Regattaerfolge von "Paul Scheffel"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (18)17 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Paul Scheffel
11. Mainzer RV   (2:04,89)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:14,48)
3. Mainzer RV   (2:23,16)
JungenEiner 13 IIIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
2.Paul Scheffel
11. Mainzer RV   (2:07,32)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:13,30)
3. Mainzer RV   (2:18,86)
JungenEiner 13RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
3.Altan Zor
Christoph Kessler
Hendrik Jacobsen
Jan Rau
Jan-Philipp Ott
Tobias Bartelt
Finn Quarz
Max Sordon
Stm: Paul Scheffel
11. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar   (1:40,77)
2. RJ Baden-Württemberg   (1:42,99)
3. Hessische RJ   (1:45,56)
4. Bayerische RJ   (1:50,45)
JungenAchterLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
4.Hannah Pohl
Annika Kluth
Fynn Brendes
Maximillian Niklas
Stm: Paul Scheffel
11. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar   (1:51,85)
2. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar   (1:52,24)
3. Bayerische RJ   (1:59,03)
4. Hessische RJ   (2:12,76)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
5.Paul Scheffel
11. Mainzer RV   (4:02,0)
2. RV Saarbrücken   (4:03,9)
3. Limburger ClfW   (5:03,4)
JungenEiner 14 IIIRegattaOffenbach08.05.2016
6.Michael Kuhn Almeida
Paul Scheffel
Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
Stm: Benedict Ott
11. Mainzer RV   (3:30,7)
2. RV Saarbrücken   (3:55,20)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaOffenbach08.05.2016
7.Hugo Hager Fernandez
Paul Scheffel
11. Mainzer RV   (3:32,1)
2. Frankfurter RG Germania   (4:04,9)
3. Frankfurter RG Germania   (4:24,3)
JungenDoppelzweier 13/14 IIIRegattaOffenbach08.05.2016
8.Paul Scheffel
Hugo Hager Fernandez
Michael Kuhn Almeida
Luca Stöhr
Stm: Benedict Ott
11. Mainzer RV   (3:32,13)
2. RV Saarbrücken   (3:37,90)
3. RG Heidelberg   (3:53,98)
4. Heidelberger RK   (3:55,99)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaHeidelberg28.05.2016
9.Paul Scheffel
Hugo Hager Fernandez
Michael Kuhn Almeida
Luca Stöhr
Stm: Benedict Ott
11. Mainzer RV   (3:36,06)
2. RV Nürnberg   (3:43,10)
3. RV Saarbrücken   (3:45,99)
4. RC Nürtingen   (3:48,67)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaHeidelberg28.05.2016
10.Hugo Hager Fernandez
Paul Scheffel
Michael Kuhn Almeida
Luca Stöhr
Stm: Benedict Ott
11. Mainzer RV   (1:13,06)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:15,49)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg12.06.2016
11.Paul Scheffel
Luca Stöhr
11. Mainzer RV   (1:18,53)
2. RG Treis-Karden   (1:24,17)
3. Bernkasteler RV   (1:36,30)
JungenDoppelzweier 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg12.06.2016
12.Pascal Penz
Marcus Höting
Orm Hager
Sascha Lehr
Stm: Paul Scheffel
10. ohne Gegner
1. Mainzer RV   (1:16,20)
Masters-Männer Gig Doppelvierer mit Stm. A-HRegattaSaarburg12.06.2016
 Paul Scheffel
Hugo Hager Fernandez
Michael Kuhn Almeida
Luca Stöhr
Stm: Benedict Ott
1 (17)
1. Mainzer RV   (3:41,10)
2. Preetzer RC   (3:49,27)
3. Heidelberger RK   (3:50,88)
4. Pirnaer RV   (3:57,13)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14 (4.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter03.07.2016
 Paul Scheffel
Hugo Hager Fernandez
Michael Kuhn Almeida
Luca Stöhr
Stm: Benedict Ott
171. RC Magdeburg   (11:17)
2. Rugm.Rotation Berlin   (11:19)
3. WSC Wannseelöwe   (11:31)
4. DRC Hannover   (11:37)
5. Zschornewitzer RC   (11:40)
6. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (11:56)
7. Breisacher RV   (11:57)
8. Pirnaer RV   (11:59)
9. ORC Rostock   (12:03)
10. RR TVK Essen   (12:07)
11. Bessel RC Minden   (12:12)
12. Frankfurter RG Germania   (12:15)
13. RG München   (12:17)
14. RC Bergedorf Hamburg   (12:18)
15. Lübecker RG   (12:27)
16. Hanauer RC Hassia   (12:28)
17. Mainzer RV   (12:29)
18. Pirnaer RV   (12:41)
19. Preetzer RC   (13:13)
20. Heidelberger RK   (13:25)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter03.07.2016
13.Hugo Hager Fernandez
Michael Kuhn Almeida
Paul Scheffel
Luca Stöhr
Stm: Helene Hofmann
11. Mainzer RV   (1:41,34)
2. Frankfurter RG Germania   (1:43,34)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14 JRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
14.Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
Paul Scheffel
Michael Kuhn Almeida
Stm: Helene Hofmann
11. Mainzer RV   (1:43,90)
2. Frankfurter RG Germania   (2:03,88)
JungenDoppelvierer 13/14 JRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
15.Altan Zor
Michael Kuhn-Almeida
Paul Scheffel
Jan-Philipp Ott
Stm: Benedict Ott
11. Mainzer RV   ( 3:10,4)
2. Rgm RV Rhenania Germersheim / RG Speyer   (3:12.7)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BRegattaOffenbach07.05.2017
16.Paul Scheffel
Michael Kuhn-Almeida
11. Mainzer RV   (3:28,8)
2. Hanauer RC Hassia   (3:31,0)
3. Hanauer RC Hassia   (3:44,9)
Junioren Doppelzweier B IIIRegattaOffenbach07.05.2017
17.Jan-Philipp Ott
Hugo Hager Fernandez
Maximillian Niklas
Paul Scheffel
Stm: Annika Kluth
11. Mainzer RV   (03:29.19)
2. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (03:29.54)
3. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (03:54.89)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BRegattaKassel28.05.2017
18.Altan Zor
Paul Scheffel
11. Mainzer RV   (03:54.25)
Junioren Doppelzweier BRegattaKassel28.05.2017
Neue Suche