Regattaerfolge von "Oliver Ibielski"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (41)2 (5)3 (2)4 (2)5 (1)6 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Oliver Ibielski (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Andreas Lutz
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Sachsenhausen   (00:02:06)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/RC Nassovia Höchst   (02:19,10)
Männer Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaBad Kreuznach07.09.1991
2.Oliver Ibielski (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Andreas Lutz
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Sachsenhausen   (02:05,70)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/RC Nassovia Höchst   (02:08,10)
Männer Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaBad Kreuznach07.09.1991
3.Jörn Hiersemann (NN)
Daniel Rosenberger (RC Nassovia Höchst)
Ulf Meyer (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Oliver Ibielski
Rene Höhn (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Andre Schneider (NN)
Holger Rohrbach (NN)
Joachim Thüring (NN)
Stm: Christian Felkner (NN)
11. Rgm.RC Nassovia Höchst/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Sachsenhausen/Mainzer RV   (13:03,80)
2. Bonner RG   (00:13:17)
3. Rgm.RV Rauxel/Berliner RC/RV Oberhausen   (13:59,30)
4. Rgm.RC Hamm/RR Ratsgymnasium Osnabrück/RG Trier   (14:48,60)
5. RV Oberhausen   (15:27,30)
Männer Achter AILangstreckenregattaBernkastel26.09.1992
 Oliver Ibielski
41. Stuttgarter RG   (07:02,39)
2. ESV Lingen   (07:02,68)
3. RG Ghibellinia Waiblingen   (07:04,88)
4. Mainzer RV   (07:08,24)
5. Karlsruher RK Allemannia   (07:10,06)
6. Bonner RG   (07:10,42)
Männer Einer LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernHamburg18.06.1995
 Oliver Ibielski
Frank Loch (RV Treviris Trier)
51. Rgm.Marbacher RV/Stuttgarter RG   (06:27,58)
2. RC Undine Radolfzell   (06:31,05)
3. Rgm.Lübecker RG/RK am Wannsee Berlin   (06:33,56)
4. Rgm.Frankfurter RG Sachsenhausen/Neusser RV   (06:34,87)
5. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier   (06:40,46)
6. Rgm.Weilburger RV/RV Erlangen   (06:43,50)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernHamburg18.06.1995
 Oliver Ibielski
Jan Winsloe
21. WG Darmstadt   (03:15,75)
2. WG Mainz (MRV)   (03:17,18)
3. WG Hannover   (03:18,12)
4. Rgm.Uni Halle-Wittenberg/Uni Kiel   (03:21,91)
5. Rgm.WG Freiburg/WG Stuttgart   (03:27,83)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtInt. Deutsche HochschulmeisterschaftenKrefeld25.06.1995
 Oliver Ibielski
Jan Winsloe
NN
NN
61. Rgm.Uni Bochum/Uni Münster/FH Ulm/FH Weingarten   (02:52,39)
2. WG Karlsruhe   (02:54,88)
3. Rgm.Uni Halle-Wittenberg/Uni Kiel/FH Lübeck/FH Merseburg   (02:55,77)
4. Rgm.Uni Kiel/FH Kiel/FH Hamburg/RWTH Aachen   (02:56,60)
5. Rgm.WG Mannheim/FH Mayen   (02:57,02)
6. Rgm.WG Mainz/WG Darmstadt   (03:10,10)
Männer Doppelvierer o.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenKrefeld25.06.1995
4.Oliver Ibielski
Jan Winsloe
Holger Will (NN)
Boris Hillen (NN)
Paul Schmid (NN)
Guido Vollrath (NN)
Peter Weiß (NN)
Holger Rohrbach (NN)
Stm: Ursula Buchmann (NN)
11. Rgm.Uni Gießen/FH Frankfurt/WG Mainz/Uni Würzburg   (02:48,71)
2. WG Hannover   (02:51,42)
3. (FRA) Chambre de Commerce Paris   (03:00,54)
4. (NED) TSR Vidar-Tilburg   (03:02,16)
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtInt. Deutsche HochschulmeisterschaftenKrefeld25.06.1995
5.Peter Weiß (Frankfurter RG Germania)
Oliver Ibielski
Jan Winsloe
Holger Rohrbach (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Oliver Reppel (NN)
Daniel Rosenberger (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Michael Ursprung (Frankfurter RG Germania)
Ulf Meerwald (Frankfurter RG Germania)
Stm: Eva Lutz
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Sachsenhausen/Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt
Männer Achter AIRegattaOffenbach01.07.1995
6.Oliver Ibielski
11. Mainzer RV   (03:30,37)
2. Koblenzer RC Rhenania   (03:31,66)
Männer Einer AI LeichtgewichtRegattaBad Ems20.08.1995
7.Oliver Ibielski
11. Mainzer RV   (03:33,10)
2. Frankfurter RG Sachsenhausen   (03:38,29)
Männer Einer AI LeichtgewichtRegattaBad Ems20.08.1995
8.Jan Winsloe
Oliver Ibielski
11. Mainzer RV   (03:19,69)
2. Bonner RG   (03:23,94)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaBad Ems20.08.1995
9.Jan Winsloe
Oliver Ibielski
NN
NN
11. Mainzer RV   (02:57,31)
2. Bonner RG   (03:00,99)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtRegattaBad Ems20.08.1995
10.Oliver Ibielski
11. Mainzer RV   (01:45,92)
2. Frankfurter RG Sachsenhausen   (01:46,74)
3. Rüsselsheimer RK   (01:53,53)
4. RV Kurhessen Cassel   (01:55,19)
Männer Einer AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1995
11.Oliver Ibielski
11. Mainzer RV   (01:40,12)
2. RC Neptun Darmstadt   (01:45,03)
3. Frankfurter RG Germania   (01:46,21)
4. RV Kurhessen Cassel   (01:53,73)
Männer Einer AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1995
12.Alexander Lutz
Oliver Ibielski
11. Mainzer RV   (03:14,62)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (03:21,16)
Männer Doppelzweier A LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach08.10.1995
13.Oliver Ibielski
11. Mainzer RV   (03:29,83)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (03:31,08)
3. Ludwigshafener RV   (03:37,55)
4. RG Speyer   (03:40,68)
Männer Einer A LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach08.10.1995
14.Alexander Lutz
Frank Mager (Neusser RV)
Oliver Ibielski
Andreas Lutz
11. Rgm.Mainzer RV/Neusser RV
2.
Männer Doppelvierer o.Stm. (Queen-Mother-Challenge)Royal Regatta(GBR) Henley00.00.1996
15.Alexander Lutz
Frank Mager (Neusser RV)
Oliver Ibielski
Andreas Lutz
11. Rgm.Mainzer RV/Neusser RV   (06:03,79)
2. Rgm.RC Allemannia Hamburg/RC Süderelbe/Der Hamburger und Germania RC   (06:11,17)
3. Rgm.RV Bochum/RRG Mülheim/RC Westfalen Herdecke/Steeler RV Essen   (06:21,62)
4. Rgm.RV Bochum/RRG Mülheim/RC Hamm/RV Blankenstein   (06:23,96)
5. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/RG Rotation Berlin/Lübecker RG   (06:25,29)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaKöln05.05.1996
16.Alexander Lutz
Frank Mager (Neusser RV)
Oliver Ibielski
Andreas Lutz
11. Rgm.Mainzer RV/Neusser RV   (06:01,70)
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/RG Rotation Berlin/Lübecker RG   (06:17,20)
3. Rgm.RV Bochum/RRG Mülheim/RC Hamm/RV Blankenstein   (06:17,59)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaKöln05.05.1996
17.Alexander Lutz
Frank Mager (Neusser RV)
Oliver Ibielski
Andreas Lutz
11. Rgm.Mainzer RV/Neusser RV   (06:06,50)
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Lübecker RG/Weilburger RV/Ulmer RC Donau   (06:09,43)
3. (AUT) Rgm.RK Möve Salzburg/RV Wiking Bregenz   (06:09,55)
4. (GBR) British International Rowing   (06:11,92)
5. (NED) Koninklijke Nederlandsche Roeibond   (06:12,65)
6. Rgm.Bonner RG/WSV Honnef/Koblenzer RC Rhenania   (06:13,12)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaDuisburg19.05.1996
18.Alexander Lutz
Frank Mager (Neusser RV)
Oliver Ibielski
Andreas Lutz
11. Rgm.Mainzer RV/Neusser RV   (05:50,35)
2. (AUT) Rgm.RK Möve Salzburg/RV Wiking Bregenz   (05:53,91)
3. Rgm.Weilburger RV/RK am Wannsee Berlin/Ulmer RC Donau/RC Westfalen Herdecke   (05:54,15)
4. (NED) Koninklijke Nederlandsche Roeibond   (05:57,58)
5. (GBR) British International Rowing   (05:58,97)
6. Rgm.Bonner RG/WSV Honnef/Koblenzer RC Rhenania   (05:59,76)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaDuisburg19.05.1996
19.Alexander Lutz
Frank Mager (Neusser RV)
Oliver Ibielski
Andreas Lutz
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Neusser RV)   (05:54,79)
2. (ITA) Italien II   (05:56,04)
3. (ITA) Italien   (05:56,24)
4. Rgm.Frankfurter RG Sachsenhausen/RC Undine Radolfzell/RG München
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale Regatta(SUI) Luzern02.06.1996
20.Alexander Lutz
Frank Mager (Neusser RV)
Oliver Ibielski
Andreas Lutz
11. Rgm.Mainzer RV/Neusser RV   (06:36,81)
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Ratzeburger RC/RC Allemannia Hamburg/RC Karlstadt   (06:39,22)
3. Rgm.RC Undine Radolfzell/RV Rheno Franconia Frankfurt/RG München   (06:42,10)
4. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Weilburger RV/Ulmer RC Donau/Lübecker RG   (06:45,96)
5. Rgm.Bonner RG/WSV Honnef/Koblenzer RC Rhenania   (06:50,54)
6. Rgm.RV Bochum/RV Blankenstein/RC Hamm/RRG Mülheim   (07:12,94)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernDuisburg09.06.1996
 Alexander Lutz
Frank Mager (Neusser RV)
Oliver Ibielski
Andreas Lutz
21. (ITA) Italien   (06:10,11)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Neusser RV)   (06:11,53)
3. (FRA) Frankreich   (06:11,82)
4. (IRL) Irland   (06:16,29)
5. (CZE) Tchechische Republik   (06:18,58)
6. (GBR) Großbritannien   (06:20,58)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtWeltmeisterschaften(GBR) Strathclyde11.08.1996
21.Oliver Ibielski
11. Mainzer RV   (03:39,32)
2. RG Speyer   (03:49,05)
3. Mainzer RV   (03:56,93)
4. RG Lahnstein   (03:59,13)
Männer Einer A LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenZell06.10.1996
22.Alexander Lutz
Oliver Ibielski
11. Mainzer RV   (03:14,61)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (03:20,82)
3. RG Trier   (03:32,21)
Männer Doppelzweier A LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenZell06.10.1996
23.Wolfgang Handel (VW Mannheim)
Frank Mager (Neusser RV)
Oliver Ibielski
Alexander Lutz
11. Rgm.Mainzer RV/VW Mannheim/Neusser RV   (05:52,93)
2. (DEN) Rgm.Bagsvaerd/Koge/OSR/Aalborg   (05:56,17)
3. Rgm.RG München/Ulmer RC Donau/RG Ghibellinia Waiblingen/Stuttgarter RG   (06:03,07)
4. Rgm.RRG Mülheim/Bonner RG   (06:07,14)
5. Rgm.Ulmer RC Donau/Breisacher RV/WSV Waldshut/Heilbronner RG Schwaben   (06:13,15)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaKöln04.05.1997
24.Oliver Ibielski
Frank Mager (Neusser RV)
Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Alexander Lutz
11. Rgm.Mainzer RV/Neusser RV/RG Ghibellinia Waiblingen   (06:02,08)
2. (POL) Rgm.Zawisza Bydgoszcz/AZS Gorzow Wlkp./AZS Torun/MOS Warszawa   (06:07,10)
3. Rgm.Bonner RG/RG München/Ulmer RC Donau   (06:08,81)
4. Rgm.RRG Mülheim/Bonner RG   (06:19,59)
5. (NED) Euros Enschede   (06:20,66)
6. Rgm.Friedrichstädter RG/Lübecker RK/Lübecker RG/RC Allemannia Hamburg   (06:20,87)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaEssen18.05.1997
25.Wolfgang Handel (VW Mannheim)
Oliver Ibielski
Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Alexander Lutz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Ghibellinia Waiblingen/VW Mannheim   (06:09,32)
2. (POL) Rgm.Zawisza Bydgoszcz/AZS Gorzow Wlkp./AZS Torun/MOS Warszawa   (06:12,12)
3. Rgm.Bonner RG/RG München/Ulmer RC Donau   (06:15,27)
4. Rgm.RRG Mülheim/Bonner RG   (06:21,23)
5. Rgm.Friedrichstädter RG/Lübecker RK/Lübecker RG/RC Allemannia Hamburg   (06:30,81)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaEssen18.05.1997
 Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Frank Mager (Neusser RV)
Oliver Ibielski
Alexander Lutz
21. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG/VW Mannheim   (05:53,94)
2. Rgm.Mainzer RV/Neusser RV/RG Ghibellinia Waiblingen   (05:56,79)
3. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Ulmer RC Donau/Bonner RG/WSV Honnef   (06:00,21)
4. Rgm.RC Undine Radolfzell/VW Mannheim   (06:03,64)
5. Rgm.RRG Mülheim/Bonner RG   (06:10,52)
6. Rgm.Friedrichstädter RG/Lübecker RK/Lübecker RG/RC Allemannia Hamburg   (06:16,10)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernDuisburg08.06.1997
26.Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Frank Mager (Neusser RV)
Oliver Ibielski
Alexander Lutz
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Neusser RV/RG Ghibellinia Waiblingen)   (05:56,33)
2. (IRL) Irland   (05:59,36)
3. (GBR) Großbritannien   (06:05,38)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtWorldcupregatta(FRA) Paris22.06.1997
27.Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Frank Mager (Neusser RV)
Oliver Ibielski
Alexander Lutz
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Neusser RV/RG Ghibellinia Waiblingen)   (05:53,40)
2. (IRL) Irland   (05:54,91)
3. (ESP) Spanien   (05:55,74)
4. Deutschland Boot 2   (05:56,04)
5. (ITA) Italien   (05:58,38)
6. (AUT) Österreich   (06:00,25)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtFISA Weltcup(SUI) Luzern13.07.1997
 Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Frank Mager (Neusser RV)
Oliver Ibielski
Alexander Lutz
21. (ITA) Italien   (05:50,68)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Neusser RV/RG Ghibellinia Waiblingen)   (05:52,90)
3. (IRL) Irland   (05:55,04)
4. (USA) USA   (05:55,33)
5. (GRE) Griechenland   (05:57,05)
6. (JPN) Japan   (06:01,21)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtWeltmeisterschaften(FRA) Aiguebelette07.09.1997
28.Oliver Ibielski
11. Mainzer RV   (03:34,99)
2. RG Trier   (03:35,26)
3. Mainzer RV   (03:41,48)
4. Mainzer RV   (03:47,79)
Männer Einer A LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenMannheim05.10.1997
29.Stefan Locher (NN)
Vladimir Vukelic (NN)
Gerd Neumann (NN)
Oliver Ibielski
Daniel Rosenberger (NN)
Andreas Laib (NN)
Björn Später (RC Undine Radolfzell)
Matthias Edeler (NN)
Stm: Olaf Kaska (NN)
11. Deutscher Ruderverband   (06:04,42)
2. (NED) Koninklijke Nederlandsche Roeibond   (06:07,77)
Männer 8 mit Stm. AI LeichtgewichtInternationale RegattaDuisburg17.05.1998
30.Stefan Locher (NN)
Vladimir Vukelic (NN)
Manuel Strauch (NN)
Oliver Ibielski
Daniel Rosenberger (NN)
Andreas Laib (NN)
Björn Später (RC Undine Radolfzell)
Matthias Edeler (NN)
Stm: Olaf Kaska (NN)
11. Deutscher Ruderverband   (05:59,81)
2. Rgm.RG Wiking Berlin/RC Undine Radolfzell/RV Weser Hameln/Vegesacker RV/RRG Mülheim/Essen-Werdene   (06:05,79)
Männer 8 mit Stm. AI LeichtgewichtInternationale RegattaDuisburg17.05.1998
 Oliver Ibielski
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
31. Rgm.RV Wandsbek/RC Allemannia Hamburg/RV Friedrichstadt/RC Nassovia Höchst/DRC Hannover/RC Witten   (05:51,61)
2. Rgm.RG Wiking Berlin/RC Tegel Berlin/RV Weser Hameln/Vegesacker RV/RRG Mülheim/Essen-Werdener RC   (05:56,12)
3. Rgm.RC Westfalen Herdecke/RG Wiking Berlin/DRC Hannover/Hannoverscher RC/Bamberger RG/RV Nürnberg   (05:59,55)
4. Rgm.RG Wiking Berlin/RRG Mülheim/RC Westfalen Herdecke/IGOR Offenbach   (05:59,98)
5. Rgm.RV Münster/RC Hamm/Osnabrücker RV   (06:08,37)
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernDuisburg07.06.1998
 Andreas Laib (NN)
Oliver Ibielski
Manuel Strauch (NN)
Daniel Rosenberger (NN)
Matthias Edeler (NN)
Stefan Locher (NN)
Vladimir Vukelic (NN)
Bernhard Stomporowski (NN)
Stm: Olaf Kaska (NN)
21. (GBR) Großbritannien   (05:53,33)
2. Deutschland (Deutscher Ruderverband)   (05:54,92)
3. (ITA) Italien   (05:56,89)
4. (ESP) Spanien   (05:58,71)
5. (NED) Niederlande   (06:00,39)
6. (SUI) Schweiz   (06:02,36)
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtFISA Weltcup(SUI) Luzern12.07.1998
31.Oliver Ibielski
Matthias Edeler (NN)
Daniel Rosenberger (NN)
Andreas Laib (NN)
Stefan Locher (NN)
Manuel Strauch (NN)
Bernhard Stomporowski (NN)
Vladimir Vukelic (NN)
Stm: Olaf Kaska (NN)
11. Deutschland   (05:36,28)
2. (USA) USA   (05:36,56)
3. (ITA) Italien   (05:37,06)
4. (GBR) Großbritannien   (05:39,23)
5. (ESP) Spanien   (05:42,46)
6. (SUI) Schweiz   (05:47,71)
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtWeltmeisterschaftenKöln13.09.1998
32.Oliver Ibielski
NN
11. Rgm.Mainzer RV/NN
Männer Doppelzweier ARegatta(AUT) Linz00.00.1999
33.Oliver Ibielski
NN
NN
NN
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Rgm.Mainzer RV/NN
Männer Achter AILangstreckenregatta(SUI) Luzern-Stansstad00.00.1999
34.Daniel Rosenberger (NN)
Jörn Jiersemann (NN)
Alexander Lutz
Boris Hillen (GTRV Neuwied)
Matthias Butz (NN)
Oliver Ibielski
Andreas Trzenschiok (NN)
Paul Schmidt (Karlsruher RV Wiking)
Stm: Christopher Nübel (NN)
11. Rgm.Gießener RC Hassia/Mainzer RV/WSV Hellas Gießen/Karlsruher RV Wiking/RC Nassovia Höchst/RV Rh   (04:21,10)
2. (SUI) SC Stansstad   (04:31,70)
3. Gießener RG   (04:33,60)
Männer Achter AI (Großherzogsachter)RegattaGießen24.05.1999
35.Oliver Ibielski
Stefan Locher (RTHC Bayer Leverkusen)
Bernhard Stomporowski (RK am Wannsee Berlin)
Matthias Hobein (RV Weser Hameln)
11. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Mainzer RV/RK am Wannsee Berlin/RV Weser Hameln   (03:06,93)
2. (ITA) FIC Comitato Toscana   (03:11,90)
3. Stuttgarter RG   (03:13,87)
Männer Vierer o.Stm. AIInternationale Regatta(SUI) Lugano16.04.2000
36.Oliver Ibielski
Stefan Locher (RTHC Bayer Leverkusen)
Bernhard Stomporowski (RK am Wannsee Berlin)
Matthias Hobein (RV Weser Hameln)
11. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Mainzer RV/RK am Wannsee Berlin/RV Weser Hameln   (06:38,15)
2. (ITA) FIC Comitato Toscana   (06:44,22)
3. (ITA) CUS Pavia   (06:51,61)
4. (SUI) CC Lugano   (06:52,90)
5. (ITA) SC Argus S.Margherita Ligure   (07:22,89)
6. (ITA) SC Lario Como   (07:39,43)
Männer Vierer o.Stm. AIInternationale Regatta(SUI) Lugano16.04.2000
 Oliver Ibielski
Frank Mager (Neusser RV)
Stefan Locher (RTHC Bayer Leverkusen)
Andreas Bech (RV Bochum)
41. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG/Ratzeburger RC   (06:05,29)
2. Rgm.RV Bochum/Bonner RG/RU Arkona Berlin   (06:07,94)
3. Rgm.RC Allemannia Hamburg/DRC Hannover/Breisacher RV   (06:13,14)
4. Rgm.Mainzer RV/Neusser RV/RTHC Bayer Leverkusen/RV Bochum   (06:20,34)
5. Rgm.Osnabrücker RV/Der Hamburger und Germania RC   (06:27,63)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin23.07.2000
37.Tammo van Lessen
Tobias Wahl
Oliver Ibielski
Alexander Lutz
11. Mainzer RV   (02:56,12)
2. Rgm.Binger RG/Mainzer RV   (03:01,27)
3. RV Treviris Trier   (03:05,06)
Männer Doppelvierer o.Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz24.09.2000
38.Jan Winsloe
Peter Plötz
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Ray Butts
Dirk Jäger
Alexander Lutz
Niko Bretz
Oliver Ibielski
Stm: Katja Müller
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (2:34,57)
2. Rgm.RG Treis-Karden/RC Germania Boppard/RG Speyer   (2:35,57)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz07.10.2001
 Andreas Hassinger
Oliver Ibielski
Niko Bretz
Michael Renneißen
31. Rgm.Uni Würzburg/Uni Köln   (3:01,00)
2. Rgm.Uni Münster/Uni Bochum/Uni Duisburg/FH Lübeck   (3:09,60)
3. Rgm.Uni Mainz/FH Wiesbaden   (3:13,45)
4. Rgm.Uni Münster/RWTH Aachen/TU Braunschweig   (3:17,50)
5. Uni Witten-Herdecke   (3:24,55)
Männer Vierer ohne Stm. AInt. Deutsche HochschulmeisterschaftenKöln23.06.2002
39.Andreas Hassinger
Hendrik Vetter
Axel Lang
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Michael Renneißen
Benjamin Michel
Niko Bretz
Oliver Ibielski
Stm: Sebastian Crescenti
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:21,86)
2. Mainzer RG   (1:24,87)
3. Eschweger RV   (1:29,22)
Männer 8RegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
40.Klaus Götte
Oliver Ibielski
Bernhard Rühling
Andreas Lutz
11. Mainzer RV   (1:15,36)
2. Rgm.Creuznacher RV/Binger RG   (1:16,81)
3. RV Treviris Trier   (1:21,50)
Männer Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach14.09.2002
41.Niko Bretz
Oliver Ibielski
Alexander Lutz
Frank Meinhold
Jens Raab
Michael Renneißen
Sebastian Schmidt
Björn Steinfurth (WRV)
Stm: Katja Müller
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (2:56,50)
2. Mainzer RV   (3:09,10)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz04.10.2003
Neue Suche