Regattaerfolge von "Paula Hartmann"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (29)2 (1)3 (4)4 (2)5 (1)7 (3)10 (1)12 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Katharina Dreyer
Paula Hartmann
11. Mainzer RV   (3:58,9)
2. Mannheimer RG Baden   (4:03,7)
3. RV Saarbrücken   (4:24,4)
MädchenDoppelzweier 13/14 IIIRegattaOffenbach08.05.2016
2.Katharina Dreyer
Paula Hartmann
11. Mainzer RV   (3:52,20)
2. Mannheimer RG Baden   (4:03,60)
3. RV Saarbrücken   (4:21,50)
MädchenDoppelzweier 13/14RegattaOffenbach08.05.2016
3.Katharina Dreyer
Paula Hartmann
11. Mainzer RV   (1:24,00)
2. RV Saarbrücken   (1:34,02)
MädchenDoppelzweier 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg12.06.2016
 Annika Salisch
Paula Hartmann
Katharina Dreyer
Mareike Stölzner
Stm: Miriam Kinkel
1 (7)
1. Mainzer RV   (3:50,72)
2. Rugm.Rotation Berlin   (3:52,78)
3. RV Wandsbek Hamburg   (3:53,50)
4. TRV ASS Kassel   (3:56,09)
5. Münchener RuSV Bayern   (3:59,84)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 (2.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter03.07.2016
 Annika Salisch
Paula Hartmann
Katharina Dreyer
Mareike Stölzner
Stm: Miriam Kinkel
101. ORC Rostock   (12:30)
2. RV Waltrop   (12:36)
3. RG München   (12:42)
4. Zschornewitzer RC   (12:44)
5. Bessel RC Minden   (12:51)
6. SC DHfK Leipzig   (12:55)
7. RV Wandsbek Hamburg   (13:12)
8. TRV ASS Kassel   (13:17)
9. Rugm.Rotation Berlin   (13:19)
10. Mainzer RV   (13:23)
11. Münchener RuSV Bayern   (13:31)
12. Frankfurter RG Germania   (13:34)
13. RC Potsdam   (13:38)
14. RR Thomas-Mann-Schule   (13:55)
15. Bremer RV   (13:57)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter03.07.2016
4.Katharina Dreyer
Paula Hartmann
11. Mainzer RV   (2:01,16)
2. Bernkasteler RV   (2:09,53)
MädchenDoppelzweier 13/14 JRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
5.Paula Hartmann
11. Mainzer RV   (3:53)
2. Mannheimer Regatta-Verein   (4:26)
Juniorinnen Einer B IIIRegattaOffenbach07.05.2017
6.Annika Salisch
Paula Hartmann
11. Mainzer RV   (3:35,1)
2. Mainzer RV   (3:40,7)
3. Binger RG   (3:43,5)
Juniorinnen Doppelzweier B IIIRegattaOffenbach07.05.2017
7.Stm: Mareike Stölzner
Mariella Martens
Paula Hartmann
Annika Salisch
11. Rgm.Mainzer RV / Olympische Rgm. "Südwest"   (03:40.12)
2. Rgm. RV Kurhessen-Cassel / RG Kassel   (03:50.68)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BRegattaKassel28.05.2017
8.Paula Hartmann
Paula Gerundt
11. Rgm.Mainzer RV/Olympische Rgm. "Südwest"   (03:50.20)
2. Mündener RV   (03:51.72)
3. RV Datteln   (04:15.00)
4. Mainzer RV   (04:18.67)
Juniorinnen Doppelzweier BRegattaKassel28.05.2017
9.Annika Salisch
Paula Gerundt
Paula Hartmann
Mariella Martens
Stm: Mareike Stölzner
11. Rgm.Mainzer RV / Olympische Rgm "Südwest"   (03:40.72)
2. Rgm.RV Kurhessen-Cassel / RG Kassel   (03:56.13)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BRegattaKassel28.05.2017
 Annika Salisch
Stm: Mareike Stölzner
Mariella Martens
Paula Hartmann
Paula Gerundt
6 (12)
1. Rgm. LRV Mecklenburg-Vorpommern / ORC Rostock   (5:19.24)
2. RC Potsdam   (5:20.95)
3. Rgm. RV Waltrop / RV Bochum / RC Hansa Dortmund   (5:21.49)
4. Essener Rgv.   (5:23.43)
5. Rgm. RU Arkona Berlin / RV Berlin / RK Wannsee / Rugm. Rotation Berlin   (5:23.46)
6. Rgm. Mainzer RV / Oly. RRgem. "Südwest"   (5:29.00)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17München25.06.2017
10.Paula Hartmann
Miriam Kinkel
Thien An Nguyen
Clara Vorwerk
Cora Loch
Mariella Martens
Annika Salisch
Annika Kluth
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Trgm. SRR Maria Ward-Schule/Mainzer RV   (1:46,21)
2. Rgm. RG Wiesbaden- Biebrich/ Ruderverein Saarbrücken   (1:48,48)
Juniorinnen 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
11.Annika Kluth
Paula Hartmann
Paula Gerundt
Elena Schramme
Stm: Maximillian Niklas
11. Rgm. Mainzer RV / Binger RG / Oly. RRgem. "Südwest"   (1:50,25)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:52,05)
3. Rgm. RG Treis-Karden / Binger RG   (1:52,71)
4. Saarburger RC   (2:03,63)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
12.Rianne Lagerpusch
Paula Hartmann
11. Mainzer RV   (08:02,70)
2. Neusser RV   (08:11,05)
3. Rgm. Duisburger RV / Germania Düsseldorf   (08:22,20)
4. Essener RRV   (08:25,58)
5. SIR   (08:33,91)
6. (BEL) Gentse RS   (08:35,11)
7. (BEL) Brugse TR   (08:36,43)
8. Crefelder RC   (08:41,58)
9. (FRA) CNA Rouen   (08:42,40)
10. (BEL) RCNSM Namur   (08:43,66)
11. (BEL) KR Club Gent   (08:44,07)
12. (FRA) CNA Rouen   (08:46,59)
13. Crefelder RC   (08:48,54)
14. Rgm. Crefelder RC / Germania Düsseldorf   (08:50,31)
15. Rgm. Kölner RV / WSV Godesberg   (08:54,00)
16. (BEL) KR Sport Gent   (09:03,74)
17. (GBR) American School London   (09:28,77)
18. (BEL) KR Sport Gent   (09:41,97)
19. (GBR) American School London   (10:18,67)
Juniorinnen 2X BInternationale Regatta(BEL) Gent15.04.2018
13.Rianne Lagerpusch
Paula Hartmann
11. Mainzer RV   (07:52,30)
2. Neusser RV   (08:02,76)
3. Rgm. Duisburger RV / Germania Düsseldorf   (08:12,39)
4. Essener RRV   (08:16,07)
5. SIR   (08:19,50)
6. (BEL) Gentse RS   (08:21,71)
7. (BEL) KR Sport Gent   (08:22,61)
8. Crefelder RC   (08:30,51)
9. (BEL) KR Brugge   (08:31,36)
10. Rgm. Kölner RV / WSV Godesberg   (08:34,78)
11. Rgm. Crefelder RC / Germania Düsseldorf   (08:39,19)
12. (BEL) KR Club Gent   (08:41,55)
13. Crefelder RC   (08:42,73)
14. (BEL) KR Sport Gent   (08:48,98)
15. (BEL) Rgm. Gentse RS / (CYP) NOL   (08:57,46)
16. (GBR) American School London   (09:27,14)
17. (GBR) American School London   (10:18,88)
Juniorinnen 2X BInternationale Regatta(BEL) Gent15.04.2018
14.Paula Hartmann
11. Mainzer RV   (6:49,73)
2. Koblenzer RC Rhenania   (6:58,52)
3. Friedrichshagener RV   (7:08,79)
4. RC Witten   (7:24,94)
5. Ruvb. Schleswig-Holstein   (7:41,47)
Juniorinnen Einer B LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen06.05.2018
15.Rianne Lagerpusch
Paula Hartmann
11. Mainzer RV   (5:59,26)
2. RC Potsdam   (6:03,13)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Kurhessen Cassel   (6:12,68)
4. (AUT) Erster Wiener RC LIA   (6:13,39)
5. Limburger ClfW   (6:26,13)
Juniorinnen Doppelzweier BDRV-Junioren RegattaMünchen06.05.2018
16.Paula Hartmann
Rianne Lagerpusch
11. Mainzer RV   (5:33,15)
2. Rgm.RV Ingelheim/RV Saarbrücken   (5:34,20)
3. Neusser RV   (5:40,20)
4. Bremerhavener RV   (5:47,60)
5. Bessel RC Minden   (5:55,25)
6. Rgm.Siegburger RV/Kölner RV   (6:01,80)
Juniorinnen Doppelzweier BIInternationale Junioren-RegattaKöln20.05.2018
17.Paula Hartmann
11. Mainzer RV   (6:14,00)
2. Frankfurter RG Germania   (6:23,95)
3. RV am Gymnasium Hankensbüttel   (6:28,65)
4. RG Wetzlar   (6:40,85)
5. RV Münster   (6:53,35)
6. (BEL) Koninklijke Roeivereiniging Club Gent   (6:56,20)
Juniorinnen Einer BIInternationale Junioren-RegattaKöln20.05.2018
 Paula Hartmann
Rianne Lagerpusch
31. AAC/NRB Hamburg   (5:25,50)
2. Rgm.RV Ingelheim/RV Saarbrücken   (5:27,40)
3. Mainzer RV   (5:30,05)
4. Rgm.RV Waltrop/RC Hansa Dortmund   (5:34,05)
5. RC Potsdam   (5:34,30)
6. RG München   (5:34,80)
Juniorinnen Doppelzweier B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Köln24.06.2018
18.Rianne Lagerpusch
Paula Hartmann
11. Mainzer RV   (3:36,22)
2. Binger RG   (3:46,08)
3. Koblenzer RC Rhenania   (3:50,23)
Juniorinnen Doppelzweier BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
19.Paula Hartmann
Paula Gerundt
Anna Händle
Romy Dreher
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/Würzburger RV Bayern   (7:59,74)
2. Rgm.Rvg.Kappeln/Ratzeburger RC/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Rgr.Geesthacht   (8:10,64)
3. Rgm.RG Eberbach/RC Nürtingen/Stuttgarter RG   (8:15,18)
4. Rgm.RV Bochum/RV Waltrop/RV Münster   (8:19,95)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. AIDRV-Junioren RegattaHamburg02.06.2019
 Romy Dreher
Paula Gerundt
Paula Hartmann
Anna Händle
31. LRV Mecklenburg-Vorpommern   (6:55,52)
2. Rgm.RG München/RC Rheinfelden Baden/Ulmer RC Donau   (6:58,23)
3. Rgm.Würzburger RV Bayern/RV Saarbrücken/Mainzer RV   (7:09,52)
4. Rgm.Mannheimer RG Baden/Koblenzer RC Rhenania   (7:19,88)
5. Rgm.RG Eberbach/Stuttgarter RG/RC Nürtingen   (7:23,54)
6. Rgm.RV Waltrop/RV Münster/RV Bochum   (7:24,89)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. A (Finale A)Deutsche JuniorenmeisterschaftenBrandenburg23.06.2019
 Paula Gerundt
Paula Hartmann
Lena Siekerkotte
Annika Steinle
31. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/Mainzer RV/Pirnaer RV/RC Havel Brandenburg   (6:43,57)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Meschede/SC Magdeburg/Rendsburger RV   (6:45,88)
3. Rgm.Mainzer RV/Kettwiger RG/RV Saarbrücken   (6:53,88)
4. Rgm.RV Berlin/ARV zu Leipzig/Bremerhavener RV/Verdener RV   (6:54,75)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV/TSV Otterndorf   (7:18,34)
6. Rgm.RC Plaue/Potsdamer RG/WS PCK Schwedt   (7:19,04)
Juniorinnen Doppelvierer A (Finale A)Deutsche JuniorenmeisterschaftenBrandenburg23.06.2019
20.Cora Loch
Paula Hartmann
11. Mainzer RV   (3:36,92)
2. Kettwiger RG   (3:39,71)
3. (BEL) Rgm.Brugse TR/UN Bruxelles   (3:45,98)
4. Mainzer RV   (3:52,57)
5. Crefelder RC   (3:53,41)
6. (BEL) KR Sport Gent   (4:00,26)
7. Kettwiger RG   (4:00,31)
8. RR TVK Essen   (4:05,21)
9. Crefelder RC   (4:05,97)
10. RV Dorsten   (4:27,74)
11. (BEL) KR Club Gent   (DNS)
Juniorinnen Doppelzweier AInternationale Regatta(BEL) Gent15.09.2019
 Emilia Fritz
Paula Hartmann
31. Weißrussland   (1:50,7)
2. Polen   (1:52,1)
3. Deutschland (Rgm.Passauer RV/Mainzer RV)   (1:52,8)
4. Litauen   (1:53,7)
5. Lettland   (1:58,9)
6. Finnland   (2:03,8)
Juniorinnen Doppelzweier A (Finale A 500 m)Baltic-Cup Juniorenländerkampf U17(EST) Fellin29.09.2019
 Emilia Fritz
Paula Hartmann
21. Weißrussland   (7:36,1)
2. Deutschland (Rgm.Passauer RV/Mainzer RV)   (7:40,0)
3. Polen   (7:42,1)
4. Litauen   (7:42,4)
5. Dänemark   (8:05,1)
6. Finnland   (8:07,4)
Juniorinnen Doppelzweier (Finale A 2000 m)Baltic-Cup Juniorenländerkampf U17(EST) Fellin29.09.2019
21.Paula Hartmann
Rianne Lagerpusch
11. Mainzer RV   (3:36,89)
2. Saarbrücker Rudergesellschaft Undine e.V.   (3:50,59)
Juniorinnen Doppelzweier AMosel-RegattaTrier19.09.2020
 Pia Breinbauer
Rianne Lagerpusch
Nele Sasse
Paula Hartmann
1 (7)
1. Mainzer RV   (1:29,78)
2. Ruder-Union Arkona Berlin   (1:31,49)
3. Bonner RG   (1:33,61)
4. Pirnaer RV   (1:34.79)
5. Crefelder RC   (1:35,44)
5. Crefelder RC   (1:35,44)
Juniorinnen Doppelvierer A (Finale B)Deutsche SprintmeisterschaftenWerder10.10.2020
22.Katja Fuhrmann
Annika Weber
Lisa Holbrook
Stina Röbbecke
Alissa Buhrmann
Anna Laura Kracklauer
Paula Hartmann
Katharina Bauer
Stm: Neele Erdtmann
11. Deutscher Ruderverband (Boot 1)   (6:31,01)
2. Deutscher Ruderverband (Boot 2)   (6:32,03)
3. Deutscher Ruderverband (Boot 3)   (6:38,81)
4. Rgm.Limburger ClfW/RG Hansa Hamburg/RV Ems-Jade-Weser / Team Nordwest/RV Münster/RV Treviris Trier/RC Allemannia Hamburg/RV Nürnberg/Germania RV Eutin   (6:47,12)
5. Deutscher Ruderverband (Boot 4)   (6:54,85)
Frauen 8 mit Stm. A (Finale A)Internationale RegattaRatzeburg06.06.2021
 Paula Hartmann
Alissa Buhrmann
Anna Laura Kracklauer
Katharina Bauer
Stm: Neele Erdtmann
41. Rgm.ORC Rostock/RG München/Würzburger RV Bayern/LRV Mecklenburg-Vorpommern/RK am Wannsee Berlin   (7:01,30)
2. Rgm.Kettwiger RG/Saarbrücker RG Undine/RK am Baldeneysee/ LRV Mecklenburg-Vorpommern/Ratzeburger RC   (7:02,45)
3. Rgm.Limburger ClfW/RV Treviris/RV Ems-Jade-Weser / Team Nord West/Osnabrücker RV   (7:02,98)
4. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris/RC Allemannia/Lübecker RG/RV Waltrop   (7:18,40)
Frauen 4 mit Stm. B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen27.06.2021
23.Lisa Holbrook
Stina Röbbecke
Anna Laura Kracklauer
Paula Hartmann
Alissa Buhrmann
Katharina Bauer
Annika Weber
Katja Fuhrmann
Stm: Neele Erdtmann
11. Rgm.RV Treviris/Mainzer RV/Lübecker RG/RC Allemannia/Celler RV/Hanauer RC Hassia/Renn-Rugm. Mülheim/Laubegaster RV Dresden/RV Waltrop   (6:14,26)
2. Rgm.Crefelder RC/RK am Wannsee/RC Potsdam/RV Ingelheim/ Regensburger RK/Lübecker RG   (6:16,06)
3. Rgm.RK am Wannsee/Neusser RV/RC Potsdam/LRV Mecklenburg- Vorpommern/RV Treviris/Limburger ClfW/RV Ems-Jade-Weser / Team Nord West/Osnabrücker RV   (6:24,32)
4. Rgm.Germania RV Eutin/RC Hansa Dortmund/RV Münster/RG München/Koblenzer RC Rhenania/RG HANSA e.V ./RC Allemannia/ Ratzeburger RC   (6:40,02)
Frauen 8 mit Stm. B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen27.06.2021
24.Paula Hartmann
Annika Weber
11. Rgm.Mainzer RV/RRG Mülheim/Ruhr   (3:49,79)
Frauen Zweier ohne Stm. AIRegattaKrefeld19.09.2021
25.Annika Weber
Paula Hartmann
11. Rgm.Mainzer RV/RRG Mülheim/Ruhr   (3:47,48)
Frauen Zweier ohne Stm. AIRegattaKrefeld19.09.2021
26.Paula Hartmann
Simon Schlott
Annika Weber
Julius Rommelmann
11. Rgm.Mainzer RV/RRG Mülheim/Ruhr   (3:15,42)
2. Crefelder RC   (3:19,53)
MIX Doppelvierer- AIRegattaKrefeld19.09.2021
27.Paula Hartmann
11. Mainzer RV   (3:43,26)
2. RV Treviris   (3:43,22)
3. Saarbrücker RG Undine   (3:46,40)
4. RV Treviris   (4:02,64)
Frauen Einer A (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftTrier03.10.2021
28.Josefine Holstein
Eva Hohoff
Paula Hartmann
Katharina Bauer
Pia Breinbauer
Johanna Franken
Sandra Wundling
Ella Reim
Stm: Merle Wittmann
11. Rgm. RG Speyer / Ludwigshafener RV / Mainzer RV / RV Treviris / Koblenzer RC Rhenania / Saarbrücker RG Undine   (1:37,43)
2. Rgm. RV Treviris / RG Speyer / Saarbrücker RG Undine / Ludwigshafener RV / Koblenzer RC Rhenania / Creuznacher RV   (1:42,48)
Frauen 8 mit Stm. A (Hauptrennen)Südwestdeutsche MeisterschaftTrier03.10.2021
 Paula Hartmann
Annika Weber
abgemeldet0. Rgm.Mainzer RV/RRG Mülheim Ruhr
Frauen Zweier ohne Stm. A (Finale B)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKrefeld24.04.2022
29.Annika Weber
Paula Hartmann
Katarina Tkachenko
Lena Osterkamp
Hannah Reif
Lena Sarassa
Melanie Göldner
Alyssa Meyer
Stm: Larina Aylin Hillemann
11. Rgm.RC Potsdam/DRC Hannover/RK am Wannsee Berlin/RRG Mülheim Ruhr/Mainzer RV/Crefelder RC/RC Tegel Berlin/Lübecker RG   (6:18,36)
2. Rgm.BSP Berlin/Potsdam/Bonner RG/ARC Würzburg/Ludwigshafener RV/RC Allemannia Hamburg/Laubegaster RV Dresden/RV Waltrop/RR ETuF Essen/RR TVK Essen   (6:21,29)
3. Rgm.ORC Rostock/Greifswalder RC Hilda/SC Magdeburg/RC Potsdam/Passauer RV/Regensburger RK/RV Treviris Trier/Saarbrücker RG Undine/RK am Wannsee Berlin   (6:21,77)
4. (NED) Rgm.U.S.R. Triton/Asopos de Vliet/W.S.R. Argo/Phocas/A.U.S.R. Orca/K.S.R.V. Njord/A.A.S.R. Skoll/   (6:25,62)
5. Rgm.RV Kurhessen-Cassel/Neuköllner RC Berlin/Hallesche-Rvg. Böllberg u. Nelson/RC Potsdam/RG München/DRC Hannover/ Frankfurter RG Germania/Würzburger   (6:28,81)
6. Rgm.Erster Kieler RC/Verdener RV/RG Wiesbaden- Biebrich/Rvg. Kappeln im Turn- und SV Kappeln/Kettwiger RG/RC Hansa Dortmund/Limburger ClfW/Potsdamer R   (6:34,08)
7. (NED) ARSR Skadi   (6:34,74)
8. Rgm.RR TVK Essen/RG München/RG Speyer/RC Allemannia Hamburg/RC Potsdam/ORC Rostock   (6:34,76)
Frauen Achter A (Finale A)Internationale RegattaEssen15.05.2022
 Katja Fuhrmann
Paula Hartmann
Annika Weber
Christin Stoehner
Anna Kracklauer
Luisa Schade
Katarina Tkachenko
Paula Rossen
Stm: Larina Hillemann
41. Niederlande   (6:20,55)
2. Dänemark   (6:25,90)
3. Australien   (6:30,28)
4. Deutschland   (6:36,71)
5. Indien   (7:22,32)
Frauen Achter (Finale)FISA Worldcup(POL) Poznan19.06.2022
 Paula Hartmann
Annika Weber
1 (7)
1. Rgm.Mainzer RV/RRG Mülheim Ruhr   (1:15,30)
2. Rgm.Laubegaster RV Dresden/ORC Rostock   (1:16,47)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale D)Deutsche Meisterschaften Parallelsprint "Die Finals"Berlin26.06.2022
 Anna Kracklauer
Christin Stoehner
Lena Osterkamp
Paula Rossen
Larina Hillemann
Paula Hartmann
Katja Fuhrmann
Annika Weber
Stm: Marie-Catherine Arnold
51. Australien   (6:06,51)
2. Kanada   (6:08,09)
3. Rumänien   (6:08,19)
4. China   (6:19,25)
5. Deutschland   (6:19,46)
Frauen Achter (Finale A)FISA Worldcup(SUI) Luzern10.07.2022
 Paula Hartmann
Paula Rossen
Christin Stoehner
Hanna Winter
0. Deutschland
Frauen Vierer ohne Stm.EuropameisterschaftenMünchen14.08.2022
Neue Suche