Regattaerfolge von "Mona Stinner"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (8)2 (1)4 (2)6 (1)12 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Maike Trippen
Barbara Karches
Mona Stinner
Berit Krüger
Stm: Inga Hammes
11. ORRG Südwest (Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania)
2. RC Möve Großheim
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIRegattaOffenbach11.05.2003
2.Barbara Karches
Mona Stinner
Maike Trippen
Berit Krüger
Stm: Inga Hammes
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania)   (5:13,60)
2. Trgm.DRC Hannover/Humboldtschule Hannover   (5:18,05)
3. Essener Ruderregattaverein   (5:19,30)
4. Team Nord-West   (5:19,75)
5. Crefelder RC   (5:28,05)
6. RK am Wannsee Berlin   (5:31,30)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIInternationale JuniorenregattaKöln25.05.2003
3.Barbara Karches
Mona Stinner
Maike Trippen
Berit Krüger
Stm: Inga Hammes
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania)   (5:19,95)
2. Team Nord-West   (5:28,10)
3. RK am Wannsee Berlin   (5:34,20)
4. Bonner RG   (5:45,60)
5. Allgemeiner Alster-Club/Norddeutscher Rudererbund Hamburg   (7:18,80)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIInternationale JuniorenregattaKöln25.05.2003
 Berit Krüger
Barbara Karches
Mona Stinner
Maike Trippen
Stm: Patrick Winsweiler
41. RC Magdeburg   (5.16,41)
2. Essener RRV   (5:19,82)
3. RRugm.Baden-Württemberg   (5:20,41)
4. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania)   (5:21,24)
5. Potsdamer RG   (5:21,53)
6. AAC/NRB Hamburg   (5:31,25)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BDeutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg22.06.2003
4.Barbara Karches
Berit Krüger
Mona Stinner
Maike Trippen
Stefanie Wagner
Donata Fischer
Anika Heder
Katrin Schercher
Stm: Anne Paul
11. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/Hanauer RG/Hanauer RC Hassia/Würzburger RV Bayern/Frauen RV F   (6:58,64)
2. (SUI) SC Luzern   (7:22,25)
Juniorinnen Achter AInternationale Regatta(AUT) Villach12.09.2004
5.Barbara Karches
Berit Krüger
Mona Stinner
Maike Trippen
10. (AUT) RV Wiking Bregenz   (DNS)
0. (SLO) VK Jarun   (DNS)
1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (7:46,77)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. AInternationale Regatta(AUT) Villach12.09.2004
6.Barbara Werner
Sarah Schmitt
Maike Trippen
Mona Stinner
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (1:43,43)
2. Rgm.RV Saarbrücken/RV Ingelheim   (1:43,78)
Juniorinnen Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenSaarbrücken02.10.2004
 Berit Krüger
Mona Stinner
1 (12)
1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (8:27,90)
2. Würzburger RV Bayern   (8:45,85)
3. Rgm.Dresdner RC/Pirnaer RV   (8:54,75)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale C)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln22.04.2007
7.Ina Allkämper
Berit Krüger
Mona Stinner
Anika Kniest
Sandra Dalloff
Franziska Kegebein
Sonja Ziegler
Anna-Carina Korge
Stm: Iris Umlauff
11. Rgm.RV Saarbrücken/RC Tegel Berlin/RC Hansa Dortmund/Ribnitzer SV/Dresdner RV/RegV Ems-Jade-Weser/   (7:20,89)
2. Rgm.Potsdamer RG/RC Magdeburg/Hallescher RV Böllberg/Würzburger RV Bayern/Crefelder RC/RV Saarbrüc   (7:45,80)
Frauen Achter BInternationale RegattaEssen19.05.2007
 Kathrein Schulze (NN)
Claudia Rühr (NN)
Mona Benger (NN)
Johanna Davids (Crefelder RC)
Sandra Hiller (Potsdamer RG
Katja Schindler (Potsdamer RG)
Mona Stinner (Koblenzer RC Rhenania)
Berit Krüger
Stm: Schiwa Omidi (NN)
21. Rgm.Ribnitzer SV/RC Hansa Dortmund/Rvb. Ems-Jade-Weser/Dresdner RV/Hannoverscher RC/DRC Hannover/U   (6:45,71)
2. Rgm.Mainzer RV/Dresdner RC/Potsdamer RG/Crefelder RC/RC Tegel Berlin/Pirnaer RV/RK am Baldeneysee   (6:54,04)
3. Rgm.RC Tegel Berlin/Bremer RV/RC Magdeburg/Hallescher RV Böllberg/Würzburger RV Bayern/Crefelder R   (7:00,83)
Frauen Achter BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2007
 Ina Allkämper (Bremer RV)
Johanna Davids (Crefelder RC)
Berit Krüger
Mona Stinner (Koblenzer RC Rhenania)
41. Italien   (6:45,65)
2. Australien   (6:47,43)
3. Großbritannien   (6:48,53)
4. Deutschland   (6:53,21)
5. Niederlande   (6:56,00)
6. Russland   (6:56,24)
Frauen Vierer ohne Stm.Weltmeisterschaften U23(GBR) Strathclyde29.07.2007
8.Barbara Karches
Mona Stinner (Koblenzer RC Rhenania)
Petra Lücke (Koblenzer RC Rhenania)
Olga Heier (Koblenzer RC Rhenania)
11. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV   (1:39,37)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV   (1:40,95)
3. Mainzer RV   (1:50,50)
Frauen Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach23.09.2007
 Petra Breitbach
Julia Rössel
Ricarda Exner
Sybille Exner
Berit Krüger
Christiane Dürsch
Mareike Helmers
Mona Stinner
Stm: Felix Erdmann
61. RG Hansa Hamburg   (16 Punkte)
2. Crefelder RC   (15 Punkte)
3. RG Hansa Hamburg   (14 Punkte)
4. Ruhrachter Essen   (13 Punkte)
5. Minden up&awake   (12 Punkte)
6. Mainzer RV   (11 Punkte)
7. RC Germania Düsseldorf   (10 Punkte)
8. Frankfurter RG Germania   (9 Punkte)
Frauen Achter ARuderbundesligaRatzeburg30.05.2009
Neue Suche