Regattaerfolge von "Peter Hartherz"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (50)2 (2)3 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:52,40)
2. Mannheimer RV Amicitia   (04:55,72)
3. Koblenzer RC Rhenania   (05:08,61)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim08.05.1983
2.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Oliver Hass
Andreas Beer
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:47,70)
2. RV Waltrop   (04:48,60)
3. WSV Honnef   (04:59,20)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen22.05.1983
3.Jörg Kahle
Stefan Pelz
Matthias Wende
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:03,20)
2. Koblenzer RC Rhenania   (00:05:23)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen22.05.1983
4.Jörg Kahle
Stefan Pelz
Matthias Wende
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:53,50)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (04:56,40)
3. Koblenzer RC Rhenania   (05:18,10)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen22.05.1983
5.Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:05:05)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (05:11,40)
3. Mainzer RV   (05:25,68)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg12.06.1983
6.Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:35,11)
2. RRG Mülheim/Ruhr   (05:35,50)
3. Ratzeburger RC   (05:40,70)
4. RK am Baldeneysee Essen   (05:59,75)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaDuisburg19.06.1983
 Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
21. Mannheimer RV Amicitia   (4:57,75)
2. Mainzer Ruder-Verein   (5:00,26)
3. RC Tegel 1886 Berlin   (5:01,65)
4. RG Benrath   (5:02,73)
5. Lüneburger RC von 1875   (5:07,50)
6. RRgm. Mühlheim/Ruhr   (5:11,27)
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenKöln03.07.1983
7.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:01:35)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (00:01:39)
3. Koblenzer RC Rhenania   (00:01:41)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
8.Eric Werner
Ferry Eickel
Christian Maurer
Alfred Eckert
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:37,07)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken   (01:40,37)
3. RG Kreuznach   (01:44,20)
4. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/RC Neptun Darmstadt   (00:01:48)
Männer 4 mit Stm. BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
9.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:45,45)
2. Hanauer RC Hassia   (01:46,56)
3. Mainzer RV   (01:47,07)
4. RV Saar Undine Saarbrücken   (01:48,11)
5. Koblenzer RC Rhenania   (01:52,40)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
10.Eric Werner
Ferry Eickel
Christian Maurer
Alfred Eckert
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:39,23)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken   (01:39,20)
3. Rgm.Flörsheimer RV/Mainzer RG/RC Nassovia Höchst   (01:46,20)
Männer 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
11.Karl-Christian Neger
Axel Lang
Sven Hassenbach
Krause
Mathias Beye
Klaus Mirlach
Rochus Grün
Franz-Jürgen Preis
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:41,70)
2. Mainzer RV   (01:42,40)
3. Hanauer RG   (01:47,20)
Junior Achter BIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
12.Eric Werner
Ferry Eickel
Christian Maurer
Alfred Eckert
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:49,54)
2. RG Kreuznach   (01:51,85)
3. RC Möve Großauheim   (01:54,16)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
13.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.09.1983
14.Mathias Beye
Klaus Mirlach
Rochus Grün
Franz-Jürgen Preis
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:34,80)
2. Weisenauer RV   (01:42,90)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaBad Kreuznach18.09.1983
15.Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:35:28)
2. Ohne Gegner
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtLangstreckenregattaZell01.04.1984
16.Oliver Kantner
Frank Fredrich
Christian Faßbender
Andreas Hassinger
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:37:39)
2. Ohne Gegner
Junior Vierer m.Stm. BLangstreckenregattaZell01.04.1984
17.Christian Faßbender
Andreas Hassinger
Frank Fredrich
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (03:15,77)
2. WSV Honnef   (03:19,74)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaFlörsheim05.05.1984
18.Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:10,95)
2. Hanauer RC Hassia   (05:20,06)
3. WSV Honnef   (05:26,30)
4. RV Saar Undine Saarbrücken   (05:30,29)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim05.05.1984
19.Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:04:44)
2. Trgm.RC Tegel Berlin/RR Lessing Oberschule Berlin   (04:45,50)
3. WSV Waldshut   (00:04:51)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg27.05.1984
20.Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:52,20)
2. Trgm.RC Tegel Berlin/RR Lessing Oberschule Berlin   (04:53,70)
3. WSV Waldshut   (00:04:58)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg27.05.1984
21.Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:48,80)
2. WSV Honnef   (04:58,20)
3. Hanauer RC Hassia   (05:05,10)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen11.06.1984
22.Lutz-Henning Steinbrecher
Martin Steffes-Mies
Oliver Hass
Thomas Haun
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:40,80)
2. Trgm.RC Hansa Dortmund/RR Max-Planck-Gymnasium Dortmund   (05:43,20)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen11.06.1984
23.Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Gerd Darnieder (Rüsselsheimer RK
Diethelm Maxrath
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (03:01,52)
2. Potsdamer RC Germania   (03:11,54)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaFrankfurt08.07.1984
24.Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Stefan Immel
Andreas Beer
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:30,40)
2. Rgm.RC Saar/Saarbrücker RG Undine/RV Saar Undine Saarbrücken   (05:33,60)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaBad Ems15.07.1984
25.Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Gerd Darnieder (Rüsselsheimer RK
Diethelm Maxrath
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (04:46,21)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Binger RG/Mannheimer RG Rheinau/Ludwigshafener RV   (04:52,27)
3. Rgm.RC Saar/Saarbrücker RG Undine/RV Saar Undine Saarbrücken/Karlsruher RK Allemannia   (04:57,65)
Männer Vierer m.Stm. AI (Kaiservierer)RegattaBad Ems15.07.1984
26.Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Gerd Darnieder (Rüsselsheimer RK
Diethelm Maxrath
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (04:42,68)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Binger RG/Mannheimer RG Rheinau/Ludwigshafener RV   (04:45,25)
3. Rgm.RC Saar/Saarbrücker RG Undine/RV Saar Undine Saarbrücken/Karlsruher RK Allemannia   (05:24,32)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaBad Ems15.07.1984
27.Carsten Renth
Daniel Westenberger
Sven Hassenbach
Axel Lang
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:41,99)
2. RC Nassovia Höchst   (01:45,12)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1984
28.Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Frank Fredrich
Oliver Kantner
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (03:14,20)
2. Ohne Gegner
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
29.Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (03:28,40)
2. GTRV Neuwied   (03:31,50)
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
30.Andreas Hassinger
Peter Pelz
Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:32,90)
2. Mannheimer RV Amicitia   (05:36,47)
3. Hanauer RG   (05:54,98)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaFlörsheim12.05.1985
31.Martin Steffes-Mies
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (05:50,49)
2. RC Aschaffenburg   (06:08,99)
3. RV Saar Undine Saarbrücken   (aufgegeben)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaFlörsheim12.05.1985
32.Martin Steffes-Mies
Dirk Jäger
Bernhard Patschke
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (03:18,70)
2. RG Heidelberg   (03:24,22)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaMainz23.06.1985
33.Martin Steffes-Mies
Dirk Jäger
Bernhard Patschke
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (03:19,11)
2. RG Heidelberg   (03:27,33)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaMainz23.06.1985
 Martin Steffes-Mies
Dirk Jäger
Bernhard Patschke
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Peter Hartherz
21. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Westfalen Herdecke/RV Rauxel/RG Benrath   (06:33,40)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (06:35,73)
3. Rgm.RC Hansa Dortmun/RV Blankenstein/RC Hamm/RG Benrath   (06:36,12)
4. Rgm.Möllner RC/Ratzeburger RC/TSV Otterndorf/RV an den Teichwiesen Hamburg   (06:39,65)
5. Rgm.Stuttgarter RG/RC Undine Radolfzell   (06:40,14)
6. Rgm.Emder RV/RC Leer/RTG Wesel   (06:44,07)
Männer Vierer m.Stm.EichkranzrennenHamburg30.06.1985
34.Robert Diehl (Frankfurter RG Germania)
Lutz Lange (Frankfurter RG Germania)
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Oliver Grüner (Frankfurter RG Oberrad)
Michael Schmidt (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Jochen Hofmann (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Bernhard Patschke
Martin Steffes-Mies
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Oberrad/Frankfurter R   (01:24,19)
2. RC Aschaffenburg   (01:29,68)
Männer Achter BIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
35.Martin Steffes-Mies
Bernhard Patschke
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Robert Diehl (Frankfurter RG Germania)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania   (01:37,29)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Eltville   (01:44,08)
3. RV Möve Großauheim   (01:49,41)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
36.Robert Diehl (Frankfurter RG Germania)
Lutz Lange (Frankfurter RG Germania)
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Oliver Grüner (Frankfurter RG Oberrad)
Michael Schmidt (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Joachim Thüring (Frankfurter RG Germania)
Bernhard Patschke
Martin Steffes-Mies
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Oberrad/Frankfurter R   (01:27,92)
2. RC Aschaffenburg   (01:29,65)
Männer Achter BIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
37.Lutz Lange (Frankfurter RG Germania)
Götz Otto (Frankfurter RG Germania)
Dirk Jäger
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Bernhard Patschke
Robert Diehl (Frankfurter RG Germania)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RG Wiesbaden-Biebrich   (34:00,50)
2. Mainzer RV   (34:24,30)
3. RR TVK Essen   (35:21,90)
4. Trgm.Neuss   (36:49,20)
5. (NDL) CR+CV Dudok van Heel   (36:53,80)
Männer Achter BILangstreckenregattaBernkastel28.09.1985
38.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (02:57,08)
2. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (02:57,45)
3. Mannheimer RV Amicitia   (03:02,25)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaFlörsheim10.05.1986
39.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:55,30)
2. Limburger ClfW   (05:14,10)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen19.05.1986
40.Martin Steffes-Mies
Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (04:47,70)
2. Verdener RV   (00:05:08)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaGießen19.05.1986
41.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:59,60)
2. RG Trier   (05:14,60)
3. Trgm.RK Kurhessen Kassel/Albert-Schweitzer-Schule Kassel   (00:05:33)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen19.05.1986
42.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:48,40)
2. RRG Mülheim/Ruhr   (04:57,90)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen19.05.1986
43.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:46,72)
2. Mannheimer RV Amicitia   (04:52,97)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaHeidelberg01.06.1986
 Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
31. Rgm.DRC Hannover/RC Hansa Dortmund/Steeler RV Essen   (04:57,43)
2. Rgm.Berliner RC/RK am Wannsee Berlin   (05:00,37)
3. Mainzer RV   (05:01,23)
4. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (05:01,90)
5. RC Mark Wetter   (05:03,23)
6. RV Datteln   (05:14,63)
Junioren 4 mit Stm. ADeutsche JugendmeisterschaftenDuisburg06.07.1986
44.Andreas Hassinger
Jörg Kahle
Alexander Hufenüssler
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:33,31)
2. Mühlheimer RV   (01:33,47)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
45.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:46,11)
2. Limburger ClfW   (01:48,80)
3. Mannheimer RG Baden   (01:50,08)
4. Frankfurter RC Fechenheim   (01:54,77)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
46.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:41,10)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (01:47,04)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
47.Thorsten Haun
Michael Mählig
Mathias Bauer
Oliver Kantner
Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Carsten Renth
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:27,31)
2. RG Wiesbaden-Biebrich
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
48.Thorsten Haun
Mathias Bauer
Carsten Renth
Michael Mählig
Axel Lang
Christian Faßbender
Andreas Hassinger
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (02:59,13)
2. RG Kreuznach   (03:22,52)
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell05.10.1986
49.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (03:20,65)
2. Ohne Gegner
Junior Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell05.10.1986
50.Michael Mählig
Carsten Renth
Mathias Bauer
Thorsten Haun
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (03:18,41)
2. RG Kreuznach   (03:29,11)
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell05.10.1986
Neue Suche