Regattaerfolge von "Paul Volkert"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (13)5 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Leon Schuler
Paul Volkert
11. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier   (7:13,18)
2. (GBR) Westminster School   (7:14,00)
3. (GBR) Westminster School   (7:20,97)
4. (GBR) Imperial College   (7:23,16)
5. (BEL) KR Sport Gent   (7:27,12)
6. (GBR) Rgm.Thames RC/Westminster School   (7:30,88)
7. (BEL) Rgm.OAR/RARC-KAWV   (7:41,89)
8. (NED) Phocas   (7:44,59)
Männer Zweier ohne Stm. BInternationale Regatta(BEL) Gent12.04.2015
2.Leon Schuler
Paul Volkert
11. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier   (7:14,30)
2. (BEL) Gentse RS   (7:14,89)
3. (FRA) SN de l'Oise   (7:19,99)
4. (NED) Okeanos Amsterdam   (7:24,43)
5. (BEL) KR Sport Gent   (7:25,77)
6. (GBR) Imperial College   (7:53,46)
Männer Zweier ohne Stm.Internationale Regatta(BEL) Gent12.04.2015
3.Paul Volkert
Leon Schuler
11. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier   (5:35,74)
2. Marbacher RV   (5:41,66)
3. Rgm.Ulmer RC Donau/Münchener RC   (5:43,97)
4. RV Kurhessen Cassel   (5:46,88)
5. Stuttgart-Cannstatter RC   (5:47,57)
Männer Zweier ohne Stm. BIOberrheinische FrühregattaMannheim26.04.2015
4.Paul Volkert
Leon Schuler
10. RV Kurhessen Cassel   (n.a.S.e.)
1. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier   (5:45,14)
2. Rgm.Ulmer RC Donau/Münchener RC   (5:50,20)
3. Stuttgart-Cannstatter RC   (6:04,94)
Männer Zweier ohne Stm. BIOberrheinische FrühregattaMannheim26.04.2015
5.Florian Meiners
Damir Suljkic
Leon Schuler
Paul Volkert
11. Rgm.Ulmer RC Donau/Münchener RC/Mainzer RV/RV Treviris Trier   (5:00,22)
2. Rgm.Heidelberger RK/Karlsruher RV Wiking   (5:01,31)
3. Marbacher RV   (5.10,86)
4. Rgm.Mainzer RV/RG Wiking Berlin   (5:12,64)
Männer Vierer ohne Stm. AIOberrheinische FrühregattaMannheim26.04.2015
6.Leon Schuler
Paul Volkert
11. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV   (5:13,50)
2. Heidelberger RK   (5:17,49)
3. Karlsruher RV Wiking   (5:21,79)
4. Karlsruher RV Wiking   (5:35,03)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaHeidelberg17.05.2015
7.Leon Schuler
Paul Volkert
11. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV   (5:17,07)
2. Heidelberger RK   (5:17,26)
3. Karlsruher RV Wiking   (5:30,49)
4. Marbacher RV   (5:32,87)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaHeidelberg17.05.2015
8.Damir Sujkic
Florian Meiners
Paul Volkert
Leon Schuler
11. Rgm.Münchener RC/Ulmer RC Donau/Mainzer RV/RV Treviris Trier   (4:52,12)
2. (SUI) SC Zürich   (5:00,58)
3. Rgm.Stuttgarter RG/WSV Waldshut   (5:00,92)
Männer Vierer ohne Stm. ARegattaHeidelberg17.05.2015
 Paul Volkert
Leon Schuler
0. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier
Männer Zweier ohne Stm. (abgemeldet)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Köln28.06.2015
 Paul Volkert
Leon Schuler
Florian Meiners
Damir Sujkic
51. Rgm.ORC Rostock/Lübecker RG/Crefelder RC   (5:51,50)
2. Rgm.RC Bergedorf/DRC Hannover/RC Favorite Hammonia Hamburg/RV Wandsbek   (5:51,95)
3. Rgm.RV Dorsten/Siegburger RV/RV Münster   (5:57,35)
4. Frankfurter RG Germania   (5:59,85)
5. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Ulmer RC Donau/Münchener RC   (6:08,80)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Köln28.06.2015
9.Johannes Lange
Paul Volkert
Florian Meiners
Damir Suljkic
11. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/Limburger ClfW   (14:17,2)
2. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/RC Germania Düsseldorf/SRV Kreuzgasse Köln   (14:22,7)
3. (BEL) "The Oar" Open Antwerpse Roei Vereniging   (16:00,1)
Männer Vierer ohne Stm. ALangstreckeBernkastel26.09.2015
10.Andreas Conta
Christian Scherhag
Georg Schafft
Claas Mertens
Janis Seidenfaden
Moritz Moos
Paul Volkert
Christoph Thiem
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:20,51)
2. RV Treviris Trier   (1:20,76)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken   (1:25,30)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
11.Andreas Thiem
Paul Volkert
Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Rgm.Mainzer RV/RC Möve Großauheim   (6:43,06)
2. (NOR) Christiania RK   (6:47,52)
3. (FRA) CNA Rouen   (7:04,54)
4. (BEL) KR Club Gent   (7:20,45)
5. (BEL) KRS Gent   (7:30,62)
Männer Doppelvierer AInternationale Regatta(BEL) Gent10.04.2016
12.Christian Scherhag
Paul Volkert
Andreas Thiem
Christoph Thiem
10. Frankfurter RG Germania   (nicht am Start )
1. Rgm.Mainzer RV/RC Möve Großauheim   (4:48,56)
2. Frankfurter RG Germania   (4:59,09)
3. Marburger RV   (5:02,56)
Männer Doppelvierer AOberrheinische FrühregattaMannheim24.04.2016
13.Georg Schafft
Alexander König
Paul Volkert
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (2:54,9)
2. Hersfelder RV   (2:56,6)
OFF DoppelviererRegattaOffenbach07.05.2017
Neue Suche