Regattaerfolge von "Moritz Moos"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (217)2 (10)3 (3)4 (4)5 (4)6 (1)7 (1)9 (1)12 (2)13 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Luise Arand
Lea Crescenti
Erik Zillien
Moritz Moos
Stm: Christian Morbach
11. Mainzer RV   (14:47)
Mix Doppelvierer mit Stm. 12/13 JLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg00.06.2006
 Moritz Moos
Lea Crescenti
Erik Zillien
Luise Arand
Stm: Christian Morbach
6 (12)
1. RC Witten   (4:09,34)
2. Friedrichshagener RV   (4:11,22)
3. RV Leer   (4:11,74)
4. Greifswalder RV Hilda   (4:18,35)
5. Dresdner RV   (4:22,23)
6. Mainzer RV   (4:31,55)
Mix 4 mit Stm. 93/94 (2. Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth02.07.2006
 Moritz Moos
Lea Crescenti
Erik Zillien
Luise Arand
Stm: Christian Morbach
121. Mühlheimer RV   (12:52)
2. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymnasium   (12:52)
3. Frankfurter RC   (13:06)
4. Rostocker RC   (13:11)
5. Hallescher RV Böllberg   (13:12)
6. RVg Kappeln   (13:20)
7. RC Witten   (13:26)
8. RV Leer   (13:31)
9. Friedrichshagener RV   (13:36)
10. Dresdner RV   (14:04)
11. Greifswalder RV Hilda   (14:05)
12. Mainzer RV   (14:12)
13. RC Plaue   (14:13)
14. Uerdinger RC   (14:31)
15. Bernburger RC   (14:54)
16. Wilhelmshavener RV   (14:58)
17. Pirnaer RV   (15:08)
18. RC Bergedorf   (15:30)
Mix Doppelvierer mit Stm. 93/94 ((Gesamtergebnis Langstrecke))Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth02.07.2006
2.Moritz Moos
10. RV Hellas Offenbach   (aufgegeben)
1. Mainzer RV   (2:08,00)
2. Frankfurter RG Germania   (2:10,17)
3. Mainzer RV   (2:22,55)
JungenEiner 12 JRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
3.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (2:07,23)
2. Creuznacher RV   (2:55,62)
JungenEiner 12 JRegattaBad Kreuznach07.10.2006
4.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (2:07,07)
2. Creuznacher RV   (2:54,95)
JungenEiner 12JRegattaBad Kreuznach07.10.2006
5.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (4:20,21)
2. RV Hellas Offenbach   (4:28,77)
3. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach   (4:33,66)
4. Frankfurter RG Germania   (4:34,98)
JungenEiner 13 J I LeichtgewichtRegattaOffenbach06.05.2007
6.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (4:20,54)
2. RV Hellas Offenbach   (4:25,77)
3. Frankfurter RG Germania   (4:31,15)
4. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach   (4:37,97)
JungenEiner 13 J LeichtgewichtRegattaOffenbach06.05.2007
7.Moritz Moos
Erik Zillien
11. Mainzer RV   (3:53,98)
2. RV Bad Wimpfen   (3:59,31)
3. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach   (4:02,60)
JungenDoppelzweier 13 u 14 LeichtgewichtRegattaHeidelberg20.05.2007
8.Paul Merchel
Leonard Theis
Erik Bergmann
Christian Morbach
Stm: Moritz Moos
11. Mainzer RV   (13:25)
2. RG Lahnstein   (14:45)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg03.06.2007
 Moritz Moos
31. RC Marl   (13:50)
2. Preetzer RV   (14:02)
3. Mainzer RV   (14:05)
4. RV Saarbrücken   (14:05)
5. RK Werder   (14:07)
6. RV Münster   (14:09)
7. RV Esslingen   (14:10)
8. RK Werder   (14:17)
9. Lübecker RG   (14:18)
10. Kitzinger RV   (14:28)
11. RC Tegel Berlin   (14:31)
12. Bernburger RC   (14:44)
13. ARV Leipzig   (14:45)
14. Frankfurter RG Germania   (14:48)
15. SVg Scharnebeck RA   (14:53)
16. RG Lahnstein   (14:56)
17. RC Undine Radolfzell   (15:25)
18. Berliner RC Ägir   (15:29)
19. Regensburger RK   (15:31)
20. Marburger RV   (15:43)
21. Mündener RV   (15:47)
22. Rostocker RC   (16:25)
23. Bernburger RC   (16:30)
24. Pirnaer RV   (16:59)
25. RC Favorite Hammonia Hamburg   (17:14)
26. RV Wandsbek Hamburg   (17:15)
JungenEiner 13J Leichtgewicht (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernWerder01.07.2007
 Moritz Moos
21. RC Marl   (4:08,38)
2. Mainzer RV   (4:09,69)
3. Preetzer RC   (4:13,35)
4. RV Münster   (4:15,84)
5. RK Werder   (4:16,98)
6. RV Saarbrücken   (4:18,24)
JungenEiner 13J Leichtgewicht (1. Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernWerder01.07.2007
9.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (2:05,66)
2. Frankfurter RG Germania   (2:19,29)
JungenEiner 13J I LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
10.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (2:11,04)
2. RV Hellas Offenbach   (2:17,64)
3. RV Saarbrücken   (2:21,86)
4. Frankfurter RG Germania   (2:27,98)
JungenEiner 13J I LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
11.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:58,64)
2. RV Saarbrücken   (2:04,36)
3. RG Lahnstein   (2:10,56)
4. Saarburger RC   (2:16,95)
Jungen13J LeichtgewichtRegattaBad Kreuznach22.09.2007
12.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (4:07,27)
2. RV Saarbrücken   (4:19,65)
3. RG Lahnstein   (4:28,55)
JungenEiner 13J LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach23.09.2007
13.Moritz Moos
Erik Bergmann
Georg Schafft
Erik Zillien
Stm: Till Nyenhuis
11. Mainzer RV   (1:46,85)
2. Ludwigshafener RV   (1:51,72)
3. Binger RG   (1:56,29)
JungenDoppelvierer 13/14JSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach23.09.2007
14.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (3:34,77)
2. RV Waldsee   (4:00,99)
3. Frankfurter RG Germania   (4:04,33)
JungenEiner 14 J. I/II LeichtgewichtRegattaOffenbach04.05.2008
15.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (3:38,21)
2. RV Waldsee   (3:56,87)
3. RG Lahnstein   (4:03,19)
JungenEiner 14J IRegattaOffenbach04.05.2008
16.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (3:33,88)
2. RV Hellas Offenbach   (3:43,32)
3. Trgm.Wiking Offenbach/Leibniz Schule Offenbach   (3:46,11)
4. Trgm.Wiking Offenbach/Leibniz Schule Offenbach   (3:48,44)
JungenEiner 14 J. I/II LeichtgewichtRegattaOffenbach04.05.2008
17.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (3:48,66)
2. RG Speyer   (3:57,12)
3. Mannheimer RV Amicitia   (4:08,93)
4. Mannheimer RV Amicitia   (4:19,14)
JungenEiner 14 JRegattaHeidelberg25.05.2008
18.Moritz Moos
Erik Bergmann
11. Mainzer RV   (3:28,44)
2. Ulmer RC Donau   (3:37,28)
3. Ev.Internatsgymn. Gaienhofen   (3:47,94)
4. Mannheimer RV Amicitia   (3:51,78)
JungenDoppelzweier 13/14 JRegattaHeidelberg25.05.2008
19.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (13:41)
2. RG Lahnstein
JungenEiner 14 J LeichtgewichtLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg07.06.2008
 Moritz Moos
41. Lübecker RG   (4:01,15)
2. RC Marl   (4:03,90)
3. Rüdersdorfer RK Kalkberge   (4:07,08)
4. Mainzer RV   (4:08,03)
5. RV Saarbrücken   (4:19,44)
6. Weilburger RV   (4:21,24)
JungenEiner 94 Leichtgewicht (1.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter22.06.2008
 Moritz Moos
51. Lübecker RG   (10:29)
2. RC Marl   (10:47)
3. Rüdersdorfer RK Kalkberge   (11:01)
4. NN   (11:07)
5. Mainzer RV   (11:10)
6. Weilburger RV   (11:16)
7. RC Favorite Hammonia Hamburg
8. Passauer RV
9. SVg Scharnebeck RA
10. RC Westfalen Herdecke (...)
JungenEiner 94 Leichtgewicht (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter22.06.2008
20.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (3:48,50)
2. RV Saarbrücken   (3:57,25)
JungenEiner 13/14 LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.09.2008
21.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:52,22)
2. RV Hellas Offenbach   (1:58,70)
3. Frankfurter RG Germania   (2:02,90)
4. Frankfurter RG Germania   (2:03,80)
JungenEiner 14 J I LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2008
22.Marcel Hilgers (RV Lahnstein)
Nico Bugiel (RV Lahnstein)
Thilo Albrech (RV Saarbrücken)
Moritz Moos
Stm: Felix Wurzer (RC 1881 Traben-Tarbach)
11. RJ Rheinland-Pfalz und Saarland   (1:48,72)
2. RJ Hessen   (1:49,67)
3. RJ Bayern   (1:53,75)
4. RJ Baden-Württemberg Boot 1   (1:58,47)
5. RJ Baden-Württemberg Boot 2   (2:01,37)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J (Länderwettkampf)Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARKarlsruhe05.10.2008
23.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (6:01,38)
2. Mainzer RV   (6:04,34)
3. ARC Würzburg   (6:23,97)
4. Stuttgarter RG   (6:31,33)
Junioren Einer BI Leichtgewicht (2. Lauf)Oberrheinische FrühregattaMannheim26.04.2009
24.Lukas Wurzer
Alexander Diesler
Paul Merchel
Moritz Moos
Stm: Constanze Georg
11. Rgm.Mainzer RV/RC Traben-Trarbach   (5:13,45)
2. Rgm.RG München/Passauer RV/ARC Würzburg   (5:17,98)
3. Rgm.ARC Würzburg/Landshuter RV/Münchener RC   (5:21,96)
4. Rgm.Regensburger RV/Regensburger RK   (5:32,04)
5. Mannheimer Reg.-Verein   (5:35,82)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BIOberrheinische FrühregattaMannheim26.04.2009
25.Georg Schafft
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (3:21,99)
2. Mainzer RV   (3:30,55)
3. Mannheimer Reg.V.   (3:33,43)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaOffenbach10.05.2009
26.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (6:31,00)
2. RA TuS Bramsche   (6:42,04)
3. RG Wiking Leipzig   (6:49,01)
4. Verdener RV   (6:50,42)
5. RC Tegel Berlin   (6:55,52)
6. Bessel RC Minden   (7:18,54)
Junioren Einer BI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaHamburg07.06.2009
 Moritz Moos
41. RC Marl   (5:34,31)
2. Mainzer RV   (5:37,77)
3. RK Werder   (5:41,83)
4. Mainzer RV   (5:44,30)
5. AAC/NRB Hamburg   (5:44,80)
6. Würzburger RV Bayern   (5:48,52)
Junioren Einer B LeichtgewichtDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Duisburg28.06.2009
27.Moritz Moos
Ayush Sharma
11. Mainzer RV   (1:39,52)
2. RV Hellas Offenbach   (1:41,29)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
28.Moritz Moos
Ayush Sharma
11. Mainzer RV   (1:42,08)
2. RV Hellas Offenbach   (1:42,64)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
29.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:42,23)
2. Ludwigshafener RV   (1:58,93)
Junioren Einer BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
30.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:46,63)
2. Ludwigshafener RV   (2:09,24)
Junioren Einer BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
31.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (3:38,25)
2. Cochemer RG   (3:42,90)
3. ORRG Südwest   (3:47,95)
4. Koblenzer RC Rhenania   (3:49,89)
Junioren Einer B LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach04.10.2009
32.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:39,51)
2. Cochemer RG   (1:44,56)
Junioren Einer B I-III LeichtgewichtRegattaBad Kreuznach04.10.2009
33.Diana Finke
Chantal Gräff
Antonia Hengst
Barbara Heusel
Marisa Thomas
Carolin Flach
Theresa Giehl
Jewgenija Kormann
Stm: Moritz Moos
11. Ruderjugend Rheinland-Pfalz   (1:41,95)
2. Hessische Ruderjugend   (1:42,80)
3. Ruderjugend Baden-Württemberg   (1:46,24)
4. Bayerische Ruderjugend   (1:47,72)
Juniorinnen Achter BLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
34.Peter Binz
Collim Mader
Philipp Grebner
Christoph Preis
Sebastian Sellinger
Noel Bolz
Alexander Göbel
Niklas Schink
Stm: Moritz Moos
11. Ruderjugend Rheinland-Pfalz   (1:36,41)
2. Ruderjugend Baden-Württemberg   (1:40,39)
3. Hessische Ruderjugend   (1:41,87)
4. Bayerische Ruderjugend   (1:43,43)
Jungen AchterLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
35.Christoph Preis
Philipp Grebner
Niklas Schink
Johannes Beck
Stm: Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:39,54)
2. Weilburger RV   (1:39,58)
3. Münchener RSV Bayern   (1:43,24)
Jungen Doppelvierer mit Stm. 95 u jg. ILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
36.Alina Sturm
Franziska Kromm
Jette Micheel
Katrin Hammer
Lena Nolandt
Katharina Merz
Maraike Meder
Maren Jöst
Stm: Moritz Moos
11. Ruderjugend Rheinland-Pfalz   (1:43,04)
2. Bayerische Ruderjugend   (1:51,85)
3. Ruderjugend Baden-Württemberg   (1:53,72)
4. Hessische Ruderjugend   (1:54,04)
Mädchen AchterLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
37.Florian Thielen
Johannes Beck
Daniel Ronge
Florian Illy
Dorothee Goetz
Luisa Matthern
Kora Regitz
Maraike Meder
Stm: Moritz Moos
11. Ruderjugend Rheinland-Pfalz   (1:39,22)
2. Hessische Ruderjugend   (1:41,40)
3. Ruderjugend Baden-Württemberg   (1:42,41)
4. Bayerische Ruderjugend   (1:44,67)
Mixed Achter Jungen/MädchenLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
38.Marcel Hilgers
Moritz Moos
11. Rgm.RG Lahnstein/Mainzer RV   (5:01,86)
2. Rgm.Marbacher RV/Heidelberger RK   (5:16,38)
3. Rgm.Weilburger RV/Gießener RG   (5:52,26)
Junioren Doppelzweier BIOberrheinische FrühregattaMannheim25.04.2010
39.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (5:58,15)
2. Passauer RV   (6:07,97)
3. RG München   (6:13,15)
4. WSV Offenbach-Bürgel   (6:15,87)
Junioren Einer BI LeichtgewichtOberrheinische FrühregattaMannheim25.04.2010
40.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (5:41,99)
2. Passauer RV   (5:48,77)
3. RG München   (6:01,39)
4. RV Treviris Trier   (6:11,41)
5. RG Speyer   (6:13,72)
6. Mainzer RV   (6:15,28)
Junioren Einer BI LeichtgewichtOberrheinische FrühregattaMannheim25.04.2010
41.Moritz Moos
Marcel Hilgers
11. Rgm.Mainzer RV/RG Lahnstein   (5:26,33)
2. (CRO) Veslacki savez Zagreb   (5:34,74)
3. (SLO) VK Bled   (5:35,36)
4. Rgm.Dresdner RV/RV Triton Leipzig   (5:42,07)
5. (SUI) Schweizerischer Ruderverband   (5:45,70)
6. (SLO) VK Nautilus Koper   (5:47,50)
Junioren Doppelzweier BI (Finale)DRV-Junioren RegattaMünchen09.05.2010
42.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (5:41,28)
2. RK Werder   (5:57,89)
3. Regensburger RV   (6:03,61)
4. RV Erlangen   (6:07,42)
5. (AUT) WSV Ottensheim   (6:11,56)
6. RV Erlangen   (6:12,25)
Junioren Einer BI Leichtgewicht (Finale)DRV-Junioren RegattaMünchen09.05.2010
43.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (6:11,57)
2. Frankfurter RG Germania   (6:22,03)
3. (AUT) WSV Ottensheim   (6:27,95)
4. RV Erlangen   (6:30,57)
5. Passauer RV   (6:52,37)
6. (SLO) VK Nautilus Koper   (6:54,33)
Junioren Einer BI Leichtgewicht (Vorlauf)DRV-Junioren RegattaMünchen09.05.2010
44.Moritz Moos
Marcel Hilgers
11. Rgm.Mainzer RV/RG Lahnstein   (5:04,51)
2. Rgm.Potsdamer RG/Wassersport PCK Schwedt   (5:08,55)
3. (CRO) Veslacki savez Zagreb   (5:11,74)
4. Rgm.Weilburger RV/Limburger ClfW   (5:12,00)
5. (CZE) CVK Prag   (5:14,96)
6. (SUI) Schweizerischer Ruderverband   (5:27,13)
Junioren Doppelzweier BI (Vorlauf)DRV-Junioren RegattaMünchen09.05.2010
45.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (5:24,10)
2. Reg.-Verb. Ems-Jade-Weser   (5:28,95)
3. RRG Mülheim/Ruhr   (5:30,85)
4. Koblenzer RC Rhenania   (5:42,35)
5. RC Ernestinum-Hölty Celle   (5:46,25)
6. RC Marl   (6:32,25)
Junioren Einer BI LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln23.05.2010
46.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (5:27,00)
2. RRG Mülheim/Ruhr   (5:33,05)
3. Passauer RV   (5:42,95)
4. ORRG Südwest   (5:51,65)
5. Schweinfurter RC Franken   (5:53,65)
6. Duisburger RV   (6:16,60)
Junioren Einer BI LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln23.05.2010
47.Moritz Moos
Marcel Hilgers
11. Rgm.RG Lahnstein/Mainzer RV   (5:01,48)
2. Rgm.RG Speyer/GTRV Neuwied   (5:06,37)
3. Hallescher RV Böllberg   (5:10,85)
4. (DEN) Rgm.KCO/Odense   (5:20,55)
5. Rgm.WSV Düsseldorf/RC Germania Düsseldorf   (5:38,21)
6. LRV Mecklenburg-Vorpommern   (5:40,21)
Junioren Doppelzweier BIDRV-Junioren RegattaHamburg05.06.2010
48.Moritz Moos
Marcel Hilgers
11. Rgm.RG Lahnstein/Mainzer RV   (5:04,55)
2. LRV Mecklenburg-Vorpommern   (5:06,37)
3. Potsdamer RG   (5:09,44)
4. AAC/NRB Hamburg   (5:12,26)
5. Rgm.RG Speyer/GTRV Neuwied   (5:17,40)
6. Passauer RV   (5:26,71)
Junioren Doppelzweier BIDRV-Junioren RegattaHamburg05.06.2010
49.Marcel Hilgers
Moritz Moos
11. Rgm.RG Lahnstein/Mainzer RV   (4:53,51)
2. LRV Mecklenburg-Vorpommern   (4:55,96)
3. Potsdamer RG   (4:57,30)
4. AAC/NRB Hamburg   (4:58,32)
5. Rgm.Weilburger RV/Limburger ClfW   (5:05,25)
6. Rgm.RG Speyer/GTRV Neuwied   (5:09,99)
Junioren Doppelzweier B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Essen27.06.2010
50.Marcel Hilgers
Moritz Moos
11. Rgm.RG Lahnstein/Mainzer RV   (1:39,1)
2. RG Speyer   (1:40,1)
3. Crefelder RC   (1:42,0)
Junioren Doppelzweier BIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
51.Marcel Hilgers
Moritz Moos
11. Rgm.RG Lahnstein/Mainzer RV   (1:33,4)
2. RG Speyer   (1:37,5)
Junioren Doppelzweier AIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
52.Moritz Moos
Marcel Hilgers
Tim Lauer
Paul Schwager
11. Rgm.Mainzer RV/RG Lahnstein/RG Speyer   (1:26,70)
2. Marburger RV   (1:28,89)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied   (1:31,30)
Junioren Doppelvierer- AIRegattaGroßauheim19.09.2010
53.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:45,14)
2. RG Speyer   (1:48,83)
Junioren Einer BIRegattaGroßauheim19.09.2010
54.Moritz Moos
Marcel Hilgers
Tim Lauer
Paul Schwager
11. Rgm.Mainzer RV/RG Lahnstein/RG Speyer   (1:27,06)
2. WSV Hellas Gießen   (1:29,05)
3. Marburger RV   (1:29,99)
4. Flörsheimer RV   (1:31,04)
Junioren Doppelvierer- AIRegattaGroßauheim19.09.2010
55.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:41,73)
2. RG Lahnstein   (1:43,12)
3. Schweinfurter RC Franken   (1:47,58)
4. Hanauer RG   (1:56,79)
Junioren Einer BIRegattaGroßauheim19.09.2010
56.Moritz Moos
Marcel Hilgers
11. Rgm.RG Lahnstein/Mainzer RV   (1:37,03)
2. RG Speyer   (1:39,00)
3. Flörsheimer RV   (1:41,17)
4. RG Marktheidenfeld   (1:41,86)
Junioren Doppelzweier BIRegattaGroßauheim19.09.2010
57.Moritz Moos
Marcel Hilgers
11. Rgm.RG Lahnstein/Mainzer RV   (1:32,61)
2. RG Speyer   (1:34,28)
3. WSV Hellas Gießen   (1:38,28)
Junioren Doppelzweier AIRegattaGroßauheim19.09.2010
58.Moritz Moos
Marcel Hilgers
11. Rgm.RG Lahnstein/Mainzer RV   (1:35,38)
2. RC Aschaffenburg   (1:36,06)
3. Flörsheimer RV   (1:40,43)
Junioren Doppelzweier BIRegattaGroßauheim19.09.2010
59.Moritz Moos
Marcel Hilgers
11. Rgm.RG Lahnstein/Mainzer RV   (1:28,91)
2. WSV Hellas Gießen   (1:32,49)
3. Binger RG   (1:33,57)
Junioren Doppelzweier AIRegattaGroßauheim19.09.2010
 Moritz Moos
Marcel Hilgers
21. Estland   (7:19,71)
2. Deutschland   (7:24,16)
3. Deutschland 2   (7:28,91)
4. Norwegen   (7:38,67)
5. Polen   (7:50,38)
6. Dänemark   (7:56,48)
Junioren Doppelzweier A (2000 m)Baltic-Cup - JuniorenländerkampfHamburg03.10.2010
60.Marcel Hilgers
Moritz Moos
11. Deutschland   (1:42,24)
2. Estland   (1:44,45)
3. Deutschland 2   (1:44,77)
4. Russland   (1:47,86)
5. Polen   (1:47,95)
6. Norwegen   (1:49,52)
Junioren Doppelzweier A (500 m)Baltic-Cup - JuniorenländerkampfHamburg03.10.2010
61.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (7:49,88)
2. (GBR) St.Peters York   (7:56,38)
3. RR TVK Essen   (7:58,31)
4. Essen-Werdener RC   (8:02,84)
5. (FIN) Finnish Rowing Team   (8:09,19)
6. Creuznacher RV   (8:15,82)
7. (GBR) Westminster School BC   (8:15,84)
8. (CYP) Kyrenia NC Cyprus   (8:23,41)
9. (FIN) Finnish Rowing Team   (8:26,34)
10. (CYP) Kyrenia NC Cyprus   (8:27,16)
11. (CYP) Nereas Limassol RC   (8:33,41)
12. Siegburger RV   (8:34,69)
13. (CYP) Nereas Limassol RC   (8:35,30)
14. (BEL) BTR   (8:35,88)
15. Creuznacher RV   (8:39,79)
16. (BEL) RARC-KAWV   (8:43,41)
17. (BEL) TRT   (8:43,60)
18. (NDL) De Laak RV   (8:43,97)
19. (BEL) KRSG   (8:44,10)
20. RC Witten   (8:45,46)
21. (GBR) King's School Chester   (8:47,07)
22. (NDL) De Laak RV   (8:56,79)
23. (BEL) RCNT   (9:05,37)
24. (BEL) BTR   (9:06,95)
25. (NDL) De Laak RV   (9:09,28)
26. (BEL) KRSG   (9:14,93)
27. (BEL) TRT   (9:16,58)
28. (BEL) RSNB   (9:32,19)
29. (GBR) King's School Chester   (9:40,53)
Junioren Einer A (Internationale Belgische Juniorenmeisterschaft)Internationale Regatta(BEL) Gent10.04.2011
62.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (8:05,47)
2. (GBR) Westminster School BC   (8:09,62)
3. Essen-Werdener RC   (8:09,97)
4. (BEL) KRNSO   (8:11,79)
5. (BEL) Gentse RS   (8:12,97)
6. (CYP) Nereas Limassol RC   (8:13,38)
7. RR TVK Essen   (8:13,83)
8. RV Bochum   (8:15,92)
9. (CYP) Kyrenia NC Cyprus   (8:16,97)
10. RC Hansa Dortmund   (8:20,94)
11. Siegburger RV   (8:23,38)
12. (BEL) KRB   (8:24,03)
13. (BEL) UNB   (8:24,90)
14. (NDL) Het Spaarne   (8:26,26)
15. (BEL) KRNSO   (8:30,36)
16. (BEL) UNL   (8:31,36)
17. (BEL) KRB   (8:33,26)
18. (BEL) KRNSO   (8:33,78)
19. Creuznacher RV   (8:34,62)
20. (NDL) Het Spaarne   (8:35,38)
21. (BEL) KRNSO   (8:35,72)
22. (BEL) Gentse RS   (8:37,50)
23. (NDL) Het Spaarne   (8:39,25)
24. (FIN) Finnish Rowing Team   (8:39,44)
25. (CYP) Kyrenia NC Cyprus   (8:40,50)
26. RC Witten   (8:41,26)
27. (CYP) Nereas Limassol RC   (8:41,47)
28. (BEL) Gentse RS   (8:42,91)
29. (FIN) Finnish Rowing Team   (8:45,66)
30. Creuznacher RV   (8:46,12)
31. (BEL) RARC-KAWV   (8:48,37)
32. RC Witten   (8:49,41)
33. (NDL) Het Spaarne   (8:50,38)
34. (BEL BTR   (8:52,54)
35. (BEL) KRNSO   (8:55,56)
36. (BEL) KRSG   (8:56,32)
37. (GBR) King's School Chester   (8:58,44)
38. (NDL) Tilburgse TOR   (9:03,95)
39. (BEL) RCNSM   (9:04,88)
40. (BEL) RCNT   (9:14,90)
41. (BEL) KRSG   (9:18,72)
42. (BEL) BTR   (9:19,91)
Junioren Einer AInternationale Regatta(BEL) Gent10.04.2011
63.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (7:11,65)
2. Rvg. Kappeln   (7:23,21)
3. RG Wetzlar   (7:26,59)
4. Hürther RG   (7:36,18)
5. ARV Hanseat Hamburg   (7:38,34)
6. Potsdamer RC Germania   (7:39,31)
Junioren Einer A Leichtgewicht (Finale A)Deutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg26.06.2011
 Moritz Moos
Lucas Hajek
Rene Stüven
Maximilian Schäfer
31. Rgm.Rugm.Rotation Berlin/Lübecker RK/Hallescher RV Böllberg/LRV Mecklenburg-Vorpommern   (6:03,31)
2. Rgm.RG Wiking Leipzig/Dresdner RV/Laubegaster RV Dresden   (6:07,55)
3. Rgm.Mainzer RV/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Ludwigshafener RV/Hallescher RV Böllberg   (6:09,98)
4. Rgm.Ludwigshafener RV/Schweinfurter RC Franken/WSV Schifferclub Neckarems   (6:15,07)
5. Rgm.Rvg. Kappeln/Segeberger RC   (6:17,31)
6. Rgm.WSV Düsseldorf/RC Germania Düsseldorf   (6:23,44)
Junioren Doppelvierer- A (Finale A)Deutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg26.06.2011
64.Marcel Hilgers
Moritz Moos
11. Rgm.RG Lahnstein / Mainzer RV   (1:34,7)
2. RG Speyer   (1:38,3)
3. RC Aschaffenburg   (1:41,9)
Junioren Doppelzweier ARegattaLimburg04.09.2011
65.Marcel Hilgers
Moritz Moos
11. Rgm.RG Lahnstein / Mainzer RV   (1:35,3)
2. RG Speyer   (1:41,0)
3. Weilburger RV   (1:43,9)
Junioren Doppelzweier ARegattaLimburg04.09.2011
66.Johannes Ursprung
Moritz Moos
11. Rgm.Mainzer RV/RV Hellas Offenbach   (1:30,19)
2. RG Wetzlar   (1:34,08)
3. Eschweger RV   (1:37,77)
Männer Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
67.Moritz Moos
Marcel Hilgers
11. Rgm.Mainzer RV/RG Lahnstein   (1:36,40)
2. Weilburger RV   (1:37,84)
Junioren Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
68.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:43,66)
2. RC Aschaffenburg   (1:45,93)
3. Weilburger RV   (1:46,64)
4. RG Wetzlar   (1:51,35)
Junioren Einer AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
69.Johannes Ursprung
Moritz Moos
11. Rgm.Mainzer RV/RV Hellas Offenbach   (1:32,03)
2. RG Wetzlar   (1:38,05)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:53,85)
Männer Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
70.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:49,50)
2. RG Wetzlar   (1:56,44)
Junioren Einer AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
71.Dorothee Goetz
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:40,65)
2. Eschweger RV   (1:43,17)
3. RC Möve Großauheim   (1:46,06)
4. Gießener RG   (1:49,58)
Junioren/Juniorinnen Mix DoppelzweierRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
72.Moritz Moos
Marcel Hilgers
11. Rgm.Mainzer RV/RG Lahnstein   (1:36,39)
2. RC Möve Großauheim   (1:39,30)
Männer Doppelzweier BIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
73.Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:32,26)
2. Rgm.Gießener RG/Gißener RC Hassia   (1:34,75)
3. RC Möve Großauheim   (1:40,70)
Männer Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
74.Dorothee Goetz
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:45,54)
2. Gießener RG   (1:50,67)
Junioren/Juniorinnen Mix DoppelzweierRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
75.Moritz Moos
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (3:13,03)
2. RG Lahnstein   (3:14,15)
3. RV Saarbrücken   (3:23,01)
4. Koblenzer RC Rhenania   (3:29,54)
Junior Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
76.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (3:39,82)
2. Cochemer RG   (3:48,74)
Junior Einer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
77.Lea-Katlen Kühne
Barbara Karches
Clara Karches
Marie Theis
Barbara Werner
Christiane Dürsch
Charlotte Arand
Luise Arand
Stm: Moritz Moos
11. Mainzer RV   (3:35,65)
2. RV Treviris Trier   (3:43,68)
Frauen AchterRegattaTrier02.10.2011
78.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (21:33,76)
2. Mannheimer RV Amicitia   (22:36,70)
3. Marbacher RV   (22:57,53)
4. Stuttgart-Cannstatter RC   (23:33,31)
5. RV Treviris Trier   (23:35,68)
6. Frankfurter RG Germania   (23:44,21)
7. RC Neptun Darmstadt   (23:59,30)
8. Stuttgart-Cannstatter RC   (24:22,89)
9. RG Wetzlar   (24:57,80)
10. Marbacher RV   (25:21,65)
11. VW Mannheim   (25:52,12)
12. Heilbronner RG Schwaben   (27:10,85)
Junioren Einer ALangstreckenregattaMannheim20.11.2011
79.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (7:14,75)
2. Mainzer RV   (7:16,30)
3. RC Marl   (7:17,75)
4. Stuttgarter RG   (7:18,80)
5. Limburger ClfW   (7:34,15)
6. RC Tegel Berlin   (7:48,10)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)DRV TestKöln15.04.2012
80.Jason Osborne
Moritz Moos
11. Rgm.Mainzer RV/RC Marl   (6:36,62)
2. (POL) Polish Rowing Association   (6:41,01)
3. (FRA) Equipe de France   (6:41,41)
4. (CRO) VK Zagreb   (6:41,84)
5. (BEL) Royal Belgian Rowing Federation   (6:43,31)
6. (IRL) Rowing Ireland   (6:56,61)
Junioren Doppelzweier ADRV-Junioren RegattaMünchen06.05.2012
81.Jason Osborne
Moritz Moos
11. Rgm.Mainzer RV/RC Marl   (6:29,32)
2. (NED) Koninklijke Nederlandsche Roeibond   (6:35,80)
3. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RR TVK Essen   (6:36,10)
4. (SUI) Schweizerischer Ruderverband   (6:36,56)
5. (BEL) Royal Belgian Rowing Federation   (6:39,13)
6. (GBR) GB Rowing   (6:49,35)
Junioren Doppelzweier ADRV-Junioren RegattaMünchen06.05.2012
82.Jason Osborne
Moritz Moos
11. Rgm.Mainzer RV/RC Marl   (6:46,70)
2. Rgm.Heidelberger RK/RG Heidelberg   (6:52,90)
3. Rgm.Vegesacker RV/Segeberger RC   (6:59,55)
4. Rgm.Hildesheimer RC/RV Ems-Jade-Weser   (7:01,90)
5. Rgm.RV Weser Hameln/RK Normannia Braunschweig   (7:05,90)
6. Rgm.Germania RV Eutin/RG Germania Kiel   (7:11,05)
Junioren Doppelzweier AInternationale JuniorenregattaKöln20.05.2012
83.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Rgm.Mainzer RV/RC Marl   (6:59,45)
2. Rgm.Vegesacker RV/Segeberger RC   (7:04,20)
3. (BEL) Royal Belgian Rowing Federation   (7:05,60)
4. Rgm.Berliner RC/Richtershorner RV   (7:06,60)
5. (BEL) Royal Belgian Rowing Federation   (7:13,80)
6. (BEL) Rgm.KRB/ARV   (7:27,75)
Junioren Doppelzweier AInternationale JuniorenregattaKöln20.05.2012
 Moritz Moos
41. LRV Mecklenburg-Vorpommern   (8:34,86)
2. RC Potsdam   (8:43,16)
3. Der Hamburger und Germania RC   (8:51,35)
4. Mainzer RV   (8:56,77)
5. Regensburger RV   (8:57,26)
6. RR TVK Essen   (9:13,34)
Junioren Einer A (Finale A)Deutsche JugendmeisterschaftenEssen24.06.2012
 Jason Osborne
Moritz Moos
21. Rgm.Laubegaster RV Dresden/LRV Mecklenburg-Vorpommern   (6:57,64)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Marl   (6:58,74)
3. Rgm.Segeberger RC/RG Wiking Leipzig   (7:12,92)
4. Rgm.Münchener RC/RG München   (7:20,00)
5. Rgm.RG Heidelberg/Heidelberger RK   (7:25,37)
6. Rgm.Crefelder RC/RC Westfalen Herdecke   (7:28,16)
Junioren Doppelzweier ADeutsche JugendmeisterschaftenEssen24.06.2012
 Moritz Moos
41. Tschechische Republik   (7:03,47)
2. Slowenien   (7:09,01)
3. China   (7:10,60)
4. Deutschland (Mainzer RV)   (7:13,32)
5. Polen   (7:16,15)
6. Aserbaidschan   (7:23,25)
Junioren EinerJunioren-Weltmeisterschaften(BUL) Plovdiv19.08.2012
84.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Rgm.Mainzer RV/RC Marl   (6:29,55)
2. RV Saarbrücken   (6:31,55)
3. Limburger ClfW   (6:55,95)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernKöln26.08.2012
85.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:37,69)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:42,52)
3. Mainzer RV   (1:44,25)
4. Rüsselsheimer RK   (1:46,75)
Männer Einer AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
86.Christian Scherhag
Anna-Maria Götz
Lea-Katlen Kühne
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:30,78)
2. RG Lahnstein   (1:33,63)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:41,53)
Männer/F Doppelvierer- VereinRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
87.Moritz Moos
Maraike Meder
11. Mainzer RV   (1:37,75)
2. Mühlheimer RV   (1:39,74)
3. Binger RG   (1:43,84)
4. Offenbacher RV   (1:46,96)
Männer/F Doppelzweier VereinRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
88.Michael Etzkorn
Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:25,83)
2. Mainzer RV   (1:26,95)
3. Eschweger RV   (1:29,48)
4. Binger RG   (1:33,20)
Männer Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
89.Moritz Moos
Maraike Meder
11. Mainzer RV   (1:39,36)
2. Mühlheimer RV   (1:42,56)
3. RG Speyer   (1:44,59)
4. Eschweger RV   (1:54,90)
Männer/F Doppelzweier VereinRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
90.Michael Etzkorn
Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:27,23)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:28,93)
3. Eschweger RV   (1:32,91)
4. Binger RG   (1:37,21)
Männer Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
91.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Andreas Renneißen
Mathias Riebold
Alfred Eckert
Marius Bak
Moritz Moos
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:25,50)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:26,03)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
92.Philipp König
Julius Senfter
Maximilian Bierwirth
Janis Wagner
Philipp Grebner
Florian Thielen
Max Nitsche
Moritz Moos
Stm: Anna Pelz
11. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer/RV Treviris Trier/RV Ingelheim   (1:23,65)
2. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/RG Speyer/GTRV Neuwied/RV Treviris Trier/RV Saarbrücken/RG Lahnstein   (1:28,01)
Junioren Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
93.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (3:30,44)
2. Mainzer RV   (3:34,34)
3. RV Saarbrücken   (3:40,91)
4. RG Treis-Karden   (3:42,44)
Junioren Einer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
94.Moritz Moos
Philipp Grebner
Elias Dreismickenbecker
Philipp König
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Binger RG   (1:26,15)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RV Ingelheim/Binger RG   (1:29,79)
Junioren Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
95.Moritz Moos
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (3:20,81)
2. RV Treviris Trier   (3:28,43)
Junioren Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
96.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (7:41,12)
2. (NDL) Orca AUSR   (7:47,87)
3. (NDL) Proteus Eretes Delft   (7:50,01)
4. Mainzer RV   (7:51,16)
5. (BEL) RCNSM   (7:51,68)
6. (NDL) Euros   (8:00,90)
7. (BEL) UNM   (8:04,66)
8. (NDL) Okeanos Amsterdam   (8:06,35)
9. Mainzer RV   (8:07,70)
10. (NDL) Phocas NSRV   (8:15,33)
11. RC Hansa Dortmund   (8:34,08)
12. (BEL) TRT   (8:27,17)
13. RC Hansa Dortmund   (8:34,08)
14. (BEL) Gentse RS   (8:37,78)
15. (GBR) Nottingham Trent UBC   (8:38,51)
16. (BEL) RCNT   (8:40,52)
17. (NDL) Saurus MSRV   (8:42,69)
18. (BEL) KRCG Gent   (8:58,83)
19. (GBR) Shiplake College   (8:58,91)
20. (BEL) ARV Sculling   (9:59,12)
Männer Einer Leichtgewicht (Int. Flämische Meisterschaft)Internationale Regatta(BEL) Gent14.04.2013
 Moritz Moos
51. Friedrichstädter RG   (7:04,42)
2. Mainzer RV   (7:08,04)
3. ARC Würzburg   (7:08,28)
4. RV Saarbrücken   (7:09,06)
5. Mainzer RV   (7:12,01)
6. DRC Hannover   (7:13,98)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenDuisburg21.04.2013
97.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (7:13,52)
2. (AUT) Österreichischer Ruderverband   (7:16,98)
2. (NED) Rgm.AUSR Orca/DSR Proteus Eretes Delft   (7:16,98)
4. (CRO) Croatian Rowing Federation   (7:30,50)
5. (HUN) Hungarian Rowing Association   (7:31,07)
6. (SLO) Rgm.RC Ljubljanica/VK Piran   (7:38,75)
7. (POL) Polish Rowing Federation   (7:50,37)
8. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (8:07,59)
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale)Internationale RegattaEssen12.05.2013
98.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (6:46,36)
2. Limburger ClfW   (6:55,11)
3. (NED) Rgm.AUSR Orca/DSR Proteus Eretes Delft   (6:56,32)
4. (AUT) Österreichischer Ruderverband   (7:03,14)
5. Rgm.RV Hellas Offenbach/Stuttgarter RG   (7:03,66)
6. Rgm.Siegburger RV/RC Witten   (7:05,83)
7. Rgm.RC Hansa Dortmund/Karlsruher RV Wiking   (7:06,06)
8. (HUN) Hungarian Rowing Association   (7:07,02)
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale)Internationale RegattaEssen12.05.2013
99.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (6:49,00)
2. (DEN) Rgm.Odense RK/Odder RK   (6:54,38)
3. (POL) Rgm.AZS AWF Gorzów/AZS AWFiS Gdansk   (6:58,94)
4. Rgm.RC Hansa Dortmund/Hildesheimer RC   (7:04,01)
5. Rgm.RC Witten/Siegburger RV   (7:06,72)
6. (NOR) Bergens RK   (7:24,67)
Männer Doppelzweier A/B Leichtgewicht (Finale)Internationale RegattaRatzeburg09.06.2013
100.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (7:00,04)
2. Rgm.Crefelder RC/Limburger ClfW   (7:04,74)
3. (DEN) Rgm.Odense RK/Odder RK   (7:05,74)
4. (POL) Rgm.AZS AWF Gorzów/AZS AWFiS Gdansk   (7:16,52)
5. Rgm.RC Hansa Dortmund/Hildesheimer RC   (7:22,42)
6. Rgm.Ratzeburger RC/RC Bergedorf   (7:22,60)
Männer Doppelzweier A/B Leichtgewicht (Finale)Internationale RegattaRatzeburg09.06.2013
101.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (6:56,50)
2. Rgm.Hildesheimer RC/Karlsruher RV Wiking   (7:07,25)
3. Rgm.RC Hansa Dortmund/Hildesheimer RC   (7:15,60)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Köln23.06.2013
102.Julius Peschel
Jonas Schützeberg
Moritz Moos
Jason Osborne
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Berliner RC/DRC Hannover)   (5:52,10)
2. Dänemark   (5:54,34)
3. Hong Kong   (5:55,12)
4. Portugal   (6:08,82)
Männer Doppelvierer- Leichtgewicht (Finale A)FISA Weltcup(SUI) Luzern14.07.2013
103.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Deutschland (Mainzer RV)   (6:19,28)
2. Frankreich   (6:20,65)
3. Niederlande   (6:21,35)
4. Ungarn   (6:21,57)
5. Italien   (6:24,00)
6. Spanien   (6:28,21)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)Weltmeisterschaften U23(AUT) Linz28.07.2013
 Moritz Moos
Jason Osborne
Jonas Schützeberg
Julius Peschel
21. Griechenland   (6:03,44)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Berliner RC/DRC Hannover)   (6:05,55)
3. Italien   (6:07,19)
4. Dänemark   (6:09,46)
5. Australien   (6:14,76)
6. Hong Kong   (6:19,37)
Männer Doppelvierer Leichtgewicht (A-Finale)Weltmeisterschaften(KOR) Chungju01.09.2013
104.Paul Alexander Fuhrmann
Moritz Moos
Christoph Thiem
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (1:30,64)
2. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG   (1:31,56)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Flörsheimer RV/USV TU Dresden   (1:36,39)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
105.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:36,29)
2. RG Wetzlar   (1:36,52)
3. Mühlheimer RV   (1:47,72)
Männer Einer AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
106.Alfred Eckert
Christoph Thiem
Georg Schafft
Moritz Moos
Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:27,62)
2. RC Möve Großauheim   (1:29,82)
Männer Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
107.Michael Wieler
Georg Schafft
Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar   (1:25,35)
2. RG Marktheidenfeld   (1:27,61)
3. Rgm.Eschweger RV/SG Wiking   (1:34,60)
Männer Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
108.Moritz Moos
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (1:38,70)
2. RC Möve Großauheim   (1:41,51)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
109.Michael Wieler
Georg Schafft
Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar   (1:26,25)
2. RG Marktheidenfeld   (1:29,55)
3. RC Möve Großauheim   (1:29,78)
Männer Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
110.Moritz Moos
Georg Schafft
Björn Steinfurth
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
Jörg Madwig
Christoph Thiem
Sven Hartenbach
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG   (1:27,44)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Flörsheimer RV/USV TU Dresden   (1:32,86)
Männer Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
111.Georg Schafft
Paul Alexander Fuhrmann
Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:28,57)
2. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG   (1:30,29)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
112.Moritz Moos
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (1:32,25)
2. RC Möve Großauheim   (1:35,36)
3. RG Marktheidenfeld   (1:40,71)
Männer Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
113.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Moritz Moos
Andreas Renneißen
Philipp Grebner
Timo Piontek
Thilo Albrecht
Stm: Katharina Golüke
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/Koblenzer RC Rhenania/Neusser RV   (12:53,2)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/Gießener RC Hassia   (12:58,1)
3. Rgm.RC Sorpesee/RV Münster/Münchener RV   (14:03,9)
4. Rgm.WSV Godesberg/WSV Honnef/ARC Würzburg   (14:24,0)
5. (NDL) Cadetten RV Dudok van Heel   (15:54,3)
Männer Achter ALangstreckenregattaBernkastel28.09.2013
114.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Moritz Moos
Jost Schömann-Finck
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (12:59,8)
2. Rgm.WSV Godesberg/WSV Honnef   (14:35,0)
3. Rugm. Bottrop   (15:47,2)
4. (NDL) Cadetten RV Dudok van Heel   (16:53,7)
Männer Doppelvierer- ALangstreckenregattaBernkastel28.09.2013
115.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (3:03,99)
2. Koblenzer RC Rhenania   (3:09,26)
3. RV Treviris Trier   (3:21,96)
Männer Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
116.Christoph Thiem
Christian Scherhag
Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (1:25,39)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein/RG Speyer   (1:26,69)
3. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden   (1:27,12)
Männer Doppelvierer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
117.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (3:29,99)
2. Mainzer RV   (3:34,41)
3. RV Saarbrücken   (3:35,87)
4. Binger RG   (3:53,45)
Männer Einer A LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
118.Anna-Maria Götz
Hannah Zimmer
Elke Hahn
Selina Glaser
Katharina Klinge
Stephanie Hang
Barbara Karches
Clara Karches
Stm: Moritz Moos
11. Rgm.Mainzer RV/Bernkasteler RV/RG Speyer/Binger RG/Ludwigshafener RV   (1:32,71)
2. Rgm.RG Treis-Karden/RV Treviris Trier/RG Speyer/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/Bernkasteler RV   (1:36,05)
Frauen Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
119.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (6:48,81)
2. (BEL) Antwerpse RV   (6:53,63)
3. (BEL) Gentse RS   (7:00,25)
4. (BEL) TRT Hazewinkel   (7:06,35)
5. (BEL) KR Sport Gent   (7:16,02)
6. (BEL) KR Sport Gent   (7:17,87)
7. (BEL) RCAE Liège   (7:27,78)
8. (BEL) RCN Tournai   (7:27,84)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtInternationale Regatta(BEL) Gent13.04.2014
120.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (6:31,27)
2. (BEL) RCN Tournai   (6:36,95)
3. (GBR) AUBC   (6:46,11)
4. (BEL) Gentse RS   (6:55,35)
5. (BEL) TRT Hazewinkel   (7:06,10)
6. (BEL) KR Sport Gent   (7:23,00)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtInternationale Regatta(BEL) Gent13.04.2014
121.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (7:04,05)
2. Mainzer RV   (7:08,17)
3. RV Saarbrücken   (7:10,69)
4. (NED) Proteus Eretes Delft   (7:12,04)
5. (BE) KR Club Gent   (7:12,84)
6. (GBR) Imperial College   (7:13,24)
7. LRV RLP   (7:15,38)
8. Limburger ClfW   (7:17,00)
9. RV Saarbrücken   (7:18,12)
10. (GBR) Imperial College   (7:22,07)
11. Mainzer RV   (7:24,98)
12. (GBR) Univerity of East London   (7:26,34)
13. (NED) Triton Utrecht   (7:28,46)
14. (BEL) KR Sport Gent   (7:31,99)
15. (NED) Proteus Eretes Delft   (7:33,72)
16. (NED) Phocas   (7:38,67)
17. LRV RLP   (7:39,95)
18. (NED) Skadi   (7:41,33)
19. (GBR) Upper Thames   (7:48,86)
20. (BEL) Brugse TR   (7:50,39)
21. (BEL) KRNS Oostende   (7:54,24)
22. (NED) Orca Amsterdam   (7:55,18)
23. (BEL) SNUB   (7:58,25)
24. (NED) Argo   (8:02,33)
25. (BEL) RCN Tournai   (8:10,08)
26. (NED) Proteus Eretes Delft   (8:11,03)
27. (GBR) Univerity of East London   (8:11,15)
Männer Einer LeichtgewichtInternationale Regatta(BEL) Gent13.04.2014
 Moritz Moos
31. Friedrichstädter RG   (7:03,40)
2. Mainzer RV   (7:04,75)
3. Mainzer RV   (7:06,55)
4. RG Wiking Berlin   (7:08,65)
5. ARC Würzburg   (7:12,95)
6. RG Wetzlar   (7:16,60)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln27.04.2014
122.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (6:17,26)
2. (HUN) Hungarian Rowing Association   (6:29,59)
3. (SRB) VK Curug   (6:33,71)
4. (TUR) Galatasaray RT   (6:35,60)
5. (CRO) HAVK Mladost Zagreb   (6:39,41)
6. (CZE) Jiskra Otrokovice   (6:51,32)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtInternationale Regatta(SLO) Bled15.06.2014
 Jason Osborne
Moritz Moos
21. Frankreich   (6:19,63)
2. Deutschland 2 (Mainzer RV)   (6:21,89)
3. Norwegen   (6:23,26)
4. USA   (6:25,00)
5. Niederlande   (6:25,03)
6. Österreich   (6:34,72)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtFISA Weltcup(FRA) Aiguebelette22.06.2014
123.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (6:40,66)
2. Rgm.Siegburger RV/Hildesheimer RC   (6:47,51)
3. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Witten   (6:52,94)
4. Rgm.ARC Würzburg/Ratzeburger RC   (6:57,13)
5. Rgm.Hannoverscher RC/RC Hansa Dortmund   (7:01,36)
6. Rgm.Erster Kieler RC/RC Allemannia Hamburg   (7:06,03)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg29.06.2014
 Jason Osborne
Moritz Moos
0. Deutschland (Mainzer RV)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (abgemeldet)FISA Weltcup(SUI) Luzern13.07.2014
124.Jason Osborne
Moritz Moos
11. Deutschland (Mainzer RV)   (6:22,31)
2. Niederlande   (6:24,50)
3. Frankreich   (6:24,51)
4. Italien   (6:28,36)
5. Ungarn   (6:30,04)
6. Tschechien   (6:34,12)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtWeltmeisterschaften U23(ITA) Varese27.07.2014
 Jason Osborne
Moritz Moos
51. Südafrika   (6:05,36)
2. Frankreich   (6:05,45)
3. Norwegen   (6:05,79)
4. Italien   (6:09,53)
5. Deutschland (Mainzer RV)   (6:15,11)
6. Niederlande   (6:20,51)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)Weltmeisterschaften(NDL) Amsterdam31.08.2014
125.Moritz Moos
10. RC Möve Großauheim   (aufgegeben)
1. Mainzer RV   (1:39,55)
2. RG Wetzlar   (1:43,36)
3. RC Möve Großauheim   (1:54,73)
Männer Einer AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
126.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Max Nitsche
Timo Piontek
Johannes Lange
Michael Wieler
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Limburger ClfW/RG Wetzlar/RV Ingelheim   (1:21,42)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Möve Großauheim   (1:23,14)
3. Rgm.Dresdener RV/USV TU Dresden/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:27,09)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
127.Moritz Moos
Michael Wieler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar   (1:39,02)
2. Rgm.Wolfsburger RC/Frankfurter RG Borussia   (1:42,46)
Männer Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
128.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Michael Wieler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar   (1:31,35)
Männer Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
129.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:43,99)
2. RV Ingelheim   (1:46,74)
3. Binger RG   (1:52,50)
Männer Einer AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
130.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Philipp Grebner
Mathias Riebold
Björn Steinfurth
Robert Sens
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:25,69)
2. Dresdener RV   (1:28,77)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
131.Moritz Moos
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (1:35,94)
2. Mainzer RV   (1:39,17)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
132.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Michael Wieler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar   (1:22,50)
2. RC Möve Großauheim   (1:23,76)
3. Eschweger RV   (1:28,71)
4. Weilburger RV   (1:29,32)
Männer Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
133.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:43,21)
2. RV Ingelheim   (1:45,03)
3. Binger RG   (1:46,86)
Männer Einer AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
134.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Paul Alexander Fuhrmann
Paul Hotz
Björn Steinfurth
Julius Senfter
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:25,87)
2. RC Möve Großauheim   (1:26,22)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
135.Moritz Moos
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (1:39,44)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
136.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:51,12)
2. RG Wetzlar   (1:59,97)
Männer Einer AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
137.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Philipp Grebner
Timo Piontek
Johannes Lange
Michael Wieler
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Limburger ClfW/RG Wetzlar   (1:23,74)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Dresdener RV/USV TU Dresden/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:30,28)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
138.Moritz Moos
Timo Piontek
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (1:32,34)
2. RC Möve Großauheim   (1:36,11)
3. Rgm.Wolfsburger RC/Frankfurter RG Borussia   (1:39,88)
4. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Ludwigshafener RV   (1:48,27)
Männer Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
139.Moritz Moos
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (1:35,68)
2. Bernkasteler RV   (1:36,67)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
140.Moritz Moos
Timo Piontek
Christian Scherhag
Michael Wieler
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Wetzlar   (12:50,6)
2. Rgm.RV Saarbrücken/RG Wiking Berlin/RC Havel Brandenburg   (12:55,6)
3. WSV Godesberg   (14:26,6)
4. RC Sorpesee   (14:41,3)
5. Creuznacher RV   (15:23,7)
Männer Doppelvierer ALangstreckenregattaBernkastel27.09.2014
141.Jost Schömann-Finck
Timo Piontek
Moritz Moos
Philipp Grebner
Johannes Lange
Christian Scherhag
Florian Meiners
Max Nitsche
Stm: Lars Urban
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/Limburger ClfW/RV Ingelheim/Bernkasteler RV/Ulmer RC Donau   (12:41,2)
Männer Achter ALangstreckenregattaBernkastel27.09.2014
142.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (3:29,74)
2. Mainzer RV   (3:32,20)
3. RV Ingelheim   (3:46,20)
4. RV Saarbrücken   (3:49,18)
Männer Einer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
143.Moritz Moos
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (3:22,27)
2. Binger RG   (3:41,47)
Männer Doppelzweier A LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
144.Jason Osborne
Moritz Moos
Christoph Thiem
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (1:24,58)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken   (1:24,86)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied/Binger RG   (1:29,68)
Männer Doppelvierer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
145.Moritz Moos
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (3:26,26)
2. Mainzer RV   (3:29,49)
3. RV Treviris Trier   (3:48,55)
Männer Zweier ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
146.Philipp Grebner
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:26,58)
2. Rgm.RG Treis-Karden/Mainzer RV/RV Treviris Trier/Binger RG   (1:28,25)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
147.Philipp Grebner
Moritz Moos
Jason Osborne
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Paul Hotz
Julius Senfter
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:21,81)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden/Binger RG/RG Speyer   (1:23,03)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken/RG Speyer   (1:28,16)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
148.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (32:50,40)
2. Mainzer RV   (33:17,52)
3. Deutscher Ruderverband   (33:51,71)
4. (SUI) SC Sempach   (34:09,97)
5. Deutscher Ruderverband   (34:46,74)
6. Koblenzer RC Rhenania   (34:53,92)
7. (SUI) Lausanne Sports   (35:18,82)
8. Limburger ClfW   (35:38,24)
9. (SUI) RC Schaffhausen   (35:38,87)
10. (SUI) SC Sursee   (36:01,97)
11. (SUI) SA Fribourg   (36:54,25)
12. (SUI) RC Rapperswil   (38:22,50)
13. (SUI) RC Bern   (38:38,47)
14. (SUI) Belvoir RC   (38:55,84)
15. (SUI) RC Uster   (39:12,76)
16. (SUI) SC Biel   (39:25,74)
17. (SUI) Belvoir RC   (39:32,68)
18. (SUI) SC Küsnacht   (39:56,72)
19. (SUI) RC Baden   (40:15,37)
20. (SUI) RC Baden   (40:56,38)
21. (SUI) SA Fribourg   (41:01,66)
22. (SUI) RC Rapperswil   (42:45,52)
23. (SUI) RC Wohlensee   (45:28,19)
Männer Einer BArmadacup(SUI) Bern25.10.2014
149.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (7:14,90)
2. Mainzer RV   (7:23,82)
3. RG Speyer   (7:25,05)
4. (GBR) Imperial College   (7:27,23)
5. Mainzer RV   (7:27,67)
6. (GBR) Imperial College   (7:29,00)
7. (GBR) Imperial College   (7:30,84)
8. (BEL) Brugse TR   (7:37,13)
9. (GBR) Imperial College   (7:38,11)
10. RC Hansa Dortmund   (7:40,41)
11. (GBR) Imperial College   (7:42,31)
12. (BEL) KR Sport Gent   (7:43,24)
13. RC Witten   (7:46,30)
14. (BEL) TRT Hazewinkel   (7:48,03)
15. RR TVK Essen   (7:48,49)
16. (BEL) KRNS Oostende   (7:53,53)
17. Bonner RG   (7:55,41)
18. RC Hansa Dortmund   (7:58,21)
19. (BEL) Gentse RS   (7:58,39)
20. (GBR) Upper Thames RC   (8:05,23)
21. (BEL) Gentse RS   (8:07,76)
22. RR TVK Essen   (8:11,39)
23. (BEL) KR Brugge   (8:14,94)
24. (GBR) Nottingham RC   (8:15,56)
25. (BEL) RCNSM   (8:19,87)
26. (BEL) KR Club Gent   (8:20,74)
27. (NED) Saurus   (8:22,78)
28. (BEL) RCN Tournai   (8:26,59)
29. (NED) Phocas   (8:31,94)
30. (BEL) RCN Tournai   (8:45,79)
Männer Einer LeichtgewichtInternationale Regatta(BEL) Gent12.04.2015
150.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (7:18,16)
2. RG Speyer   (7:22,81)
3. Mainzer RV   (7:27,84)
4. (GBR) Imperial College   (7:31,99)
5. Mainzer RV   (7:32,82)
6. (GBR) Imperial College   (7:33,70)
7. (GBR) Imperial College   (7:34,32)
8. (GBR) Imperial College   (7:35,73)
9. (GBR) Imperial College   (7:37,92)
10. (BEL) Gentse RS   (7:52,97)
11. RR TVK Essen   (7:58,95)
12. RR TVK Essen   (7:59,00)
13. (GBR) Upper Thames RC   (8:00,48)
14. SRV Kreuzgasse Köln   (8:01,50)
15. (BEL) Gentse RS   (8:11,27)
16. (GBR) Nottingham RC   (8:16,97)
17. (BEL) RCN Tournai   (8:19,10)
18. (BEL) KR Club Gent   (8:21,93)
19. (NED) Phocas   (8:22,78)
20. (NED) Saurus   (8:28,71)
21. (BEL) RCN Tournai   (8:29,24)
Männer Einer LeichtgewichtInternationale Regatta(BEL) Gent12.04.2015
 Moritz Moos
21. ARC Würzburg   (7:10,90)
2. Mainzer RV   (7:11,01)
3. Crefelder RC   (7:13,87)
4. Mainzer RV   (7:17,48)
5. RG Speyer   (7:24,07)
6. Frankfurter RG Germania   (7:34,83)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg19.04.2015
151.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (7:14,12)
2. Rgm.RC Havel Brandenburg/ARC Würzburg   (7:19,19)
3. (GBR) Imperial College   (7:28,35)
4. (ARG) Argentinian Association of Amateur Rowers   (7:42,33)
5. (SUI) Rgm.SC Sempach/RC Blauweiß Basel   (7:50,81)
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht (Finale A)Internationale RegattaEssen17.05.2015
 Moritz Moos
Jason Osborne
51. Frankreich   (6:09,26)
2. Italien   (6:11,75)
3. Großbritannien   (6:13,53)
4. USA   (6:14,78)
5. Deutschland (Mainzer RV)   (6:20,11)
6. Österreich   (6:22,90)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)FISA Weltcup(ITA) Varese21.06.2015
 Moritz Moos
Konstantin Steinhübel
1 (13)
1. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg)   (6:21,98)
2. Irland   (6:23,91)
3. Schweiz   (6:26,89)
4. Polen   (6:32,38)
5. Portugal   (6:37,34)
6. Slowenien   (6:39,61)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale C)FISA Weltcup(SUI) Luzern12.07.2015
 Jason Osborne
Moritz Moos
61. Frankreich   (6:13,38)
2. Großbritannien   (6:15,15)
3. Norwegen   (6:15,62)
4. Südafrika   (6:17,46)
5. Italien   (6:19,39)
6. Deutschland (Mainzer RV)   (6:26,04)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)Weltmeisterschaften(FRA) Aiguebelette06.09.2015
152.Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:34,16)
2. RV Ingelheim   (1:35,36)
3. Svg. Scharnebeck RA   (1:38,86)
4. RK am Baldeneysee Essen   (1:38,96)
Männer Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
153.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:41,51)
2. Mainzer RV   (1:42,38)
3. RV Saarbrücken   (1:43,34)
4. Svg. Scharnebeck RA   (1:45,70)
Männer Einer AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
154.Moritz Moos
Georg Schafft
Philipp Grebner
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Andreas Conta
Paul Hotz
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:24,67)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,90)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
155.Janis Seidenfaden
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:34,46)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:35,53)
3. RK am Baldeneysee Essen   (1:40,38)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
156.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:41,64)
2. RV Saarbrücken   (1:42,62)
3. Svg. Scharnebeck RA   (1:43,42)
4. Offenbacher RG Undine   (1:44,00)
Männer Einer AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
157.Moritz Moos
Georg Schafft
Philipp Grebner
Andreas Conta
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:24,10)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,54)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
158.Moritz Moos
Christoph Thiem
Georg Schafft
Julian Schneider
11. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen   (1:26,14)
2. Weilburger RV   (1:28,23)
Männer Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
159.Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:36,86)
2. Bernkasteler RV   (1:39,54)
3. Rgm.RV Hellas Offenbach/Flörsheimer RV   (1:40,77)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
160.Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:37,00)
2. Svg. Scharnebeck RA   (1:39,40)
3. RK am Baldeneysee Essen   (1:44,49)
Männer Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
161.Moritz Moos
Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (1:25,90)
2. Weilburger RV   (1:29,37)
Männer Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
162.Moritz Moos
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (1:37,43)
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/Flörsheimer RV   (1:39,43)
3. Bernkasteler RV   (1:40,29)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
163.Andreas Conta
Christian Scherhag
Georg Schafft
Claas Mertens
Janis Seidenfaden
Moritz Moos
Paul Volkert
Christoph Thiem
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:20,51)
2. RV Treviris Trier   (1:20,76)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken   (1:25,30)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
164.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (3:22,81)
2. Koblenzer RC Rhenania   (3:24,11)
3. RV Treviris Trier   (3:30,49)
4. RG Speyer   (3:32,63)
Männer Einer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
165.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (3:03,01)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/RG Wetzlar   (3:07,43)
3. RV Ingelheim   (3:10,68)
4. Rgm.Lingener RG/RegVerb Ems-Jade Weser   (3:13,86)
5. RG Wiking Berlin   (3:14,40)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernWiesbaden-Schierstein10.10.2015
166.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:02,73)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:03,23)
3. Svg. Scharnebeck RA   (1:04,48)
4. TVK Essen   (1:05,83)
5. RV Waldsee   (1:06,10)
Männer Einer A (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenWiesbaden-Schierstein11.10.2015
167.Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (00:58,40)
2. RTHC Bayer Leverkusen   (00:59,33)
3. Stuttgarter RG   (00:59:40)
4. Reg.-Verb.Ems-Jade-Weser   (00:59,97)
5. Hanauer RG   (1:03,14)
Männer Doppelzweier (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenWiesbaden-Schierstein11.10.2015
168.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (6:58,20)
2. Mainzer RV   (6:59,70)
3. ARC Würzburg   (7:00,85)
4. RC Havel Brandenburg   (7:02,45)
5. Crefelder RC   (7:03,25)
6. RG Wiking Berlin   (7:06,85)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln17.04.2016
 Moritz Moos
Jason Osborne
21. Irland   (6:57,76)
2. Deutschland   (6:59,54)
3. Norwegen   (7:00,52)
4. Polen   (7:05,36)
5. Belgien   (7:07,73)
6. Niederlande   (7:08,74)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)EuropameisterschaftenBrandenburg08.05.2016
 Jason Osborne
Moritz Moos
1 (7)
1. Deutschland (Mainzer RV)   (6:24,08)
2. Schweiz   (6:29,55)
3. Brasilien   (6:30,89)
4. Hong Kong   (6:43,71)
5. Rumänien   (7:09,05)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale B)FISA Weltcup(POL) Poznan19.06.2016
 Jason Osborne
Moritz Moos
3 (9)
1. Frankreich   (06:30.700)
2. Irland   (06:31.230)
3. Norwegen   (06:31.390)
4. Südafrika   (06:33.290)
5. USA   (06:35.070)
6. Polen   (06:42.000)
1. Großbritannien   (06:28.810)
2. Italien   (06:29.520)
3. Deutschland (Mainzer RV)   (06:32.300)
4. Dänemark   (06:34.720)
5. China   (06:40.740)
6. Österreich   (06:42.190)
1. Schweiz   (06:42.5)
2. Brasilien   (06:44.800)
3. Japan   (06:45.810)
4. Türkei   (06:47.060)
5. Chile   (06:47.670)
6. Kuba   (06:47.800)
1. Hongkong   (06:57.950)
2. Angola   (07:01.740)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale B)Olympische Ruderregatta(BRA) Rio de Janeiro12.08.2016
169.Moritz Moos
Julian Schneider
Christoph Thiem
Andreas Thiem
11. Rgm. Mainzer RV/RC Möve Grossauheim   (1:28,20)
2. Rgm. RG Wetzlar/ Weilburger RV   (2:29,88)
3. RK am Baldeneysee   (1:38,33)
Männer Doppelvierer A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
170.Moritz Moos
Julian Schneider
Janis Seidenfaden
Andreas Conta
11. Mainzer RV   (1:36,07)
2. RK am Baldeneysee   (1:37,43)
Männer Vierer ohne Stm. B IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
171.Moritz Moos
Julian Schneider
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Marius Bak
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Andreas Conta
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:27,95)
2. RK am Baldeneysee   (1:29,38)
Männer 8 mit Stm. A VIRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
172.Julian Schneider
Christoph Thiem
Moritz Moos
Andreas Thiem
11. Rgm. Mainzer RV / RC Möve Großauheim   (1:25,36)
2. Weilburger RV   (1:27,21)
3. Rgm. RG Wetzlar / Weilburger RV   (1:29,95)
4. RK am Baldeneysee   (1:35,00)
Männer Doppelvierer A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
173.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Andreas Conta
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Stm: Maximillian Niklas
11. Rgm. Mainzer RV / RC Möve Großauheim   (1:26,35)
2. RK am Baldeneysee   (1:27,68)
Männer 8 mit Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
174.Moritz Moos
Lion Schmitt
Christoph Thiem
Andreas Thiem
11. Rgm. Mainzer RV/RC Möve Grossauheim   (1:35,59)
2. RK am Baldeneysee   (1:38,66)
Männer Vierer ohne Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
175.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:39,43)
2. Gießener RG   (1:40,70)
3. Weilburger RV   (1:45,74)
4. Offenbacher RV   (2:01,62)
Männer Einer A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
176.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Andreas Conta
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Stm: Maximillian Niklas
11. Rgm. Mainzer RV/RC Möve Grossauheim   (1:26,25)
2. RK am Baldeneysee   (1:26,93)
Männer 8 mit Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
177.Moritz Moos
Julian Schneider
11. Mainzer RV   (1:35,79)
2. Kasteler RKG   (1:36,64)
3. Rgm. Mainzer RV / RV Weser   (1:38,67)
4. Eschweger RV   (1:39,00)
Männer Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
178.Moritz Moos
Christoph Thiem
Lion Schmitt
Andreas Thiem
11. Rgm. Mainzer RV / RC Möve Großauheim   (1:31,52)
2. RK am Baldeneysee   (1:34,66)
Männer Vierer ohne Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
179.Moritz Moos
Julian Schneider
11. Mainzer RV   (1:37,78)
2. Eschweger RV   (1:39,04)
3. RG Wetzlar   (1:51,04)
Männer Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
180.Maximilian Bierwirth
Timo Piontek
Jost Schömann-Finck
Moritz Moos
11. Rgm. Koblenzer RC Rhenania/ Mainzer RV   (13:46.0)
2. Rgm. Binger RG / Ulmer RC   (14:10.9)
3. Rgm. RTHC Bayer Leverkusen / Kölner RV   (14:20.2)
4. Société Nautique de Pont-à-Mousson   (15:04.9)
5. RC Herdecke   (15:42.8)
Männer Vierer ohne Stm. ALangstreckeBernkastel24.09.2016
181.Philipp Grebner
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (3:16,90)
2. Koblenzer RC Rhenania   (3:21,12)
3. Mainzer RV   (3:23,95)
Männer Zweier ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
182.Moritz Moos
Jason Osborne
Julian Schneider
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (1:17,25)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:17,96)
3. Rgm. RV Treviris/ Ludwigshafener RV/ Mainzer RV   (1:21,62)
Männer Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
183.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (3:26,97)
2. Mainzer RV   (3:27,93)
3. Koblenzer RC Rhenania   (3:29,20)
4. Binger RG   (3:31,30)
Männer Einer A LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
184.Philipp Grebner
Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
11. Mainzer RV   (1:22,96)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:23,17)
3. Mainzer RV   (1:26,43)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
185.Philipp Grebner
Christoph Thiem
Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christian Scherhag
Jason Osborne
Julian Schneider
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:17,50)
2. Rgm. RV Treviris/ Koblenzer RC Rhenania/ RG Trier/ Mainzer RV/ Ludwigshafener RV/ RG Treis-Karden   (1:19,30)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
186.Julius Peschel
Moritz Moos
11. Rgm. Deutscher RC / Mainzer RV   (21:18)
2. Rgm. Frankfurter RG Germania / Siegburger RV   (21:19)
3. Rgm. RC Nürtingen / Mannheimer RV Amicitia   (21:20)
4. Rgm. RG Wiking Berlin / Kölner RV   (21:28)
5. Rgm. Hamburger und Germania RC / RC Allemannia   (21:35)
6. Rgm. RR ETUF Essen / RC Hansa Dortmund   (21:43)
7. Rgm. RV Waltrop / RC Hansa Dortmund   (21:46)
8. Berliner RC   (21:54)
9. Mainzer RV   (22:09)
10. Ruderklub am Wannsee   (22:25)
11. Ruderriege TVK Essen   (22:26)
12. Rgm. RG Wiking Berlin / Berliner RC   (22:44)
Männer Zweier ohne Stm. A/B LeichtgewichtFrühjahrslangstreckeLeipzig02.04.2017
187.Julius Peschel
Moritz Moos
11. Rgm. DRC Hannover / Mainzer RV   (07:11,18)
2. (NED) Proteus   (07:16,94)
3. (GBR) Upper Thames RC   (07:27,27)
4. (NED) Laga   (07:35,31)
5. (NED) Rgm. Okeanos / Skoll Amsterdam   (07:35,37)
6. (NED) Nereus Amsterdam   (07:39,53)
7. (GBR) Upper Thames RC   (07:39,53)
M Zweier ohne Stm.Internationale Regatta(BEL) Gent09.04.2017
188.Moritz Moos
Julius Peschel
11. Rgm. DRC Hannover / Mainzer RV   (07:02,75)
2. Mainzer RV   (07:05,85)
3. (BEL) K.R.N.S.Oostende   (07:25,36)
4. (NED) Rgm. Mixed Okeanos / Skoll Amsterdam   (07:39,30)
LM Zweier ohne Stm. (Int. Flämische Meisterschaft)Internationale Regatta(BEL) Gent09.04.2017
189.Julius Peschel
Moritz Moos
11. Rgm. DRC Hannover / Mainzer RV   (07:06,91)
2. Mainzer RV   (07:08,97)
3. (NED) Rgm. Okeanos / Skoll Amsterdam   (07:33,35)
4. (BEL) Antwerpse R.V.   (07:48,25)
LM Zweier ohne Stm.Internationale Regatta(BEL) Gent09.04.2017
190.Julius Peschel
Moritz Moos
11. Rgm. DRC Hannover / Mainzer RV   (07:06,22)
2. (NED) Proteus   (07:15,96)
3. (GBR) Upper Thames R.C.   (07:25,06)
4. (NED) Rgm. Okeanos / Skoll Amsterdam   (07:28,89)
5. (GBR) Upper Thames R.C.   (07:34,75)
M Zweier ohne Stm. (Int. Flämische Meisterschaft)Internationale Regatta(BEL) Gent09.04.2017
 Moritz Moos
Julius Peschel
21. Rgm.Frankfurter RG / Siegburger RV   (06:38.70)
2. Rgm.Mainzer RV / Deutscher RC   (06:38.99)
3. Rgm.Kölner RV / RG Wiking Berlin/   (06:46.33)
4. Mainzer RV   (06:49.56)
5. Rgm. Hamburger RC Allemannia / Germania   (06:49.58)
6. Rgm. RR ETUF Essen / EC Essen   (06:50.71)
Männer Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKrefeld23.04.2017
191.Julius Peschel
Patrik Stöcker
Sven Keßler
Moritz Moos
11. Rgm. Frankfurter RG / Mainzer RV / Siegburger RV / Deutscher RC   (06:34.20)
Männer Vierer ohne Stm. A Leichtgewicht (Finale)Internationale RegattaEssen14.05.2017
192.Sven Keßler
Moritz Moos
Patrik Stöcker
Julius Peschel
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/Siegburger RV/DRC Hannover   (7:00,54)
2. Rgm.Kölner RV/Berliner RC/RG Wiking Berlin/   (7:06,69)
3. Rgm.RR ETUF Essen/RC Hansa Dortmund/RV Waltrop   (7:09,26)
4. Rgm.RC Nürtingen/Mannheimer RV Amicitia/Mainzer RV   (7:26,61)
Männer Vierer ohne Stm. A Leichtgewicht (Finale)Internationale RegattaEssen14.05.2017
193.Johannes Ursprung
Moritz Moos
Edvin Novak
Joachim Agne
11. Rgm. Frankfurter RG / Mainzer RV / ARC Würzburg / RG Wiking Berlin   (5:57,00)
2. (DEN) Rgm. Bagsværd Roklub / Holstebro Roklub / Odense Roklub / KCO I   (6:00,28)
3. (SWE) Rgm. Mönsdal RK / Hammerby R / Falkenberg RK   (6:02,77)
4. Rgm. RC Germania Hamburg / RC Allemannia / Mainzer RV / RV Erlangen   (6:10,30)
Männer 4X- A/B LeichtgewichtInternationale RegattaRatzeburg11.06.2017
194.Johannes Ursprung
Moritz Moos
Edvin Novak
Joachim Agne
11. Rgm. Frankfurter RG / Mainzer RV / ARC Würzburg / RG Wiking Berlin   (6:03,91)
2. (DEN) Rgm. Bagsværd Roklub / Holstebro Roklub / Odense Roklub / KCO I   (6:04,35)
3. (NOR) Rgm. Sarpsborg Roklubb / Moss Roklubb / Bergens Roklub / Norske Studenters Roklub   (6:06,07)
4. Rgm. RC Germania Hamburg / RC Allemannia / Mannheimer RV / Ulmer RC   (6:11,00)
5. (SWE) Rgm. Mölndals RK / Jönköpings RS / Falkenbergs RK   (6:12,14)
6. (POL) Polish Rowing Federation   (6:15,59)
Männer 4X- A/B LeichtgewichtInternationale RegattaRatzeburg11.06.2017
195.Moritz Moos
Alexander König
Janis Seidenfaden
Marius Bak
David Jost
Paul Hotz
Christoph Thiem
Alexander Reisinger
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:30,19)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV   (1:37,13)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
196.Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:48,24)
2. Rgm. RC Neptun Darmstadt/Binger RG   (1:51,42)
3. RK am Baldeneysee   (1:54,36)
Männer Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
197.Alexander König
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:34,18)
2. Bernkasteler RV   (1:38,22)
3. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV   (1:39,76)
Männer Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
198.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:54,24)
2. RG Trier   (1:57,42)
Männer Einer A LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
199.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christoph Thiem
Marius Bak
Philipp Grebner
Benedikt Dreyer
Alexander König
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:25,46)
2. RK am Baldeneysee   (1:27,97)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
200.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
11. Mainzer RV   (1:41,33)
2. Frankfurter RG Germania   (1:42,91)
3. Rgm. Bernkasteler RV/RC Neptun Darmstadt   (1:45,12)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
201.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:50,54)
2. RG Trier   (1:51,70)
Männer Einer LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
202.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christoph Thiem
Marius Bak
Robin Köhler
Simon Kern
Alexander König
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:27,49)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
203.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
11. Mainzer RV   (1:44,52)
2. Frankfurter RG Germania   (1:47,54)
3. Rgm. Bernkasteler RV/RC Neptun Darmstadt   (1:52,26)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
204.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:52,24)
2. Kasteler Ruder- und Kanu-Gesellschaft   (1:53,87)
3. Offenbacher RV   (2:13,85)
Männer Einer ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
205.Moritz Moos
Alexander König
Janis Seidenfaden
Marius Bak
Johann Decker
Paul Hotz
Christoph Thiem
Alexander Reisinger
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Rgm. Bernkasteler RV/ Mainzer RV   (1:28,64)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV   (1:32,55)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
206.Alexander König
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:35,30)
2. Bernkasteler RV   (1:38,18)
3. Rgm. RC Neptun Darmstadt/Binger RG   (1:41,95)
4. RK am Baldeneysee   (1:47,72)
Männer Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
207.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:51,52)
2. Offenbacher RV   (1:54,27)
3. Frankfurter RG Germania   (1:56,01)
Männer Einer ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
208.Moritz Moos
11. HfPV Wiesbaden   (3:34,44)
2. Uni Mainz   (3:35,97)
3. Uni Kiel   (3:36,54)
4. KIT Karlsruhe   (3:37,98)
5. HG Berlin   (3:45,54)
6. KIT Karlsruhe   (n.a.S.e.)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBrandenburg24.09.2017
209.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
11. Mainzer RV   (3:03,66)
2. Binger RG   (3:11,12)
Männer Doppelzweier A Leichtgewicht (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
210.Moritz Moos
Alexander König
11. Mainzer RV   (2:54,55)
2. Koblenzer RC Rhenania   (3:02,67)
Männer Doppelzweier A (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
211.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
11. Mainzer RV   (2:58,27)
2. RG Treis-Karden   (2:58,97)
Männer Zweier ohne Stm. A (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
212.Janis Seidenfaden
Alexander König
Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:29,83)
2. Koblenzer RC Rhenania / GTRV Neuwied   (1:32,52)
Männer Doppelvierer A (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
213.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:09,42)
2. Offenbacher RG Undine   (1:09,99)
3. Kölner RV   (1:12,40)
4. SV Scharnebeck RA   (1:13,07)
5. Reg.-Verb. Ems-Jade-Weser   (1:13,51)
6. RV Waldsee   (1:15,91)
Männer Einer (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenSalzgitter15.10.2017
 Moritz Moos
0. Mainzer RV   (abgemeldet)
0. Mainzer RV   (abgemeldet)
0. Mainzer RV   (abgemeldet)
1. Mainzer RV   (7:25,00)
2. Crefelder RC   (7:29,13)
3. ARC Würzburg   (7:29,66)
4. RC Allemannia Hamburg   (7:36,54)
5. RV Erlangen   (7:50,66)
6. Frankfurter RG Germania   (8:01,09)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenEssen22.04.2018
 Moritz Moos
Florian Roller
Max Röger
Joachim Agne
21. Italien   (5:52,58)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG/Havel RC Brandenburg/ARC Würzburg)   (5:58,36)
3. Norwegen   (6:01,00)
4. Österreich   (6:01,34)
5. Australien   (6:01,58)
6. Ungarn   (6:10,30)
Leichtgewicht Männer Doppelvierer A (Finale A)FISA Weltcup(AUT) Linz24.06.2018
214.Moritz Moos
Joachim Agne
Max Röger
Florian Roller
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG/Havel RC Brandenburg/ARC Würzburg)   (5:55,30)
2. Dänemark   (5:55,92)
3. Niederlande   (5:58,38)
4. Tschechien   (5:59,31)
5. Australien   (6:01,44)
6. Ungarn   (6:05,19)
Leichtgewicht Männer Doppelvierer A (Finale A)FISA Weltcup(SUI) Luzern14.07.2018
215.Moritz Moos
Max Röger
Florian Roller
Joachim Agne
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG/Havel RC Brandenburg/ARC Würzburg)   (5:51,21)
2. Italien   (5:52,85)
3. Türkei   (5:53,95)
4. Dänemark   (5:55,69)
5. Irland   (5:56,64)
6. Tschechien   (5:59,77)
Leichtgewicht Männer Doppelvierer (Finale A)Weltmeisterschaften(BUL) Plovdiv16.09.2018
216.Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:02,37)
2. SV Scharnebeck   (1:04,53)
3. RV Waldsee   (1:05,69)
4. Osnabrücker RV   (1:05,75)
5. SV Scharnebeck   (1:05,78)
6. SC Berlin-Köpenick   (1:06,62)
Männer Einer A (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenMünster14.10.2018
 Moritz Moos
21. HSG Bochum   (3:23,90)
2. HfPV Wiesbaden   (3:30,45)
3. Uni Kiel   (3:30,96)
4. Uni Kiel   (4:02,83)
Männer Einer (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenHamburg30.06.2019
217.Max Bierwirth
Moritz Moos
11. WG Wiesbaden   (3:20,19)
2. WG Bochum   (3:21,67)
3. WG Erlangen-Nürnberg   (3:23,49)
4. WG Stuttgart   (3:29,06)
5. WG Heidelberg   (3:29,97)
6. WG Karlsruhe   (3:38,55)
Männer Zweier ohne Stm. (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenHamburg30.06.2019
Neue Suche