Regattaerfolge von "Maximilian Wenner"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (9)9 (1)11 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Helene Hofmann
Luisa Andrae
Rianne Lagerpusch
Pia Breinbauer
Stm: Maximilian Wenner
11. Mainzer RV   (3:44,2)
2. Miltenberger RC   (3:52,5)
3. Frankfurter RG Germania   (4:58,6)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaOffenbach07.05.2017
 Helene Hofmann
Rianne Lagerpusch
Henrike Salisch
Stm: Maximilian Wenner
Pia Breinbauer
3 (9)
1. ARV Hanseat Hamburg   (4:02,81)
2. RC Dresdenia Hamburg   (4:03,55)
3. Mainzer RV   (4:04,24)
4. Dresdner RC   (4:04,97)
5. RC Königs Wusterhausen   (4:10,19)
6. Möllner RC   (4:12,87)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 (2.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernBrandenburg02.07.2017
 Henrike Salisch
Rianne Lagerpusch
Helene Hofmann
Pia Breinbauer
Stm: Maximilian Wenner
111. Zschornewitzer RC   (12:50,27)
2. Bessel RC Minden   (13:05,46)
3. RC Potsdam   (13:20,83)
4. Crefelder RC   (13:39,51)
5. SC Berlin-Köpenick   (13:47,77)
6. Ulmer RC Donau   (13:51,83)
7. RC Dresdenia Hamburg   (13:54,28)
8. ARV Hanseat Hamburg   (14:07,71)
9. Dresdner RC   (14:11,31)
10. RC Königs Wusterhausen   (14:15,37)
11. Mainzer RV   (14:15,95)
12. Möllner RC   (14:16,63)
13. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (14:17,59)
14. Münchener RC   (14:20,48)
15. Elmshorner RC   (14:35,78)
16. RG Wiesbaden-Biebrich   (14:50,20)
17. Münchener RuSV Bayern   (14:59,11)
18. Breisacher RV   (15:16,01)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernBrandenburg02.07.2017
2.Stm: Maximilian Wenner
Raphaela Werner
Henrike Salisch
Lilly Blair
Jule Sasse
11. Mainzer RV   (2:05,00)
2. SG Wiking Offenbach   (2:20,30)
3. Stuttgarter RG   (2:21,64)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 J. u. jg.LändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
3.Leonard Velte
Maximilian Wenner
11. Mainzer RV   (2:26,22)
2. SG Wiking Offenbach   (2:27,89)
JungenDoppelzweier 12 J. u.jg.LändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
4.Maximilian Wenner
11. Mainzer RV   (4:58,9)
2. Mannheimer RG   (5:21,1)
JungenEiner 13 III LeichtgewichtRegattaOffenbach06.05.2018
5.Benedict Ott
Juan Heidemann
Maximilian Wenner
Philipp Kirchgässer
Stm: Leonard Velte
11. Mainzer RV   (3:35,6)
2. Hanauer RG   (3:38,1)
3. Frankfurter RG   (3:38,7)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaOffenbach06.05.2018
6.Maximilian Wenner
Tobias Böhm
Juan Heidemann
Benjamin Deick
Stm: Leonard Velte
11. Mainzer RV   (3:34,82)
2. Frankfurter RG Germania   (4:21,71)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14 IIRegattaGießen21.05.2018
7.Maximilian Wenner
Tobias Böhm
Philipp Kirchgässer
Benedict Ott
Stm: Leonard Velte
11. Mainzer RV   (01:48.09)
2. Frankfurter RG Germania   (01:50.10)
3. SG Wiking   (01:53.04)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
8.Benedict Ott
Maximilian Wenner
Tobias Böhm
Philipp Kirchgässer
Stm: Leonard Velte
11. Mainzer RV   (1:42,79)
2. RK am Baldeneysee   (1:45,77)
3. SG Wiking Offenbach   (1:49,23)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
9.Maximilian Wenner
Ferdinand Mayer
Lennart Lagerpusch
Maximilian Rühling
Stm: Valerie Keuthen
11. Mainzer RV   (1:56,94)
2. SG Wiking Offenbach   (1:58,97)
3. Ulmer RC Donau   (2:09,36)
4. RG Speyer   (2:39,96)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13J IILändervergleichskampfHanau14.10.2018
Neue Suche