Regattaerfolge von "Otto"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (22)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Otto Jochem
Paul Schul
Adolf Kramer
Jean Jamin
Stm: Max Stier
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Frankfurter RG Oberrad
4. Limburger RV
5. Offenbacher RG Undine
Trost-ViererRegattaMainz22.07.1906
2.Alfred Geyer
Josef Auer
Otto Greiner
Karl Minthe
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Zweiter Männer Vierer o.Stm.RegattaMainz18.06.1911
3.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. ARC Rhenus Bonn
3. Kölner Club für Wassersport
4. Ludwigshafener RV
5. Germania RK Köln
6. Koblenzer RC Rhenania
7. Kölner RV
Junior Vierer m.Stm.RegattaTrier08.06.1913
4.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Germania RK Köln
3. Koblenzer RC Rhenania
Junior AchterRegattaTrier08.06.1913
5.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Frankfurter RV
Zweiter Männer Vierer o.Stm.RegattaMainz15.06.1913
6.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Wormser RV
3. Kasteler RG
4. Mannheimer RV Amicitia
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz15.06.1913
7.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Offenbacher RG Undine
4. RC Nassovia Höchst
5. RV Nürnberg
6. Frankenthaler RV
7. Wormser RV
8. RV Fechenheim
9. Hanauer RC Hassia
10. Frankfurter RG Oberrad
Junior Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt23.06.1913
8.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
Junior AchterRegattaMainz-Kastel29.06.1913
9.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Rüsselsheim
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz-Kastel29.06.1913
10.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Frankenthaler RV
4. RV Sturmvogel Karlsruhe
5. Heilbronner RG Schwaben
Junior Vierer m.Stm.RegattaMannheim06.07.1913
11.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Hanauer RC Hassia
Junior Vierer m.Stm.RegattaWeilburg13.07.1913
12.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
3. RSV Teutonia Frankfurt
4. Frankfurter RG Germania
Junior AchterRegattaWeilburg13.07.1913
13.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Junior AchterRegattaBad Ems20.07.1913
14.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. RK Kurhessen Kassel
4. Cochemer RG
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems20.07.1913
15.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (BEL) Sport Nautique Ostende
3. (BEL) Règates Gantoises
Junior Vierer m.Stm.Internationale Regatta(BEL) Gent24.08.1913
16.Walter Gesser
Gerhard Schwarz
Fred Pöhland
Hans Würbach
Stm: Otto Pöhland
11. SRR des Mainzer RV   (00:06:06)
2. RV Rüsselsheim   (06:20,20)
3. Schüler und Jugendabt. Offenbacher RG Undine   (06:20,40)
4. Frankfurter RC   (06:33,60)
5. Mannheimer RC   (00:06:43)
NormalgewichtsviererRegattaFrankfurt07.09.1930
17.Helmut Wirth
Friedel Germann
Stm: Otto Pöhland
11. SRR des Mainzer RV   (04:35,10)
2. Oppenheimer RC   (04:47,40)
3. RV Rüsselsheim   (04:48,20)
Jugend Doppelzweier m.Stm.Schüler und JugendregattaMainz21.09.1930
18.Lutz Lange (Frankfurter RG Germania)
Götz Otto (Frankfurter RG Germania)
Dirk Jäger
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Bernhard Patschke
Robert Diehl (Frankfurter RG Germania)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RG Wiesbaden-Biebrich   (34:00,50)
2. Mainzer RV   (34:24,30)
3. RR TVK Essen   (35:21,90)
4. Trgm.Neuss   (36:49,20)
5. (NDL) CR+CV Dudok van Heel   (36:53,80)
Männer Achter BILangstreckenregattaBernkastel28.09.1985
19.Jens Raab
Ivan Saric
Maximilian Bandel
Falk Müller
Dominik Imort
Focke Beckmann
Moritz Otto
Felix Otto
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Uni Frankfurt/VFH Wiesbaden/FH Dortmund/Uni Bochum/Uni Hamburg/Uni Mainz
2. Rgm.Uni Karlsruhe/HS Karlsruhe/PH Karlsruhe
3. Rgm.HAW Hamburg/Uni Hamburg/TU Hamburg-Harburg/Uni Osnabrück/Uni Trier
4. Rgm.Uni Hannover/MH Hannover/FH Hannover
5. Rgm.Uni Bonn/Uni Bremen/RWTH Aachen/DSHS Köln
6. Uni Magdeburg
Männer AchterDeutsche HochschulmeisterschaftenHannover04.07.2010
20.Charlotte Arand
Antonia Hengst
Susanne Otto
Tanja Diefenbach
11. Rgm.RV Ingelheim/RG Lahnstein/Mainzer RV   (1:41,6)
2. Rgm.WSV Offenbach-Bürgel/Mühlheimer RV   (1:45,8)
3. Limburger ClfW   (1:46,2)
Frauen Doppelvierer AIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
21.Horst Scherhag
Hans-Gotthard Ullrich
Manfred Schneider
Otto Schäfer
Erhard Linsen
Erich Steil
Horst Paelzer
Manfred Hohbusch
Stm: Dr. Doris Werner
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RG   (15:51)
2. Zeitvorgabe   (17:00)
Masters Männer Achter G GigRegattaWürzburg17.10.2010
22.Sebastian Schmidt
Schirmer
Orlowski
Jürgens
Wimberger
Protze
Otto
Otto
Kowert
11. Rgm.RC Hansa Dortmund/Kettwiger RG/WSV Godesberg/RTHC Bayer Leverkusen/Osnabrücker RV/Mainzer RV/Passauer RV   (18:44)
2. Nord   (18:58)
3. Nord   (18:59)
4. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Rauxel/RC Westfalen Herdecke/RV Dorsten/ETuF Essen   (19:25)
5. Rgm.Crefelder RC/Hürther RG/Kölner RV/RV Rauxel/Schweinfurter RC Franken/RC Rheinfelden/Münchener RC   (19:28)
6. Rgm.RC Witten/RV Bochum/ERRV Essen/Osnabrücker RV/RV Ems-Jade-Weser   (19:46)
7. Rgm.RRG Mülheim-Ruhr/RR Hermann Billung Celle/DRC Hannover/Crefelder RC/RV Weser Hameln/RV Ems-Jade-Weser   (19:57)
Männer AchterDRV-LangstreckeDortmund28.11.2010
Neue Suche