Regattaerfolge von "Niko Bretz"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (20)3 (2)4 (1)5 (1)6 (2)7 (1)8 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Thomas Glanzmann
Sascha Schmidt
Nico Wolf
Niko Bretz
Stm: Lutz Liese
11. Mainzer RV   (05:18,80)
2. Mündener RV   (05:23,90)
Junior Doppelvierer m.Stm. BIIRegattaGießen05.06.1995
 Thomas Glanzmann
Sascha Schmidt
Nico Wolf
Niko Bretz
Stm: Lutz Liese
61. SC Berlin-Grünau   (05:10,58)
2. RK am Wannsee Berlin   (05:11,60)
3. RC Favorite Hammonia Hamburg   (05:22,39)
4. Celler RV   (05:24,23)
5. Lübecker RG   (05:34,37)
6. Mainzer RV   (05:39,49)
Junioren Doppelvierer mit Stm. B LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenDuisburg25.06.1995
2.Sebastian Eberstaller
Niko Bretz
11. Mainzer RV   (05:27,18)
2. RC Ernestinum Hölty Celle   (05:30,32)
3. Hanauer RG   (05:33,26)
4. RC Germania Boppard   (05:39,83)
5. RR Hermann Billung Celle   (00:05:41)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaHamburg09.06.1996
 Sebastian Eberstaller
Niko Bretz
0. Mainzer RV
Junioren Doppelzweier B LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenEssen23.06.1996
3.Sebastian Eberstaller
Niko Bretz
11. Mainzer RV   (05:33,90)
2. Mainzer RV   (06:39,88)
3. RC Nassovia Höchst   (05:44,21)
Junioren Doppelzweier AII LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim27.04.1997
4.Christian Bertram
Niko Bretz
11. Mainzer RV   (01:48,25)
2. Mainzer RV   (01:51,09)
3. Eschweger RV   (01:54,36)
Junior Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1997
5.Niko Bretz
Christian Bertram
Nico Wolf
Michael Renneißen
11. Mainzer RV
Junior Doppelvierer o.Stm. AHerbstcupKettwig19.10.1997
6.Niko Bretz
Andreas Renneißen
11. Mainzer RV   (05:38,84)
2. IGOR Offenbach   (05:41,31)
3. IGOR Offenbach   (05:49,08)
Junioren Doppelzweier AI LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim26.04.1998
 Niko Bretz
Andreas Renneißen
Martin Kühner (Ludwigshafener RV)
Kühner (Ludwigshafener RV)
41. RK am Wannsee Berlin   (06:30,89)
2. Rgm.Neusser RV/RC Germania Düsseldorf/RC Witten/Regensburger RV   (06:32,91)
3. Rgm.RG Speyer/RV Zell/RG Wertheim/Ulmer RC Donau   (06:33,77)
4. Rgm.Mainzer RV/Ludwigshafener RV   (06:34,49)
5. IGOR Offenbach   (06:34,83)
6. Rgm.Friedrichstädter RG/Lübecker RG/RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (06:46,56)
Junioren Doppelvierer LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenEssen21.06.1998
 Niko Bretz
Andreas Renneißen
51. RK am Wannsee Berlin   (06:59,78)
2. Rgm.Osnabrücker RV/RA TuS Bramsche   (07:00,91)
3. Rgm.RR Hermann Billung Celle/RC Wiking Lüneburg   (07:02,20)
4. Ludwigshafener RV   (07:03,21)
5. Mainzer RV   (07:18,85)
6. Rgm.Berliner RC/Potsdamer RG   (07:20,02)
Junioren Doppelzweier LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenEssen21.06.1998
7.Jan Winsloe
Peter Plötz
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Ray Butts
Dirk Jäger
Alexander Lutz
Niko Bretz
Oliver Ibielski
Stm: Katja Müller
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (2:34,57)
2. Rgm.RG Treis-Karden/RC Germania Boppard/RG Speyer   (2:35,57)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz07.10.2001
 Andreas Hassinger
Oliver Ibielski
Niko Bretz
Michael Renneißen
31. Rgm.Uni Würzburg/Uni Köln   (3:01,00)
2. Rgm.Uni Münster/Uni Bochum/Uni Duisburg/FH Lübeck   (3:09,60)
3. Rgm.Uni Mainz/FH Wiesbaden   (3:13,45)
4. Rgm.Uni Münster/RWTH Aachen/TU Braunschweig   (3:17,50)
5. Uni Witten-Herdecke   (3:24,55)
Männer Vierer ohne Stm. AInt. Deutsche HochschulmeisterschaftenKöln23.06.2002
8.Niko Bretz
Benjamin Michel
Michael Renneißen
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:35,9)
2. Rgm.Hürther RG/WSV Honnef   (1:37,5)
3. Rgm.Hürther RG/Siegburger RV   (1:42,2)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaLimburg01.09.2002
9.Niko Bretz
Benjamin Michel
Michael Renneißen
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:29,9)
2. Rgm.Hürther RG/WSV Honnef   (1:32,1)
3. Rgm.Hürther RG/Siegburger RV   (1:37,6)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaLimburg01.09.2002
10.Benjamin Michel
Michael Renneißen
Niko Bretz
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:28,73)
2. Rgm.Mühlheimer RV/IGOR Offenbach   (1:32,30)
Männer Vierer ohne Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
11.Benjamin Michel
Michael Renneißen
Niko Bretz
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:27,48)
2. Rgm.Mühlheimer RV/IGOR Offenbach   (1:30,31)
Männer Vierer ohne Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
12.Andreas Hassinger
Hendrik Vetter
Axel Lang
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Michael Renneißen
Benjamin Michel
Niko Bretz
Oliver Ibielski
Stm: Sebastian Crescenti
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:21,86)
2. Mainzer RG   (1:24,87)
3. Eschweger RV   (1:29,22)
Männer 8RegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
13.Ray Butts
Michael Renneißen
Niko Bretz
Alexander Steinhart
Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:24,49)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Borussia/WSV Hellas Offenbach   (1:25,74)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
14.Ray Butts
Niko Bretz
Michael Renneißen
Benjamin Michel
11. Mainzer RV   (1:31,30)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania   (1:33,89)
Männer Vierer o.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
15.Ray Butts
Alexander Steinhart
Niko Bretz
Michael Renneißen
Christian Scherhag
Christian Söhn
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:25,14)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:27,83)
Männer AchterRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
16.Ray Butts
Niko Bretz
Benjamin Michel
Michael Renneißen
11. Mainzer RV   (1:32,12)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania   (1:35,39)
Männer Vierer o.St. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
17.Ray Butts
Michael Renneißen
Niko Bretz
Alexander Steinhart
Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:26,43)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:29,52)
Männer AchterRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
18.Ray Butts
Niko Bretz
Alexander Steinhart
Michael Renneißen
Christian Scherhag
Christian Söhn
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:24,89)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Borussia/WSV Hellas Offenbach   (1:26,01)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
19.Niko Bretz
Oliver Ibielski
Alexander Lutz
Frank Meinhold
Jens Raab
Michael Renneißen
Sebastian Schmidt
Björn Steinfurth (WRV)
Stm: Katja Müller
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (2:56,50)
2. Mainzer RV   (3:09,10)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz04.10.2003
 Daniel Maßfelder
Gernot Weber
Tobias Wahl
Niko Bretz
2 (8)
1. TU Braunschweig   (3:24,58)
2. Uni Mainz   (3:27,16)
3. Uni Tübingen   (3:27,78)
4. Uni Mannheim   (3:33,51)
5. Rgm.HU Berlin/TU Berlin   (3:33,84)
6. Uni Rostock   (3:43,77)
Männer Doppelvierer- (Hochschulort)Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenSchwerin27.06.2004
 Daniel Maßfelder
Jens Raab
Gernot Weber
Niko Bretz
2 (8)
1. Rgm.TU München/Uni Trier   (3:03,01)
2. Rgm.FH Darmstadt/Uni Mainz   (3:03,45)
3. Uni Tübingen   (3:05,11)
Männer Doppelvierer-Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenSchwerin27.06.2004
20.Lena Kersten
Sandra Stössel
Gunda Reimers
Kathryn Jäger
Michael Renneißen
Niko Bretz
Jens Raab
Bastian Seibt
Stm: Nora Eiermann
11. Rgm.Mainzer RV/Rendsburge RV/Der Hamburger und Germania RC   (24:33)
2. Rgm.Hürther RG/RV Saarbrücken/Ratzeburger RC/Siegburger V   (25:22)
3. Rugm. Angaria Hannover   (26:06)
Mixed AchterHerbstcupKettwig17.10.2004
 Christian Rathgeber
Christian Friedrich
Daniel Stein
Manuel Nollen
Gernot Weber
Niko Bretz
Andreas Müller-Gatermann
Jens Raab
Stm: Marie Christine Boos
61. Uni Mannheim
2. Uni Karlsruhe
3. Uni Hamburg
4. Uni Tübingen
5. TFH Berlin
6. Uni Mainz
Männer 8Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenIngolstadt19.06.2005
 Christian Warnecke
Thomas Koch
Lars Bergström
Niko Bretz
31. TU Dresden   (3:02,36)
2. Universität Karlsruhe   (+3,26)
3. Universität Heidelberg   (+4,80)
4. Rgm.TU Hamburg-Harburg/HAW Hamburg   (+6,17)
5. Rgm.Universität Hamburg/HAW Hamburg   (+8,70)
6. RWTH Aachen   (+14,56)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBad Lobenstein01.07.2012
 Alexander Dimmling
Niko Bretz
Christian Warnecke
Thomas Koch
1 (7)
0. Rgm.HS Deggendorf/LMU München   (nicht am Start)
1. Uni Heidelberg   (3:05,70)
2. Uni Hannover   (3:09,41)
3. Rgm.Uni Marburg/HS Bundeswehr München/TU Darmstadt   (3:12,23)
4. RWTH Aachen   (3:12,65)
5. Rgm.Uni Greifswald/Uni Münster   (3:13,06)
Männer Doppelvierer- A (Finale B)Deutsche HochschulmeisterschaftenBrandenburg30.06.2013
Neue Suche