Regattaerfolge von "Paul Fink"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (7)8 (1)10 (2)11 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Paul Fink
11. Mainzer RV   (5:11,34)
2. RG Kassel   (5:27,20)
JungenEiner 11/12RegattaKassel25.05.2014
2.Paul Fink
Christoph Auer
Luca Bauschert
Tobias Bartelt
Stm: Maximillian Niklas
10. ohne Gegner
1. Mainzer RV   (13:43)
JungenDoppelvierer mit Stm. 12/13JLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg15.06.2014
 Paul Fink
Christoph Auer
Luca Bauschert
Tobias Bartelt
Stm: Maximillian Niklas
5 (10)
1. Pirnaer RV   (3:51,76)
2. ORC Rostock   (3:58,87)
3. Rugm.Rotation Berlin   (4:00,27)
4. DRC Hannover   (4:07,16)
5. Mainzer RV   (4:07:19)
JungenDoppelvierer mit Stm. 01/02 (2.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
 Paul Fink
Christoph Auer
Luca Bauschert
Tobias Bartelt
Stm: Maximillian Niklas
111. RC Magdeburg im SCM   (12:06)
2. Trgm.Kölner RV/SRV Kreuzgasse Köln   (12:31)
3. Zschornewitzer RC   (13:19)
4. RVg Kappeln   (13:39)
5. Bessel RC Minden   (13:41)
6. Schweriner RG   (13:47)
7. Pirnaer RV   (13:49)
8. Rugm.Rotation Berlin   (13:56)
9. ORC Rostock   (14:02)
10. DRC Hannover   (14:09)
11. Mainzer RV   (14:12)
12. Jenaer KuRV   (14:13)
13. RK am Wannsee Berlin   (14:39)
14. RC Bergedorf   (14:40)
15. Regensburger RV   (14:42)
16. ARV Leipzig   (14:46)
17. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (14:49)
18. RR Angelaschule Osnabrück   (14:54)
19. Preetzer RC   (15:03)
20. RV Esslingen   (15:24)
21. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (15:27)
22. Limburger ClfW   (15:36)
23. Würzburger RV Bayern   (15:55)
24. Stuttgart-Cannstatter RC   (16:34)
25. Der Hamburger und Germania RC   (17:04)
JungenDoppelvierer mit Stm. 01/02 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
3.Julius Fölix
Tobias Bartelt
Christoph Auer
Maximillian Niklas
Stm: Paul Fink
11. Mainzer RV   (1:55,23)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:58,48)
3. RV Eltville   (2:04,87)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
4.Paul Fink
11. Mainzer RV   (4:35,76)
2. Jenaer KuRV   (4:42,85)
3. RC Nassovia Höchst   (5:00,35)
JungenEiner 13 LeichtgewichtRegattaKassel31.05.2015
5.Paul Fink
10. Wormser RC Blau-Weiß   (n.a.S.e.)
1. Mainzer RV   (14:30)
JungenEiner 13 LeichtgewichtLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg07.06.2015
 Paul Fink
4 (10)
1. Pirnaer RV   (4:18,38)
2. RV Berlin   (4:20,49)
3. Hürther RG   (4:24,11)
4. Mainzer RV   (4:30,50)
JungenEiner 13 Leichtgewicht (2.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2015
 Paul Fink
81. RC Witten   (8:46,00)
2. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (8:52,00)
3. RR Hermann Billung Celle   (8:56,00)
4. Marburger RV   (8:57,00)
5. ORC Rostock   (9:00,00)
6. WSC Wannseelöwe   (9:11,00)
7. RV Berlin   (9:14,00)
8. Mainzer RV   (9:20,00)
9. Rathenower RC   (9:23,00)
10. Hürther RG   (9:24,00)
11. Pirnaer RV   (9.32,00)
12. Jenaer KuRV   (9:34,00)
13. USV TU Dresden   (9:37,00)
14. Lübecker RG   (9:44,00)
15. Emder RV   (9:52,00)
16. RG Hansa Hamburg   (9:59,00)
17. Stralsunder RC   (10:00,00)
18. Rendsburger RV   (10:12,00)
19. RV Nürnberg   (10:16,00)
20. Zschornewitzer RC   (10:17,00)
21. Bernburger RC   (10:34,00)
JungenEiner 13 Leichtgewicht (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2015
6.Jan-Philipp Ott
Tobias Bartelt
Cora Loch
Annika Steinle
Stm: Paul Fink
11. Mainzer RV   (1:42,75)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:49,75)
3. Frankfurter RG Germania   (2:02,80)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
7.Jan-Philipp Ott
Tobias Bartelt
Cora Loch
Annika Steinle
Stm: Paul Fink
11. Mainzer RV   (1:43,66)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:52,57)
3. Frankfurter RG Germania   (1:57,31)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
Neue Suche