Regattaerfolge von "Michael Kuhn Almeida"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (7)17 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Michael Kuhn Almeida
Paul Scheffel
Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
Stm: Benedict Ott
11. Mainzer RV   (3:30,7)
2. RV Saarbrücken   (3:55,20)
Jungen Doppelvierer mit Stm. 13/14RegattaOffenbach08.05.2016
2.Paul Scheffel
Hugo Hager Fernandez
Michael Kuhn Almeida
Luca Stöhr
Stm: Benedict Ott
11. Mainzer RV   (3:32,13)
2. RV Saarbrücken   (3:37,90)
3. RG Heidelberg   (3:53,98)
4. Heidelberger RK   (3:55,99)
Jungen Doppelvierer mit Stm. 13/14RegattaHeidelberg28.05.2016
3.Paul Scheffel
Hugo Hager Fernandez
Michael Kuhn Almeida
Luca Stöhr
Stm: Benedict Ott
11. Mainzer RV   (3:36,06)
2. RV Nürnberg   (3:43,10)
3. RV Saarbrücken   (3:45,99)
4. RC Nürtingen   (3:48,67)
Jungen Doppelvierer mit Stm. 13/14RegattaHeidelberg28.05.2016
4.Michael Kuhn Almeida
11. Mainzer RV   (1:28,16)
2. Ludwigshafener RV   (1:34,00)
Jungen Einer 14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg12.06.2016
5.Hugo Hager Fernandez
Paul Scheffel
Michael Kuhn Almeida
Luca Stöhr
Stm: Benedict Ott
11. Mainzer RV   (1:13,06)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:15,49)
Jungen Doppelvierer mit Stm. 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg12.06.2016
 Paul Scheffel
Hugo Hager Fernandez
Michael Kuhn Almeida
Luca Stöhr
Stm: Benedict Ott
171. RC Magdeburg   (11:17)
2. Rugm.Rotation Berlin   (11:19)
3. WSC Wannseelöwe   (11:31)
4. DRC Hannover   (11:37)
5. Zschornewitzer RC   (11:40)
6. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (11:56)
7. Breisacher RV   (11:57)
8. Pirnaer RV   (11:59)
9. ORC Rostock   (12:03)
10. RR TVK Essen   (12:07)
11. Bessel RC Minden   (12:12)
12. Frankfurter RG Germania   (12:15)
13. RG München   (12:17)
14. RC Bergedorf Hamburg   (12:18)
15. Lübecker RG   (12:27)
16. Hanauer RC Hassia   (12:28)
17. Mainzer RV   (12:29)
18. Pirnaer RV   (12:41)
19. Preetzer RC   (13:13)
20. Heidelberger RK   (13:25)
Jungen Doppelvierer mit Stm. 13/14 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter03.07.2016
 Paul Scheffel
Hugo Hager Fernandez
Michael Kuhn Almeida
Luca Stöhr
Stm: Benedict Ott
1 (17)
1. Mainzer RV   (3:41,10)
2. Preetzer RC   (3:49,27)
3. Heidelberger RK   (3:50,88)
4. Pirnaer RV   (3:57,13)
Jungen Doppelvierer mit Stm. 13/14 (4.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter03.07.2016
6.Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
Paul Scheffel
Michael Kuhn Almeida
Stm: Helene Hofmann
11. Mainzer RV   (1:43,90)
2. Frankfurter RG Germania   (2:03,88)
Jungen Doppelvierer 13/14 JRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
7.Hugo Hager Fernandez
Michael Kuhn Almeida
Paul Scheffel
Luca Stöhr
Stm: Helene Hofmann
11. Mainzer RV   (1:41,34)
2. Frankfurter RG Germania   (1:43,34)
Jungen Doppelvierer mit Stm. 13/14 JRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
Neue Suche