Regattaerfolge von "Paul Alexander Fuhrmann"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (41)4 (1)5 (1)17 (1)19 (1)20 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (3:58,6)
2. Trgm.Wiking Offenbach/Leibniz Schule Offenbach   (4:24,4)
JungenDoppelzweier 13 J IIIRegattaOffenbach04.05.2008
2.Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (4:04,88)
2. Limburger ClfW   (4:32,77)
3. Trgm.Wiking Offenbach/Leibniz Schule Offenbach   (4:36,21)
JungenDoppelzweier 13 J II LeichtgewichtRegattaOffenbach04.05.2008
3.Paul Alexander Fuhrmann
Christoph Preis
11. Mainzer RV   (16:39)
JungenDoppelzweier 12/13 JLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg07.06.2008
4.Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
Reimund Schultz
Leon Hoffeller
Stm: David Merchel
11. Mainzer RV   (1:58,85)
2. Karlsruher RV Wiking   (2:05,66)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13 J ILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARKarlsruhe05.10.2008
5.Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (4:10,21)
2. SRR Leibnizgymn. Offenbach   (4:15,55)
Jungen Einer 13J. IIRegattaOffenbach10.05.2009
6.Johannes Beck
Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (4:09,47)
2. Mannheimer RV Amicitia   (4:08,61)
3. RC Nassovia Höchst   (4:07,64)
Jungen Doppelzweier 13/14 J IIRegattaOffenbach10.05.2009
 Paul Alexander Fuhrmann
191. RG Wiking Leipzig   (13:10)
2. Rugm.Rotation Berlin   (13:17)
3. Richtershorner RV   (13:18)
4. RG Hansa Hamburg   (13:21)
5. Laubegaster RV   (13:31)
6. RG Marktheidenfeld   (13:43)
7. RR ETuF Essen   (13:44)
8. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (13:48)
9. Verdener RV   (13:53)
10. RG Speyer   (14:06)
11. RC Karlstadt   (14:07)
12. RR TVK Essen   (14:18)
13. Lobensteiner RV   (14:21)
14. Friedrichstädter RG   (14:29)
15. Der Hamburger und Germania RC   (14:32)
16. Rendsburger RV   (14:32)
17. Frankfurter RG Germania   (14:39)
18. RG Heidelberg   (14:42)
19. Mainzer RV   (14:44)
20. ORC Rostock   (14:55)
21. Hanauer RG   (15:20)
22. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (16:06)
23. WSV Waldshut   (16:07)
24. RC Wittenberg   (17:11)
JungenEiner 96 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
 Paul Alexander Fuhrmann
2 (20)
1. ORC Rostock   (4:15,28)
2. Mainzer RV   (4:17,22)
3. WSV Waldshut   (4:42,12)
4. Hanauer RG   (4:42,36)
5. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (4:52,87)
6. RC Wittenberg   (4:59,89)
JungenEiner 96 (4.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
7.Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (2:00,45)
2. Frankfurter RG Germania   (2:08,21)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:12,50)
JungenEiner 13 J IIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
8.Christoph Preis
Philipp Grebner
Maximilian Berg
Paul Alexander Fuhrmann
Stm: Carlos Brauers
11. Mainzer RV   (1:52,87)
2. Weilburger RV   (1:54,04)
3. Mainzer RV   (1:57,89)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
9.Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (2:03,20)
2. Frankfurter RG Germania   (2:12,38)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:20,34)
JungenEiner 13 J IIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
10.Paul Alexander Fuhrmann
Daniel Ronge
Leon Schuler
Collim Mader
Stm: Caroline Flach
11. Ruderjugend Rheinland-Pfalz   (1:47,88)
2. Hessische Ruderjugend   (1:52,32)
3. Bayerische Ruderjugend   (2:07,53)
Jungen Doppelvierer mit Stm. 96/97Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
11.Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (1:52,06)
2. RC Karlstadt   (1:52,41)
3. RG Heidelberg   (1:52,76)
4. RC Karlstadt   (1:53,29)
5. RG Heidelberg   (1:54,26)
6. Münchener RC   (1:56,29)
JungenEiner 14 J IRegattaNürnberg12.06.2010
12.Paul Alexander Fuhrmann
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (1:57,07)
2. Mainzer RV   (2:04,07)
3. Mainzer RV   (2:15,07)
4. Mainzer RV   (2:16,05)
5. Miltenberger RC   (2:24,93)
JuM Doppelzweier 13/14 J IRegattaNürnberg12.06.2010
13.Paul Alexander Fuhrmann
Silke Mohr
11. Mainzer RV   (1:52,00)
2. Mannheimer RV Amicitia   (1:58,34)
3. Mainzer RV   (2:02,96)
4. DRC Deggendorf   (2:05,34)
JuM Doppelzweier 13/14 J IRegattaNürnberg12.06.2010
 Paul Alexander Fuhrmann
1 (17)
1. Mainzer RV   (3:56,22)
2. Würzburger RV Bayern   (4:01,18)
3. Rostocker RC   (4:01,42)
4. Norder RC   (4:07,42)
5. ORC Rostock   (4:07,99)
JungenEiner 96 (4. Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2010
 Paul Alexander Fuhrmann
201. RC Magdeburg   (12:29)
2. Laubegaster RV   (12:35)
3. RG Hansa Hamburg   (12:37)
4. Friedrichstädter RG   (12:40)
5. WSC Wannseelöwe   (12:43)
6. RC Neptun Darmstadt   (12:45)
7. RG Wiking Leipzig   (12:52)
8. Richtershorner RV   (12:53)
9. Frankfurter RC   (12:54)
10. Potsdamer RG   (12:55)
11. Würzburger RV Bayern   (12:56)
12. Lingener RG   (13:18)
13. Karlsruher RK Alemania   (13:24)
14. WSV Düsseldorf   (13:25)
15. RV Esslingen   (13:26)
16. RG Kassel   (13:30)
17. ORC Rostock   (13:31)
18. Würzburger RV Bayern   (13:32)
19. Rostocker RC   (13:33)
20. Mainzer RV   (13:34)
21. Norder RC   (13:38)
22. RV Treviris Trier   (13:39)
23. Germania RV Eutin   (13:54)
24. RR ETuF Essen   (13:59)
25. Hallescher RV Böllberg   (14:29)
JungenEiner 96 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2010
14.Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (2:01,7)
2. Weilburger RV   (2:05,8)
3. RC Aschaffenburg   (2:06,5)
JungenEiner 14 J IKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
15.Julius Senfter
Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (1:55,72)
2. RC Möve Großauheim   (2:00,95)
JungenDoppelzweier 13/14 IRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
16.Josefine Range
Stm: Silke Mohr
Julius Senfter
Marnie Nyenhuis
Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (1:49,01)
2. Bonner RG   (1:53,61)
3. RC Möve Großauheim   (2:01,27)
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
17.Maximilian Berg
Silke Mohr
Paul Alexander Fuhrmann
Marnie Nyenhuis
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (1:52,78)
2. RC Neptun Darmstadt   (1:55,05)
3. Bonner RG   (1:57,47)
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
18.Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Stm: Julius Senfter
11. Mainzer RV   (1:50,39)
2. Binger RG   (1:56,43)
3. Eschweger RV   (1:57,36)
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/14RegattaGroßauheim19.09.2010
19.Paul Alexander Fuhrmann
Julius Senfter
11. Mainzer RV   (1:47,60)
2. Hanauer RG   (1:49,01)
3. Hersfelder RV   (1:52,72)
JungenDoppelzweier 13/14 JRegattaGroßauheim19.09.2010
20.Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (1:53,10)
2. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach   (1:54,78)
3. RG Wetzlar   (1:55,57)
JungenEiner 14 J IRegattaGroßauheim19.09.2010
21.Julius Senfter
Anna Pelz
Paul Alexander Fuhrmann
Marnie Nyenhuis
Stm: Nele Drathen
11. Mainzer RV   (1:41,78)
2. Heidelberger RK   (1:47,97)
3. RV Friedrichshafen   (1:56,84)
4. Hanauer RC Hassia   (1:57,84)
5. RC Möve Großauheim   (Bootsschaden)
JuM Doppelvierer mit Stm.Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARRegensburg09.10.2010
22.Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (6:26,92)
2. Breisacher RV   (6:41,62)
3. Karlsruher RK Alemannia   (6:47,40)
4. Mannheimer Reg.-Verein   (7:16,71)
Junioren Einer BIIIRegattaHeidelberg22.05.2011
23.Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (6:10,77)
2. Heilbronner RG Schwaben   (6:23,57)
Junioren Einer BIIIRegattaHeidelberg22.05.2011
24.Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (3:42,73)
2. RG Kassel   (3:43,92)
3. RV Waldsee   (3:49,97)
Junioren Einer BIIRegattaGießen12.06.2011
25.Daniel Pauls
Julius Senfter
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (1:36,61)
2. RC Neptun Darmstadt   (1:37,12)
3. Hersfelder RV   (1:45,59)
4. RV Eltville   (1:50,85)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
26.Daniel Pauls
Julius Senfter
Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
Stm: Anna Pelz
11. Mainzer RV   (1:39,05)
2. RC Neptun Darmstadt   (1:42,18)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
27.Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (1:51,76)
2. Weilburger RV   (1:53,13)
3. Gießener RG   (2:03,09)
Junioren Einer BRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
 Maximilian Bierwirth
Paul Alexander Fuhrmann
Janis Wagner
Malte Duis
41. Rgm.RK Normannia Braunschweig/Osnabrücker RV   (5:08,47)
2. AAC/NRB Hamburg   (5:10,58)
3. Rgm.RV Münster/RV Waltrop   (5:10,91)
4. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/RG Speyer/ORRG Südwest   (5:18,04)
5. Rgm.Rgr. Geesthacht/Möllner RC   (5:20,08)
6. RC Potsdam   (5:26,42)
Junioren Vierer ohne Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Essen24.06.2012
28.Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (1:38,09)
2. Binger RG   (1:39,89)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Waginger RV   (1:45,01)
Junioren Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
29.Leon Schuler
Malte Duis
Jakob Dausner
Ruben Falkenburg
Julius Senfter
Philipp König
Paul Alexander Fuhrmann
Christoph Beenken
Stm: Tim Kesselheim
11. Rgm.RV Treviris Trier/ORRG Südwest/Mainzer RV/GTRV Neuwied/Binger RG   (1:27,46)
2. Rgm.Binger RG/RG Speyer/ORRG Südwest/Koblenzer RC Rhenania   (1:28,97)
Junioren Achter BSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
30.Paul Alexander Fuhrmann
Maximilian Bierwirth
Philipp König
Philipp Grebner
Stm: Jonas Wiesen
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG/RG Treis-Karden/Koblenzer RC Rhenania   (6:22,70)
2. Rgm.Ulmer RC Donau/RG Eberbach/RC Nürtingen   (6:27,45)
3. Rgm.RRG Mülheim/Ruhr/RK am Baldeneysee Essen   (6:35,40)
4. Rgm.RV Münster/RV Dorsten/Crefelder RC   (6:36,45)
Junioren Vierer mit Steuermann AInternationale JuniorenregattaKöln19.05.2013
 Paul Alexander Fuhrmann
Tobias Richter
Maximilian Bierwirth
Christoph Beenken
51. Rgm.Frankfurter RG Germania/RV Waltrop/Münchener RC/RV Münster   (6:17,30)
2. Rgm.RC Tegel Berlin/Potsdamer RC Germania/RU Arkona Berlin/RV Empor Berlin   (6:21,60)
3. Rgm.Bessel RC Minden/RK Normannia Braunschweig   (6:23,50)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Hannoverscher RC/ARV Hanseat Hamburg   (6:25,60)
5. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/Koblenzer RC Rhenania/Münchener RC   (6:28,75)
6. Rgm.Crefelder RC/RV Dorsten   (6:33,90)
Junioren Vierer ohne Stm. A (Finale A)Deutsche JugendmeisterschaftenKöln23.06.2013
 Paul Alexander Fuhrmann
Max Layer
Philipp Grebner
Tobias Richter
Maximilian Bierwirth
Jannis Scheuenpflug
Marc Cordes
Philipp Richard
Stm: Marian Dieguez-Laukamp
0. Rgm.RG Eberbach/Mainzer RV/RC Nürtingen/Münchener RC/Limburger ClfW/RC Möve Großauheim/Koblenzer RC Rhenania
Junioren Achter A (im Hoffnungslauf ausgeschieden)Deutsche JugendmeisterschaftenKöln23.06.2013
 Paul Alexander Fuhrmann
Maximilian Bierwirth
0. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania
Junioren Zweier ohne Stm. A (abgemeldet)Deutsche JugendmeisterschaftenKöln23.06.2013
31.Philipp Grebner
Alexander König
Paul Alexander Fuhrmann
Julius Senfter
11. Mainzer RV   (1:36,10)
2. Rgm.RV Ingelheim/Creuznacher RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:37,18)
3. RG Speyer   (1:42,48)
4. RV Eltville   (1:44,00)
Junioren Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
32.Paul Alexander Fuhrmann
Moritz Moos
Christoph Thiem
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (1:30,64)
2. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG   (1:31,56)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Flörsheimer RV/USV TU Dresden   (1:36,39)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
33.Alfred Eckert
Christoph Thiem
Georg Schafft
Moritz Moos
Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:27,62)
2. RC Möve Großauheim   (1:29,82)
Männer Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
34.Georg Schafft
Paul Alexander Fuhrmann
Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:28,57)
2. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG   (1:30,29)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
35.Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (1:38,80)
2. Rgm.Flörsheimer RV/Frankfurter RG Germania   (1:38,99)
Junioren Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
36.Moritz Moos
Georg Schafft
Björn Steinfurth
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
Jörg Madwig
Christoph Thiem
Sven Hartenbach
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG   (1:27,44)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Flörsheimer RV/USV TU Dresden   (1:32,86)
Männer Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
37.Christoph Beenken
Malte Duis
Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV   (1:26,56)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden   (1:29,01)
3. Rgm.RV Ingelheim/GTRV Neuwied/RG Speyer/Koblenzer RC Rhenania   (1:31,29)
Junioren Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
38.Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (3:18,69)
2. RV Saarbrücken   (3:20,34)
Junioren Zweier ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
39.Julius Senfter
Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (1:36,77)
2. Rgm.Bernkasteler RV/Binger RG   (1:37,74)
3. Kasteler RuKG   (1:38,66)
Junioren Doppelzweier AI-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
40.Paul Hotz
Cornell Delzeith
Paul Alexander Fuhrmann
Julius Senfter
11. Mainzer RV   (1:33,06)
2. RC Aschaffenburg   (1:37,65)
3. Marburger RV   (1:41,11)
Junioren Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
41.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Paul Alexander Fuhrmann
Paul Hotz
Björn Steinfurth
Julius Senfter
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:25,87)
2. RC Möve Großauheim   (1:26,22)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
Neue Suche