Regattaerfolge von "Nora Eiermann"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (13)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Nora Eiermann
11. Mainzer RV   (2:22,2)
2. Hürther RG   (3:08,7)
MädchenEiner 13 J. III LeichtgewichtRegattaLimburg01.09.2002
2.Nora Eiermann
11. Mainzer RV   (2:26,7)
2. Hürther RG   (3:10,9)
MädchenEiner 13 Jahre IIIRegattaLimburg01.09.2002
3.Nora Eiermann
11. Mainzer RV   (2:20,88)
2. Frankfurter RG Germania   (2:23,02)
MädchenEiner 13 J. III LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
4.Danielle Borden
Nora Eiermann
11. Mainzer RV   (2:10,03)
2. Frankfurter RG Germania   (2:16,27)
MädchenDoppelzweier 12/13 J. III LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
5.Nora Eiermann
11. Mainzer RV   (2:16,99)
2. Frankfurter RG Germania   (2:21,35)
MädchenEiner 13 J. III LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
6.Nora Eiermann
Danielle Borden
11. Mainzer RV   (4:34,42)
2. Mannheimer RV Amicitia^   (4:36,08)
3. Frankfurter RG Germania   (4:48,45)
MädchenDoppelzweier 13/14 II LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim27.04.2003
7.Nora Eiermann
11. Mainzer RV
MädchenEiner 14J LeichtgewichtLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg14.06.2003
8.Nora Eiermann
11. Mainzer RV   (4:59,82)
2. Creuznacher RV   (5:12,34)
MädchenEiner 14 J. LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz04.10.2003
9.Nora Eiermann
11. Mainzer RV
2. Ergebnisse Platzierungen ab 16.7. online
JG Einer B LeichtgewichtRegattaOffenbach-Bürgel27.06.2004
10.Nora Eiermann
11. Mainzer RV
Juniorinnen Einer B LeichtgewichtRegattaOffenbach-Bürgel27.06.2004
11.Helen Neunert
Nora Eiermann
11. Mainzer RV
Juniorinnen Doppelzweier BRegattaOffenbach-Bürgel27.06.2004
12.Lena Kersten
Sandra Stössel
Gunda Reimers
Kathryn Jäger
Michael Renneißen
Niko Bretz
Jens Raab
Bastian Seibt
Stm: Nora Eiermann
11. Rgm.Mainzer RV/Rendsburge RV/Der Hamburger und Germania RC   (24:33)
2. Rgm.Hürther RG/RV Saarbrücken/Ratzeburger RC/Siegburger V   (25:22)
3. Rugm. Angaria Hannover   (26:06)
Mixed AchterHerbstcupKettwig17.10.2004
13.Nora Eiermann
Stephan Schmidt
11. Mainzer Ruder-Verein
Junioren/F Doppelzweier A/B MixedRegattaOffenbach03.07.2005
Neue Suche