Regattaerfolge von "Niv Adam"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (11)13 (2)19 (1)22 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Felix Daufenbach
Tim Werra
Benedikt Dreyer
Niv Adam
Stm: Jonathan Becker
131. Bessel RC Minden   (12:12)
2. Greifswalder RC Hilda   (12:32)
3. Crefelder RC   (12:36)
4. ORC Rostock   (12:37)
5. RC Magdeburg   (12:39)
6. RC Tegel Berlin   (12:42)
7. Wormser RC Blau-Weiß   (12:56)
8. Berliner RC   (13:04)
9. Bernburger RC   (13:05)
10. RC Königs Wusterhausen   (13:23)
11. ARV Leipzig   (13:29)
12. Wurzener RV   (14:00)
13. Mainzer RV   (14:02)
14. Trgm.Heidelberger RK/Fr.Sch.   (14:18)
15. RC Nürtingen   (14:19)
16. Rathenower RC   (14:22)
17. Münchener RC   (14:30)
18. ARC Würzburg   (14:32)
19. RV Friedrichsgymn. Kassel   (14:37)
20. Rvg. Kappeln   (14:46)
21. Giessener RG   (14:47)
22. RK Normannia Braunschweig   (16:59)
JungenDoppelvierer mit Stm. 00/01 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHamburg07.07.2013
 Benedikt Dreyer
Tim Werra
Felix Daufenbach
Niv Adam
Stm: Jonathan Becker
1 (13)
1. Mainzer RV   (4:08,92)
2. Trgm.Heidelberger RK/Fr.Sch.   (4:10,36)
3. Rathenower RC   (4:17,36)
4. RC Nürtingen   (4:18,54)
5. Münchener RC   (4:22,17)
JungenDoppelvierer mit Stm. 00/01 (3.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHamburg07.07.2013
1.Hendrik Jacobsen
Benedikt Drescher
Niv Adam
Felix Daufenbach
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (3:46,40)
2. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (4:03,32)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaKassel25.05.2014
 Stm: Lukas Büttner
Niv Adam
Hendrik Jacobsen
Benedikt Drescher
Jasper Steffes-Mies
4 (22)
1. RK Normannia Braunschweig   (3:47,19)
2. RC Bergedorf   (3:48,56)
3. RC Königs Wusterhausen   (3:53,60)
4. Mainzer RV   (3:54,35)
5. Wurzener RV   (3:58,67)
JungenDoppelvierer mit Stm. 00/01 (4.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
 Stm: Lukas Büttner
Hendrik Jacobsen
Benedikt Drescher
Jasper Steffes-Mies
Niv Adam
191. Weilburger RV   (11:20)
2. Bessel RC Minden   (11:24)
3. RC Potsdam   (11:33)
4. Zschornewitzer RC   (11:35)
5. Kölner RV   (11:38)
6. RC Magdeburg im SCM   (11:42)
7. RG Wiesbaden-Biebrich   (12:10)
8. RC Tegel Berlin   (12:11)
9. ORC Rostock   (12:11)
10. Wormser RC   (12:12)
11. RA Schloss Gaienhofen   (12:14)
12. RU Arkona Berlin   (12:23)
13. RG München   (12:27)
14. RC Aschaffenburg   (12:28)
15. Pirnaer RV   (12:30)
16. RV Gymnasium Hankensbüttel   (12:31)
17. Greifswalder RC Hilda   (12:33)
18. WSV Waldshut   (12:35)
19. Mainzer RV   (12:53)
20. RC Bergedorf   (13:10)
21. Wurzener RV   (13:16)
22. RK Normannia Braunschweig   (13:37)
23. RC Königs Wusterhausen   (14:28)
JungenDoppelvierer mit Stm. 00/01 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
2.Benedikt Dreyer
Jasper Steffes-Mies
Niv Adam
Felix Daufenbach
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:47,34)
2. Gießener RG   (1:54,00)
3. RC Aschaffenburg   (1:56,33)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
3.Benedikt Dreyer
Jasper Steffes-Mies
Niv Adam
Felix Daufenbach
Stm: Jan-Philipp Ott
11. Mainzer RV   (1:48,59)
2. Mainzer RV   (1:49,76)
3. RC Nassovia Höchst   (2:07,41)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
4.Niv Adam
Felix Daufenbach
Robin Köhler
Pascal Penz
Stm: Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (3:29,49)
2. Mainzer RV   (3:40,35)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BRegattaKassel31.05.2015
5.Niv Adam
Felix Daufenbach
Robin Köhler
Pascal Penz
Stm: Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (3:26,29)
2. Mainzer RV   (3:39,10)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BRegattaKassel31.05.2015
6.Jakob Martin Schauer
Jonas Burkhardt
Niv Adam
Theo Remmert
Simon Kern
Henning Kuhn
Noah Herrmann
Florian Marx
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Wormser RC Blau-Weiß/Binger RG   (1:32,72)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Wormser RC Blau-Weiß/ORRG Südwest/RV Ingelheim   (1:36,20)
Junioren Achter BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
7.Niels Kieren
Theo Remmert
Alexander Karpow
Daniel Rouyer
Florian Marx
Henning Kuhn
Niv Adam
Noah Herrmann
Stm: Elias Loh
11. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar   (1:33,93)
2. Hessische RJ   (1:34,16)
3. RJ Baden-Württemberg   (1:34,40)
4. RJ Baden-Württemberg   (1:46,25)
Junioren Achter BLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
8.Niv Adam
11. Mainzer RV   (1:49,95)
2. RG Ghibellinia Waiblingen   (1:51,51)
3. Flörsheimer RV   (1:52,68)
4. Stuttgarter RG   (1:56,50)
5. Gießener RC Hassia   (2:03,44)
Junioren Einer B IILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
9.Anna-Kira Löffert
Emily Thasler
Anne Schäfer
Clara Vorwerk
Daniel Rouyer
Florian Marx
Niv Adam
Henning Kuhn
Stm: Elias Loh
11. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar   (o.Z.)
2. Hessische RJ   (o.Z.)
3. RJ Baden-Württemberg   (o.Z.)
Junioren/Juniorinnen AchterLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
10.Stm: Joris Leyendecker
Nils Kieren
Theo Remmert
Niv Adam
Henning Kuhn
11. RJ Rheinland-Pfalz   (1:38,56)
2. Bayerische RJ   (1:41,10)
3. RJ Baden-Württemberg   (1:42,45)
4. Hessische RJ   (1:43,16)
5. RJ Baden-Württemberg   (1:45,55)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
11.Niv Adam
Lucas Haja
11. Mainzer RV   (1:13,08)
2. ORRG Südwest   (1:14,16)
3. Koblenzer RC Rhenania   (1:36,50)
Junioren Doppelzweier BRegattaSaarburg12.06.2016
Neue Suche