Regattaerfolge von "Oliver Hass"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (12)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Oliver Hass
Andreas Beer
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:47,70)
2. RV Waltrop   (04:48,60)
3. WSV Honnef   (04:59,20)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen22.05.1983
2.Lutz-Henning Steinbrecher
Oliver Hass
Bernhard Patschke
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (04:53,90)
2. RV Waltrop   (05:00,80)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen22.05.1983
3.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Oliver Hass
Wolfgang Reich
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (03:20,40)
2. RV Saar Undine Saarbrücken   (03:23,20)
3. SRR Wilhelmschule Kassel   (03:31,70)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaMainz12.06.1983
4.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Oliver Hass
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (05:15,60)
2. RV Dorsten   (05:17,60)
3. Bremerhavener RV   (00:05:19)
4. RG Hansa Hamburg   (05:21,70)
5. Emder RV   (05:52,80)
Junior Vierer m.Stm. AIDRV-Junioren RegattaDuisburg19.06.1983
5.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Lutz-Henning Steinbrecher
Andreas Beer
Oliver Hass
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:31,10)
2. RG Speyer   (01:31,60)
3. RC Nassovia Höchst   (01:38,10)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
6.Lutz-Henning Steinbrecher
Andreas Beer
Oliver Hass
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:34,90)
2. RV Saar Undine Saarbrücken   (00:01:35)
3. Hanauer RC Hassia   (00:01:38)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
7.Lutz-Henning Steinbrecher
Andreas Beer
Oliver Hass
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (03:13,50)
2. Frankenthaler RV   (03:16,60)
3. RV Saar Undine Saarbrücken   (03:20,70)
4. Koblenzer RC Rhenania   (03:26,50)
Junior Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.09.1983
8.Lutz-Henning Steinbrecher
Oliver Hass
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (04:53,80)
2. Mannheimer RV Amicitia   (04:56,80)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen11.06.1984
9.Lutz-Henning Steinbrecher
Oliver Hass
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun
Stm: J. Stecker
11. Mainzer RV   (04:53,20)
2. Mannheimer RV Amicitia   (04:56,30)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen11.06.1984
10.Lutz-Henning Steinbrecher
Martin Steffes-Mies
Oliver Hass
Thomas Haun
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:40,80)
2. Trgm.RC Hansa Dortmund/RR Max-Planck-Gymnasium Dortmund   (05:43,20)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen11.06.1984
11.Christian Maurer
Lutz-Henning Steinbrecher
Matthias Schweitzer
Eric Werner
Stefan Immel
Bernhard Patschke
Oliver Hass
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:23,61)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RC Fechenheim/Mainzer RV   (01:27,67)
3. Rgm.Gießener RG/WSV Hellas Gießen/Marburger RV   (01:28,07)
Männer Achter BIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1984
12.Christian Maurer
Eric Werner
Stefan Immel
Andreas Beer
Oliver Hass
Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (00:03:02)
2. Ohne Gegner
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
Neue Suche