Regattaerfolge von "Michael Heil"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (40)2 (2)5 (3)6 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Michael Heil
Carsten Renth
Michael Mählig
Thorsten Haun
Stm: Alexander Hafner
11. Mainzer RV   (05:39,66)
2. Würzburger RV   (05:47,97)
3. RC Germania Boppard   (05:58,93)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim03.05.1987
2.Michael Heil
Carsten Renth
Michael Mählig
Thorsten Haun
Stm: Alexander Hafner
11. Mainzer RV   (05:23,08)
2. Tübinger RV   (05:24,38)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim03.05.1987
3.Michael Heil
Carsten Renth
Michael Mählig
Thorsten Haun
Stm: Alexander Hafner
11. Mainzer RV   (05:04,25)
2. Frankfurter RC Fechenheim   (05:12,73)
3. Würzburger RV   (05:12,99)
4. RC Hamm   (05:17,13)
Junioren 4 mit Stm. AII LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim03.05.1987
4.Michael Heil
Carsten Renth
Michael Mählig
Thorsten Haun
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (03:00,21)
2. Gießener RC Hassia   (03:18,74)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim10.05.1987
5.Michael Heil
Michael Mählig
Carsten Renth
Thorsten Haun
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (05:14,80)
2. Trgm.RK Kurhessen Kassel/TRV Albert-Schweitzer-Schule Kassel   (05:18,20)
3. Frankfurter RC Fechenheim   (05:21,90)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen08.06.1987
6.Michael Heil
Michael Mählig
Carsten Renth
Thorsten Haun
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (05:11,50)
2. Tübinger RV   (05:17,50)
3. RC Aschaffenburg   (05:19,20)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen08.06.1987
 Michael Heil
Michael Mählig
Carsten Renth
Thorsten Haun
Stm: Thomas Weiß
21. Lübecker RG   (04:55,47)
2. Mainzer RV   (04:57,77)
3. Rgm.RC Hamm/RV Waltrop   (04:58,19)
4. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RR TVK Essen/RC Hansa Dortmund   (05:04,48)
5. RC Favorite Hammonia Hamburg   (05:04,70)
6. Rgm.RV Dorsten/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (05:07,15)
Junioren 4 mit Stm. LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenEssen05.07.1987
 Michael Heil
Thorsten Haun
Carsten Renth
Michael Mählig
Stm: Thomas Weiß
NN
NN
NN
NN
61. Rgm.Lübecker RG/Rvb. Rheno Franconia Frankfurt   (4:27,70)
2. Rgm.RC Hamm/RV Waltrop/RG Wiking Berlin   (4:30,15)
3. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RR TVK Essen/RC Hansa Dortmund/WSV Ennepetal/RR Etuf Essen/Bremerhavener RV   (4:30,54)
4. Rgm.Würzburger RV/ARC Würzburg/RG Marktheidenfeld   (4:31,97)
5. Trgm.RK Kurhessen Kassel/TRV ASS Kassel   (4:35,28)
6. Rgm.Mainzer RV/Tübinger RV   (4:39,65)
Junioren 8 mit Stm. A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenEssen05.07.1987
7.Michael Heil
Michael Mählig
Carsten Renth
Thorsten Haun
11. Mainzer RV   (01:39,30)
Junior Vierer o.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1987
8.Michael Heil
Michael Mählig
Carsten Renth
Thorsten Haun
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (01:44,98)
2. Frankfurter RC Fechenheim   (01:47,40)
3. Rüsselsheimer RK   (01:48,07)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1987
9.Michael Heil
Carsten Renth
Bernhard Patschke
Andreas Hassinger
Thorsten Haun
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (00:34:33)
2. RRG Mülheim/Ruhr   (34:51,30)
3. Rgm.Gießener RC Hassia/Marburger RV/RV Rheno Franconia Frankfurt   (35:26,20)
4. Rgm.Crefelder RC/Uerdinger RC/RTG Wesel/Neusser RV/RC Germania Düsseldorf   (35:39,10)
5. (NDL) Dudok van Heel   (47:48,80)
Männer Achter BILangstreckenregattaBernkastel26.09.1987
10.Christian Faßbender
Holger Veit
Sven Sarfert
Mathias Bauer
Michael Heil
Michael Mählig
Thorsten Haun
Carsten Renth
Stm: Andreas Lutz
11. Mainzer RV   (03:06,29)
2. Ohne Gegner
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell04.10.1987
11.Michael Heil
Michael Mählig
Carsten Renth
Thorsten Haun
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (03:26,29)
2. Ohne Gegner
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell04.10.1987
12.Andreas Lutz
Carsten Schwabe (RG Wiesbaden-Biebrich)
Jerome Sarfert
Michael Heil
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (37:51,12)
2. Rgm.Frankfurter RG Oberrad/Frankfurter RG Sachsenhausen   (38:11,21)
Junior Doppelvierer o.Stm. ALangstreckenregattaOffenbach17.04.1988
13.Andreas Lutz
Michael Heil
11. Mainzer RV   (04:32,46)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (04:42,11)
3. Weisenauer RV   (04:45,32)
Junioren Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim08.05.1988
14.Andreas Lutz
Michael Heil
11. Mainzer RV   (05:03,38)
2. Duisburger RV   (05:08,42)
3. Rgm.Heidelberger RK/RG Heidelberg   (05:09,10)
4. Münchener RSV Bayern   (05:10,46)
5. Rgm.Frankfurter RC Fechenheim/Frankfurter RG Germania   (05:15,78)
Junioren Doppelzweier AI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaBreisach14.05.1988
15.Andreas Lutz
Michael Heil
11. Mainzer RV   (05:40,36)
2. Rgm.Frankfurter RC Fechenheim/Frankfurter RG Germania   (05:46,74)
3. RV Neptun Konstanz   (06:00,13)
Junioren Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg28.05.1988
 Carsten Schwabe (RG Wiesbaden-Biebrich)
Jerome Sarfert
Andreas Lutz
Michael Heil
55. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich
Junioren Doppelvierer- A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenKöln03.06.1988
16.Andreas Lutz
Michael Heil
11. Mainzer RV   (05:24,85)
2. Berliner RC   (05:31,45)
3. Essen-Werdener RC   (05:35,14)
4. Erster Kieler RC   (05:39,11)
5. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (05:44,18)
6. Trgm.Celler RV/KAV-Gymnasium   (05:51,34)
Junioren Doppelzweier AI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaDuisburg11.06.1988
17.Jörg Kahle
Michael Heil
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:37,67)
2. RC Aschaffenburg   (01:39,09)
Männer Vierer ohne Stm. BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
18.Andreas Lutz
Michael Heil
11. Mainzer RV   (39:01,30)
2. RG Treis-Karden   (39:27,20)
3. WSV Düsseldorf   (40:01,90)
4. Cochemer RG   (40:53,60)
5. WSV Düsseldorf   (41:54,10)
6. Düsseldorfer RV   (00:42:38)
Junior Doppelzweier AILangstreckenregattaBernkastel24.09.1988
19.Andreas Lutz
Michael Heil
11. Mainzer RV   (03:15,13)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (03:21,50)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell02.10.1988
20.Michael Heil
Jörg Kahle
Axel Lang
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Holger Veit
Christian Faßbender
Jochen Delle
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (02:50,22)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG   (02:54,49)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell10.09.1989
21.Andreas Lutz
Michael Heil
11. Mainzer RV   (01:38,79)
2. Weilburger RV   (01:40,16)
3. Rgm.Rüsselsheimer RK/Flörsheimer RV   (01:41,66)
4. Frankfurter RG Germania   (01:47,25)
Männer Doppelzweier BII LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein17.09.1989
22.Michael Heil
Andreas Lutz
11. Mainzer RV   (05:02,40)
2. Heilbronner RG Schwaben   (05:09,75)
3. Rgm.Münchener RSV Bayern/Tutzinger RV   (05:13,48)
4. Rgm.Karlsruher RV Wiking/RR Uni Karlsruhe   (05:13,83)
5. Münchener RC   (05:20,29)
Männer Doppelzweier BII LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim29.04.1990
23.Michael Heil
Andreas Lutz
11. Mainzer RV   (05:26,66)
2. Creuznacher RV   (05:33,41)
3. Rgm.Münchener RSV Bayern/Tutzinger RV   (05:36,59)
4. Rgm.RG Heidelberg/Mannheimer RC   (05:38,01)
Männer Doppelzweier BIINachwuchsregattaMannheim29.04.1990
24.Michael Heil
Andreas Lutz
11. Mainzer RV   (05:00,28)
2. Rgm.Heidelberger RK/RC Rheinfelden   (05:02,87)
3. Weilburger RV   (05:05,06)
4. Der Hamburger und Germania RC   (05:09,26)
5. Rgm.Münchener RSV Bayern/RV Nürnberg   (05:16,78)
6. Rgm.Heidelberger RK/RG Eberbach   (05:18,22)
Männer Doppelzweier BI LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim29.04.1990
25.Michael Heil
Andreas Lutz
11. Mainzer RV   (06:52,06)
2. Rgm.Dormagener RG Bayer/RK Kurhessen Kassel   (07:04,67)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtInternationale RegattaKöln13.05.1990
26.Michael Heil
Andreas Lutz
11. Mainzer RV   (07:24,25)
2. Der Hamburger und Germania RC   (07:39,22)
Männer Doppelzweier BI LeichtgewichtInternationale RegattaKöln13.05.1990
27.Michael Heil
Andreas Lutz
11. Mainzer RV   (00:07:27)
2. Osnabrücker RV   (00:07:33)
3. RV Siemens Berlin   (00:07:38)
4. SG Diepholz   (00:07:42)
5. Creuznacher RV   (00:07:46)
6. Stuttgart-Cannstatter RC   (00:07:50)
Männer Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaHürth27.05.1990
28.Michael Heil
Andreas Lutz
11. Mainzer RV   (01:37,40)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (01:57,60)
Männer Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaBad Kreuznach08.09.1990
29.Michael Heil
Andreas Lutz
11. Mainzer RV   (00:03:09)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (00:03:11)
3. Ludwigshafener RV   (00:03:12)
Männer Doppelzweier A LeichtgewichtLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach09.09.1990
30.Jörg Kahle
Peter Plötz
Klaus Götte
Michael Heil
Hendrik Vetter
Peter Pelz
Jochen Delle
Christian Faßbender
Stm: Dirk von Meduna
11. Mainzer RV   (02:48,89)
2. Ludwigshafener RV   (02:51,70)
3. Rgm.RG Treis-Karden/Cochemer RG/GTRV Neuwied/Koblenzer RC Rhenania/RC Germania Boppard   (02:56,80)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach09.09.1990
31.Michael Spahn (RV Kurhessen Cassel)
Andreas Lutz
Michael Heil
Klaus Götte
11. Rgm.Mainzer RV/RV Kurhessen Cassel   (01:26,63)
2. Offenbacher RG Undine   (01:32,01)
Männer Doppelvierer o.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1990
32.Michael Heil
Andreas Lutz
11. Mainzer RV   (01:30,73)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (01:31,04)
3. Flörsheimer RV   (01:31,35)
4. IGOR Offenbach   (01:40,73)
Männer Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1990
33.Michael Heil
Peter Pelz
Jochen Delle
Klaus Götte
Stm: Dirk von Meduna
11. Mainzer RV   (01:25,87)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Frankfurter RG Germania   (01:27,13)
3. RC Aschaffenburg   (01:29,22)
4. Rgm.Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (01:29,93)
5. VW Mannheim   (01:31,78)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1990
34.Lutz Scheibel (NN)
Michael Heil
Daniel Rosenberger (RC Nassovia Höchst)
Jörn Hinsemann (NN)
11. Rgm.RF Frankfurt/RC Nassovia Höchst/Mainzer RV/RC Ernestinum Hölty Celle   (06:35,94)
2. (RSA) Trident RC   (06:39,11)
3. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Ludwigshafener RV/Heidelberger RK/RG Heidelberg   (06:55,40)
4. Rgm.RG München/RV Nürnberg   (06:59,43)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaBreisach08.06.1992
 Lutz Scheibel (NN)
Michael Heil
Daniel Rosenberger (RC Nassovia Höchst)
Jörn Hinsemann (NN)
51. Rgm.Ratzeburger RC/RK am Wannsee Berlin/DRC Hannover   (06:12,69)
2. Rgm.Würzburg/RC Karlstadt/Karlsruhe   (06:15,82)
3. Rgm.Bonn/Essen/Rostock   (06:18,38)
4. Rgm.Berliner RC/RV Saar Undine Saarbrücken   (06:23,51)
5. Rgm.RV Rheno Franconia Frankfurt/RC Nassovia Höchst/Mainzer RV/RC Ernestinum Hölty Celle   (06:25,77)
6. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/Düsseldorf/Hannover   (06:26,86)
Männer Vierer ohne Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernMünchen21.06.1992
 Michael Heil
NN
ausgeschieden0. Mainzer RV
Männer Zweier ohne Stm. LeichtgewichtEichkranzrennenHürth05.07.1992
 Lutz Scheibel (NN)
Michael Heil
Daniel Rosenberger (RC Nassovia Höchst)
Jörn Hinsemann (NN)
51. Rgm.Berliner RC/RV Saar Undine Saarbrücken   (00:06:15)
2. Rgm.RG Wiking Berlin/RC Aschaffenburg/RC Tegel Berlin/Bonner RG   (06:16,90)
3. RRG Mülheim/Ruhr   (06:20,60)
4. Rgm.Vegesacker RV/Post SV Bremen/RV Weser Hameln/Celler RV   (06:21,30)
5. Rgm.RV Rheno Franconia Frankfurt/RC Nassovia Höchst/Mainzer RV/RC Ernestinum Hölty Celle   (06:26,90)
6. Karlsruher RV Wiking   (06:27,70)
Männer Vierer ohne Stm. LeichtgewichtEichkranzrennenHürth05.07.1992
 Lutz Scheibel (NN)
Michael Heil
Daniel Rosenberger (RC Nassovia Höchst)
Jörn Hinsemann (NN)
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
21. Rgm.RRG Mülheim/RV Münster/Verdener RV   (06:04,10)
2. Rgm.RV Rheno Franconia Frankfurt/Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/RC ernestinum Hölty Celle/Frankfur   (06:04,80)
3. Rgm.RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Germania/Hanauer RC Hassia/Hanauer RG/RC Tegel Berlin/RG Wiki   (06:07,60)
4. Rgm.RG Wiking Berlin/Essen-Werdener RC/Düsseldorfer RV/DRC Hannover   (06:09,40)
5. Rgm.RC Aschaffenburg/Würzburger RV/RG München/RV Nürnberg/RG Marktheidenfeld   (06:30,70)
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtEichkranzrennenHürth05.07.1992
35.Andreas Hassinger
Klaus Götte
Peter Pelz
Hendrik Vetter
Michael Heil
Jochen Delle
Peter Plötz
Matthias Lehmann
Stm: Susanne Weisenberger
11. Mainzer RV   (03:11,28)
2. Mainzer RG   (03:27,35)
Männer AchterRegattaMainz11.06.1995
36.Bernhard Patschke
Peter Plötz
Matthias Lehmann
Michael Heil
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Ute Plötz
11. Mainzer RV   (03:01,73)
2. Mainzer RG   (03:16,92)
Männer AchterRegattaMainz11.06.1995
37.Klaus Götte
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Peter Plötz
Michael Heil
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Matthias Lehmann
Stm: Ute Plötz
11. Mainzer RV   (02:53,30)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken   (02:55,42)
3. Rgm.Köln/Bonn/RTHC Bayer Leverkusen/Duisburger RV/WSV Honnef/Würzburg   (02:55,78)
Männer Achter AIRegattaBad Ems20.08.1995
38.Michael Heil
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jan Winsloe
Stm: Vanessa Aufenanger
11. Mainzer RV   (05:03,50)
2. Rüsselsheimer RK   (05:07,30)
3. Rgm.Post SV Koblenz/Koblenzer RC Rhenania   (05:17,30)
Männer Vierer m.Stm. ARegattaHeidelberg01.06.1997
39.Jan Winsloe
Klaus Götte
Thilo Hoffmann
Thomas Daum
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Michael Heil
Peter Pelz
Stm: Sascha Schmidt
11. Mainzer RV   (02:44,50)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Eschweger RV/Gießen/Frankfurt/Limburger ClfW   (02:45,10)
Männer Achter AIRegattaBad Ems17.08.1997
40.Jan Winsloe
Klaus Götte
Thilo Hoffmann
Thomas Daum
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Michael Heil
Peter Pelz
Stm: Sascha Schmidt
11. Mainzer RV   (02:42,50)
2. Rgm.RV Bad Ems/Koblenzer RC Rhenania/Dresdner RC/RC Germania Düsseldorf/WSV Honnef/Neusser RV   (02:43,70)
3. Rgm.Rüsselsheimer RK/Eschweger RV/Gießen/Frankfurt/Limburger ClfW   (02:48,80)
Männer Achter AIRegattaBad Ems17.08.1997
Neue Suche