Regattaerfolge von "Michael Renneißen"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (24)3 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Nico Wolf
Michael Renneißen
11. Mainzer RV   (05:40,04)
2. Frankfurter RG Germania   (05:53,44)
Junior Doppelzweier AINachwuchsregattaMannheim27.04.1997
2.Michael Renneißen
11. Mainzer RV   (05:47,60)
2. RC Aschaffenburg   (05:48,10)
3. (FRA) Club Nautique de Strasbourg   (05:59,70)
4. Hürther RG   (06:15,20)
Junior Einer ARegattaHeidelberg01.06.1997
 Michael Renneißen
0. Mainzer RV
Junior EinerDeutsche JugendmeisterschaftenBerlin22.06.1997
3.Christian Bertram
Michael Renneißen
11. Mainzer RV   (00:03:20)
2. Bonner RG   (03:20,40)
Junior Doppelzweier AIRegattaBad Ems17.08.1997
4.Michael Renneißen
11. Mainzer RV   (03:50,59)
2. RC Biggesee   (00:04:04)
Junior Einer AIIRegattaMainz31.08.1997
5.Niko Bretz
Christian Bertram
Nico Wolf
Michael Renneißen
11. Mainzer RV
Junior Doppelvierer o.Stm. AHerbstcupKettwig19.10.1997
6.Michael Renneißen
11. Mainzer RV   (01:49,75)
2. RC Neptun Darmstadt   (02:02,23)
Männer Einer BIIIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1999
7.Michael Renneißen
11. Mainzer RV   (01:43,82)
2. RC Neptun Darmstadt   (01:50,30)
Männer Einer BIIIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1999
8.Michael Renneißen
11. Mainzer RV
Männer Einer BIIIRegattaBad Ems21.08.2000
9.Michael Renneißen
11. Mainzer RV   (01:40,71)
2. Mainzer RV   (01:40,97)
3. VW Mannheim   (01:43,11)
4. Rüsselsheimer RK   (01:49,06)
Männer Einer AIIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2000
 Andreas Hassinger
Oliver Ibielski
Niko Bretz
Michael Renneißen
31. Rgm.Uni Würzburg/Uni Köln   (3:01,00)
2. Rgm.Uni Münster/Uni Bochum/Uni Duisburg/FH Lübeck   (3:09,60)
3. Rgm.Uni Mainz/FH Wiesbaden   (3:13,45)
4. Rgm.Uni Münster/RWTH Aachen/TU Braunschweig   (3:17,50)
5. Uni Witten-Herdecke   (3:24,55)
Männer Vierer ohne Stm. AInt. Deutsche HochschulmeisterschaftenKöln23.06.2002
10.Niko Bretz
Benjamin Michel
Michael Renneißen
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:35,9)
2. Rgm.Hürther RG/WSV Honnef   (1:37,5)
3. Rgm.Hürther RG/Siegburger RV   (1:42,2)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaLimburg01.09.2002
11.Niko Bretz
Benjamin Michel
Michael Renneißen
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:29,9)
2. Rgm.Hürther RG/WSV Honnef   (1:32,1)
3. Rgm.Hürther RG/Siegburger RV   (1:37,6)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaLimburg01.09.2002
12.Michael Renneißen
11. Mainzer RV   (1:47,57)
2. Kölner RG   (1:56,25)
Männer Einer A IIRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
13.Benjamin Michel
Michael Renneißen
Niko Bretz
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:27,48)
2. Rgm.Mühlheimer RV/IGOR Offenbach   (1:30,31)
Männer Vierer ohne Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
14.Benjamin Michel
Michael Renneißen
Niko Bretz
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:28,73)
2. Rgm.Mühlheimer RV/IGOR Offenbach   (1:32,30)
Männer Vierer ohne Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
15.Andreas Hassinger
Hendrik Vetter
Axel Lang
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Michael Renneißen
Benjamin Michel
Niko Bretz
Oliver Ibielski
Stm: Sebastian Crescenti
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:21,86)
2. Mainzer RG   (1:24,87)
3. Eschweger RV   (1:29,22)
Männer 8RegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
16.Michael Renneißen
11. Mainzer RV   (1:40,02)
2. Frankfurter RG Germania   (1:44,97)
3. Wormser RC Blau-Weiß   (1:49,30)
Männer Einer A IIRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
17.Ray Butts
Niko Bretz
Benjamin Michel
Michael Renneißen
11. Mainzer RV   (1:32,12)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania   (1:35,39)
Männer Vierer o.St. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
18.Ray Butts
Michael Renneißen
Niko Bretz
Alexander Steinhart
Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:26,43)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:29,52)
Männer AchterRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
19.Ray Butts
Niko Bretz
Alexander Steinhart
Michael Renneißen
Christian Scherhag
Christian Söhn
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:24,89)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Borussia/WSV Hellas Offenbach   (1:26,01)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
20.Ray Butts
Michael Renneißen
Niko Bretz
Alexander Steinhart
Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:24,49)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Borussia/WSV Hellas Offenbach   (1:25,74)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
21.Ray Butts
Niko Bretz
Michael Renneißen
Benjamin Michel
11. Mainzer RV   (1:31,30)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania   (1:33,89)
Männer Vierer o.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
22.Ray Butts
Alexander Steinhart
Niko Bretz
Michael Renneißen
Christian Scherhag
Christian Söhn
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:25,14)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:27,83)
Männer AchterRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
23.Niko Bretz
Oliver Ibielski
Alexander Lutz
Frank Meinhold
Jens Raab
Michael Renneißen
Sebastian Schmidt
Björn Steinfurth (WRV)
Stm: Katja Müller
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (2:56,50)
2. Mainzer RV   (3:09,10)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz04.10.2003
24.Lena Kersten
Sandra Stössel
Gunda Reimers
Kathryn Jäger
Michael Renneißen
Niko Bretz
Jens Raab
Bastian Seibt
Stm: Nora Eiermann
11. Rgm.Mainzer RV/Rendsburge RV/Der Hamburger und Germania RC   (24:33)
2. Rgm.Hürther RG/RV Saarbrücken/Ratzeburger RC/Siegburger V   (25:22)
3. Rugm. Angaria Hannover   (26:06)
Mixed AchterHerbstcupKettwig17.10.2004
Neue Suche