Regattaerfolge von "Maximillian Niklas"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (30)9 (1)10 (2)11 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (4:41,65)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (4:43,87)
JungenEiner III 13 LeichtgewichtRegattaOffenbach11.05.2014
2.Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (4:46,88)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (4:52,32)
JungenEiner III 13 LeichtgewichtRegattaOffenbach11.05.2014
3.Paul Fink
Christoph Auer
Luca Bauschert
Tobias Bartelt
Stm: Maximillian Niklas
10. ohne Gegner
1. Mainzer RV   (13:43)
JungenDoppelvierer mit Stm. 12/13JLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg15.06.2014
 Paul Fink
Christoph Auer
Luca Bauschert
Tobias Bartelt
Stm: Maximillian Niklas
5 (10)
1. Pirnaer RV   (3:51,76)
2. ORC Rostock   (3:58,87)
3. Rugm.Rotation Berlin   (4:00,27)
4. DRC Hannover   (4:07,16)
5. Mainzer RV   (4:07:19)
JungenDoppelvierer mit Stm. 01/02 (2.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
 Paul Fink
Christoph Auer
Luca Bauschert
Tobias Bartelt
Stm: Maximillian Niklas
111. RC Magdeburg im SCM   (12:06)
2. Trgm.Kölner RV/SRV Kreuzgasse Köln   (12:31)
3. Zschornewitzer RC   (13:19)
4. RVg Kappeln   (13:39)
5. Bessel RC Minden   (13:41)
6. Schweriner RG   (13:47)
7. Pirnaer RV   (13:49)
8. Rugm.Rotation Berlin   (13:56)
9. ORC Rostock   (14:02)
10. DRC Hannover   (14:09)
11. Mainzer RV   (14:12)
12. Jenaer KuRV   (14:13)
13. RK am Wannsee Berlin   (14:39)
14. RC Bergedorf   (14:40)
15. Regensburger RV   (14:42)
16. ARV Leipzig   (14:46)
17. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (14:49)
18. RR Angelaschule Osnabrück   (14:54)
19. Preetzer RC   (15:03)
20. RV Esslingen   (15:24)
21. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (15:27)
22. Limburger ClfW   (15:36)
23. Würzburger RV Bayern   (15:55)
24. Stuttgart-Cannstatter RC   (16:34)
25. Der Hamburger und Germania RC   (17:04)
JungenDoppelvierer mit Stm. 01/02 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
4.Julius Fölix
Tobias Bartelt
Christoph Auer
Maximillian Niklas
Stm: Paul Fink
11. Mainzer RV   (1:55,23)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:58,48)
3. RV Eltville   (2:04,87)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
5.Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (2:15,81)
2. Eschweger RV   (2:17,14)
JungenEiner 13J I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
6.Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (2:16,02)
2. Mainzer RV   (2:23,93)
3. Mainzer RV   (2:25,59)
4. Eschweger RV   (2:29,65)
JungenEiner 13J I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
7.Fynn Brendes
Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (3:54,72)
2. RC Nassovia Höchst   (3:59,75)
3. Breisacher RV   (4:17,45)
JungenDoppelzweier 13/14 LeichtgewichtRegattaHeidelberg17.05.2015
8.Hugo Hager Fernandez
Lucas Haja
Fynn Brendes
Maximillian Niklas
Stm: Holger Hartmann
11. Mainzer RV   (3:39,51)
2. Mainzer RV   (3:43,54)
3. Ulmer RC Donau   (4:14,03)
4. ARC Würzburg   (4:31,63)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaHeidelberg17.05.2015
9.Maximillian Niklas
Fynn Brendes
11. Mainzer RV   (13:38,17)
2. RC Nassovia Höchst   (13:52,60)
3. Frankfurter RG Germania   (14:05,84)
4. Mühlheimer RV   (14:10,00)
4. RG Wiesbaden-Biebrich   (14:10,00)
6. WSV Offenbach-Bürgel   (14:37,09)
JungenDoppelzweier 13 LeichtgewichtRegattaKassel31.05.2015
10.Fynn Brendes
Maximillian Niklas
Cora Loch
Annika Steinle
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (3:43,58)
2. RG Kassel   (4:08,75)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaKassel31.05.2015
11.Maximillian Niklas
Fynn Brendes
11. Mainzer RV   (3:56,62)
2. RC Nassovia Höchst   (3:59,81)
3. Mühlheimer RV   (4:00,41)
4. RG Wiesbaden-Biebrich   (4:10,51)
JungenDoppelzweier 13 LeichtgewichtRegattaKassel31.05.2015
12.Fynn Brendes
Maximillian Niklas
10. ohne Gegner
1. Mainzer RV   (13:35)
JungenDoppelzweier 13/14 LeichtgewichtLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg07.06.2015
 Fynn Brendes
Maximillian Niklas
101. RK am Wannsee Berlin   (7:39,00)
2. Bessel RC Minden   (7:41,00)
3. RVg Kappeln   (7:43,00)
4. Stralsunder RC   (7:47,00)
5. RV Neptun Konstanz   (7:47,00)
6. WSC Wannseelöwe   (7:48,00)
7. ARC Würzburg   (7:50,00)
8. Zschornewitzer RC   (7:54,00)
9. RV Humboldtschule Hannover   (7:55,00)
10. Mainzer RV   (7:58,00)
11. Zschornewitzer RC   (8:00,00)
12. Greifswalder RC "Hilda"   (8:01,00)
13. Stuttgart-Cannstatter RC   (8:02,00)
14. USV TU Dresden   (8:03,00)
15. WSV Mülheim   (8:06,00)
16. RC Nassovia Höchst   (8:07,00)
17. RV Wandsbek   (8:10,00)
18. RC Königs Wusterhausen   (8:14,00)
19. Emder RV   (8:18,00)
20. Mühlheimer RV   (8:25,00)
21. ARC Würzburg   (8:32,00)
22. Ratzeburger RC   (9:14,00)
JungenDoppelzweier 13/14 Leichtgewicht (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2015
 Fynn Brendes
Maximillian Niklas
3 (9)
1. ARC Würzburg   (4:04,21)
2. RV Humboldtschule Hannover   (4:06,60)
3. Mainzer RV   (4:09,92)
4. Zschornewitzer RC   (4:11,53)
5. Greifswalder RC "Hilda"   (4:12,64)
6. Zschornewitzer RC   (4:13,62)
JungenDoppelzweier 13/14 Leichtgewicht (2.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2015
13.Maximillian Niklas
Fynn Brendes
11. Mainzer RV   (1:52,95)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:56,29)
3. Mühlheimer RV   (1:58,00)
JungenDoppelzweier 13/14 LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
14.Fynn Brendes
Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:49,80)
2. Koblenzer RC Rhenania   (2:05,60)
3. RG Treis-Karden   (2:12,23)
4. RV Treviris Trier   (2:23,95)
JungenDoppelzweier 13/14 LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
15.Maximillian Niklas
Fynn Brendes
11. Mainzer RV   (1:46,00)
2. RV Esslingen   (1.52,71)
3. Münchener RSV Bayern   (1:54,66)
JungenDoppelzweier 13/14 I LeichtgewichtLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
16.Hannah Pohl
Annika Kluth
Fynn Brendes
Maximillian Niklas
Stm: Paul Scheffel
11. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar   (1:51,85)
2. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar   (1:52,24)
3. Bayerische RJ   (1:59,03)
4. Hessische RJ   (2:12,76)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
17.Jan-Philipp Ott
Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (3:39,0)
2. Mannheimer Reg.-Verein   (3:44,9)
Junioren Doppelzweier B III LeichtgewichtRegattaOffenbach08.05.2016
18.Felix Daufenbach
Hendrik Jacobsen
Alexander Karpow
Benedikt Dreyer
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (5:12,90)
2. Rgm.RV Nürnberg/Münchener RC/ARC Würzburg/RG München   (5:19,75)
3. Rgm.Bessel RC Minden/ARC zu Münster/RC Hamm   (5:22,35)
4. AAC/NRB Hamburg   (5:26,95)
5. Rgm.Siegburger RV/Kölner RV/RTHC Bayer Leverkusen   (5:36,60)
Junioren Doppelvierer mit Stm. B LeichtgewichtInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
19.Stm: Maximillian Niklas
Benedikt Dreyer
Alexander Karpow
Hendrik Jacobsen
Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (4:56,95)
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/RU Arkona Berlin   (4:58,55)
3. Berliner RC   (5:00,25)
4. Ruderverband Schleswig-Holstein   (5:00,29)
5. Rgm.RV Dorsten/RC Marl/RV Gelsenkirchen   (5:02,05)
Junioren Doppelvierer mit Stm. B LeichtgewichtInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
20.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Andreas Conta
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Stm: Maximillian Niklas
11. Rgm. Mainzer RV / RC Möve Großauheim   (1:26,35)
2. RK am Baldeneysee   (1:27,68)
Männer 8 mit Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
21.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Andreas Conta
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Stm: Maximillian Niklas
11. Rgm. Mainzer RV/RC Möve Grossauheim   (1:26,25)
2. RK am Baldeneysee   (1:26,93)
Männer 8 mit Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
22.Moritz Moos
Julian Schneider
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Marius Bak
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Andreas Conta
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:27,95)
2. RK am Baldeneysee   (1:29,38)
Männer 8 mit Stm. A VIRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
23.Robin Köhler
Pascal Penz
Jan-Philipp Ott
Lucas Haja
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Lion Schmitt
Altan Zor
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:29,87)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:30,17)
SON 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
24.Lion Schmitt
Robin Köhler
Pascal Penz
Jan-Philipp Ott
Lucas Haja
Benedikt Dreyer
Altan Zor
Stm: Maximillian Niklas
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (1:32,38)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,81)
SON 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
25.Philipp Grebner
Christoph Thiem
Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christian Scherhag
Jason Osborne
Julian Schneider
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:17,50)
2. Rgm. RV Treviris/ Koblenzer RC Rhenania/ RG Trier/ Mainzer RV/ Ludwigshafener RV/ RG Treis-Karden   (1:19,30)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
26.Maximillian Niklas
Jan-Philipp Ott
11. Mainzer RV   (3:25,3)
2. Mannheimer Regatta-Verein   (3:28,6)
Junioren Doppelzweier B I/II LeichtgewichtRegattaOffenbach07.05.2017
27.Maximillian Niklas
Jan-Philipp Ott
11. Mainzer RV   (3:26,7)
2. Mannheimer Regatta-Verein   (3:28,8)
Junioren Doppelzweier B I/II LeichtgewichtRegattaOffenbach07.05.2017
28.Maximillian Niklas
Hugo Hager Fernandez
11. Mainzer RV   (03:47.85)
Junioren Doppelzweier BRegattaKassel28.05.2017
29.Jan-Philipp Ott
Hugo Hager Fernandez
Maximillian Niklas
Paul Scheffel
Stm: Annika Kluth
11. Mainzer RV   (03:29.19)
2. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (03:29.54)
3. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (03:54.89)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BRegattaKassel28.05.2017
30.Annika Kluth
Paula Hartmann
Paula Gerundt
Elena Schramme
Stm: Maximillian Niklas
11. Rgm. Mainzer RV / Binger RG / Oly. RRgem. "Südwest"   (1:50,25)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:52,05)
3. Rgm. RG Treis-Karden / Binger RG   (1:52,71)
4. Saarburger RC   (2:03,63)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
Neue Suche