Regattaerfolge von "NN"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (1859)2 (101)3 (72)4 (51)5 (29)6 (23)7 (10)8 (5)9 (5)10 (4)11 (10)12 (7)13 (1)14 (1)16 (1)17 (2)18 (2)19 (4)20 (4)21 (2)22 (1)23 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Joseph Vetter
Wilhelm Schuch
Fritz Weygand
Josef Dries
Stm: Hermann Kern
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG
Gig Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt08.06.1879
2.Joseph Vetter
Wilhelm Schuch
Fritz Weygand
Josef Dries
Stm: Hermann Kern
11. Mainzer RV
2. Kreuznacher RV
3. Coblenzer RG
4ruderige Deutsche BooteRegattaFrankfurt08.06.1879
3.Martin Oberdhan
Wilhelm Schuch
Joseph Vetter
Fritz Weygand
Stm: Hermann Kern
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. Mannheimer RV Amicitia
Gig Männer Vierer m.Stm.RegattaMannheim10.08.1879
4.Martin Oberdhan
Wilhelm Schuch
Joseph Vetter
Josef Dries
Stm: Hermann Kern
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
Gig Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz20.06.1880
5.P.Veith
E.Blödner
O.Hammer
Jos.Braun
Stm: Hermann Kern
11. Mainzer RV
2. Mainzer RK
3. Hanauer RG
4ruderige Deutsche BooteRegattaMainz20.06.1880
6.Alb.Braun
C.Müller
P.Veith
Wilhelm Schuch
Stm: Hermann Kern
11. Mainzer RV
2. Mainzer RK
3. Offenbacher RV
4. Würzburger RV
Gig Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt28.08.1881
7.J.Kalkhof
Fr.Koch
Ph.Disch
Wilhelm Dörter
Stm: Hermann Kern
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
Junior Dollen Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt18.06.1882
8.Fl.Johs
Rudolf Brülle
Karl Gerhard
G.Eismeyer
Stm: Hermann Kern
11. Mainzer RV
2. Coblenzer RG
Junior Vierer m.Stm.RegattaKoblenz26.07.1885
9.Dr.Friedmann
A.Brellinger
Jean Wenzky
Georg Wenzky
Stm: Dr.Reinach
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
Junior Dollen Vierer m.Stm.RegattaNeuwied06.06.1886
10.Jean Wenzky
Georg Wenzky
Stm: Hermann Kern
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Oberrad
3. Wormser RG
4. Stuttgarter RK
5. Kasteler RG
Junior Dollenzweier m.Stm.RegattaMainz20.06.1886
11.Dr.Friedmann
Karl Gerhard
Jean Wenzky
Georg Wenzky
Stm: Dr.Reinach
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
3. Gießener RG
Junior Dollen Vierer m.Stm.RegattaBad Ems04.07.1886
12.Adam Hofmann
Georg Wenzky
Jean Wenzky
Karl Gerhard
Stm: Dr.Reinach
11. Mainzer RV
2. Hanauer RG
Dollen Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt19.06.1887
13.P.Lippert
J.Dinckels
Adam Hofmann
O.Straßfeld
Jean Wenzky
Georg Wenzky
Martin Oberdhan
Karl Gerhard
Stm: Dr.Reinach
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Junior/Männer AchterRegattaFrankfurt19.06.1887
14.P.Lippert
Martin Oberdhan
O.Straßfeld
J.Dinckels
Jean Wenzky
Karl Gerhard
Adam Hofmann
Georg Wenzky
Stm: Dr.Reinach
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
Männer AchterRegattaMannheim24.07.1887
15.Adam Hofmann
Karl Gerhard
Jean Wenzky
Georg Wenzky
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Wetzlarer RK
4. Frankfurter RV
Männer Vierer m.StmRegattaFrankfurt10.06.1888
16.Adam Hofmann
Karl Gerhard
Jean Wenzky
Georg Wenzky
Stm: Dr.Reinach
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Wetzlarer RK
Männer Vierer m.StmRegattaFrankfurt10.06.1888
17.G.Söngen
J.Sittmann
J.Hörnemann
Max Levi
Adam Hofmann
Karl Gerhard
Jean Wenzky
Georg Wenzky
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Frankfurter RG Germania
Männer AchterRegattaFrankfurt10.06.1888
18.Adam Hofmann
Karl Gerhard
Jean Wenzky
Georg Wenzky
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
3. Mannheimer RV Amicitia
Männer Vierer m.Stm.RegattaMannheim24.06.1888
19.J.Hörnemann
Max Levi
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Karlsruher RK Salamander
3. Wetzlarer RK
4. Mannheimer RG
Junior Dollenzweier m.Stm.RegattaMannheim24.06.1888
20.G.Söngen
J.Sittmann
J.Hörnemann
Max Levi
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems29.07.1888
21.J.Hörnemann
Max Levi
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Kreuznacher RV
3. Neuwieder RG
4. Coblenzer RG
Junior Dollenzweier m.Stm.RegattaBad Ems29.07.1888
22.J.Hörnemann
Jean Wenzky
Adam Hofmann
Georg Wenzky
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Düsseldorfer RV (nicht gestartet)
Männer Vierer m.Stm (Wanderpreis des DRV)RegattaDüsseldorf30.06.1889
23.J.Sittmann
Heinrich Apfel
K.Friedmann
Jean Wenzky
Adam Hofmann
J.B.Buttler
J.Hörnemann
Georg Wenzky
Stm: Dr.Reinach
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
Junior/Männer Männer AchterRegattaMannheim07.07.1889
24.J.Hörnemann
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Berliner RV
3. Frankfurter RG Germania
4. Mannheimer RC
5. Frankfurter RG Oberrad
Männer Vierer m.Stm. (Kaiserpreis)RegattaFrankfurt15.06.1890
25.J.Hörnemann
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Berliner RV
3. Mannheimer RC
Männer Vierer m.StmRegattaFrankfurt15.06.1890
26.J.Hörnemann
Jakob Wocker
O.Hummel
Frz.Brauer
Adam Piez
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania (nicht gestartet)
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt15.06.1890
27.J.Hörnemann
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC (nicht gestartet)
Männer Vierer m.Stm. (Wanderpreis des DRV)RegattaMainz29.06.1890
28.J.Hörnemann
Jakob Wocker
O.Hummel
Frz.Brauer
Adam Piez
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania (nicht gestartet)
Männer Achter (Moguntiapreis)RegattaMainz29.06.1890
29.J.Hörnemann
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RC
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz29.06.1890
30.J.Hörnemann
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Münchener RC
3. Stuttgart-Cannstatter RC
4. Heilbronner RG Schwaben
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaHeilbronn06.07.1890
31.J.Hörnemann
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
3. Stuttgart-Cannstatter RC
4. Münchener RC
Männer Vierer m.Stm.RegattaHeilbronn06.07.1890
32.J.Hörnemann
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Fritz Miller
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
Männer Vierer m.Stm. (Wanderpreis des DRV)RegattaMannheim20.07.1890
33.Rud.Hummel
Ernst Knewitz
Georg Kramer
K.Fürstwenger
Jakob Wocker
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Adam Piez
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. NN
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt14.06.1891
34.Jakob Wocker
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Adam Piez
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Bremer RV
3. Stuttgart-Cannstatter RC
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt14.06.1891
35.Jakob Wocker
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Adam Piez
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Bremer RV
Männer Vierer m.Stm. (Kaiserpreis)RegattaFrankfurt14.06.1891
36.Jakob Wocker
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Adam Piez
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Bremer RV
3. Stuttgart-Cannstatter RC
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt14.06.1891
37.Adam Hofmann
11. Mainzer RV
2. Gießener RG
3. Frankfurter RC
4. Neuwieder RG
5. Mannheimer RV Amicitia
Junior EinerRegattaBad Ems21.06.1891
38.Adam Hofmann
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Neuwieder RG
Anfänger EinerRegattaMainz28.06.1891
39.Adam Hofmann
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
3. Frankfurter RC
4. Hanauer RC Hassia
Junior EinerRegattaMainz28.06.1891
40.K.Rathgeber
E.Challier
K.Trinius
Wilhelm Dörfler
Jakob Wocker
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Adam Piez
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. NN
Männer Achter (Moguntiapreis)RegattaMainz28.06.1891
41.Jakob Wocker
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Adam Piez
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. NN
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz28.06.1891
42.J.Gerlich
Josef Sittmann
O.Hummel
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Ernst Knewitz
Georg Kramer
K.Fürstwenger
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Männer AchterRegattaMainz28.06.1891
43.Adam Hofmann
11. Mainzer RV
2. Gießener RG
3. Kölner RV
Anfänger EinerRegattaMannheim05.07.1891
44.Jakob Wocker
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Adam Piez
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. NN
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaMannheim05.07.1891
45.Jakob Wocker
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Adam Piez
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
3. Mannheimer RG
Männer Vierer m.Stm. (Preis vom Neckar)RegattaHeilbronn12.07.1891
46.Jakob Wocker
Georg Wenzky
Adam Hofmann
Adam Piez
Stm: Heinrich Apfel
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben (nicht gestartet)
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaHeilbronn12.07.1891
47.O.Hummel
J.Gerlich
K.Trinius
M.J.Betz
Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Männer AchterRegattaMainz12.06.1892
48.Jakob Wocker
Adam Piez
Adam Hofmann
K.Fürstwenger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. NN
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz12.06.1892
49.Adam Hofmann
11. Mainzer RV
2. Gießener RG
Männer Einer (Rheinmeisterschaft)RegattaMainz12.06.1892
50.Heinrich Klein
Wilhelm Köbig
V.Steigerwald
Alb.Stricker
Jakob Wocker
Adam Piez
Adam Hofmann
K.Fürstwenger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Achter (Moguntiapreis)RegattaMainz12.06.1892
51.Adam Hofmann
Adam Piez
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RG
Männer DoppelzweierRegattaMainz12.06.1892
52.Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RC Nassovia Höchst
Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz12.06.1892
53.Jakob Wocker
Adam Piez
Adam Hofmann
K.Fürstwenger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RC Nassovia Höchst
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt19.06.1892
54.Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
3. Frankfurter RG Germania
4. RC Nassovia Höchst
5. Mannheimer RV Amicitia
6. Heilbronner RG Schwaben
Männer Vierer m.Stm. (Regattavereins-Preis)RegattaFrankfurt19.06.1892
55.Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Jakob Wocker
Adam Piez
Adam Hofmann
K.Fürstwenger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania (nicht gestartet)
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt19.06.1892
56.Jakob Wocker
Adam Piez
Adam Hofmann
K.Fürstwenger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben (nicht gestartet)
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt19.06.1892
57.Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Gießener RG
3. RC Nassovia Höchst
4. Mannheimer RV Amicitia
5. Hanauer RG
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt19.06.1892
58.Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Stuttgart-Cannstatter RC
4. Mannheimer RC
5. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm.RegattaMannheim10.07.1892
59.Heinrich Klein
Georg Kramer
Jean Wenzky
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RC Nassovia Höchst
3. Gießener RG
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz25.06.1893
60.Heinrich Klein
P.Wenzky
M.Lindebner
Louis Sittmann
Jean Wenzky
Georg Kramer
Frz.Brandt
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
Zweiter Männer AchterRegattaMainz25.06.1893
61.Heinrich Klein
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Jean Wenzky
Georg Kramer
Adam Piez
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt02.07.1893
62.Heinrich Klein
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Jean Wenzky
Georg Kramer
Adam Piez
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
Erster Männer Achter (Coloniapreis)RegattaKöln16.07.1893
63.Heinrich Klein
Georg Kramer
Jean Wenzky
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaKöln16.07.1893
64.Heinrich Klein
Georg Kramer
Jean Wenzky
Louis Sittmann
Stm: Hugo Bandes
11. Mainzer RV
2. Gießener RG
3. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaGießen30.07.1893
65.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
Erster Männer Achter (Coloniapreis)RegattaKöln18.06.1894
66.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Achter (Moguntiapreis)RegattaMainz24.06.1894
67.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Frankfurter RV
4. Frankfurter RG Germania
5. Hanauer RG
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz24.06.1894
68.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Mannheimer RC
4. Wiesbadener RC
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt01.07.1894
69.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaMannheim08.07.1894
70.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaMannheim08.07.1894
71.J.Demmerle
Georg Hummel
August Bernhards
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Achter (Moguntiapreis)RegattaMainz23.06.1895
72.J.Demmerle
Georg Hummel
Heinrich Klein
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaMannheim14.07.1895
73.August Gangloff
Wilhelm Bernhards
Georg Hummel
Wilhelm Knewitz
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Rud.Hummel
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Kölner RV
Männer Achter (Verbandsachter)RegattaKöln10.07.1898
74.August Gangloff
Wilhelm Knewitz
Georg Hummel
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RG Worms
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaKöln10.07.1898
75.August Gangloff
Wilhelm Knewitz
Georg Hummel
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz24.07.1898
76.Konrad Böhm
Wilhelm Bernhards
Jakob Wocker
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Rud.Hummel
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
Erster Männer AchterRegattaMainz23.07.1899
77.W.Merz
Konrad Berdellé
Leo Schneemann
J.Berdellé
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Heidelberger RK
4. Koblenzer RC
Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz20.07.1902
78.Ludwig Schmidt
Martin Mayer
Philipp Maschmann
Karl Minthe
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Neuwieder RG
4. RC Nassovia Höchst
5. ARC Rhenus Bonn
6. Wetzlarer RC
7. Offenbacher RV
8. Frankfurter RG Sachsenhausen
9. Gießener RG
10. RG Rhenania Koblenz
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems09.07.1905
79.Ludwig Schmidt
Martin Mayer
Philipp Maschmann
Karl Minthe
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. RG Rhenania Koblenz
4. Mannheimer RG
5. WSV Düsseldorf
6. Frankfurter RG Germania
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaMainz23.07.1905
80.Ludwig Schmidt
Martin Mayer
Philipp Maschmann
Karl Minthe
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Wetzlarer RK
3. Frankfurter RG Germania
Junior Vierer m.Stm.RegattaWetzlar30.07.1905
81.Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RG
3. (SUI) Nordiska Roodföreningen Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt25.06.1906
82.Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Gastvierer)RegattaMannheim01.07.1906
83.Philipp Dreiß
Jakob Maschmann
Fritz Schul
Karl Mayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Mainzer RG
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaMainz22.07.1906
84.Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Offenbacher RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz22.07.1906
85.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Ludwigshafener RV
4. Frankfurter RG Sachsenhausen
5. Frankfurter RV
6. Mannheimer RV Amicitia
Junior Achter (Bürgerpreis)RegattaFrankfurt24.06.1907
86.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Mannheimer RG
4. Münchener RC
5. Frankenthaler RV
6. Frankfurter RSV Teutonia
7. Frankfurter RC
8. Schweinfurter RC Franken
9. RV Fechenheim
10. RG Worms
Junior Vierer m.Stm. (Ermunterungspreis)RegattaFrankfurt24.06.1907
87.Ludwig Kaltenbach
Jean Jamin
Jakob Maschmann
Hans Reiß
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaBad Ems30.06.1907
88.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Frankfurter RG Germania
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems30.06.1907
89.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Münchener RC
5. Offenbacher RC
6. RG Wiking Berlin
Junior Vierer m.Stm. (Staatspreis)RegattaMannheim07.07.1907
90.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RC
4. Frankfurter RV
5. Ludwigshafener RV
6. Heilbronner RG Schwaben
Junior AchterRegattaMannheim07.07.1907
91.Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
3. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Gastvierer)RegattaMannheim07.07.1907
92.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankenthaler RV
3. Mannheimer RG
4. Offenbacher RV
5. Coblenzer RG Rhenania
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz21.07.1907
93.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
Junior AchterRegattaMainz21.07.1907
94.Rudolf Burkhard
Jean Jamin
Josef Falk
Hans Reiß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer AchterRegattaMainz21.07.1907
95.Ludwig Kaltenbach
Jean Jamin
Jakob Maschmann
Hans Reiß
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RG Ruhrort
3. Offenbacher RV
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz21.07.1907
96.Josef Falk
Ernst Maschmann
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. RV Bad Ems
4. Coblenzer RG Rhenania
5. Würzburger RV
6. Frankfurter RG Sachsenhausen
Junior Vierer m.Stm.RegattaLimburg28.07.1907
97.Rudolf Burkhard
Richard Mayer
Josef Falk
Arthur Dreß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Frankfurter RG Germania
Junior Achter (Staatspreis)RegattaLimburg28.07.1907
98.Rudolf Burkhard
Jean Jamin
Josef Falk
Hans Reiß
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Achter (Großer Achter)RegattaLimburg28.07.1907
99.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Mannheimer RC
4. Ludwigshafener RV
5. Frankfurter RG Germania
6. Frankfurter RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernFrankfurt11.08.1907
100.Johann B. Ott
Fritz Fracke
Ludwig Peters
Hermann Faust
Anton Sitzler
Josef Auer
Richard Piez
Fritz Völker
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
3. Heilbronner RG Schwaben
4. Kölner Club für Wassersport
5. RC Nassovia Höchst
6. WSV Düsseldorf
Zweiter Männer AchterRegattaMainz19.06.1910
101.Johann B. Ott
Fritz Fracke
Ludwig Peters
Hermann Faust
Anton Sitzler
Josef Auer
Richard Piez
Fritz Völker
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. RG Heidelberg
4. Kölner Club für Wassersport
Junior AchterRegattaMainz19.06.1910
102.Johann B. Ott
Fritz Fracke
Ludwig Peters
Hermann Faust
Anton Sitzler
Josef Auer
Richard Piez
Fritz Völker
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
Junior AchterRegattaHeilbronn17.07.1910
103.Kurt Hoffmann
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Kölner Club für Wassersport
4. Kasteler RG
5. Coblenzer RG Rhenania
6. RR ETUF Essen
7. Kölner Club für Wassersport
Männer Einer (Rhein-Pokal)RegattaMainz16.06.1912
104.Kurt Hoffmann
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Kasteler RG
4. Kölner Club für Wassersport
5. Mainzer RG
6. Coblenzer RG Rhenania
Männer Einer (Rheinmeisterschaft)RegattaMainz16.06.1912
105.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaMainz16.06.1912
106.Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. RK Allemannia Karlsruhe
4. (BEL) Cercle des Régates de Bruxelles
5. Mannheimer RV Amicitia
6. Mannheimer RG
7. RG Trier
Männer Vierer m.Stm. (Preis von Frankfurt a.M.)RegattaFrankfurt24.06.1912
107.Kurt Hoffmann
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Kölner Club für Wassersport
4. RG Wiking Berlin
5. Frankfurter RV
Männer Einer (Preis von der Gerbermühle)RegattaFrankfurt24.06.1912
108.Friedrich Korn
Karl Lenz
Ludwig Wiener
Karl Jertz
Johann B. Rath
Wilhelm Willms
Hans Berle
Fritz Waltzinger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Hanauer RC Hassia
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Hanauer RG
5. Essener RK
6. Frankfurter RG Germania
7. RV Fechenheim
Männer Achter (Preis von Oberrad)RegattaFrankfurt24.06.1912
109.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. (BEL) Cercle des Régates de Bruxelles
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt24.06.1912
110.W. Hauswald
K. Schilz
K. Preiß
Josef Fremersdorf
Stm: Hermann Keim
11. SRR des Mainzer RV
Zweiter Schüler Vierer m.Stm.RegattaHeidelberg30.06.1912
111.W. Hauswald
K. Schilz
K. Preiß
Josef Fremersdorf
Stm: Hermann Keim
11. SRR des Mainzer RV
Gastvierer (Preis der Stadt Heidelberg)RegattaHeidelberg30.06.1912
112.Kurt Hoffmann
11. Mainzer RV
2. Straßburger RV
Männer EinerRegattaStraßburg30.06.1912
113.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Erster Männer AchterRegattaStraßburg30.06.1912
114.Friedrich Korn
Karl Lenz
Ludwig Wiener
Karl Jertz
Johann B. Rath
Wilhelm Willms
Hans Berle
Fritz Waltzinger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Junior AchterRegattaStraßburg30.06.1912
115.Kurt Hoffmann
11. Mainzer RV
2. RC Kosmos Hamburg
3. RV Wratislavia Breslau
Männer Einer (Alster-Pokal)RegattaHamburg07.07.1912
116.Friedrich Korn
Karl Lenz
Ludwig Wiener
Karl Jertz
Johann B. Rath
Wilhelm Willms
Hans Berle
Fritz Waltzinger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Germania RK Köln
4. Gießener RG
Zweiter Männer AchterRegattaKoblenz14.07.1912
 Josef Falk
Max Minthe
Oscar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: NN
Abgemeldet0. Deutschland (Mainzer RV)
Männer Vierer m.Stm.Olympische Ruderregatta(SWE) Stockholm19.07.1912
 Kurt Hoffmann
Im Vorlauf ausgeschieden0. Deutschland (Mainzer RV)
Männer EinerOlympische Ruderregatta(SWE) Stockholm19.07.1912
117.Friedrich Korn
Karl Lenz
Ludwig Wiener
Karl Jertz
Johann B. Rath
Wilhelm Willms
Hans Berle
Fritz Waltzinger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Hanauer RG
Junior AchterRegattaGießen28.07.1912
118.Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Preis der Stadt Gießen)RegattaGießen28.07.1912
119.Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Männer Vierer m.Stm. (Preis gestiftet von Prinz Eitel Friedrich von Preußen)RegattaGießen28.07.1912
 Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
21. Berliner RV
2. Mainzer RV
3. Berliner RC Sport-Borussia
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin11.08.1912
120.Kurt Hoffmann
11. Mainzer RV
2. RG Wiking Berlin
3. Heidelberger RK
4. RV Wratislavia Breslau
5. Kölner Club für Wassersport
Männer EinerDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin11.08.1912
121.W. Hauswald
K. Schilz
K. Preiß
Josef Fremersdorf
Stm: Hermann Keim
11. SRR des Mainzer RV
GastviererRegattaRüsselsheim22.09.1912
122.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RV
3. Berliner RV
4. Berliner RC Hellas
5. Königsberger RK
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin08.06.1913
123.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. ARC Rhenus Bonn
3. Kölner Club für Wassersport
4. Ludwigshafener RV
5. Germania RK Köln
6. Koblenzer RC Rhenania
7. Kölner RV
Junior Vierer m.Stm.RegattaTrier08.06.1913
124.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Germania RK Köln
3. Koblenzer RC Rhenania
Junior AchterRegattaTrier08.06.1913
125.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz15.06.1913
126.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
3. Mannheimer RC
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz15.06.1913
127.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Frankfurter RV
Zweiter Männer Vierer o.Stm.RegattaMainz15.06.1913
128.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Wormser RV
3. Kasteler RG
4. Mannheimer RV Amicitia
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz15.06.1913
129.Werner Furthmann
Karl Berbert
Johann B. Rath
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. RR ETUF Essen
Männer AchterRegattaMainz15.06.1913
130.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
3. RR ETUF Essen
4. RV Sturmvogel Leipzig
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt23.06.1913
131.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Offenbacher RG Undine
4. RC Nassovia Höchst
5. RV Nürnberg
6. Frankenthaler RV
7. Wormser RV
8. RV Fechenheim
9. Hanauer RC Hassia
10. Frankfurter RG Oberrad
Junior Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt23.06.1913
132.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. RK Kurhessen Kassel
Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz-Kastel29.06.1913
133.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
Junior AchterRegattaMainz-Kastel29.06.1913
134.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Rüsselsheim
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz-Kastel29.06.1913
135.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Männer Vierer m.Stm. (Königsvierer)RegattaMainz-Kastel29.06.1913
136.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Mainzer RG
Erster Männer AchterRegattaMainz-Kastel29.06.1913
137.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Frankenthaler RV
4. RV Sturmvogel Karlsruhe
5. Heilbronner RG Schwaben
Junior Vierer m.Stm.RegattaMannheim06.07.1913
138.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
3. RSV Teutonia Frankfurt
4. Frankfurter RG Germania
Junior AchterRegattaWeilburg13.07.1913
139.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Hanauer RC Hassia
Junior Vierer m.Stm.RegattaWeilburg13.07.1913
140.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems20.07.1913
141.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Heinz Thurn
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaBad Ems20.07.1913
142.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Junior AchterRegattaBad Ems20.07.1913
143.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. RK Kurhessen Kassel
4. Cochemer RG
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems20.07.1913
144.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RV
4. RK Allemannia Karlsruhe
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStraßburg10.08.1913
 Kurt Hoffmann
31. Heidelberger RK
2. RG Wiking Berlin
3. Mainzer RV
Männer EinerDeutsches MeisterschaftsrudernStraßburg10.08.1913
145.Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
Männer Vierer m.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernStraßburg10.08.1913
 Werner Furthmann
Erich Vetter
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean Baptist Strohschnitter
20. Belgien   (aufgegeben)
0. Italien   (aufgegeben)
1. Schweiz   (7:43)
2. Deutschland (Mainzer RV)   (7:51)
3. Frankreich   (7:58)
Männer Vierer m.Stm.Europameisterschaft(BEL) Gent24.08.1913
146.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Deutschland (MRV)   (6:35)
2. Schweiz (Grasshopper Club Zürich)   (6:42)
3. Italien (SC Lario Como)   (6:46)
4. Frankreich (SN de la Marne Paris)   (6:48)
Männer AchterEuropameisterschaft(BEL) Gent24.08.1913
147.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (BEL) Sport Nautique Ostende
3. (BEL) Règates Gantoises
Junior Vierer m.Stm.Internationale Regatta(BEL) Gent24.08.1913
148.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Erster Männer Vierer o.Stm.RegattaFrankfurt01.06.1914
149.Werner Furthmann
Erich Vetter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Zweier o.Stm. (Inselpreis)RegattaFrankfurt01.06.1914
150.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt01.06.1914
151.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
3. Offenbacher RG Undine
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt01.06.1914
152.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt01.06.1914
153.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. RV Sturmvogel Leipzig
4. Berliner RV
5. Offenbacher RG Undine
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin08.06.1914
154.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. RV Sturmvogel Leipzig
3. Berliner RV
4. RG Wiking Berlin
5. Offenbacher RG Undine
6. Berliner RK Sport-Borussia
7. Berliner RC
8. RV Sport-Germania Stettin
Männer Vierer o.Stm. (Großer Preis von Berlin)RegattaBerlin08.06.1914
155.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RC Hellas
4. Berliner RK Sport-Borussia
5. RG Wiking Berlin
6. RV Sport-Germania Stettin
Männer Achter (Verbandsachter)RegattaBerlin08.06.1914
156.Werner Furthmann
Erich Vetter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Zweier o.Stm.RegattaMainz21.06.1914
157.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Karl Minthe
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaMainz21.06.1914
158.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz21.06.1914
159.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz21.06.1914
160.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RV Neptun Konstanz
Erster Männer AchterRegattaStraßburg28.06.1914
161.Werner Furthmann
Lorenz Eismayer
Oskar Cordes
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaStraßburg28.06.1914
162.Werner Furthmann
Karl Minthe
Karl Stockhausen
Heinz Thurn
Philipp Petry
Willy Herborn
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Frankfurter RG Germania
4. Offenbacher RV
5. Frankfurter RV
Erster Männer AchterRegattaFrankfurt06.07.1919
163.Emil Suder
Richard Müller
Josef Reiff
Karl Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
3. Ludwigshafener RV
4. RG Worms
5. Kasteler RG
6. Hanauer RC Hassia
7. Mannheimer RV Amicitia
8. RK Kurhessen Kassel
9. RC Aschaffenburg
10. Wetzlarer RK
Junior Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt21.06.1920
164.Emil Suder
Richard Müller
Martin Ohaus
Karl Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. RG Worms
4. Frankfurter RC
5. Frankfurter RG Sachsenhausen
6. Heidelberger RK
7. Mannheimer RV Amicitia
Junior Vierer m.Stm.RegattaMannheim04.07.1920
165.Emil Suder
Richard Müller
Josef Reiff
Karl Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Hanauer RC Hassia
4. RV Hellas Offenbach
5. RK Oppenheim
6. RC Nassovia Höchst
7. RV Rüsselsheim
8. Limburger RV
9. Frankfurter RG Oberrad
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaHöchst11.07.1920
166.Emil Suder
Richard Müller
Martin Ohaus
Karl Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
3. Offenbacher RV
4. Kasteler RG
5. Limburger RV
6. Wormser RV
Junior Vierer m.Stm.RegattaHöchst11.07.1920
167.Emil Suder
Richard Müller
Josef Reiff
Karl Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Limburger RC
3. RK Germania Köln
4. RV Bad Ems
5. Coblenzer RG Rhenania
6. Wetzlarer RK
7. Frankfurter RG Germania
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems18.07.1920
 Ernst Hennhöfer
Franz Piez
Emil Suder
Kurt Hoffmann
Ernst Engel
Richard Müller
Walter Fritz
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
In den Vorrennen ausgeschieden0. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernMannheim00.00.1921
168.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Ernst Engel
Josef Fremersdorf
Walter Fritz
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Kasteler RG
4. RG Worms
5. WSV Düsseldorf
Erster Männer AchterRegattaMainz12.06.1921
169.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Ludwigshafener RV
4. RV Worms
5. Limburger RV
6. Frankfurter RV
7. Frankfurter RG Sachsenhausen
8. Mannheimer RV Amicitia
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaMainz12.06.1921
170.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Limburger RC
5. ARC Rhenus Bonn
6. Frankfurter RV
7. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaFrankfurt20.06.1921
171.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Limburger RC
4. Mannheimer RG
5. Frankfurter RV
Zweiter Männer Vierer o.Stm. (Preis vom Saalhof)RegattaFrankfurt20.06.1921
172.Gotthard Müller
Herbert Ambrosius
Josef Schneider
Franz Piez
Ernst Lang
Franz Gill
Ernst Hennhöfer
Josef Racke
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Offenbacher RG Undine
4. Kasteler RG
5. Frankfurter RV
Junior AchterRegattaFrankfurt20.06.1921
173.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. RG Worms
4. Ludwigshafener RV
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaWorms26.06.1921
174.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Ernst Lang
Josef Fremersdorf
Walter Fritz
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Ludwigshafener RV
Erster Männer AchterRegattaWorms26.06.1921
175.Heinrich Bender
Georg Magel
Conrad Schumann
Rolf Schweickert
Jean Wenzky
Hermann Hoffmann
Hanns Funk
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. RG Worms
Jungmann AchterRegattaMainz10.06.1922
176.Jean Wenzky
Hermann Hoffmann
Hanns Funk
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. Mainzer RG
4. Wormser RV
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaMainz10.06.1922
177.Jean Wenzky
Hanns Funk
Hermann Hoffmann
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Offenbacher RG Undine
5. Rheingau RV Geisenheim
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaWorms18.06.1922
178.Ernst Hennhöfer
Karl Hoffmann
Ernst Engel
Emil Suder
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. RG Worms
4. Kasteler RG
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaWorms18.06.1922
179.Jean Wenzky
Hermann Hoffmann
Hanns Funk
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Offenbacher RV
4. RV Kassel
5. Hanauer RG
6. Frankfurter RG Oberrad
7. Hanauer RC Hassia
8. Mainzer RG
9. RV Hellas Offenbach
10. Offenbacher RG Undine
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt26.06.1922
180.Ernst Hennhöfer
Karl Hoffmann
Ernst Engel
Emil Suder
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. RK Griesheim
3. RG Worms
4. Frankfurter RC
5. RG Worms
6. Mannheimer RV Amicitia
7. Ulmer RC Donau
8. WSV Düsseldorf
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt26.06.1922
181.Jean Wenzky
Josef Schneider
Hanns Funk
Hermann Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RV Amicitia
4. RV Hellas Offenbach
5. Koblenzer RC Rhenania
6. Mannheimer RV Amicitia
Junior Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt26.06.1922
182.Ernst Hennhöfer
Emil Suder
Ernst Engel
Karl Hoffmann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
Männer Vierer m.Stm.RegattaMannheim02.07.1922
183.Jean Wenzky
Hermann Hoffmann
Hanns Funk
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
3. Hanauer RG
4. Neuwieder RG
Junior Vierer m.Stm.RegattaHöchst08.07.1922
184.Jean Wenzky
Hermann Hoffmann
Hanns Funk
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaOffenbach22.07.1922
185.Jean Wenzky
Hermann Hoffmann
Hanns Funk
Ludwig Apel
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Limburger RC
3. Wetzlarer RK
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaWeilburg29.07.1922
186.Werner Furthmann
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Josef Falk
Stm: L. Plenk
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
Altherren Vierer m.Stm.RegattaMainz03.09.1922
187.Hanns Funk
Ludwig Apel
Josef Ott
Josef Schneider
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Limburger RV
3. Offenbacher RV
4. RV Bamberg
5. RC Nassovia Höchst
6. Mannheimer RC
7. Offenbacher RG Undine
8. Frankfurter RC
9. Mannheimer RG
10. RV Fechenheim
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt23.06.1923
188.Josef Racke
Arthur Bethge
Jean Wenzky
J. Leizler
Josef Ott
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Schneider
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Junior AchterRegattaMannheim30.06.1923
189.Philipp de Beisac
Karl Hoffmann
11. Mainzer RV
2. Stuttgarter RG
Männer DoppelzweierRegattaMannheim30.06.1923
190.Josef Racke
Arthur Bethge
Jean Wenzky
Karl Hoffmann
Josef Ott
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Schneider
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. WSV Düsseldorf
4. Mainzer RG
Zweiter Männer AchterRegattaKoblenz04.08.1923
191.Hanns Funk
Ludwig Apel
Philipp Petry
Josef Schneider
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. Creuznacher RV
4. RV Rüsselsheim
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaKoblenz04.08.1923
192.Hanns Funk
Ludwig Apel
Josef Ott
Josef Schneider
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems12.08.1923
 Josef Schneider
Ludwig Apel
Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
21. Berliner RC Sport-Borussia
2. Mainzer RV
3. Kölner CfW
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernFrankfurt00.00.1924
193.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. RG Worms
Erster Männer Vierer m.Stm.RegattaWorms08.06.1924
194.Josef Racke
Herbert Ambrosius
Georg Magel
Philipp de Beisac
Hanns Funk
Anton Seemann
Josef Schneider
Ludwig Apel
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Limburger RC
3. Kasteler RG
4. Ludwigshafener RV
5. RV Hellas Offenbach
Zweiter Männer AchterRegattaWorms08.06.1924
195.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
3. Frankfurter RV
4. Kasteler RG
5. Kölner Club für Wassersport
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaMainz14.06.1924
196.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Bonner WSV
4. Kölner RV
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaMainz14.06.1924
197.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Bad Ems
3. RG Worms
4. NN
5. RK Preußen Köln
6. Koblenzer RC Rhenania
Zweiter Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz14.06.1924
198.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RK Allemannia Köln
3. Kölner Club für Wassersport
4. WSV Mülheim
5. Koblenzer RC Rhenania
6. WSV Godesberg
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaKoblenz21.06.1924
199.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Bonner WSV
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaKoblenz21.06.1924
200.Josef Racke
Herbert Ambrosius
Georg Magel
Philipp de Beisac
Hanns Funk
Ludwig Apel
Josef Schneider
Walter Fritz
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. RK Germania Köln
4. Kölner RV
Zweiter Männer AchterRegattaKoblenz21.06.1924
201.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. Offenbacher RV
4. RV Hellas Offenbach
5. Frankfurter RG Oberrad
6. Hanauer RG
7. Frankfurter RC
8. Hanauer RC Hassia
9. RV Bamberg
10. RK Griesheim
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt28.06.1924
202.Hans Seipel
Heinz Herberg
Philipp Kullmann
Hermann Petry
Philipp Hilbert
Alex Blum
Bruno Mayer
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
3. Mannheimer RC
4. Frankfurter RV
5. Frankfurter RG Germania
6. RV Hellas Offenbach
7. RSV Teutonia Frankfurt
8. Hanauer RG
9. Mannheimer RC
10. Offenbacher RG Undine
Jungmann AchterRegattaFrankfurt28.06.1924
203.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Ludwigshafener RV
4. RV Nelson Halle
5. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer Vierer o.Stm.RegattaFrankfurt28.06.1924
204.Herbert Ambrosius
Josef Racke
Georg Magel
Philipp de Beisac
Hanns Funk
Ludwig Apel
Josef Schneider
Walter Fritz
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. RV Hellas Offenbach
4. WSV Düsseldorf
5. RV Nelson Halle
6. Hanauer RG
Zweiter Männer AchterRegattaFrankfurt28.06.1924
205.Hanns Funk
Ludwig Apel
11. Mainzer RV
2. Karlsruher RV
3. Mannheimer RG
Männer Zweier o.Stm.RegattaMannheim05.07.1924
206.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Verbandsvierer)RegattaMannheim05.07.1924
207.Hans Seipel
Heinz Herberg
Georg Kullmann
Hermann Petry
Bruno Mayer
Alex Blum
Philipp Hilbert
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Heilbronner RG Schwaben
Jungmann AchterRegattaMannheim05.07.1924
208.Heinz Herberg
Hans Seipel
Georg Kullmann
Hermann Petry
Alex Blum
Philipp Hilbert
Bruno Mayer
Anton Seemann
Stm: Hans Apel
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
Jungmann AchterRegattaLimburg12.07.1924
209.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Apel
11. Mainzer RV
2. RV Bad Ems
3. Koblenzer RC Rhenania
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaLimburg12.07.1924
210.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Walter Fritz
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
Männer Vierer m.Stm.RegattaLimburg12.07.1924
211.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Apel
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
Männer Vierer m.Stm.RegattaLimburg12.07.1924
212.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Apel
11. Mainzer RV
2. RG Wiesbaden-Biebrich
Junior Vierer m.Stm.RegattaLimburg12.07.1924
213.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaBad Ems20.07.1924
214.Bruno Mayer
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Zell
3. RV Treviris Trier
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems20.07.1924
215.Hans Seipel
Heinz Herberg
Georg Kullmann
Hermann Petry
Alex Blum
Philipp Hilbert
Bruno Mayer
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
Jungmann AchterRegattaBad Ems20.07.1924
216.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems20.07.1924
217.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
Männer Vierer m.Stm.RegattaBad Ems20.07.1924
218.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer Vierer o.Stm.RegattaKöln31.05.1925
219.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Ludwigshafener RV
Erster Männer Vierer m.Stm.RegattaKöln31.05.1925
220.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Vierer m.Stm.RegattaTrier06.06.1925
221.Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RG
3. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer Vierer m.Stm.RegattaTrier06.06.1925
222.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Kölner RG
4. WSV Godesberg
Erster Männer Achter (Preis vom Saarfels)RegattaTrier06.06.1925
223.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaTrier06.06.1925
224.Georg Magel
Philipp de Beisac
Hermann Petry
Wilhelm Berg
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Kasteler RG
Erster Männer Vierer o.Stm.RegattaWorms07.06.1925
225.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Kasteler RG
Erster Männer AchterRegattaMainz13.06.1925
226.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz13.06.1925
227.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Berliner RK Sport-Borussia
3. RK am Wannsee Berlin
4. RV Wratislavia Breslau
5. RG Viktoria Berlin
6. Hallescher RC
7. Berliner RC
Erster Männer AchterRegattaBerlin20.06.1925
228.Hanns Funk
Ludwig Apel
11. Mainzer RV
2. RC Hellas Berlin
3. RG Wiking Berlin
4. RG Wiking Leipzig
5. RK am Wannsee Berlin
6. Berliner RK Batavia
7. RG Viktoria Berlin
8. Potsdamer RG
Männer Zweier o.Stm.RegattaBerlin20.06.1925
229.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RG
3. Koblenzer RC Rhenania
4. RG Worms
5. Kasteler RG
Erster Männer AchterRegattaFrankfurt27.06.1925
230.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Kasteler RG
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt27.06.1925
231.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Schweinfurter RC Franken
4. Offenbacher RG Undine
5. Ludwigshafener RV
Erster Männer Vierer o.Stm.RegattaFrankfurt27.06.1925
232.Georg Magel
Philipp de Beisac
Hermann Petry
Wilhelm Berg
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RG Worms
4. Hanauer RG
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaFrankfurt27.06.1925
233.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Heidelberger RK
4. Ludwigshafener RV
5. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaMannheim04.07.1925
234.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. Ulmer RC Donau
3. Heidelberger RK
4. Frankfurter RG Germania
5. Ludwigshafener RV
Erster Männer Vierer o.Stm.RegattaMannheim04.07.1925
235.Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ulmer RC Donau
3. Kasteler RG
Männer Vierer m.Stm.RegattaMannheim04.07.1925
236.Georg Magel
Philipp de Beisac
Hermann Petry
Wilhelm Berg
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Rüsselsheim
3. Frankfurter RG Germania
4. RG Trier
5. Mannheimer RG Baden
6. RG Worms
7. ARC Karlsruhe
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaMannheim04.07.1925
237.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Wratislavia Breslau
3. RC Favorite Hammonia Hamburg
4. (DAN) Kopenhagener RK
5. Erster Kieler RC
6. RK Viktoria Danzig
7. RG Hansa Hamburg
8. Bremer RV
9. Kölner Club für Wassersport
10. Berliner RK Sport-Borussia
Erster Männer AchterRegattaHamburg10.07.1925
238.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems19.07.1925
 Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Philipp Hilbert
Alex Blum
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
31. RV Wratislavia Breslau   (6:36)
2. Berliner RV   (6:41)
3. Mainzer RV   (6:45)
Männer Achter (Finale A)Deutsches MeisterschaftsrudernHannover09.08.1925
239.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Erster Männer Vierer m.Stm. (Großherzogsvierer)HerbstregattaMainz30.08.1925
240.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Mannheimer RV Amicitia
4. RV Rüsselsheim
Erster Männer AchterHerbstregattaMainz30.08.1925
241.Josef Meister
Jakob Becker
Hermann Petry
Karl Apel
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Wormser RV
3. RV Rüsselsheim
4. Binger RG
Erster Junior Vierer m.Stm.HerbstregattaMainz30.08.1925
242.Hermann Petry
Wilhelm Berg
11. Mainzer RV
2. RV Zell
Herbst Zweier o.Stm. MännerRegattaZell06.09.1925
 Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
21. Kölner RG
2. Mainzer RV
3. Frankfurter RV
Männer Vierer o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernSchweinfurt00.00.1926
 Josef Schneider
Ludwig Apel
Philipp de Beisac
Anton Seemann
Alex Blum
Josef Fremersdorf
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
0. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernSchweinfurt00.00.1926
243.Hanns Funk
Ludwig Apel
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
3. RK Preußen Köln
Männer Zweier o.Stm.RegattaKöln29.05.1926
244.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Vierer o.Stm.RegattaKöln29.05.1926
245.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. Kölner RG
3. Offenbacher RG Undine
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaTrier05.06.1926
246.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RG
3. Offenbacher RG Undine
4. Kölner RV
Erster Männer Achter (Reichsachter)RegattaTrier05.06.1926
247.Hanns Funk
Ludwig Apel
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
Männer Zweier o.Stm.RegattaTrier05.06.1926
248.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RG
3. Offenbacher RG Undine
Erster Männer AchterRegattaTrier05.06.1926
249.Josef Meister
Jakob Becker
Hermann Petry
Karl Apel
Stm: Heinrich Stöhr
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Mannheimer RG Baden
4. RV Kostheim-Gustavsburg
5. Kasteler RG
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaWorms06.06.1926
250.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Offenbacher RG Undine
4. Mannheimer RV Amicitia
5. Kasteler RG
Erster Männer AchterRegattaMainz12.06.1926
251.Hanns Funk
Ludwig Apel
11. Mainzer RV
2. Schweinfurter RC Franken
3. Wormser RV
Männer Zweier o.Stm.RegattaMainz12.06.1926
252.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Mannheimer RV Amicitia
Männer Vierer o.Stm.RegattaFrankfurt26.06.1926
253.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RV
4. Kölner Club für Wassersport
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt26.06.1926
254.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Offenbacher RV
Männer AchterRegattaFrankfurt26.06.1926
255.Josef Schneider
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Kölner Club für Wassersport
4. Kasteler RG
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt26.06.1926
 Hanns Funk
Ludwig Apel
21. Ulmer RC Donau
2. Mainzer RV
Männer Zweier o.Stm. (Silbermedaille DKS)Deutsche KampfspieleKöln04.07.1926
 Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
21. Kölner RG
2. Mainzer RV
Männer Vierer o.Stm. (Silbermedaille DKS)Deutsche KampfspieleKöln04.07.1926
256.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Berliner RC Hellas
3. Berliner RC
4. RV Wratislavia Breslau
5. Kölner RG
6. Bremer RV
7. Berliner RK Sport-Borussia
8. Berliner RV
Männer Vierer m.Stm.RegattaHamburg10.07.1926
257.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. RV Wratislavia Breslau
3. Berliner RC Hellas
4. Bremer RV
5. Berliner RK Sport-Borussia
6. Kölner RG
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaHamburg10.07.1926
258.Josef Meister
Jakob Becker
Hermann Petry
Karl Apel
Stm: Heinrich Stöhr
11. Mainzer RV
2. Binger RG
3. Koblenzer RC Rhenania
Männer Vierer m.Stm.RegattaRüsselsheim10.07.1926
259.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Erster Männer Vierer o.Stm.RegattaOffenbach24.07.1926
260.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems26.07.1926
261.Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
3. Binger RG
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaBad Ems26.07.1926
262.Hans Seipel
Ludwig Apel
Georg Fellner
Anton Seemann
Alex Blum
Wilhelm Berg
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Achter (Preis des DRV)RegattaBad Ems26.07.1926
263.K. Wahl
Hans Musel
H. Solms
Richard Willenberg
Franz Hofmann
K. Ott
Ludwig Causé
Fritz Wallau
Stm: Georg Böhme
11. SRR des Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. RG Worms
Jugend AchterRegattaMannheim01.08.1926
264.Hermann Petry
11. Mainzer RV
2. RV Bayer Leverkusen
Herbst Einer MännerRegattaTraben-Trarbach22.08.1926
265.Hermann Petry
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Binger RG
4. ARC Rhenus Bonn
Herbst Einer MännerRegattaMainz29.08.1926
266.Anton Leimer
Joachim Minthe
Adolf Wanner
W. Adam
Stm: H. Spieß
11. SRR des Mainzer RV
2. RV Eltville
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaMainz29.08.1926
267.H. Solms
Richard Willenberg
Franz Hofmann
Hans Musel
Stm: Georg Böhme
11. SRR des Mainzer RV
2. RV Rüsselsheim
Zweiter Jugend Vierer m.Stm.RegattaMainz29.08.1926
268.H. Solms
Richard Willenberg
Franz Hofmann
Hans Musel
Stm: H. Spieß
11. SRR des Mainzer RV
Jugend Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt05.09.1926
 Hanns Funk
Ludwig Apel
31. Berliner RK Hellas
2. Heidelberger RK
3. Mainzer RV
Männer Zweier o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernSchwerin00.00.1927
 Ludwig Apel
Heinz Weiler
Josef Schneider
Anton Seemann
Josef Racke
Hans Funk
Philipp Hilbert
Georg Wagner
Stm: Hans Kalkhof
0. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernSchwerin00.00.1927
269.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Georg Fellner
Wilhelm Berg
Hermann Petry
Georg Ehmig
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Offenbacher RV
4. Mannheimer RV Amicitia
Erster Männer AchterRegattaWorms05.06.1927
270.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Georg Fellner
Wilhelm Berg
Hermann Petry
Georg Ehmig
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer AchterRegattaMainz11.06.1927
271.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer Vierer m.Stm. (Großherzogsvierer)RegattaMainz11.06.1927
272.Josef Racke
Ludwig Apel
Josef Schneider
Hanns Funk
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz11.06.1927
273.Hanns Funk
Ludwig Apel
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Frankfurter RV
Männer Zweier o.Stm.RegattaMainz11.06.1927
274.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hermann Petry
Georg Ehmig
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Kasteler RG
4. Kölner Club für Wassersport
5. Mannheimer RV Amicitia
Erster Männer AchterRegattaMainz11.06.1927
275.Josef Schneider
Ludwig Apel
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RK Sturmvogel
4. Berliner RK Sport-Borussia
5. Berliner RC Hellas
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin18.06.1927
276.Josef Racke
Ludwig Apel
Josef Schneider
Hanns Funk
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. (SUI) SC Zürich
3. (SUI) Deutscher RC Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Allenwindenpreis)Internationale Regatta(SUI) Luzern25.06.1927
277.Josef Racke
Ludwig Apel
Josef Schneider
Hanns Funk
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
3. (SUI) Deutscher RC Zürich
4. (SUI) RC Reuß Luzern
Männer Vierer o.Stm.Internationale Regatta(SUI) Luzern25.06.1927
278.Hanns Funk
Ludwig Apel
11. Mainzer RV
2. RG Heidelberg
Männer Zweier o.Stm.RegattaMannheim02.07.1927
279.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Ludwig Apel
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer AchterRegattaKoblenz09.07.1927
280.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Ludwig Apel
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
Erster Männer AchterRegattaKoblenz09.07.1927
281.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Ludwig Apel
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer AchterRegattaKoblenz09.07.1927
282.Josef Schneider
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Binger RG
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems24.07.1927
283.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Philipp Hilbert
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
Erster Männer AchterRegattaBad Ems24.07.1927
284.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Philipp Hilbert
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Erster Männer AchterRegattaLimburg30.07.1927
285.Hellmuth Eisold
Jakob Becker
Josef Schneider
Philipp Hilbert
Gerhard Wagner
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Erster Männer AchterRegattaLimburg30.07.1927
286.Josef Schneider
Anton Seemann
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Vierer m.Stm.RegattaLimburg30.07.1927
287.M. Debets
R. Musel
Jakob Wenner
Jean Jamin
Stm: W. Glock
11. SRR des Mainzer RV
2. RG Worms
3. SRR des Mainzer RV
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaMainz28.08.1927
288.Josef Minthe
Adolf Wanner
11. SRR des Mainzer RV
2. RV Rüsselsheim
Jugend DoppelzweierRegattaMainz28.08.1927
289.Adolf Wanner
Josef Minthe
Fritz Wallau
Jean Jamin
Stm: H. Spieß
11. SRR des Mainzer RV
2. RG Heidelberg
3. Karlsruher RV
Zweiter Schüler Vierer m.Stm.RegattaKarlsruhe18.09.1927
290.Bernhard Bossmann
Franz Hofmann
Hans Neukam
Hans Melior
Walter Hoffmann
Josef Brandt
Hans Apel
Fritz Hertlein
Stm: Theo Weber
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. RG Worms
4. Mainzer RG
Jungmann AchterRegattaWorms10.06.1928
291.Josef Schneider
Anton Seemann
Gerhard Wagner
Josef Racke
11. Rgm.MRV/Kasteler RG
2. WSV Düsseldorf
Erster Männer Vierer o.Stm.RegattaFrankfurt23.06.1928
 Wilhelm Pape
Josef Racke
Gerhard Wagner
Ludwig Wesselmann
Fritz Schandua
Anton Seemann
Josef Schneider
Theo Joost
Stm: Hans Kalkhof
0. Rgm.MRV/Kasteler RG
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernHannover08.07.1928
292.Wilhelm Pape
Josef Racke
Gerhard Wagner
Ludwig Wesselmann
Fritz Schandua
Anton Seemann
Josef Schneider
Theo Joost
Stm: Hans Kalkhof
11. Rgm.MRV/Kasteler RG
2. Frankfurter RG Germania
3. RR ETUF Essen
Erster Männer Achter (Jubiläumsachter)RegattaMainz21.07.1928
293.Wilhelm Pape
Josef Racke
Gerhard Wagner
Ludwig Wesselmann
Fritz Schandua
Anton Seemann
Josef Schneider
Theo Joost
Stm: Hans Kalkhof
11. Rgm.MRV/Kasteler RG
2. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer AchterRegattaMainz21.07.1928
294.NN
NN
NN
Franz Rüssel
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV
2. Heidelberger RK
3. RK Allemannia Karlsruhe
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaKarlsruhe29.07.1928
295.R. Musel
Jakob Wenner
H. Eckes
Josef Minthe
Stm: H. Spieß
11. SRR des Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Erster Schüler Vierer m.Stm.RegattaMainz19.08.1928
296.W. Maurer
E. Mundo
W. Günther
R. Salomon
Stm: O. Sittmann
11. SRR des Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Kasteler RG
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaMainz19.08.1928
297.A. Gesser
T. Hennemann
Adolf Wanner
M. Debets
Stm: O. Sittmann
11. SRR des Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Offenbacher RG Undine
Zweiter Jugend Vierer m.Stm.RegattaMainz19.08.1928
298.R. Musel
T. Hennemann
A. Gaßner
W. Günther
Fr. Mohr
Jakob Wenner
H. Eckes
Josef Minthe
Stm: H. Spieß
11. SRR des Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Hanauer RG
4. Frankfurter RG Germania
Schüler AchterRegattaOffenbach26.08.1928
299.H. Solms
M. Debets
Adolf Wanner
Richard Willenberg
A. Gesser
K. Maier
G. Neidlinger
Karl Jamin
Stm: H. Spieß
11. SRR des Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. Frankfurter RV
4. Offenbacher RG Undine
5. Stuttgarter RG
6. Frankfurter RC
Zweiter Jugend AchterRegattaOffenbach26.08.1928
300.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RV Hellas Offenbach
4. Frankfurter RV
Zweiter Schüler Vierer m.Stm.RegattaOffenbach26.08.1928
301.A. Gesser
T. Hennemann
Adolf Wanner
M. Debets
Stm: O. Sittmann
11. SRR des Mainzer RV
2.
ErmunterungsviererRegattaOffenbach26.08.1928
302.R. Musel
H. Eckes
Jakob Wenner
Josef Minthe
Stm: H. Spieß
11. SRR des Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Offenbacher RG Undine
4. RV Hellas Offenbach
Schüler GigviererRegattaFrankfurt09.09.1928
303.Heinz Müller
W. Maurer
Toni Bastiné
Franz Rüssel
Stm: O. Sittmann
11. SRR des Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Offenbacher RG Undine
4. RV Rüsselsheim
5. RV Kostheim-Gustavsburg
6. Frankfurter RG Oberrad
Jugend Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt09.09.1928
304.R. Musel
T. Hennemann
A. Gaßner
W. Günther
F. Mohr
H. Eckes
Jakob Wenner
Josef Minthe
Stm: H. Spieß
11. SRR des Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Frankfurter RV
Erster Schüler AchterRegattaFrankfurt09.09.1928
305.Hellmuth Eisold
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Hans Neukam
Walter Hoffmann
Wilhelm Berg
Gerhard Wagner
Hans Apel
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:58,60)
2. Koblenzer RC Rhenania   (06:03,40)
3. Neuwieder RG   (00:06:15)
Zweiter Männer AchterRegattaKoblenz23.06.1929
306.Hellmuth Eisold
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Hans Neukam
Walter Hoffmann
Wilhelm Berg
Gerhard Wagner
Hans Apel
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:01,40)
2. Frankfurter RG Germania   (06:04,40)
3. Heilbronner RG Schwaben   (06:13,40)
Männer Achter (Pfalzachter)RegattaMannheim06.07.1929
307.Peter Emmermann
Ludwig Arnold
Jakob Wenner
Gusti Schlitt
Karl Kaiser
Hans Musel
Josef Geiß
Karl Traupel
Stm: J. Arnold
11. Mainzer RV   (00:06:56)
2. Universität Frankfurt   (00:07:05)
3. Frankfurter RG Germania   (00:07:05)
4. Binger RG   (07:09,20)
Jungmann AchterRegattaMainz21.07.1929
308.Hellmuth Eisold
Hans Apel
Philipp de Beisac
Hans Neukam
Walter Hoffmann
Wilhelm Berg
Gerhard Wagner
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:06:18)
2. Koblenzer RC Rhenania   (00:06:24)
Erster Männer Achter (Hafenkritikachter)RegattaMainz21.07.1929
309.E. Hofmann
W. Kirch
Jakob Wenner
Gusti Schlitt
Karl Kaiser
Hans Apel
Josef Geiß
Karl Traupel
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:46,10)
2. Frankfurter RG Germania   (06:47,50)
3. Frankfurter RV   (00:06:55)
Junior AchterRegattaOffenbach28.07.1929
 Hellmuth Eisold
Hans Apel
Philipp de Beisac
Hans Neukam
Walter Hoffmann
Wilhelm Berg
Gerhard Wagner
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
0. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin10.08.1929
310.Heinz Müller
T. Hennemann
A. Gesser
M. Debets
Stm: Walter Gesser
11. SRR des Mainzer RV   (00:04:11)
2. Jung Frankfurter RV   (04:15,20)
3. Flörsheimer RV   (00:04:16)
Erster Jugend Gig Vierer m.Stm.RegattaRüsselsheim18.08.1929
311.Herbert Ambrosius
Georg Magel
B. Schaudt
Hanns Funk
Karl Grötzner
Hans Melior
Josef Meister
Jakob Becker
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:35,20)
2. RV Rüsselsheim   (06:35,40)
Herbst Achter MännerRegattaRüsselsheim18.08.1929
312.H. Eckes
Fritz Wallau
Stm: Ferdi Restmann
11. SRR des Mainzer RV   (04:22,20)
2. RV Rüsselsheim   (00:04:31)
Jugend Doppelzweier m.Stm.Schüler und JugendregattaMainz01.09.1929
313.NN
NN
NN
M. Debets
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV   (o.Z.)
2. RV Kostheim-Gustavsburg   (o.Z.)
3. RV Geisenheim   (o.Z.)
ErmunterungsviererSchüler und JugendregattaMainz01.09.1929
314.E. Gerster
W. Zimmermann
Fr. Mohr
J. Brahm
Stm: Walter Gesser
11. SRR des Mainzer RV   (03:57,40)
2. Schüler und Jugendabt. Offenbacher RG Undine   (00:03:59)
Erster Schüler Vierer m.Stm.Schüler und JugendregattaMainz01.09.1929
315.H. Müller
R. Musel
W. Günther
M. Debets
Toni Bastiné
L. Hennemann
A. Gesser
Franz Rüssel
Stm: Walter Gesser
11. SRR des Mainzer RV   (04:46,90)
2. Schüler und Jugendabt. Offenbacher RG Undine   (00:04:47)
Jugend AchterSchüler und JugendregattaMainz01.09.1929
316.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV   (00:05:10)
2. Jung Frankfurter RV   (05:13,40)
3. Jung Frankfurter RG Sachsenhausen   (05:13,80)
4. Jung Frankfurter RG Germania   (05:26,40)
Zweiter Jugend Gig Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt08.09.1929
317.Friedel Germann
Lekisch
Keller
Sartorius
Stm: NN
11. SRR des Mainzer RV   (00:05:10)
2. Jung Hanauer RG   (00:05:26)
3. Jung Frankfurter RG Oberrad   (05:35,60)
4. Jung Frankfurter RC   (05:36,80)
Zweiter Jugend Gig Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt08.09.1929
318.Kurt Kalbitzer
Hans Steyer
Helmut Wirth
Heinz Braun
Eduard Oedekoven
Friedel Germann
Helmut Schütz
Walter Kaps
Stm: Walter Gesser
11. SRR des Mainzer RV   (05:09,40)
2. Frankfurter RV   (05:10,80)
3. Jung Frankfurter RG Germania   (05:14,40)
4. Schüler Abt Offenbacher RG Undine   (00:05:28)
Schüler AchterRegattaFrankfurt07.09.1930
319.Kurt Kalbitzer
Hans Steyer
Helmut Wirth
Heinz Braun
Eduard Oedekoven
Friedel Germann
Helmut Schütz
Walter Kaps
Stm: Walter Gesser
11. SRR des Mainzer RV   (00:03:36)
2. Jugendabt. Limburger RG   (03:40,40)
3. Schüler und Jgdabt. Offenbacher RV   (03:40,80)
4. Jugendabt. RSV Teutonia Frankfurt   (00:03:51)
Zweiter Jugend AchterRegattaOffenbach14.09.1930
320.Helmut Wirth
Friedel Germann
Helmut Schütz
Walter Kaps
Stm: Ferdi Restmann
11. SRR des Mainzer RV   (00:04:23)
2. Schüler und Jugendabt. Offenbacher RG Undine   (00:04:25)
3. Oppenheimer RC   (00:04:29)
Erster Jugend Vierer m.Stm.Schüler und JugendregattaMainz21.09.1930
321.Karl Karey
Hans Würbach
Walter Gesser
Karl Simon
Fred Pöhland
Gerhard Schwarz
Kurt Kramer
Martin Herdt
Stm: Ferdi Restmann
11. SRR des Mainzer RV   (03:43,60)
2. Schüler und Jugendabt. Offenbacher RG Undine   (03:43,70)
Jugend 8 mit Stm. LeichtgewichtSchüler und JugendregattaMainz21.09.1930
322.Helmut Wirth
Friedel Germann
Stm: Otto Pöhland
11. SRR des Mainzer RV   (04:35,10)
2. Oppenheimer RC   (04:47,40)
3. RV Rüsselsheim   (04:48,20)
Jugend Doppelzweier m.Stm.Schüler und JugendregattaMainz21.09.1930
323.Karl Karey
Hans Würbach
Walter Gesser
Karl Simon
Fred Pöhland
Gerhard Schwarz
Kurt Kramer
Martin Herdt
Stm: Ferdi Restmann
11. SRR des Mainzer RV   (o.Z.)
2. Ohne Gegner   (o.Z.)
Schüler AchterSchüler und JugendregattaMainz21.09.1930
324.Gusti Schlitt
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Anton Müller
Walter Hoffmann
Fritz Winkler
Josef Geiß
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:46,40)
2. ARC Rhenus Bonn   (05:53,40)
3. Koblenzer RC Rhenania   (05:55,80)
4. RG Trier   (06:04,20)
Zweiter Männer AchterRegattaKoblenz13.06.1931
325.Gusti Schlitt
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Anton Müller
Walter Hoffmann
Fritz Winkler
Josef Geiß
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:25,40)
2. RC Germania Köln   (06:30,20)
3. WSV Krupp   (06:33,40)
Zweiter Männer AchterRegattaBad Ems21.06.1931
326.Gusti Schlitt
Fritz Winkler
Walter Hoffmann
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:07:15)
2. Weilburger RV   (00:07:19)
3. Cochemer RG   (00:07:44)
Dritter Männer Vierer m.Stm. (Preis der Stadt Bad Ems)RegattaBad Ems21.06.1931
327.Heinrich Hachenberger
Josef Geiß
Fritz Winkler
Walter Hoffmann
Anton Müller
Franz Hofmann
Friedrich Kirch
Gust Schlitt
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:55,60)
2. (SUI) Deutscher RC Zürich   (00:06:57)
3. (SUI) SC Luzern   (06:58,20)
4. (SUI) SN Bienne   (00:07:00)
5. Ludwigshafener RV   (07:04,20)
Männer AchterRegatta(SUI) Zürich28.06.1931
328.Gusti Schlitt
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Anton Müller
Walter Hoffmann
Fritz Winkler
Josef Geiß
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:40)
2. RG Worms   (00:05:41)
3. Rgm.RC Allemannia Karlsruhe/ARC Karlsruhe   (05:50,20)
Männer Achter (Pfalzachter)RegattaMannheim06.07.1931
329.Gusti Schlitt
Friedrich Kirch
Franz Hofmann
Anton Müller
Walter Hoffmann
Fritz Winkler
Josef Geiß
Heinrich Hachenberger
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:46)
2. Rgm.RC Allemannia Karlsruhe/ARC Karlsruhe   (05:47,20)
3. Ludwigshafener RV   (00:05:51)
Zweiter Männer Achter (Elsaßpreisachter)RegattaMannheim06.07.1931
330.Kurt Kramer
Friedel Germann
Hans Faber
Kurt Pennrich
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Helmut Wirth
Walter Kaps
Stm: Walter Gesser
11. Mainzer RV   (03:29,60)
2. Mannheimer RG   (03:38,40)
3. Offenbacher RV   (03:39,20)
Jugend AchterSchüler- und JugendregattaHeidelberg12.07.1931
331.Kurt Kramer
Friedel Germann
Hans Faber
Kurt Pennrich
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Helmut Wirth
Walter Kaps
Stm: Walter Gesser
11. Mainzer RV   (00:03:55)
2. Mannheimer RC   (2 Längen)
3. Mannheimer RG   (2 Längen)
Jugend AchterSchüler- und JugendregattaMannheim19.07.1931
332.Kurt Kramer
Friedel Germann
Helmut Wirth
Kurt Pennrich
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Neuwieder RG   (14,5)
3. RC Saar Saarbrücken   (2 Längen)
Jungmann AchterRegattaBoppard16.08.1931
333.Kurt Kramer
Friedel Germann
Helmut Wirth
Kurt Pennrich
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:18)
2. Neuwieder RG   (00:05:28)
Herbst Jungmann AchterHerbstregattaGießen30.08.1931
334.Kurt Kramer
Friedel Germann
Helmut Wirth
Kurt Pennrich
Hans Faber
Heinz Braun
Kurt Kalbitzer
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (04:37,10)
2. Saarbrücker RG Undine   (00:04:42)
Herbst Jungmann AchterHerbstregattaSaarbrücken06.09.1931
335.Hans Neukam
Hermann Petry
Hanns Funk
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:12)
2. Creuznacher RV   (o.Z.)
3. RC Saar Saarbrücken   (o.Z.)
Herbst Vierer m.Stm. MännerHerbstregattaSaarbrücken06.09.1931
336.Kurt Kramer
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Hans Steyer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:06:58)
2. Kölner RV   (00:07:05)
3. Kölner Club für Wassersport   (00:07:08)
4. RG Trier   (07:26,80)
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaTrier05.06.1932
337.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:06:09)
2. RC Saar Saarbrücken   (00:06:11)
3. Kölner Club für Wassersport   (06:15,60)
4. Kölner RV   (06:15,80)
Jubiläumsachter für JungmannenRegattaTrier05.06.1932
338.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:45,20)
2. (SUI) Deutscher RC Zürich   (06:50,40)
3. (SUI) SC Luzern   (00:06:51)
4. RV Neptun Konstanz   (06:58,80)
Zweiter Junioren AchterRegatta(SUI) Zürich25.06.1932
339.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:06:49)
2. (SUI) SC Luzern   (06:50,20)
3. (SUI) Deutscher RC Zürich   (07:01,80)
4. (SUI) SC Zürich   (07:04,80)
5. (SUI) Basler RC   (07:08,20)
6. RV Neptun Konstanz   (07:12,20)
Debutants AchterRegatta(SUI) Zürich25.06.1932
340.Toni Bastiné
Josef Schollmayer
Walter Hoffmann
Heinrich Hachenberger
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Ludwigshafener RV   (o.Z.)
3. Würzburger RV   (o.Z.)
Zweiter Männer Vierer o.Stm.RegattaFrankfurt25.06.1932
341.Kurt Kramer
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Hans Steyer
Stm: Josef Fiedler
11. Mainzer RV   (02:01,80)
2. RC Saar Saarbrücken   (02:02,20)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (02:09,40)
4. Neuwieder RG   (02:10,40)
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaLimburg03.07.1932
342.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:40,60)
2. (SUI) Deutscher RC Zürich   (05:40,80)
3. RG Worms   (00:05:46)
Jungmann AchterRegattaMannheim03.07.1932
343.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:41,40)
2. Passauer RV   (05:47,90)
Junior AchterRegattaPassau07.07.1932
344.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:46,70)
2. Rgm.Deggendorfer RV/RC Vilshofen   (05:51,90)
Jungmann AchterRegattaPassau07.07.1932
345.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:24,80)
2. RG Benrath   (06:27,10)
3. Kölner Club für Wassersport   (06:42,40)
Jungmann AchterRegattaBad Ems10.07.1932
346.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:06:13)
2. RC Saar Saarbrücken   (00:06:19)
3. (SUI) Deutscher RC Zürich   (00:06:26)
4. Wormser RV   (00:06:30)
5. Frankfurter RG Germania   (00:06:34)
Jungmann AchterRegattaMainz23.07.1932
347.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. RC Saar Saarbrücken   (aufgegeben)
Jungmann AchterRegattaGießen31.07.1932
348.Hans Faber
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Ohne Gegner
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaGießen31.07.1932
349.Bernhard Bossmann
Friedrich Kirch
Georg Magel
Wilhelm Busch
Josef Geiß
Ludwig Apel
Hans Neukam
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:52)
2. Rüsselsheimer RV   (05:59,20)
Erster Herbst AchterHerbstregattaMainz-Kastel21.08.1932
350.Bernhard Bossmann
Friedrich Kirch
Georg Magel
Wilhelm Busch
Josef Geiß
Ludwig Apel
Hans Neukam
Josef Racke
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:25,80)
2. RG Dortmund   (05:35,60)
Erster Herbst AchterHerbstregattaGießen28.08.1932
351.H. Albrecht
W. Hennik
K. Dreser
I. Mayer
Stm: Marion Hirsch
11. Damenrudervereinigung Mainz   (43:22,80)
2. RC Oppenheim   (44:11,80)
3. Frauen RV Freiweg Frankfurt   (44:42,30)
Damen Gigvierer m.Stfr. (Georg-Appel-Gedächtnispreis)Mittelrheinisches DauerrudernOppenheim28.08.1932
352.Kurt Kramer
Hans Steyer
Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:09,40)
2. Offenbacher RG Undine   (00:06:29)
Junior AchterRegattaMainz-Kastel11.06.1933
353.Walter Hoffmann
11. Mainzer RV   (06:44,60)
2. Kölner Club für Wassersport   (06:48,40)
3. RC Rhenania Koblenz   (aufgegeben)
Zweiter Männer EinerRegattaKoblenz18.06.1933
354.Kurt Kramer
Hans Steyer
Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Hans Faber
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:05:46)
2. Bonner RG   (05:50,80)
Junior AchterRegattaKoblenz18.06.1933
355.Kurt Kramer
Hans Steyer
Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (05:44,60)
2. Mannheimer RC   (05:50,20)
Zweiter Männer AchterRegattaWorms25.06.1933
356.Kurt Kramer
Hans Steyer
Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Erster Junior AchterInternationale Regatta(SUI) Zürich08.07.1933
357.Kurt Kramer
Hans Steyer
Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:17,40)
2. Offenbacher RG Undine   (06:23,60)
Junior AchterRegattaMainz22.07.1933
358.Kurt Kramer
Hans Steyer
Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:40,60)
2. Offenbacher RV   (00:06:44)
Zweiter Männer AchterRegattaFrankfurt30.07.1933
359.Kurt Kramer
Hans Steyer
Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (07:07,20)
2. (NDL) Amsterdamsche Studenten Roeivereenigung Nereus   (00:07:08)
3. Arvbg. Angaria Hannover   (00:07:22)
Junior AchterRegattaFrankfurt30.07.1933
360.Kurt Kramer
Hans Steyer
Hans Faber
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Kurt Pennrich
Walter Kaps
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. RV Rüsselsheim   (o.Z.)
3. Frankfurter RG Germania   (o.Z.)
Herbst Achter MännerRegattaGießen27.08.1933
361.Kurt Pennrich
Karl Schubert
Josef Brunk
Heinz Braun
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. (SUI) SN Etoile Bienne   (o.Z.)
3. (SUI) SN Neuchatel   (o.Z.)
GastviererInternationale Regatta(SUI) Zürich07.07.1934
362.Walter Hoffmann
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. NN   (o.Z.)
Erster Junior EinerRegattaGießen07.07.1934
363.Walter Gesser
Volker Simmermacher
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Fritz Karpf
11. SRR des Mainzer RV   (o.Z.)
2. Mannheimer RC   (o.Z.)
Zweiter Schüler Vierer m.Stm.RegattaMannheim15.07.1934
364.Walter Gesser
Rolf Engst
Ludwig Heppert
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Volker Simmermacher
Heinrich Wegener
Hans Mink
Stm: Fritz Karpf
11. SRR des Mainzer RV   (o.Z.)
2. ARC Würzburg   (o.Z.)
Erster Schüler AchterRegattaOffenbach09.09.1934
365.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Ludwig Heppert
Karl Braun
Hans Menz
Volker Simmermacher
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Fritz Karpf
11. SRR des Mainzer RV   (o.Z.)
2. RV Hellas Offenbach   (o.Z.)
3. Offenbacher RV   (o.Z.)
4. WSV Hellas Gießen   (o.Z.)
5. Offenbacher RuSV   (o.Z.)
Zweiter Jugend AchterSchüler- und JugendregattaFrankfurt16.09.1934
366.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Ludwig Heppert
Karl Braun
Hans Menz
Volker Simmermacher
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Fritz Karpf
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Würzburger RG Bayern   (o.Z.)
3. Würzburger RG   (o.Z.)
4. Offenbacher RG Undine   (o.Z.)
5. ARC Würzburg   (o.Z.)
Erster Jugend AchterSchüler- und JugendregattaWürzburg23.09.1934
367.Hans Steyer
Hans Faber
Kurt Pennrich
Josef Brunk
Karl Schubert
Hans Brodbeck
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Würzburger RV   (o.Z.)
3. Verbandsmannschaft Leipzig   (o.Z.)
4. Olympiazelle Berlin   (o.Z.)
Männer Achter (Büxensteinachter)RegattaBerlin16.06.1935
368.Hans Steyer
Hans Faber
Kurt Pennrich
Josef Brunk
Karl Schubert
Hans Brodbeck
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (00:06:38)
2. (ITA) Rgm. Pullino/Olona (außer Konkurrenz)   (06:38,20)
3. (ITA) Livorno   (06:41,80)
4. (ITA) Intra   (06:43,20)
5. (ITA) Adda Lodi   (00:06:48)
6. (ITA) Milano   (00:06:53)
Männer Achter (Coppa Valle Seriana)Internationale Regatta(ITA) Pallanza30.06.1935
369.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Ludwig Heppert
Karl Braun
Hans Menz
Volker Simmermacher
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Willi Sieg
11. SRR des Mainzer RV   (o.Z.)
2. Frankfurter RG Germania   (o.Z.)
3. ARC Würzburg   (o.Z.)
4. Offenbacher RG Undine   (o.Z.)
5. RV Rüsselsheim   (o.Z.)
Jugend AchterRegattaFrankfurt14.07.1935
370.Walter Gesser
K. Wann
Gottfried Knies
Franz Plaul
Stm: Willi Sieg
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. RC Germania Köln   (o.Z.)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaKoblenz21.07.1935
 Hans Steyer
Hans Faber
Kurt Pennrich
Josef Brunk
Karl Schubert
Hans Brodbeck
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Stm: Hans Kalkhof
31. Verbandszelle Berlin 1(Rgm.RK am Wannsee Berlin/Berliner RV/Kasteler RuKG/TG Berlin/Potsdamer RC/   (06:38,10)
2. Verbandszelle Berlin 2 (Rgm.RV Friesen Berlin/Berliner RC/Spindlersfelder RV Sturmvogel)   (06:40,50)
3. Mainzer RV   (06:42,80)
4. Rgm. Leipzig   (06:46,10)
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernEssen28.07.1935
371.Walter Gesser
K. Wann
Gottfried Knies
Franz Plaul
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (39:52,80)
2. Frankfurter RC   (41:19,80)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (42:35,40)
Gig Männer 4 mit Stm. Leichtgewicht (Holland-Beker)Mittelrheinisches DauerrudernMainz-Kastel01.09.1935
372.Heinrich Wegener
V. Schuhmacher
Rolf Engst
Wolfgang Ziegenhagen
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: B. Eckes
11. Mainzer RV   (00:06:23)
2. RG Trier   (00:07:07)
Herbst Achter MännerRegattaTrier15.09.1935
373.Josef Racke
K. Vorpahl
Hans Neukam
Bernhard Bossmann
Stm: Willi Sieg
11. Mainzer RV   (07:06,90)
2. RG Trier   (07:17,20)
Erster Herbst ViererRegattaTrier15.09.1935
374.Hans Steyer
Hans Faber
Kurt Pennrich
Josef Brunk
Karl Schubert
Hans Brodbeck
Kurt Kalbitzer
Heinz Braun
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV   (06:44,60)
2. (NDL) Amsterdamsche Roeibond   (00:06:52)
Männer Achter (Holland-Beker)Internationale Holland-Beker Regatta(NDL) Amsterdam21.09.1935
375.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaKoblenz00.00.1936
376.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Wolfgang Ziegenhagen
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Fachamt Rudern, Zelle Mainzer RV   (06:01,60)
2. Rheinklub Allemania Karlsruhe   (06:13,60)
3. Frankfurter RV   (06:20,40)
Erster Jungmann AchterRegattaMannheim00.00.1936
377.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Wolfgang Ziegenhagen
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Fachamt Rudern, Zelle Mainzer RV   (00:05:57)
2. RV Neptun Konstanz   (00:06:06)
3. Frankfurter RV   (00:06:11)
4. Frankfurter RG Germania   (00:06:17)
Erster Junior Achter (Rheinachter)RegattaMannheim00.00.1936
378.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Wolfgang Ziegenhagen
Hans Menz
Franz Wann
Hermann Schwalbach
Karl Braun
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (06:35,60)
2. Rgm. Kölner RG/Kölner RC   (06:42,40)
3. Frankfurter RV   (06:49,60)
4. Kölner Club für Wassersport   (06:52,60)
Junior AchterRegattaMainz13.06.1936
379.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Wolfgang Ziegenhagen
Hans Menz
Franz Wann
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (00:06:14)
2. Kölner RV   (00:06:27)
3. Frankfurter RV   (00:06:28)
4. Rgm. Kölner RG/Kölner RC   (06:28,40)
Erster Jungmann AchterRegattaMainz13.06.1936
380.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Wolfgang Ziegenhagen
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (06:15,30)
2. Kölner RV   (06:23,40)
3. Rgm. Bochumer RV/RC Witten   (00:06:30)
4. RR ETUF Essen   (06:37,20)
Jungmann AchterInternationale RegattaDuisburg20.06.1936
381.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Wolfgang Ziegenhagen
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (05:59,40)
2. Kölner Club für Wassersport   (06:05,20)
3. RV Münster   (06:06,80)
Junior AchterInternationale RegattaDuisburg20.06.1936
382.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Wolfgang Ziegenhagen
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Berliner RC   (3 Längen)
3. Berliner RV   (o.Z.)
4. Allianz Berlin   (o.Z.)
5. RR Turng. Berlin   (o)
Jungmann AchterRegattaBerlin28.06.1936
383.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Wolfgang Ziegenhagen
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Jungmann Achter1. Eichkranz "Hundertjahrrennen"Hamburg05.07.1936
384.H. Kemp
Karl-Heinz Paulus
H. Korrell
H. Ueberle
Günther
Hermann Arnold
Hans Menz
Rudolf Petry
Stm: W. Diemer
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Frankfurter RV   (o.Z.)
3. Frankfurter RG Germania   (o.Z.)
Schüler AchterSchüler- und Jugendregatta/HerbstregattaFrankfurt30.08.1936
385.H. Kemp
Karl-Heinz Paulus
H. Korrell
H. Ueberle
Günther
Hermann Arnold
Hans Menz
Rudolf Petry
Stm: W. Diemer
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Frankfurter RV   (o.Z.)
3. Frankfurter RG Germania   (o.Z.)
Schüler AchterRegattaOffenbach06.09.1936
386.Franz Wann
Karl Schubert
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Alleingang
Junior DoppelzweierInternationale Holland-Beker Regatta(NDL) Amsterdam18.09.1936
387.Franz Wann
Anton van de Bergh
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Frankfurter RC   (o.Z.)
3. Frankfurter RV   (o.Z.)
4. Offenbach
Männer DoppelzweierSchüler- und Jugendregatta/HerbstregattaFrankfurt30.09.1936
388.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. NN   (o.Z.)
NNSchüler- und JugendregattaOffenbach00.00.1937
389.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Oskar Fischer
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (00:05:58)
2. Kölner Club für Wassersport   (00:06:00)
Erster Senior AchterRegattaTrier06.06.1937
390.Franz Wann
Anton van de Bergh
11. Mainzer RV   (06:34,70)
2. Frankfurter RC   (07:03,40)
Zweiter Senior DoppelzweierRegattaOffenbach20.06.1937
391.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Oskar Fischer
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (06:23,80)
2. Frankfurter RG Germania   (06:26,20)
3. RV Friedrichshafen   (06:27,20)
JubiläumsachterRegattaMainz27.06.1937
392.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Ohne Gegner
Zweiter Senior AchterRegattaMainz27.06.1937
393.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Oskar Fischer
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Ohne Gegner
Senior AchterRegattaKoblenz04.07.1937
394.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Oskar Fischer
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (05:33,80)
2. WSV Godesberg   (00:05:39)
Senior Achter (Mittelrhein-Achter)RegattaKoblenz04.07.1937
395.Heinrich Wegener
Rolf Engst
Georg Boller
Oskar Fischer
Hans Menz
Karl Braun
Hermann Schwalbach
Hans Mink
Stm: Karl Wasserfuhr
11. Mainzer RV   (00:06:27)
2. (GBR) Oxford-University Boat Club   (07:37,50)
Erster Senior AchterRegattaFrankfurt10.07.1937
396.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (00:06:40)
2. RC Rhenania Bonn   (06:49,50)
3. Kölner Club für Wassersport   (00:07:03)
Jungmann AchterRegattaBad Ems18.07.1937
 Hermann Schwalbach
Rolf Engst
0. Mainzer RV
Männer Zweier o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernLeipzig01.08.1937
397.Anni Böckmann
Johanna Friedenreich
Rosemarie Überle
Hannemie Arnold
Stm: Hilde Carstens
11. Mainzer RV   (47:16,80)
2. Offenbacher RV   (o.Z.)
Damen Gig-Doppelvierer mit Stfr.Mittelrheinisches DauerrudernMainz-Kastel-Eltville19.09.1937
 René Kuhn
Franz Leimer
Georg Ritzel
Gustav Hoffmann
Stm: Fritz Zimmermann
Heini Ferfers
Franz Datz
Josef Roßkopp
Max Merz
0. Mainzer RV   (ausgeschieden)
Junior AchterDeutsche JugendmeisterschaftenBerlin00.00.1938
398.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (06:49,60)
2. Wetzlarer RC   (07:00,40)
3. RV Wetzlar   (aufgegeben)
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaGießen00.00.1938
399.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Bann 117 (Mainzer RV)   (o.Z.)
2. Bann 98 (Hanau)   (o.Z.)
3. Bann 81/186 (Frankfurt-Oberrad)   (o.Z.)
4. Bann 287 (Offenbach)   (o.Z.)
5. Bann 81/186 (Frankfurt)   (o.Z.)
AchterGebietsmeisterschaftenNN00.00.1938
400.NN
NN
11. Bann 117 (Mainzer RV)   (o.Z.)
2. Bann 287 (Offenbach)   (o.Z.)
DoppelzweierGebietsmeisterschaftenNN00.00.1938
401.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Ohne Gegner
Zweiter Jungmann AchterRegattaMainz16.07.1938
402.NN
NN
NN
Scheerer
Stm: NN
11. Mainzer RV   (07:04,60)
2. Mainzer RC   (07:13,20)
3. Mainz-Kasteler RK Germania   (00:07:45)
Zweiter Jungmann Vierer m.Stm.RegattaMainz16.07.1938
403.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (00:06:20)
2. Kölner Club für Wassersport   (06:20,20)
3. (NDL) De Hoop Amsterdam   (00:06:24)
Junior AchterRegattaBad Ems24.07.1938
404.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (00:07:06)
2. RR Etuf Essen   (00:07:07)
Zweiter Jungmann Vierer m.Stm.RegattaBad Ems24.07.1938
405.René Kuhn
Franz Leimer
Georg Ritzel
Gustav Hoffmann
Fritz Zimmermann
Heini Ferfers
Franz Datz
Josef Roßkopp
Stm: Max Merz
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Wiener RK Donauhort   (o.Z.)
3. Spindlersfelder RV   (o.Z.)
4. RV Sturmvogel Berlin   (o.Z.)
Junior AchterEichkranzrennenBreslau31.07.1938
406.Josef Jertz
Hans Würbach
Josef Falk
Franz Wann
Stm: Willi Gieg
11. Mainzer RV   (41:29,60)
2. Mainz-Kasteler RG   (00:42:11)
3. Mainzer RC   (42:22,40)
4. Mainzer RC   (00:43:34)
Renngig Vierer m.Stm.Mittelrheinisches DauerrudernMainz-Kastel-Eltville18.09.1938
407.Marianne Kleinz
Erni Sanzen
Lore Kraus
Doris Hubertus
Stm: Margot Hirsch
11. Mainzer RV   (45:27,60)
2. Frauen RV Freiweg Frankfurt   (47:37,40)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (00:48:11)
Frauen Gig Doppelvierer m.Stfr.Mittelrheinisches DauerrudernMainz-Kastel-Eltville18.09.1938
408.Elsbeth Könitz
Margit Groß
Ina Falk
Hannemie Arnold
Stm: Rosemarie Überle
11. Mainzer RV   (46 Punkte)
2. RC Nassovia Höchst   (43 Punkte)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (42 Punkte)
Mädchen Doppelvierer m.Stm.Obergausportwettlämpfe des BDM02.07.1939
409.Georg Ritzel
Martin Keim
Rudolf Diehl
Franz Datz
René Kuhn
Josef Roßkopp
Ernst Könitz
Franz Leimer
Stm: Hans Zimmermann
11. Mainzer RV   (03:42,10)
2. Renngem. der Offenbacher Rudervereine   (03:46,60)
3. Frankfurter RG Oberrad   (03:51,50)
4. Rgm.Hanauer RC Hassia/RuTC Großauheim   (04:03,40)
5. Gießener RG   (04:06,20)
Jugend AchterGebietsmeisterschaftenFrankfurt02.07.1939
410.Würbach
Margit Groß
Ina Falk
Hannemie Arnold
Stm: Irmgard Peters
11. Mainzer RV   (30 Punkte)
2. FRV Freiweg Frankfurt   (28 Punkte)
Mädchen Stil DoppelviererJugend- und 4. Internationale Frauen RegattaFrankfurt09.07.1939
411.Wilhelm Schmidt
Hans Gebert
Walter Schäfer
Kurt Bär
Reimar Wittig
Gusti Hoffmann
Max Merz
Ernst Böckmann
Stm: Hans Zimmermann
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Hanauer RC Hassia   (o.Z.)
3. RV Großauheim   (o.Z.)
4. Mannheimer RC   (o.Z.)
Zweiter Jugend AchterJugend- und 4. Internationale Frauen RegattaFrankfurt09.07.1939
412.Walter Schäfer
Hans Gebert
Wilhelm Schmidt
Kurt Bär
Reimar Wittig
Gusti Hoffmann
Max Merz
Ernst Böckmann
Stm: Hans Zimmermann
11. Mainzer RV   (03:13,60)
2. Neuwieder RG   (03:31,80)
Jugend AchterRegattaBad Ems16.07.1939
413.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2.
AchterGebietsmeisterschaftenFrankfurt20.07.1940
414.Hans Keim
Hans Zimmermann
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2.
DoppelzweierGebietsmeisterschaftenFrankfurt20.07.1940
 Kern
Fritz Zimmermann
Treichler
Franz Datz
René Kuhn
Josef Roßkopp
Josef Jertz
Josef Arnold
Stm: Hans Keim
41. Berliner RC   (00:04:44)
2. Rgm. Allianz Berlin   (00:04:45)
3. Rgm. Dessau   (04:49,80)
4. Mainzer RV   (04:51,70)
5. RV Nautilus Elbing   (04:54,80)
6. RV Münster   (00:05:59)
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin04.08.1940
415.Karl Gaßmann
11. Mainzer RV   (00:05:34)
2. Frankfurter RC Griesheim   (05:39,20)
3. Frankfurter RSV Sachsenhausen   (00:05:44)
Herbst Jungmann EinerRegattaFrankfurt08.09.1940
416.Erni Sanzen
Hella Hartmann
Lore Kraus
Doris Hubertus
Stm: Margot Hirsch
11. Mainzer RV   (03:10,80)
2. Frankfurter Postsportg.   (03:20,20)
Jungmann Frauen Doppelvierer m.St.RegattaFrankfurt08.09.1940
 Hans Keim
Hans Zimmermann
0. Mainzer RV   (ausgeschlossen)
DoppelzweierDeutsche JugendmeisterschaftenBerlin22.09.1940
 NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
41. Vineta Wien   (o.Z.)
2. NN   (o.Z.)
3. NN   (o.Z.)
4. Mainzer RV   (o.Z.)
AchterDeutsche JugendmeisterschaftenBerlin22.09.1940
 Fritz Zimmermann
Heinrich Andreas (Weisenauer RV)
Willi Ehrhardt (Weisenauer RV)
Josef Berg
Erwin Kreß
Norbert Stenner
Gerd Jung
Helmut Jung
Stm: Hans Keim
41. Marienburger RC   (04:36,70)
2. RK Vineta Potsdam   (04:36,80)
3. RC Magdeburg   (00:04:38)
4. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (04:38,40)
5. Lübecker RG   (04:40,30)
6. Mannheimer RV Amicitia   (04:43,20)
Jugend AchterDeutsche JugendmeisterschaftenBerlin00.00.1941
417.Fritz Zimmermann
Ernst Böckmann
Norbert Stenner
Josef Berg
Erwin Kreß
Wolfgang Becker
Gerd Jung
Helmut Jung
Stm: Hans Keim
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Rgm.Gießener RC Hassia/RC Möve Großauheim
3. Frankfurter RG Germania
4. Weisenauer RV
Jugend AchterRegattaFrankfurt00.00.1941
418.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Jungmann Frauen Doppelvierer m.St.RegattaFrankfurt00.00.1941
419.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV
Mädchen Gig Doppelvierer m.Stm.RegattaFrankfurt00.00.1941
420.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Jugend Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt00.00.1941
421.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Mädchen Doppelvierer m.Stm.RegattaFrankfurt00.00.1941
422.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Jugend AchterRegattaFrankfurt00.00.1941
423.NN
NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Junior DoppelzweierRegattaHanau00.00.1941
424.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV
Mädchen Stilrudern DoppelviererRegattaHanau00.00.1941
425.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV
Frauen Schalgazahlrennen DoppelviererRegattaHanau00.00.1941
426.NN
NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Jungmann DoppelzweierRegattaMannheim00.00.1941
427.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV
Mädchen Schlagzahlrennen DoppelviererRegattaOffenbach00.00.1941
428.NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Herbst Jungmann EinerHerbstregattaFrankfurt00.00.1941
429.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV
Mädchen Stilrudern DoppelviererHerbstregattaMannheim00.00.1941
430.Gerd Jung
Wolfgang Becker
Norbert Stenner
Helmut Jung
Stm: Fritz Zimmermann
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Jugend Vierer m.Stm.RegattaHeidelberg08.06.1941
431.Gerd Jung
Wolfgang Becker
Norbert Stenner
Helmut Jung
NN
NN
NN
NN
Stm: Fritz Zimmermann
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Jugend AchterRegattaHeidelberg08.06.1941
432.Fritz Zimmermann
Josef Berg
Bertram Knies
Ernst Böckmann
Stm: Bock
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Weisenauer RV
4 mit Stm. LeichtgewichtBannmeisterschaftMainz15.06.1941
433.Gerd Jung
Wolfgang Becker
Norbert Stenner
Helmut Jung
Stm: Fritz Zimmermann
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Mainz-Kasteler RG
3. Weisenauer RV
Erster Vierer m.Stm.BannmeisterschaftMainz15.06.1941
434.Fritz Zimmermann
Ernst Böckmann
Norbert Stenner
Josef Berg
Erwin Kreß
Wolfgang Becker
Gerd Jung
Helmut Jung
Stm: Walter Keller
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Weisenauer RV
3. Mainz-Kasteler RG
4. Bingen
AchterBannmeisterschaftMainz15.06.1941
435.Fritz Zimmermann
Ernst Böckmann
Bertram Knies
Josef Berg
Erwin Kreß
Norbert Stenner
Gerd Jung
Helmut Jung
Stm: Hans Keim
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. RC Möve Großauheim
3. Weisenauer RV
4. Offenbacher RG Undine
Jugend AchterRegattaOffenbach20.07.1941
436.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV
Mädchen Stilrudern DoppelviererGebietsmeisterschaftenFrankfurt10.08.1941
437.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Mädchen Doppelvierer m.Stm.GebietsmeisterschaftenFrankfurt10.08.1941
438.Fritz Zimmermann
Heinrich Andreas (Weisenauer RV)
Willi Ehrhardt (Weisenauer RV)
Josef Berg
Erwin Kreß
Norbert Stenner
Gerd Jung
Helmut Jung
Stm: Hans Keim
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (o.Z.)
2. Frankfurter RG Germania
3. RV Wiking Offenbach
Jugend AchterGebietsmeisterschaftenFrankfurt10.08.1941
439.NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Mädchen Schlagzahlrennen DoppelviererGebietsmeisterschaftenFrankfurt10.08.1941
440.Walter Riegel
Bernhard Maurer
Armin Erbe
Theodor Patschke
Roman Hirschmann
Herbert Schmitt
Wolfgang Jung
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (05:58,20)
2. Offenbacher RV   (00:06:10)
3. Gießener RC Hassia   (06:12,70)
Junior AchterRegattaFlörsheim06.06.1949
441.Walter Riegel
Bernhard Maurer
Armin Erbe
Theodor Patschke
Roman Hirschmann
Herbert Schmitt
Wolfgang Jung
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (00:06:26)
2. WSV Honnef   (06:51,60)
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RV   (aufgegeben)
Jungmann AchterRegattaFlörsheim06.06.1949
442.Anton Schreiner
Norbert Stenner
E. Hembes
Heinz Seitz
Stm: Willi Gieg
11. Mainzer RV   (03:20,30)
2. Coblenzer RG   (03:21,30)
Erster Jungmann Gig Vierer m.Stm.RegattaEltville12.06.1949
443.Walter Riegel
Bernhard Maurer
Armin Erbe
Theodor Patschke
Roman Hirschmann
Herbert Schmitt
Wolfgang Jung
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (05:58,20)
2. Mannheimer RV Amicitia   (06:03,20)
Jungmann AchterInternationale RegattaMannheim18.06.1949
444.Walter Riegel
Bernhard Maurer
Armin Erbe
Theodor Patschke
Roman Hirschmann
Herbert Schmitt
Wolfgang Jung
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (00:06:19)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RV   (00:06:20)
3. Kölner RV   (aufgegeben)
Jungmann AchterRegattaFrankfurt25.06.1949
445.Walter Riegel
Bernhard Maurer
Armin Erbe
Theodor Patschke
Roman Hirschmann
Herbert Schmitt
Wolfgang Jung
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (06:24,40)
2. Kölner Club für Wassersport   (06:25,20)
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RV   (06:28,80)
4. Mannheimer RV Amicitia   (06:33,90)
Junior AchterRegattaMainz10.07.1949
446.Wolfgang Jung
Herbert Schmitt
Roman Hirschmann
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (07:46,40)
2. Kölner Club für Wassersport   (07:58,20)
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaMainz10.07.1949
447.Walter Riegel
Bernhard Maurer
Armin Erbe
Theodor Patschke
Roman Hirschmann
Herbert Schmitt
Wolfgang Jung
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (00:06:11)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RV   (06:15,40)
3. Gießener RG   (06:28,80)
Junior AchterRegattaAschaffenburg17.07.1949
448.Wolfgang Jung
Herbert Schmitt
Roman Hirschmann
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (07:21,20)
2. Kitzinger RV   (07:33,60)
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaAschaffenburg17.07.1949
449.Walter Riegel
Bernhard Maurer
Armin Erbe
Theodor Patschke
Roman Hirschmann
Herbert Schmitt
Wolfgang Jung
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (06:20,30)
2. Gießener RG   (06:23,20)
3. Offenbacher RV   (06:31,80)
Dritter Senior AchterRegattaAschaffenburg17.07.1949
450.Wolfgang Jung
Herbert Schmitt
Roman Hirschmann
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (07:23,70)
2. SpG Spree Berlin-Oberschöneweide   (00:07:28)
3. Kölner RV   (00:07:28)
4. RV Emscher Wanne-Eickel   (07:41,30)
5. RC Hamm   (07:42,80)
6. RV Münster   (00:07:55)
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaDuisburg24.07.1949
451.Wolfgang Jung
Herbert Schmitt
Roman Hirschmann
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (00:07:05)
2. RG Wetzlar   (aufgegeben)
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaOffenbach31.07.1949
452.Wolfgang Jung
Herbert Schmitt
Roman Hirschmann
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RV   (00:00:12)
Junior Vierer m.Stm.RegattaOffenbach31.07.1949
453.Walter Riegel
Bernhard Maurer
Armin Erbe
Theodor Patschke
Roman Hirschmann
Herbert Schmitt
Wolfgang Jung
Franz Magel
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (00:05:45)
2. Mühlheimer RV   (00:05:51)
Erster Senior AchterRegattaOffenbach31.07.1949
454.Walter Riegel
Bernhard Maurer
Armin Erbe
Theodor Patschke
Roman Hirschmann
Herbert Schmitt
Wolfgang Jung
Franz Magel
Stm: Hans Keim
11. Mainzer RV   (06:48,30)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (06:49,50)
Junior AchterRegattaWiesbaden-Biebrich28.08.1949
455.W. Kron
W. Hartmann
Günter Neef
Heinz Seitz
Helmut Röhrig
Anton Schreiner
Günther Bovermann
Oswin Schmitt
Stm: Günter Petri
11. Mainzer RV   (06:30,30)
2. RV Cassel   (06:32,80)
Jungmann AchterRegattaGießen17.06.1950
456.Günter Ackermann
Dieter Puppel
Wolfgang Boerckel
Harald Jäger
Stm: Hans Jürgen Thurn
11. Mainzer RV   (03:52,10)
2. Gießener RG   (03:52,30)
3. Limburger ClfW   (00:04:12)
Jugend Gig Vierer m.Stm.RegattaGießen17.06.1950
457.Irmgard Gläser
Reinlinde Ditz
Helga Wann
Reny Kilian
Stm: Rita Hummel
11. Mainzer RV   (03:18,11)
2. Weilburger RV   (00:03:19)
Frauen Jungmann Gig Doppelvierer m.St.RegattaGießen17.06.1950
458.Irmgard Gläser
Reinlinde Ditz
Helga Wann
Reny Kilian
Stm: Rita Hummel
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Ohne Gegner
Erster Frauen Jungmann DoppelviererInternationale RegattaMannheim02.07.1950
459.Heinz Delle
W. Hartmann
Günter Neef
Wolfgang Patschke
Helmut Röhrig
Anton Schreiner
Günther Bovermann
Heinz Seitz
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (05:46,90)
2. Mannheimer RC   (05:47,12)
3. Mannheimer RV Amicitia   (00:05:48)
4. Mannheimer RG Baden   (05:51,70)
5. RG Trier   (05:57,10)
Erster Jungmann Achter (Preis der Stadt Mannheim)Internationale RegattaMannheim02.07.1950
460.Günther Bovermann
Anton Schreiner
Helmut Röhrig
Heinz Seitz
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (06:52,10)
2. RV Treviris Trier   (00:06:57)
Erster Jungmann Vierer m.Stm.RegattaBad Ems09.07.1950
461.Heinz Delle
W. Hartmann
Günter Neef
Wolfgang Patschke
Helmut Röhrig
Anton Schreiner
Günther Bovermann
Heinz Seitz
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (06:11,20)
2. Mülheimer RG   (06:17,20)
3. Kölner RV   (06:21,20)
Junior AchterRegattaBad Ems09.07.1950
462.Heinz Delle
W. Hartmann
Günter Neef
Wolfgang Patschke
Helmut Röhrig
Anton Schreiner
Günther Bovermann
Heinz Seitz
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (00:06:15)
2. RG Trier   (00:06:17)
3. ARC Rhenus Bonn   (06:55:00)
Jungmann AchterRegattaBad Ems09.07.1950
463.Günter Ackermann
Dieter Puppel
Wolfgang Boerckel
Harald Jäger
Stm: Hans Jürgen Thurn
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. WSV Beuel   (21,1)
Jugend Gig 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaBad Ems09.07.1950
464.Heinz Delle
Oswin Schmitt
Günter Neef
Wolfgang Patschke
Helmut Röhrig
Anton Schreiner
Günther Bovermann
Heinz Seitz
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (06:11,40)
2. RR ETUF Essen   (06:14,20)
3. Mannheimer RC   (06:20,30)
4. RG Trier   (00:06:29)
5. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RV   (00:06:30)
Erster Jungmann AchterRegattaMainz16.07.1950
465.Günter Ackermann
Dieter Puppel
Wolfgang Boerckel
Harald Jäger
Stm: Hermann Kronenburg
11. Mainzer RV   (00:03:22)
2. Mannheimer RC   (00:03:23)
3. Cochemer RG   (00:03:25)
4. WSV Hellas Offenbach   (00:03:36)
Jugend 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMainz16.07.1950
466.Heinz Delle
Oswin Schmitt
Günter Neef
Wolfgang Patschke
Helmut Röhrig
Anton Schreiner
Günther Bovermann
Heinz Seitz
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (00:01:03)
2. RG Trier   (00:01:06)
3. Mannheimer RG Baden   (01:06,10)
4. Weisenauer RV   (aufgegeben)
Erster Jungmann AchterRegattaMainz16.07.1950
 Wolfgang Jung
Franz Magel
Roman Hirschmann
Oswin Schmitt
Helmut Röhrig
Anton Schreiner
Günther Bovermann
Heinz Seitz
Stm: Franz Leimer
41. Kölner RV   (o.Z.)
2. RG Flörsheim/Rüsselsheim   (o.Z.)
3. RR ETUF Essen   (o.Z.)
4. Mainzer RV   (o.Z.)
5. ARV Kiel   (o.Z.)
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernHannover06.08.1950
467.Mohler
Jakob
Heinz Delle
W. Hartmann
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (01:17,10)
2. RC Zell   (01:17,20)
3. RV Bad Ems   (01:23,90)
Junior Vierer m.Stm.RegattaFlörsheim02.06.1951
468.Dieter Becker
Heribert Hirschmann
Helmut Berthold
Wolfgang Boerckel
Stm: Werner Gerlach
11. Mainzer RV   (06:29,90)
2. RG Flörsheim/Rüsselsheim   (06:50,80)
3. Frankfurter RV   (06:56,80)
Jungmann 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaFrankfurt01.07.1951
469.Klaus Poehlmann
Horst Eifert
Werner Schaaff
Gerhard Cordes
Einhard Immel
Dieter Roth
Dieter Puppel
Harald Jäger
Stm: Werner Gerlach
11. Mainzer RV   (00:05:22)
2. Koblenzer RC Rhenania   (05:32,60)
Jugend AchterPfingstregattaGießen08.07.1951
470.Heinz Delle
Franz Magel
Anton Schreiner
Jakob
Helmut Röhrig
Oswin Schmitt
Günther Bovermann
Heinz Seitz
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (00:05:57)
2. Gießener RC Hassia   (06:01,50)
Erster Senior AchterPfingstregattaGießen08.07.1951
471.Dieter Becker
Heribert Hirschmann
Helmut Berthold
Wolfgang Boerckel
Stm: Werner Gerlach
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Marburger RV   (o.Z.)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaBad Ems14.07.1951
472.Dieter Becker
Heribert Hirschmann
Helmut Berthold
Wolfgang Boerckel
Stm: Werner Gerlach
11. Mainzer RV   (07:05,80)
2. RG Trier   (00:07:19)
Junioren 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaBad Ems14.07.1951
473.Heinz Delle
Franz Magel
Anton Schreiner
Jakob
Helmut Röhrig
Oswin Schmitt
Günther Bovermann
Heinz Seitz
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (06:35,80)
2. RG Benrath   (o.Z.)
VerbandsachterRegattaBad Ems14.07.1951
474.Dieter Becker
Heribert Hirschmann
Helmut Berthold
Wolfgang Boerckel
Stm: Werner Gerlach
11. Mainzer RV   (01:25,20)
2. Duisburger RV   (01:28,40)
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaMainz21.07.1951
475.Dieter Becker
Heribert Hirschmann
Helmut Berthold
Wolfgang Boerckel
Stm: Werner Gerlach
11. Mainzer RV   (07:03,30)
2. Ludwigshafener RV   (00:07:07)
3. Heilbronner RG Schwaben   (o.Z.)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMainz21.07.1951
476.Dieter Becker
Heribert Hirschmann
Helmut Berthold
Wolfgang Boerckel
Stm: Werner Gerlach
11. Mainzer RV   (06:33,70)
2. Stuttgart-Cannstatter RC   (00:06:46)
3. Heidelberger RK   (o.Z.)
Junioren 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaAschaffenburg29.07.1951
477.Dieter Becker
Heribert Hirschmann
Helmut Berthold
Wolfgang Boerckel
Stm: Werner Gerlach
11. Mainzer RV   (o.Z.)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaAschaffenburg29.07.1951
478.Klaus Poehlmann
Horst Eifert
Werner Schaaff
Gerhard Cordes
Einhard Immel
Dieter Roth
Dieter Puppel
Harald Jäger
Stm: Werner Gerlach
11. Mainzer RV   (04:06,30)
2. RG Flörsheim/Rüsselsheim   (04:12,10)
3. WSV Offenbach-Bürgel   (04:12,80)
Jugend AchterRegattaAschaffenburg29.07.1951
 Mohler
Jakob
Heinz Delle
Günther Bovermann
31. Uni Kiel   (07:28,50)
2. FU Berlin   (07:32,10)
3. Uni Mainz (MRV)   (00:07:42)
4. Uni Würzburg   (o.Z.)
5. Uni Bonn   (o.Z.)
Männer Vierer o.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenBerlin29.07.1951
479.Klaus Poehlmann
Horst Eifert
Werner Schaaff
Gerhard Cordes
Einhard Immel
Dieter Roth
Dieter Puppel
Harald Jäger
Stm: Werner Gerlach
11. Mainzer RV   (00:04:36)
2. Mühlheimer RV   (04:39,50)
3. RG Flörsheim/Rüsselsheim   (04:40,80)
4. WSV Bürgel   (00:04:46)
Jugend AchterRegattaOffenbach05.08.1951
480.Anton Schreiner
Franz Magel
Heinz Delle
Jakob
Helmut Röhrig
Oswin Schmitt
Günther Bovermann
Heinz Seitz
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (00:05:36)
2. Frankfurter RG Oberrad   (00:05:38)
3. Mannheimer RC   (05:42,20)
4. Frankfurter RG Germania   (00:05:45)
Zweiter Senior AchterRegattaOffenbach05.08.1951
481.Anton Schreiner
Franz Magel
Heinz Delle
Jakob
Helmut Röhrig
Oswin Schmitt
Günther Bovermann
Heinz Seitz
Stm: Franz Leimer
11. Mainzer RV   (05:46,50)
2. RG Flörsheim/Rüsselsheim   (05:50,60)
Erster Senior AchterRegattaOffenbach05.08.1951
482.Dieter Becker
Heribert Hirschmann
Helmut Berthold
Wolfgang Boerckel
Stm: Werner Gerlach
11. Mainzer RV   (07:18,30)
2. Emder RV   (07:21,30)
3. Wilhelmshavener RC   (07:23,10)
4. Heilbronner RG Schwaben   (07:32,40)
Männer Vierer mit Steuermann LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernMainz12.08.1951
483.Dieter Becker
Werner Hartmann
Werner Schaaff
Heribert Hirschmann
Helmut Berthold
Harald Jäger
Dieter Puppel
Wolfgang Boerckel
Stm: Werner Geier
11. Mainzer RV   (06:47,20)
2. RV Cassel   (06:49,20)
Zweiter Leichtgewicht Senior AchterRegattaMainz02.06.1952
484.Gerd Jacobi
Dieter Roth
Einhard Immel
Harald Jäger
Stm: NN
11. Mainzer RV   (07:24,20)
2. Heidelberger RK   (07:31,10)
Hochschulvierer (Wanderpreis)RegattaMainz02.06.1952
485.Dieter Becker
Heribert Hirschmann
Helmut Berthold
Wolfgang Boerckel
Stm: Werner Geier
11. Mainzer RV   (07:09,20)
2. RC Germania Düsseldorf   (07:12,30)
3. Frankfurter RV   (00:07:27)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMainz02.06.1952
486.Dieter Becker
Heribert Hirschmann
Helmut Berthold
Wolfgang Boerckel
Stm: Werner Geier
11. Mainzer RV   (06:34,10)
2. RV Cassel   (06:34,20)
3. Gießener RC Hassia   (00:06:42)
4. Ludwigshafener RV   (06:45,40)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtInternationale RegattaMannheim14.06.1952
487.Dieter Becker
Heribert Hirschmann
Helmut Berthold
Wolfgang Boerckel
Stm: Werner Geier
11. Mainzer RV   (00:06:22)
2. Neuwieder RG   (00:06:29)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaTrier21.06.1952
488.Dieter Becker
Werner Hartmann
Werner Schaaff
Heribert Hirschmann
Helmut Berthold
Harald Jäger
Dieter Puppel
Wolfgang Boerckel
Stm: Werner Geier
11. Mainzer RV   (06:55,60)
2. RV Cassel   (00:06:57)
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtRegattaDuisburg28.06.1952
489.NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Mainzer RV   (00:06:34)
2. RG Trier   (00:06:47)
3. Frankfurter RG Germania   (06:58,20)
Jungruderer AchterRegattaBad Ems05.07.1952
490.Dieter Becker
Heribert Hirschmann
Helmut Berthold
Wolfgang Boerckel
Stm: Werner Geier
11. Mainzer RV   (07:17,50)
2. Neuwieder RG   (00:07:20)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaBad Ems05.07.1952
491.Dieter Becker
Heribert Hirschmann
Helmut Berthold
Wolfgang Boerckel
Stm: Kohl
11. Mainzer RV   (00:07:21)
2. Gießener RC Hassia   (00:07:24)
3. Hanauer RG   (00:07:33)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaGießen19.07.1952
492.Dieter Becker
Werner Schaaff
Werner Hartmann
Heribert Hirschmann
Helmut Berthold
Harald Jäger
Dieter Puppel
Wolfgang Boerckel
Stm: Werner Geier
11. Mainzer RV   (00:06:09)
2. Gießener RC Hassia   (06:26,50)
Zweiter Senior AchterRegattaGießen19.07.1952
493.Dieter Becker
Werner Hartmann
Werner Schaaff
Heribert Hirschmann
Helmut Berthold
Wolfgang Boerckel
Dieter Puppel
Harald Jäger
Stm: Werner Geier
11. Mainzer RV   (06:51,90)
2. Mannheimer RC   (06:55,20)
3. ARV Hannover   (06:58,30)
Zweiter Senior AchterRegattaSchweinfurt27.07.1952
 Heinz Delle
Dieter Roth
Einhard Immel
Harald Jäger
Stm: NN
21. Uni Heidelberg   (07:13,80)
2. Uni Mainz (MRV)   (07:19,40)
3. Techn. U. Tierärztl. Hochschule Hannover   (00:07:23)
4. Uni Kiel   (07:23,20)
Senior Vierer m.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenSchweinfurt27.07.1952
494.Dieter Becker
Heribert Hirschmann
Helmut Berthold
Harald Jäger
Stm: Kohl
11. Mainzer RV   (07:24,30)
2. RV Cassel   (07:27,50)
3. Marburger RV   (07:38,70)
4. Hanauer RG   (07:46,60)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaFrankfurt02.08.1952
495.Dieter Becker
Werner Hartmann
Werner Schaaff
Heribert Hirschmann
Helmut Berthold
Wolfgang Boerckel
Dieter Puppel
Harald Jäger
Stm: Werner Geier
11. Mainzer RV   (06:03,60)
2. Frankfurter RV   (00:06:08)
3. Mannheimer RC   (06:10,10)
4. RV Cassel   (06:13,50)
Zweiter Senior AchterRegattaFrankfurt02.08.1952
496.Dieter Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Eberhard Zöller
Gerhard Cordes
Horst Eifert
Karl Wilhelm
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (05:02,60)
2. RR ETUF Essen   (05:09,40)
3. Erster Kieler RC   (05:10,60)
4. Mühlheimer RV   (00:06:11)
Jugend AchterDeutsche JugendbestenermittlungFrankfurt03.08.1952
 Dieter Becker
Heribert Hirschmann
Helmut Berthold
Wolfgang Boerckel
Stm: Werner Geier
21. RV Cassel   (06:39,50)
2. Mainzer RV   (06:44,80)
3. Gießener RG   (06:55,80)
4. Frankfurter RV   (07:05,80)
5. Lübecker RK   (00:07:12)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernFlörsheim17.08.1952
 Dieter Becker
Werner Hartmann
Werner Schaaff
Heribert Hirschmann
Helmut Berthold
Wolfgang Boerckel
Dieter Puppel
Harald Jäger
Stm: Werner Geier
21. RV Cassel   (06:05,40)
2. Mainzer RV   (06:08,20)
3. Stuttgart-Cannstatter RC   (06:13,50)
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernFlörsheim17.08.1952
497.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Lauter
Luding
Jürgen Seyfried
Gerhard Kiefer
Michael Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Werner Geier
11. Mainzer RV   (06:24,12)
2. Mannheimer RV Amicitia   (06:33,30)
3. RV Hellas Offenbach   (06:36,20)
Erster Jungmann AchterRegattaMainz31.05.1953
498.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (07:05,50)
2. Münchener RC   (07:11,40)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Coblenzer RG   (aufgegeben)
Junioren 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMainz31.05.1953
499.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (07:07,20)
2. Kasteler RKG   (07:11,10)
3. RG Heidelberg   (07:16,30)
Jungmann 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMainz31.05.1953
500.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (00:06:05)
2. RV Treviris Trier   (06:12,50)
3. RG Trier   (06:38,50)
Jungmann 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaTrier06.06.1953
501.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (00:06:41)
2. Mannheimer RC   (00:06:46)
3. RG Heidelberg   (06:50,20)
4. Frankfurter RC Fechenheim   (07:10,90)
Jungmann 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMannheim13.06.1953
502.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Georg Schaffelder
Luding
Gerd Jacobi
Lauter
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Werner Geier
11. Mainzer RV   (00:06:09)
2. RV Hellas Offenbach   (06:14,90)
3. Würzburger RG Bayern   (00:06:23)
Zweiter Jungmann AchterRegattaWürzburg04.07.1953
503.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Werner Geier
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Mannheimer RC   (00:07,50)
3. Münchener RC   (00:11,50)
4. WSV Offe´nbach-Bürgel   (00:00:22)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaWürzburg04.07.1953
504.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (07:24,10)
2. Vegesacker RV   (07:27,90)
3. Bremerhavener RV   (07:35,40)
4. DRC Hannover   (07:37,30)
5. Hannoverscher RC   (07:38,30)
Junioren 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaHamburg11.07.1953
505.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (00:08:06)
2. Bremerhavener RV   (08:15,30)
3. RC Allemannia Hamburg   (08:16,20)
4. Vegesacker RV   (00:08:17)
5. (DDR) BSG Einheit Pirna   (00:08:22)
6. RV Siemens Berlin   (00:08:34)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaHamburg11.07.1953
506.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (07:23,80)
2. Frankfurter RG Griesheim   (07:28,50)
3. Frankfurter RC Fechenheim   (07:38,80)
Zweiter Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems19.07.1953
 Jürgen Seyfried
Dieter Roth
Einhard Immel
Harald Jäger
Stm: NN
21. ARC Würzburg   (07:31,90)
2. Uni Mainz (MRV)   (07:35,70)
3. Uni Kiel   (07:46,50)
4. Uni Berlin   (07:50,70)
Senior Vierer m.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenHannover19.07.1953
507.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (06:20,50)
2. RV Cassel   (06:27,20)
3. Schweinfurter RC Franken   (06:39,40)
4. Bremerhavener RV   (06:55,50)
5. Marburger RV   (06:58,30)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernMannheim02.08.1953
508.Dieter Becker
Wolfgang Boerckel
Werner Schaaff
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Michael Kiefer
Dieter Puppel
Harald Jäger
Stm: Werner Geier
11. Mainzer RV   (05:53,70)
2. Stuttgart-Cannstatter RC   (05:56,80)
3. Hannoverscher RC   (05:59,90)
4. RR ETUF Essen   (06:01,80)
5. RC Allemannia Hamburg   (06:02,80)
6. Rgm.Gießen/Marburger RV   (00:06:08)
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernMannheim02.08.1953
509.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (07:13,40)
2. Würzburger RG Bayern   (07:19,10)
3. Ulmer RC Donau   (00:07:21)
Zweiter Senior Vierer m.Stm.RegattaHeilbronn06.06.1954
510.Hermann Kronenburg
Guntram Amon
Philipp Magel
Werner Kiefer
Lothar Regenbogen
Franz Kuraskiewicz
Ulrich Maurer
Dieter Gill
Stm: E. Krebs
11. Mainzer RV   (00:06:48)
2. Heilbronner RG Schwaben   (06:50,30)
Jungmann 8 mit Stm. LeichtgewichtRegattaHeilbronn06.06.1954
511.Wolfgang Becker
Harald Jäger
Dieter Puppel
Dieter Roth
Michael Kiefer
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (00:06:44)
2. RG Wetzlar   (06:53,60)
3. WSV Beuel   (00:06:58)
4. Kasteler RKG   (00:07:01)
Zweiter Senior AchterRegattaFrankfurt12.06.1954
512.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (06:35,60)
2. Stuttgart-Cannstatter RC   (06:39,80)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMannheim12.06.1954
513.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Dieter Puppel
Luding
Dieter Roth
Michael Kiefer
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (06:21,30)
2. (SUI) Belvoir RC Zürich   (06:24,40)
3. Mannheimer RC   (06:27,10)
Zweiter Senior Achter (Pfalzachter)RegattaMannheim12.06.1954
514.Hermann Kronenburg
Guntram Amon
Philipp Magel
Werner Kiefer
Gerhard Cordes
Franz Kuraskiewicz
Dieter Gill
Ulrich Maurer
Stm: E. Krebs
11. Mainzer RV   (06:10,50)
2. Heilbronner RG Schwaben   (00:06:16)
3. Mannheimer RV Amicitia   (06:18,60)
4. Frankfurter RG Oberrad   (06:22,80)
Jungmann 8 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMannheim12.06.1954
515.Hermann Kronenburg
Guntram Amon
Philipp Magel
Gerhard Cordes
Lothar Regenbogen
Franz Kuraskiewicz
Ulrich Maurer
Dieter Gill
Stm: E. Krebs
11. Mainzer RV   (06:38,20)
2. Mannheimer RV Amicitia   (00:06:44)
Jungmann 8 mit Stm. LeichtgewichtRegattaFrankfurt27.06.1954
516.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (06:13,40)
2. Schweinfurter RC Franken   (06:16,80)
3. Würzburger RG Bayern   (06:17,80)
4. Frankfurter RG Oberrad   (06:21,40)
Erster Senior Vierer m.Stm.RegattaAschaffenburg03.07.1954
517.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (06:10,30)
2. Würzburger RG Bayern   (06:16,20)
3. Frankfurter RG Oberrad   (06:17,30)
Erster Senior Vierer m.Stm.RegattaAschaffenburg03.07.1954
518.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (07:49,50)
2. Bremerhavener RV   (07:57,60)
3. Emder RV   (08:00,40)
4. Vegesacker RV   (08:06,80)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaHamburg03.07.1954
519.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (00:05:35)
2. RG Wetzlar   (00:05:37)
3. RC Saar Saarbrücken   (00:05:40)
Erster Senior Vierer m.Stm.RegattaOffenbach25.07.1954
520.Wolfgang Becker
Helmut Berthold
Dieter Puppel
Dieter Roth
Gerhard Kiefer
Alfred Zimmermann
Michael Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (00:05:21)
2. RG Wetzlar   (00:05:23)
3. Offenbacher RG Undine   (00:05:38)
Erster Senior AchterRegattaOffenbach25.07.1954
521.Wolfgang Becker
Guntram Amon
Helmut Berthold
Gerhard Cordes
Gerhard Kiefer
Alfred Zimmermann
Dieter Puppel
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (00:06:15)
2. DRC Hannover   (06:18,90)
3. Kasteler RKG   (00:06:32)
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMainz01.08.1954
522.Wolfgang Becker
Guntram Amon
Helmut Berthold
Gerhard Cordes
K. Kiefer
Alfred Zimmermann
Dieter Puppel
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (06:23,50)
2. WSV Godesberg   (06:28,50)
3. WSV Schierstein   (00:06:32)
Zweiter Senior AchterRegattaMainz01.08.1954
523.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (06:47,40)
2. WSV Düsseldorf   (06:50,30)
3. Frankfurter RG Germania   (06:52,20)
4. WSV Schierstein   (07:06,40)
Zweiter Senior Vierer m.Stm.RegattaMainz01.08.1954
524.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (07:09,60)
2. Kölner RG   (00:07:18)
3. RC Aschaffenburg   (aufgegeben)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMainz01.08.1954
 Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
21. Kölner RG   (08:37,50)
2. Mainzer RV   (08:43,30)
3. (DDR) BSG Motor Magdeburg   (00:08:44)
4. Stuttgart-Cannstatter RC   (08:57,80)
5. Vegesacker RV   (09:01,40)
6. Düsseldorfer RV   (09:02,90)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernHannover15.08.1954
525.Wolfgang Becker
Helmut Berthold
Gerhard Kiefer
Dieter Puppel
Harald Jäger
Gerhard Cordes
Alfred Zimmermann
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV   (07:11,30)
2. Hannoverscher RC   (07:27,70)
3. RV Cassel   (07:31,10)
4. (DDR) BSG Motor Magdeburg   (07:31,20)
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernHannover15.08.1954
526.Ulrich Maurer
Guntram Amon
Willi Frieauff
Alfred Jacobsen
Stm: Hans B. Dickmann
11. Mainzer RV
2. Uni Marburg
Hochschulvierer (Wanderpreis)RegattaGießen30.05.1955
527.Hermann Kronenburg
Guntram Amon
Ulrich Maurer
Werner Kiefer
Helmut Berthold
Gerhard Cordes
Philipp Magel
Dieter Gill
Stm: Werner Jacobsen
11. Mainzer RV
2. RV Cassel
3. Bamberger RG
4. (DDR) WT Hochschule Dresden
5. Frankfurter RG Germania
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)RegattaGießen30.05.1955
528.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV
2. RC Tegel Berlin
3. (SUI) RC Erlenbach Zürich
4. RG Wiking Berlin
5. (DDR) SC Chemie Halle Leuna
Erster Senior Vierer m.Stm. (Wanderpreis)RegattaGießen30.05.1955
529.Karlheinz Luppert
Christian Feldrappe
Hartmut Walter
Dieter Stenner
Stm: Peter Kreusser
11. Mainzer RV
2. Gießener RG
3. RV Hellas Offenbach
Jungruderer-Gig-Doppelvierer (Ehrenpreis)RegattaGießen30.05.1955
530.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV
2. WSV Beuel
Erster Senior Vierer m.Stm. (Wanderpreis)RegattaTrier05.06.1955
531.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. (SUI) RC Thalwil
4. Kölner RV
Erster Senior Vierer m.Stm. (Herausforderungspreis)RegattaMannheim12.06.1955
532.Ulrich Maurer
Guntram Amon
Willi Frieauff
Alfred Jacobsen
Stm: Hans B. Dickmann
11. Mainzer RV
2. ARC Würzburg
Hochschulvierer (Ehrenpreis)RegattaMannheim12.06.1955
533.Hermann Kronenburg
Guntram Amon
Ulrich Maurer
Werner Kiefer
Helmut Berthold
Gerhard Cordes
Philipp Magel
Dieter Gill
Stm: Werner Jacobsen
11. Mainzer RV
2. (DDR) SC Motor Berlin
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)RegattaMannheim12.06.1955
534.Karlheinz Luppert
Christian Feldrappe
Hartmut Walter
Dieter Stenner
Stm: Peter Kreusser
11. Mainzer RV
2. Gießener RG
Jungruderer-Gig-Doppelvierer (Ehrenpreis)RegattaOffenbach12.06.1955
535.Karlheinz Luppert
Christian Feldrappe
Hartmut Walter
Dieter Stenner
Stm: Peter Kreusser
11. Mainzer RV
2. RG Heidelberg
Jungruderer-Gig-Doppelvierer II (Ehrenpreis)RegattaHeidelberg03.07.1955
536.Karlheinz Luppert
Christian Feldrappe
Hartmut Walter
Dieter Stenner
Stm: Peter Kreusser
11. Mainzer RV
2. RG Wiesbaden-Biebrich
3. RC Rhenania Germersheim
Jungruderer-Gig-Doppelvierer (Ehrenpreis)RegattaHeidelberg03.07.1955
537.Hermann Kronenburg
Guntram Amon
Ulrich Maurer
Werner Kiefer
Helmut Berthold
Gerhard Cordes
Philipp Magel
Dieter Gill
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV
2. WSV Godesberg
3. RK Kurhessen Kassel
4. Rgm.RV Bad Ems/RG Lahnstein
5. RR ETUF Essen
6. Kölner RG
Zweiter Senior Achter (Herausforderungspreis)RegattaKoblenz03.07.1955
538.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
Erster Senior Vierer m.Stm. (Wanderpreis)RegattaKoblenz03.07.1955
539.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV
2. Emder RV
3. RC Allemannia Hamburg
4. Bremerhavener RV
5. Flensburger RK
Männer 4 mit Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)RegattaHamburg10.07.1955
540.Hermann Kronenburg
Guntram Amon
Ulrich Maurer
Werner Kiefer
Gerhard Cordes
Helmut Berthold
Philipp Magel
Dieter Gill
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV
2. Hannoverscher RC
3. Flensburger RK
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Ehrenpreis)RegattaHamburg10.07.1955
541.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
11. Mainzer RV
2. Hannoverscher RC
3. Bremerhavener RV
4. Düsseldorfer RV
5. Emder RV
Männer Vierer ohne Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)RegattaEssen17.07.1955
542.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV
2. Hannoverscher RC
3. Emder RV
4. Kölner RG
5. Düsseldorfer RV
6. RK Kurhessen Kassel
7. Bremerhavener RV
Männer 4 mit Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)RegattaEssen17.07.1955
543.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
11. Mainzer RV
2. Düsseldorfer RV
3. Bamberger RG
Männer Vierer ohne Stm. Leichtgewicht (Ehrenpreis)RegattaMainz31.07.1955
544.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV
2. Kölner RG
3. Düsseldorfer RV
4. Heilbronner RG Schwaben
5. Mannheimer RC
6. Bamberger RG
Männer 4 mit Stm. Leichtgewicht (Ehrenpreis)RegattaMainz31.07.1955
545.Hermann Kronenburg
Guntram Amon
Ulrich Maurer
Werner Kiefer
Helmut Berthold
Gerhard Cordes
Philipp Magel
Dieter Gill
Stm: Werner Jacobsen
11. Mainzer RV
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RC Fechenheim
3. Rgm.Mannheimer RC/Heilbronner RG Schwaben
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)RegattaMainz31.07.1955
 Klaus Poehlmann
Gerhard Kiefer
Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
21. Hannoverscher RC   (6:53,5)
2. Mainzer RV   (6:54,7)
3. SC Wissenschaft Leipzig (DDR)   (7:09,9)
4. Bremerhavener RV   (7:11,4)
Männer Leichtgewicht Vierer ohne Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernBerlin14.08.1955
546.Hermann Kronenburg
Guntram Amon
Ulrich Maurer
Werner Kiefer
Helmut Berthold
Gerhard Cordes
Philipp Magel
Dieter Gill
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV
2. (DDR) SC Motor Berlin
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RC Fechenheim
4. (DDR) BSG Motor Magdeburg
5. (DDR) BSG Motor Meissen
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin14.08.1955
547.Wolfgang Becker
Alfred Zimmermann
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV
2. Emder RV
3. Hannoverscher RC
4. (DDR) SC Wissenschaft Leipzig
5. Bremerhavener RV
6. (DDR) SV Einheit Berlin
7. (DDR) Rgm.BSG Motor Magdeburg/BSG Einheit Meissen
8. RK Flensburg
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin14.08.1955
 Hermann Kronenburg
Guntram Amon
Helmut Berthold
Werner Kiefer
Gerhard Kiefer
Gerhard Cordes
Philipp Magel
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
21. Rgm.Erster Kieler RC/Heilbronner RG Schwaben   (06:29,50)
2. Mainzer RV   (00:06:36)
3. Kölner RG   (00:06:40)
4. (DDR) HSG Wissenschaft TU Dresden   (06:40,30)
5. (DDR) SC Motor Berlin   (00:06:50)
6. (DDR) SC Motor Berlin   (00:06:50)
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernHeilbronn00.00.1956
548.Hermann Kronenburg
Guntram Amon
Ulrich Maurer
Werner Kiefer
Helmut Berthold
Adam Weisenberger
Philipp Magel
Dieter Gill
Stm: Werner Jacobsen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)RegattaGießen21.05.1956
549.Hermann Kronenburg
Guntram Amon
Ulrich Maurer
Klaus Poehlmann
Helmut Berthold
Adam Weisenberger
Philipp Magel
Dieter Gill
Stm: Werner Jacobsen
11. Mainzer RV
2. (DDR) SC Einheit Berlin
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)RegattaMannheim09.06.1956
550.Dirk Heine
Hans-Dieter Krahm
Martin Strassmann
Knut Kramer
Stm: Peter Kreusser
11. Mainzer RV
2. Marburger Ruder-Verein
Jungruderer Gig DoppelviererRegattaOffenbach10.06.1956
551.Hermann Kronenburg
Guntram Amon
Ulrich Maurer
Gerhard Cordes
Helmut Berthold
Adam Weisenberger
Philipp Magel
Dieter Gill
Stm: Werner Jacobsen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Ehrenpreis)RegattaFrankfurt17.06.1956
552.Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
11. TH Darmstadt (MRV)
2. Uni Köln
3. Uni Aachen
Senior Zweier o.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenHannover01.07.1956
553.Dirk Heine
Hans-Dieter Krahm
Martin Strassmann
Knut Kramer
Stm: Peter Kreusser
11. Mainzer RV
2. RG Lahnstein
3. RG Trier
4. WSV Honnef
5. Limburger ClfW
Jungruderer-Gig-Doppelvierer I 40/41 (Ehrenpreis)RegattaKoblenz01.07.1956
554.Hermann Kronenburg
Guntram Amon
Ulrich Maurer
Werner Kiefer
Helmut Berthold
Adam Weisenberger
Philipp Magel
Dieter Gill
Stm: Werner Jacobsen
11. Mainzer RV
2. Rgm.Ludwigshafener RV/Mannheimer RC
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Ehrenpreis)RegattaKoblenz01.07.1956
555.Hermann Kronenburg
Guntram Amon
Ulrich Maurer
Werner Kiefer
Helmut Berthold
Adam Weisenberger
Philipp Magel
Dieter Gill
Stm: Werner Jacobsen
11. Mainzer RV
2. Oldenburger RV
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)RegattaHamburg08.07.1956
556.Jürgen Strabel
Karlheinz Luppert
Christian Feldrappe
Dieter Stenner
Stm: Peter Kreusser
11. Mainzer RV
2. RG Wetzlar
3. WSV Honnef
Jungruderer Vierer m.Stm. I (Ehrenpreis)RegattaBad Ems22.07.1956
557.Dirk Heine
Hans-Dieter Krahm
Martin Strassmann
Knut Kramer
Stm: K. Wilh. Rosinus
11. Mainzer RV
2. RG Trier
3. RC Worms
4. Offenbacher RV
Jungruderer-Gig-Vierer m.Stm. 40/41 (Ehrenpreis)RegattaFrankfurt22.07.1956
558.Hans Dieter Krahm
Dirk Heine
Martin Strassmann
Knut Kramer
Stm: K. Wilh. Rosinus
11. Mainzer RV
2. RG Trier
Jungruderer-Gig-Doppelvierer m.Stm. 40/41 (Ehrenpreis)RegattaFrankfurt22.07.1956
559.Hermann Kronenburg
Guntram Amon
Gerhard Kiefer
Werner Kiefer
Helmut Berthold
Gerhard Cordes
Philipp Magel
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV
2. Rgm.Ludwigshafener RV/Mannheimer RC
3. RV Bochum
4. Kölner RG
5. Frankfurter RG Germania
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)RegattaMainz29.08.1956
560.Volker Reister
Bernd Holzamer
Ferdinand Megerlin
Karlheinz Luppert
Christian Feldrappe
Dieter Stenner
Jürgen Strabel
Dieter Petring
Stm: Peter Kreusser
11. Mainzer RV
2. RG Trier
3. Ludwigshafener RV
4. Heidelberger RK
5. RV Hellas Offenbach
Jungruderer Achter I (Ehrenpreis)RegattaMainz29.08.1956
561.Philipp Magel
Guntram Amon
Gerhard Kiefer
Klaus Poehlmann
11. Mainzer RV
2. RV Neptun Konstanz
Zweiter Senior Vierer o.Stm. (Herausforderungspreis)RegattaMainz29.08.1956
562.Hermann Kronenburg
Guntram Amon
Gerhard Kiefer
Werner Kiefer
Helmut Berthold
Philipp Magel
Gerhard Cordes
Klaus Poehlmann
Stm: Karl-August Jung
11. Mainzer RV
2. Bamberger RG
3. Mannheimer RG Baden
4. Frankfurter RG Germania
5. RV Hellas Offenbach
6. Ulmer RC Donau
7. RG Wiesbaden-Biebrich
Zweiter Senior Achter (Ehrenpreis)RegattaMainz29.08.1956
563.Volker Reister
Bernd Holzamer
Martin Strassmann
Knut Kramer
Stm: Peter Kreusser
11. Mainzer RV
2. WSV Hellas Gießen
3. Frankfurter RG Borussia
Jungruderer-Gig-Vierer m.Stm. IIRegattaLimburg05.09.1956
564.Volker Reister
Bernd Holzamer
Ferdinand Megerlin
Karlheinz Luppert
Hartmut Walter
Christian Feldrappe
Jürgen Strabel
Dieter Stenner
Stm: Peter Kreusser
11. Mainzer RV
2. Kasteler RKG
3. Binger RG
Jugend Achter IRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1956
565.Dirk Heine
Dieter Stenner
Martin Strassmann
Knut Kramer
Stm: Peter Kreusser
11. Mainzer RV
2. Cochemer RG
3. RG Lahnstein
Jungruderer-Gig-Vierer m.Stm. IRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1956
566.Wilfried Plum
Dirk Heine
Martin Strassmann
Knut Kramer
Stm: Hansjakob Finkenauer
11. Mainzer RV
2. Rgm.Essen-Werdener RC/RR TVK Essen
3. Gießener RG
Jungruderer-Gig-Doppelvierer m.Stm. I (Ehrenpreis)RegattaFrankfurt02.06.1957
567.Wilfried Plum
Dirk Heine
Martin Strassmann
Knut Kramer
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. Limburger RV
3. Frankfurter RG Oberrad
4. WSV Offenbach-Bürgel
5. Frankfurter RG Borussia
Jungruderer-Gig-Vierer m.Stm. I (Ehrenpreis)RegattaFrankfurt02.06.1957
568.Günther Fieger
Ernst Lösch
Johannes Germann
Karl-Heinz Rudorff
Stm: Hansjakob Finkenauer
11. Mainzer RV
2. TRV Wilhelmschule Kassel
Jungruderer-Gig-Doppelvierer m.Stm. 41/42 (Ehrenpreis)RegattaFrankfurt02.06.1957
569.Bernd Holzamer
Dieter Stenner
Karlheinz Luppert
Günther Lindner
Hartmut Walter
Christian Feldrappe
Ferdinand Megerlin
Ulrich Mathews
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Scxhweinfurter RC Franken
4. Offenbacher RG Undine
Jungruderer-Achter I (Bolongaro-Achter)RegattaFrankfurt02.06.1957
570.