Regattaerfolge von "Niklas Schink"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (8)8 (1)19 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Niklas Schink
Johannes Beck
Reimund Schultz
Philipp Grebner
Stm: Tobias Hamm
11. Mainzer RV   (3:49,99)
2. Heidelberger RK   (4:04,55)
Jungen Doppelvierer mit Stm. 13/14J IIIRegattaOffenbach10.05.2009
2.Johannes Beck
Niklas Schink
Philipp Grebner
Reimund Schultz
Stm: Tobias Hamm
11. Mainzer RV   (3:41:43)
2. Heidelberger RK   (3:58:76)
Jungen Doppelvierer mit Stm. 13/14J IIIRegattaOffenbach10.05.2009
3.Johannes Beck
Niklas Schink
11. Mainzer RV   (3:56,87)
2. Mainzer RV   (4:00,54)
3. RC Nassovia Höchst   (4:13,11)
Jungen Doppelzweier 13/14 J IIRegattaOffenbach10.05.2009
4.Johannes Beck
Philipp Grebner
Christoph Preis
Stm: Clara Preis
Niklas Schink
11. Mainzer RV   (12:32,00)
2. RG Treis-Karden   (13:30,00)
Jungen Doppelvierer 13/14 J.Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg06.06.2009
 Johannes Beck
Philipp Grebner
Christoph Preis
Niklas Schink
Stm: Clara Preis
191. Potsdamer RG   (11:17)
2. Berliner RC Ägir   (11:35)
3. Bernburger RC   (11:41)
4. RC Tegel Berlin   (11:42)
5. Frankfurter RC   (11:46)
6. Stralsunder RC   (11:47)
7. Zschornewitzer RC   (11:53)
8. RV Wandsbek Hamburg   (11:58)
9. RR Greselius Gymnasium   (11:59)
10. Preetzer RC   (12:03)
11. Frankfurter RG Germania   (12:03)
12. ORC Rostock   (12:08)
13. Pirnaer RV   (12:09)
14. WSV Mülheim   (12:19)
15. RK Normannia Braunschweig   (12:20)
16. RR TVK Essen   (12:20)
17. RC Neptun Darmstadt   (12:20)
18. Der Hamburger und Germania RC   (12:40)
19. Mainzer RV   (12:41)
20. Münchener RSV Bayern   (12:56)
21. Lübecker RG   (13:17)
22. Münchener RSV Bayern   (13:48)
23. Heidelberger RK   (14:01)
JungenDoppelvierer mit Stm. 95/96 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
 Johannes Beck
Philipp Grebner
Christoph Preis
Niklas Schink
Stm: Clara Preis
1 (19)
1. Mainzer RV   (3:44,15)
2. Münchener RSV Bayern   (3:44,35)
3. Heidelberger RK   (3:55,80)
4. Lübecker RG   (4:04,04)
5. Münchener RSV Bayern   (4:10,96)
JungenDoppelvierer mit Stm. 95/96 (4.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
5.Niklas Schink
Johannes Beck
11. Mainzer RV   (1:50,45)
1. Weilburger RV   (1:50,45)
3. Weilburger RV   (1:59,88)
JungenDoppelzweier 13/14 J IIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
6.Niklas Schink
Noel Bolz
Sebastian Sellinger
Alexander Göbel
Stm: Marnie Nyenhuis
11. Ruderjugend Rheinland-Pfalz   (1:39,45)
2. Bayerische Ruderjugend   (1:39,92)
3. Hessische Ruderjugend   (1:41,01)
4. Ruderjugend Baden-Württemberg   (1:41,63)
Jungen Doppelvierer mit Stm. 95/96Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
7.Christoph Preis
Philipp Grebner
Niklas Schink
Johannes Beck
Stm: Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:39,54)
2. Weilburger RV   (1:39,58)
3. Münchener RSV Bayern   (1:43,24)
Jungen Doppelvierer mit Stm. 95 u jg. ILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
8.Peter Binz
Collim Mader
Philipp Grebner
Christoph Preis
Sebastian Sellinger
Noel Bolz
Alexander Göbel
Niklas Schink
Stm: Moritz Moos
11. Ruderjugend Rheinland-Pfalz   (1:36,41)
2. Ruderjugend Baden-Württemberg   (1:40,39)
3. Hessische Ruderjugend   (1:41,87)
4. Bayerische Ruderjugend   (1:43,43)
Jungen AchterLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
 Peter Binz
Niklas Schink
Max Nitsche
Philipp Grebner
Stm: Valerie Högerle
2 (8)
1. Rgm.RC Undine Radolfzell/RC Rheinfelden Baden   (5:07,89)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/RV Ingelheim   (5:09,25)
3. Rgm.Potsdamer RC Germania/Berliner RC/Spandauer RC Friesen/RK am Wannsee Berlin   (5:09,59)
4. LRV Schleswig-Holstein   (5:11,72)
5. Rgm.Bessel RC Minden/RC Hamm/RV Münster   (5:13,28)
6. LRV Schleswig-Holstein   (5:15,35)
Junioren Doppelvierer mit Stm. B Leichtgewicht (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Essen27.06.2010
Neue Suche