Regattaerfolge von "Paul Hotz"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (29)2 (4)3 (2)4 (1)5 (2)8 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Cornell Delzeith
Paul Hotz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:41,65)
2. Saarburger RC   (1:46,60)
3. RV Treviris Trier   (2:20,69)
Junioren Doppelzweier BRegattaTrier06.10.2013
2.Paul Hotz
Cornell Delzeith
11. Mainzer RV   (5:20,45)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (5:20,78)
3. Karlsruher RV Wiking   (5:25,44)
4. RC Nürtingen   (5:25,80)
Junioren Zweier ohne Stm. AI LeichtgewichtOberrheinische FrühregattaMannheim27.04.2014
3.Marvin Rüdt
Leon Joost
Cornell Delzeith
Paul Hotz
11. Rgm.Mainzer RV/RC Rheinfelden/RC Nürtingen   (6:47,40)
2. Rgm.Spandauer RC Friesen/Dresdener RV   (6:54,35)
3. Rgm.Stuttgarter RG/Stuttgart-Cannstatter RC/RC Nürtingen   (6:58,30)
Junioren Vierer ohne Stm. A LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln25.05.2014
 Cornell Delzeith
Paul Hotz
Marvin Rüdt
Leon Joost
20. Rgm.RV Münster/Bessel RC Minden/RC Hamm/RTHC Rheine   (abg.)
1. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Spandauer RC Friesen/RG Wiking Berlin   (6:20,26)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Nürtingen/RC Rheinfelden   (6:20,76)
3. Rgm.WSV Offenbach/Regensburger RV   (6:27,63)
4. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Aschaffenburg/RG Wetzlar   (6:30,98)
5. Rgm.Spandauer RC Friesen/Dresdener RV   (6:34,41)
Junioren Vierer ohne Stm. Leichtgewicht (Finale A)Deutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg29.06.2014
4.Marvin Rüdt
Paul Hotz
Maximilian Olbrich
Leon Joost
Lasse Grimmer
Fabian Witteler
Cornell Delzeith
Jakob Glesius
Stm: Sarah Marenbach
10. Rgm.Kölner RV/SRR Kreuzgasse Köln/Crefelder RC/Neusser RV/RV Münster/RTHC Rheine/RC Hamm/Bessel RC Minden   (DNS)
1. Rgm.Mainzer RV/RC Nürtingen/RC Rheinfelden/RV Erlangen/ARC Würzburg/Würzburger RV Bayern   (6:04,28)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/WSV Offenbach/Regensburger RV/RG Wetzlar/RG Wiesbaden-Biebrich   (6:05,62)
3. Rgm.RG Hansa Hamburg/RC Allemannia Hamburg/RV Neptun Konstanz/Der Hamburger und Germania RC   (6:06,86)
4. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/Steeler RV Essen/Berliner RC/Spandauer RC Friesen   (6:07,25)
Junioren 8 mit Stm. Leichtgewicht (Finale A)Deutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg29.06.2014
5.Paul Hotz
Cornell Delzeith
Paul Alexander Fuhrmann
Julius Senfter
11. Mainzer RV   (1:33,06)
2. RC Aschaffenburg   (1:37,65)
3. Marburger RV   (1:41,11)
Junioren Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
6.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Paul Alexander Fuhrmann
Paul Hotz
Björn Steinfurth
Julius Senfter
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:25,87)
2. RC Möve Großauheim   (1:26,22)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
7.Philipp Grebner
Moritz Moos
Jason Osborne
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Paul Hotz
Julius Senfter
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:21,81)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden/Binger RG/RG Speyer   (1:23,03)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken/RG Speyer   (1:28,16)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
8.Paul Becker
Leon Schuler
Jonathan Müller
Paul Schneider
Paul Hotz
Florian Stein
Elias Archinger
Till Duis
Stm: Jonas Wiesen
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden/RV Treviris Trier/Binger RG/RG Speyer/RV Saarbrücken   (1:23,02)
2. Rgm.Bernkasteler RV/Mainzer RV/RG Speyer/Binger RG/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken/RV Treviris Trier   (1:24,43)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RV Saarbrücken/GTRV Neuwied   (3:34,12)
Junioren Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
9.Paul Hotz
Benedikt Werra
11. Mainzer RV   (5:58,28)
2. RC Aschaffenburg   (6:13,64)
3. Rgm.RV Nürnberg/Regensburger RK   (6:13,83)
Junioren Zweier ohne Stm. AI LeichtgewichtOberrheinische FrühregattaMannheim26.04.2015
 Benedikt Werra
Paul Hotz
51. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Allemannia Hamburg   (7:20,40)
2. Rgm.RR ETuF Essen/RR TVK Essen   (7:24,10)
3. Kettwiger RG   (7:38,15)
4. Rgm.RV Münster/ARC zu Münster   (7:41,60)
5. Mainzer RV   (7:44,85)
6. Gießener RG   (7:51,45)
Junioren Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale A)Deutsche JugendmeisterschaftenKöln28.06.2015
10.Onur Karaca
Melvin Hauschild
Benedikt Heuser
Paul Hotz
11. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/GTRV Neuwied   (1:26,23)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:27,90)
3. Rgm.Darmstädter SuWSC/Hersfelder RV   (1:30,32)
4. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RC Fechenheim   (1:35,76)
Junioren Doppelvierer AIRegattaOffenbach-Bürgel12.07.2015
11.Paul Hotz
Vanessa Fiedler
11. Mainzer RV   (1:36,96)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:39,85)
3. Marbacher RV   (1:50,53)
Junioren/F Doppelzweier AIRegattaOffenbach-Bürgel12.07.2015
12.Paul Hotz
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Janis Seidenfaden
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:30,52)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:35,69)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
13.Moritz Moos
Georg Schafft
Philipp Grebner
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Andreas Conta
Paul Hotz
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:24,67)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,90)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
14.Benedikt Heuser
Lars Urban
Paul Hotz
Adrian Müller
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG/Kasteler RuKG/Bernkasteler RV   (1:29,33)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Oberrad   (1:31,61)
Junioren Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
15.Paul Hotz
Jost Schömann-Finck
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:36,82)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:40,09)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
16.Benedikt Heuser
Lars Urban
Paul Hotz
Melvin Hauschild
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG/Bernkasteler RV/GTRV Neuwied   (1:28,39)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Oberrad   (1:30,98)
Junioren Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
17.Paul Hotz
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Janis Seidenfaden
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:30,36)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:35,97)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
18.Moritz Moos
Georg Schafft
Philipp Grebner
Andreas Conta
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:24,10)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,54)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
19.Benedikt Heuser
Onur Karaca
Paul Hotz
Melvin Hauschild
11. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/GTRV Neuwied   (1:27,97)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Binger RG/RG Treis-Karden   (1:28,52)
3. Koblenzer RC Rhenania   (1:29,44)
Junioren Doppelvierer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
20.Alexander König
Paul Hotz
Jonathan Müller
Florian Stein
Patrick Hofmockel
Marvin Degen
Michael Haag
Melvin Hauschild
Stm: Lorenz Schneiders
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden/RV Treviris Trier/GTRV Neuwied/Wormser RC Blau-Weiß/RG Speyer   (1:25,95)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/GTRV Neuwied/Binger RG/Mainzer RV   (1:26,25)
Junioren Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
 Paul Hotz
Janis Seidenfaden
2 (8)
1. Rgm.RG Wiking Berlin/RK am Wannsee Berlin   (6:55,70)
2. Mainzer RV   (6:55,80)
3. Ulmer RC Donau   (6:56,45)
4. Rgm.RG Wiking Berlin/RK am Wannsee Berlin   (6:57,70)
5. Rgm.RC Tegel Berlin/RK am Wannsee Berlin   (6:57,71)
6. Rgm.Kölner RV/RTHC Bayer Leverkusen   (7:04,00)
Männer Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale B)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln17.04.2016
 Milan Kowalewsky
Niklas Mäger
Malte Scharf
Jan-Frederic Schwier
Leon Joost
Janis Seidenfaden
Simon Klüter
Paul Hotz
Stm: Hannah Besel
21. Rgm.RV Münster/RG Treis-Karden/Berliner RC/Der Hamburger und Germania RC/RC Allemannia Hamburg/RC Rheinfelden Baden   (5:54,51)
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RG Wiking Berlin/RC Tegel Berlin/Mannheimer RV Amicitia/Mainzer RV   (6:02,01)
3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/RG Wiking Berlin/Ulmer RC Donau/RV Waldsee/RC Nürtingen/Berliner RC   (6:05,63)
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Hamburg26.06.2016
 Paul Hotz
Christopher Hanne
Leon Lenze
Janis Seidenfaden
21. Rgm.RV Münster/RG Treis-Karden/Berliner RC   (6:10,61)
2. Rgm.Mainzer RV/Binger RG/RTHC Bayer Leverkusen   (6:24,00)
3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/RG Wiking Berlin   (6:26,68)
Männer Vierer ohne Stm. B Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Hamburg26.06.2016
21.Philipp Grebner
Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
11. Mainzer RV   (1:22,96)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:23,17)
3. Mainzer RV   (1:26,43)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
22.Philipp Grebner
Christoph Thiem
Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christian Scherhag
Jason Osborne
Julian Schneider
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:17,50)
2. Rgm. RV Treviris/ Koblenzer RC Rhenania/ RG Trier/ Mainzer RV/ Ludwigshafener RV/ RG Treis-Karden   (1:19,30)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
 Paul Hotz
Janis Seidenfaden
41. Rgm.Frankfurter RG / Siegburger RV   (06:38.70)
2. Rgm.Mainzer RV / Deutscher RC   (06:38.99)
3. Rgm.Kölner RV / RG Wiking Berlin/   (06:46.33)
4. Mainzer RV   (06:49.56)
5. Rgm. Hamburger RC Allemannia / Germania   (06:49.58)
6. Rgm. RR ETUF Essen / EC Essen   (06:50.71)
Männer Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKrefeld23.04.2017
23.Janis Seidenfaden
Paul Hotz
11. Mainzer RV   (07:43.79)
2. RK am Wannsee (Berlin)   (07:46.06)
3. Rgm. Frankfurter RG / RG Treis-Karden   (07:49.78)
4. Rgm. Mannheimer RV / RC Nürtingen   (07:51.23)
5. Rgm. RG Wiking Berlin / Berliner RC   (08:05.20)
6. Rgm. Stuttgarter RG / Limburger CW   (08:21.19)
Männer Zweier ohne Stm. B Leichtgewicht (Finale)Internationale RegattaEssen14.05.2017
 Janis Seidenfaden
Paul Hotz
31. Rgm. Mannheimer RV / RC Nürtingen   (6:38.39)
2. Rgm. RR ETUF Essen / RC Dortmund   (6:40.09)
3. Mainzer RV   (6:41.36)
4. Rgm. Hamburger Germania RC / RC Allemannia   (6:44.11)
5. Rgm. RG Treis-Karden / Frankfurter RG   (6:49.31)
Männer Zweier ohne Stm. B Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23München24.06.2017
 Lukas Oldach
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Simon Berkemeyer
Tobias Ressemann
Tim Bier
Jan Bongwald
Darius Drenker
Stm: Helene Thiessen
21. Rgm. Mannheimer RV / RC Nürtingen / Berliner RC / RG Wiking Berlin / RC Allemannia / Hamburger RC / RG HANSA / Kölner RV   (5:49.75)
2. Rgm. RC Tegel / RG Wiking Berlin / Frankfurter RG / RC Dortmund / Kettwiger RG / RV Waltrop / Mainzer RV / RG Treis-Karden   (5:59.91)
3. Rgm. RV Münster / Kettwiger RG / ARC zu Münster   (6:07.78)
4. Rgm. Berliner RC / Frauen-RC Wannsee / Hamburger RC Germania   (6:17.63)
Männer 8 mit Stm. B Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23München24.06.2017
 Janis Seidenfaden
Paul Hotz
31. Türkei   (7:26,67)
2. Ungarn   (7:30,99)
3. Deutschland   (7:32,01)
Männer-B Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale)Europameisterschaften U23(POL) Kruszwica03.09.2017
24.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christoph Thiem
Marius Bak
Philipp Grebner
Benedikt Dreyer
Alexander König
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:25,46)
2. RK am Baldeneysee   (1:27,97)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
25.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christoph Thiem
Marius Bak
Robin Köhler
Simon Kern
Alexander König
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:27,49)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
26.Moritz Moos
Alexander König
Janis Seidenfaden
Marius Bak
Johann Decker
Paul Hotz
Christoph Thiem
Alexander Reisinger
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Rgm. Bernkasteler RV/ Mainzer RV   (1:28,64)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV   (1:32,55)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
27.Moritz Moos
Alexander König
Janis Seidenfaden
Marius Bak
David Jost
Paul Hotz
Christoph Thiem
Alexander Reisinger
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:30,19)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV   (1:37,13)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
28.Paul Hotz
Janis Seidenfaden
11. Mainzer RV   (1:36,67)
2. Rgm. RC Neptun Darmstadt/Bernkasteler RV   (1:37,87)
3. RK am Baldeneysee   (1:50,66)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
29.Paul Hotz
Janis Seidenfaden
11. Mainzer RV   (01:44.36)
2. RK am Baldeneysee   (01:53.43)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
 Janis Seidenfaden
Paul Hotz
51. Dresdner RV   (1:01,72)
2. RTHC Bayer Leverkusen   (1:02,48)
3. RC Möve Großauheim   (1:02,49)
4. RG Marktheidenfeld   (1:03,00)
5. Mainzer RV   (1:03,23)
6. RU Arkona Berlin   (1:03,31)
Männer Zweier ohne Stm. A (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenMünster14.10.2018
Neue Suche