariki Rowing Club   (1 3/4 Länge)
Männer Achter (The Grand Challange Cup)Royal Regatta(GBR) Henley03.07.2010
4.Gregor Hauffe
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Richard Schmidt
Lukas Müller
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:30,32)
2. Australien   (5:31,31)
3. Großbritannien   (5:32,23)
4. Kanada   (5:33,82)
5. Polen   (5:34,86)
6. USA   (5:37,80)
Männer AchterFISA Weltcup(SUI) Luzern11.07.2010
5.Sebastian Schmidt
Gregor Hauffe
Florian Mennigen
Lukas Müller
Maximilian Reinelt
Toni Seifert
Richard Schmidt
Kristof Wilke
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:51,94)
2. Polen   (5:54,22)
3. Ukraine   (5:57,82)
4. Niederlande   (6:02,32)
5. Rußland   (6:05,24)
6. Italien   (6:07,27)
Männer AchterEuropameisterschaften(POR) Montemor-e-Velho12.09.2010
6.Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
Toni Seifert
Gregor Hauffe
Lukas Müller
Richard Schmidt
Florian Mennigen
Kristof Wilke
Maximilian Reinelt
11. Deutschland   (5:33,84)
2. Großbritannien   (5:34,46)
3. Australien   (5:35,96)
4. Niederlande   (5:37,03)
5. Neuseeland   (5:38,46)
6. USA   (5:40,55)
Männer AchterWeltmeisterschaften(NZL) Lake Karapiro07.11.2010
7.Florian Eichner
Urs Käufer
Maximilian Reinelt
Sebastian Schmidt
11. Rgm.Ulmer RC Donau/Mainzer RV/Hallescher RV Böllberg   (6:02,40)
2. (GRE) Griechischer Ruderverband   (6:09,07)
3. (POL) Polnischer Ruderverband   (6:13,33)
4. (RSA) Südafrikanischer Ruderverband   (6:18,16)
5. (POL) Polnischer Ruderverband   (6:21,15)
6. (NDL) Rgm.AGSR Gyas/GSR Aegir   (6:39,44)
Männer Vierer ohne Stm. AInternationale RegattaEssen08.05.2011
8.Florian Eichner
Sebastian Schmidt
Urs Käufer
Maximilian Reinelt
11. Rgm.Hallescher RV Böllberg/Mainzer RV/Ulmer RC Donau   (6:36,96)
2. Rgm.Schweriner RG/Hannoverscher RC/DRC Hannover/Der Hamburger und Germania RC   (6:43,18)
3. Rgm.RV Berlin/RK am Wannsee Berlin/Berliner RC   (7:07,86)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsches MeisterschaftsrudernBrandenburg22.05.2011
 Sebastian Schmidt
Urs Käufer
Maximilian Reinelt
Florian Eichner
31. Großbritannien   (5:52,74)
2. Griechenland   (5:55,03)
3. Deutschland   (5:56,82)
4. Weißrussland   (5:56,91)
5. Frankreich   (6:01,07)
6. Italien   (6:07,64)
Männer Vierer ohne Stm. AFISA WeltcupMünchen29.05.2011
9.Sebastian Schmidt
Gregor Hauffe
Urs Käufer
Florian Eichner
Florian Mennigen
Maximilian Reinelt
Lukas Müller
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:35,79)
2. Polen   (5:37,67)
3. Tschechische Republik   (5:39,78)
4. China   (5:41,23)
5. Russland   (5:45,80)
Männer Achter (Finale A)FISA WeltcupHamburg19.06.2011
10.Sebastian Schmidt
Eric Johannesen
Florian Mennigen
Lukas Müller
Toni Seifert
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Andreas Kuffner
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (37:07,72)
2. Polen   (+13,90)
3. Großbritannien   (+16,95)
4. Australien   (+1:26,67)
Männer Achtere.on-Hanse-CupRendsburg30.09.2012
Neue Suche