Regattaerfolge von "Peter Pelz"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (50)2 (2)3 (1)4 (2)5 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (02:38,24)
2. RV Saar Undine Saarbrücken   (02:39,95)
3. RG Trier   (02:45,39)
Junior Achter AIRegattaFlörsheim12.05.1985
2.Andreas Hassinger
Peter Pelz
Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:32,90)
2. Mannheimer RV Amicitia   (05:36,47)
3. Hanauer RG   (05:54,98)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaFlörsheim12.05.1985
3.Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (00:04:34)
2. Rgm.Gießener RG/WSV Hellas Gießen   (04:24,40)
3. Hersfelder RV
Junior Achter AIRegattaGießen27.05.1985
4.Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Andreas Hassinger
Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter
Dirk Winterhoff
Klaus Götte
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (04:28,70)
2. RR TVK Essen   (04:33,80)
3. RG Trier   (00:04:39)
Junior Achter AIRegattaGießen27.05.1985
5.Andreas Hassinger
Peter Pelz
Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (05:02,20)
2. RR TVK Essen   (05:06,50)
3. Hanauer RG   (05:29,60)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen27.05.1985
6.Andreas Hassinger
Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Dirk Winterhoff
Stm: Roland Harig
11. Mainzer RV   (05:06,60)
2. RR TVK Essen   (00:05:08)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen27.05.1985
 Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
21. RK am Baldeneysee Essen   (04:46,26)
2. Mainzer RV   (04:48,26)
3. RR TVK Essen   (04:50,28)
4. RG Hansa Hamburg   (04:52,96)
5. RC Hamm   (04:54,36)
6. Bessel RC Minden   (05:00,01)
Junioren 8 mit Stm. LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenMünchen07.07.1985
7.Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:28,41)
2. RC Nassovia Höchst   (01:32,01)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
8.Peter Pelz
11. Mainzer RV   (17:33,40)
2. RC Germania Düsseldorf   (00:18:22)
3. Trgm.Essen   (18:26,60)
4. Neusser RV   (18:36,50)
Junior Einer AIILangstreckenregattaBernkastel28.09.1985
9.Alexander Hufenüssler
Oliver Kantner
Hendrik Vetter
Klaus Götte
Peter Pelz
Andreas Hassinger
Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (02:55,57)
2. RG Trier   (02:58,37)
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell06.10.1985
10.Andreas Hassinger
Peter Pelz
Alexander Hufenüssler
Carsten Renth
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (03:25,10)
2. Ohne Gegner
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell06.10.1985
11.Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Peter Pelz
Stefan Pelz
Franz-Jürgen Preis
Jochen Fuhr (Frankfurter RG Germania)
Peter Plötz
Ismael Gonzalez
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania   (04:41,41)
2. RC Aschaffenburg   (04:42,46)
Männer Achter BIRegattaFlörsheim10.05.1986
12.Stefan Pelz
Peter Pelz
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (06:29,63)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania   (06:34,36)
3. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (06:52,33)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg01.06.1986
13.Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (36:59,50)
2. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Borussia/RG Wiesbaden-Biebrich   (00:37:21)
3. Mainzer RV   (37:45,60)
Männer Vierer m.Stm. BILangstreckenregattaBernkastel27.09.1986
14.Peter Plötz
Ismael Gonzalez
Franz-Jürgen Preis
Peter Pelz
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (03:05,09)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (03:05,29)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell05.10.1986
15.Peter Plötz
Sven Hassenbach
Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Stm: Alexander Ebbes
11. Mainzer RV   (04:55,80)
2. Gießener RC Hassia   (05:11,40)
3. RR ETUF Essen   (00:05:14)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaGießen08.06.1987
16.Peter Plötz
Sven Hassenbach
Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (04:57,30)
2. Frankfurter RG Germania   (05:08,10)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaGießen08.06.1987
17.Peter Plötz
Sven Hassenbach
Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (00:05:10)
2. Gießener RC Hassia   (05:21,50)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaGießen08.06.1987
18.Peter Plötz
Sven Hassenbach
Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
11. Mainzer RV   (01:35,13)
2. Mannheimer RG Baden   (01:38,84)
3. Gießener RC Hassia   (01:40,52)
4. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:40,79)
Männer Vierer o.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1987
19.Peter Plötz
Sven Hassenbach
Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:52,57)
2. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/RG Wiesbaden-Biebrich   (aufgegeben)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1987
20.Peter Plötz
Sven Hassenbach
Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (00:38:14)
2. (NDL) Dudok van Heel   (aufgegeben)
Männer Vierer m.Stm. BILangstreckenregattaBernkastel26.09.1987
21.Peter Plötz
Sven Hassenbach
Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (03:06,46)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (03:10,21)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell04.10.1987
22.Peter Pelz
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (05:21,23)
2. Rgm.Mündener RV/Uni Göttingen   (05:27,98)
Männer Zweier o.Stm. AIRegattaOffenbach19.06.1988
23.Andreas Hassinger
Axel Lang
Peter Pelz
Peter Plötz
Stm: Dirk von Meduna
11. Mainzer RV   (04:57,30)
2. Rgm.Gießener RG/RC Germania Boppard   (05:09,40)
3. RV Weser Hameln   (aufgegeben)
Männer Vierer m.Stm. AIIRegattaGießen15.05.1989
24.Peter Plötz
Peter Pelz
Ludger Kleinschmidt (IGOR Offenbach)
Axel Lang
Jochen Fuhr (Frankfurter RG Germania)
Michael Schmidt (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Dirk Praga (Frankfurter RG Germania)
Siegfried Preisendörfer (IGOR Offenbach)
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/Frankfurter RG Sachsenhausen/IGOR Offenbach   (04:19,24)
2. Rgm.Würzburger RV/Würzburger RG Bayern/Kitzinger RV/RC Aaschaffenburg/Schweinfurter RC Franken   (04:20,32)
Männer Achter AIRegattaOffenbach18.06.1989
 Peter Plötz
Axel Lang
Jochen Fuhr (Uni d. Bundeswehr München)
Peter Pelz
Stm: Susanne Plötz
40. (FRA) FNSU Frankreich   (abgemeldet)
1. Uni Hannover   (3:00,80)
2. Uni Hannover   (3:03,80)
3. Rgm.Uni Frankfurt/TU Berlin/TH Darmstadt/Uni Bonn   (3:05,30)
4. Rgm.FH Wiesbaden/FH Koblenz/Uni der Bundeswehr München/TH Darmstadt/Uni Mainz   (3:06,00)
5. Rgm.Uni Bonn/Uni Siegen   (3:06,30)
Männer Vierer mit St.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenOffenbach09.07.1989
 Peter Plötz
Peter Pelz
Ludger Kleinschmidt (Uni Frankfurt)
Axel Lang
Jochen Fuhr (BW Uni München)
Michael Schmidt (Uni Frankfurt)
Dirk Praga (TH Darmstadt)
Siegfried Preisendörfer (TU Berlin)
Stm: Susanne Plötz
31. Rgm.Uni Osnabrück/Uni Münster/Uni Hannover   (02:41,80)
2. (FRG/USA) Rgm.Uni Karlsruhe/Uni Stuttgart/Uni Syracuse   (02:42,50)
3. Rgm.FH Wiesbaden/FH Koblenz/Uni Mainz/Uni der Bundeswehr München/TH Darmstadt/TU Berlin/Uni Frank   (02:44,20)
4. (HON) Uni Budapest   (02:44,50)
5. Rgm.Uni Münster/Uni Dortmund/RWTH Aachen/FH Bielefeld/TH Paderborn   (02:44,80)
Männer AchterInt. Deutsche HochschulmeisterschaftenOffenbach09.07.1989
25.Axel Lang
Peter Pelz
Hendrik Vetter
Klaus Götte
Stm: Jens Weiß
11. Mainzer RV
2. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein17.09.1989
26.Hendrik Vetter
Peter Pelz
Jochen Delle
Christian Faßbender
Stm: Dirk von Meduna
11. Mainzer RV   (03:06,40)
2. Rgm.RG Treis-Karden/Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied   (03:08,40)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach09.09.1990
27.Jörg Kahle
Peter Plötz
Klaus Götte
Michael Heil
Hendrik Vetter
Peter Pelz
Jochen Delle
Christian Faßbender
Stm: Dirk von Meduna
11. Mainzer RV   (02:48,89)
2. Ludwigshafener RV   (02:51,70)
3. Rgm.RG Treis-Karden/Cochemer RG/GTRV Neuwied/Koblenzer RC Rhenania/RC Germania Boppard   (02:56,80)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach09.09.1990
28.Michael Heil
Peter Pelz
Jochen Delle
Klaus Götte
Stm: Dirk von Meduna
11. Mainzer RV   (01:25,87)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Frankfurter RG Germania   (01:27,13)
3. RC Aschaffenburg   (01:29,22)
4. Rgm.Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (01:29,93)
5. VW Mannheim   (01:31,78)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1990
29.Hendrik Vetter
Peter Pelz
Jochen Delle
Klaus Götte
Stm: Christian von Gyldenfeldt
11. Mainzer RV   (00:35:51)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/Mannheimer RC   (36:25,20)
3. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV/Steeler RV Essen   (39:42,20)
4. (NDL) Rgm.RV Breda/KGR de Hunze   (40:02,80)
Männer Vierer m.Stm. AILangstreckenregattaBernkastel29.09.1990
 Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Peter Plötz
Stm: Susanne Plötz
21. Rgm. Uni Würzburg / TU München   (03:10,93)
2. Rgm. TH Darmstadt / FH Wiesbaden   (03:19,38)
3. Uni Hannover   (03:21,66)
4. Rgm. Humboldt Uni Berlin / Uni Münster   (03:22,15)
5. Uni Leipzig   (03:28,61)
Männer 4 mit Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenDuisburg22.06.1991
30.Andreas Hassinger
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Peter Pelz
Stm: Willy Wuchter
11. Mainzer RV   (03:14,10)
2. Rgm.RR ETUF Essen/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (03:16,61)
3. Rgm.Gießener RG/Limburger ClfW/RC Germania Boppard   (03:32,25)
Männer Vierer m.Stm. AIIRegattaBad Ems18.08.1991
31.Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Malte Hambrock
11. Mainzer RV   (03:07,10)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG/RG Treis-Karden   (03:07,90)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach08.09.1991
 Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Susanne Plötz
41. (FRA) FNSU Frankreich   (03:06,02)
2. (TCH) Tchechischer u. Slowakischer HSSV   (03:06,25)
3. Rgm.Uni Würzburg/Uni Bochum/Uni Mannheim/Uni Konstanz   (03:11,63)
4. Rgm.Uni Mainz/FH Wiesbaden/TH Darmstadt/VWA Rheinland-Pfalz (MRV)   (03:14,14)
5. Uni Osnabrück   (03:17,39)
6. Rgm.Uni Bonn/FH Köln   (03:17,96)
Männer Vierer m.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenBerlin05.07.1992
32.Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Anke Steinkönig
11. Mainzer RV   (01:29,65)
2. Frankfurter RG Germania   (01:32,01)
3. RC Aschaffenburg   (01:32,84)
4. Rüsselsheimer RK   (01:35,85)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1992
33.Hendrik Vetter
Peter Plötz
Peter Pelz
Jochen Delle
Stm: Susanne Plötz
11. Mainzer RV   (03:13,85)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/Rugm.Würzburg   (03:14,41)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaMainz13.06.1993
 Peter Pelz
Peter Plötz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Susanne Plötz
51. Rgm.TU München/Uni Bochum/Uni Siegen   (02:54,80)
2. (TCH) Uni Brno   (02:55,37)
3. WG Karlsruhe   (03:00,51)
4. Rgm.Uni Hamburg/FH Hamburg/Uni Essen   (00:03:02)
5. Rgm.TH Darmstadt/Uni Mainz/FH Wiesbaden/WA Mainz   (03:04,73)
6. Rgm.Uni Osnabrück/Uni Hannover   (03:08,80)
Männer Vierer m.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenHürth27.06.1993
34.Peter Pelz
Jochen Delle
Peter Plötz
Hendrik Vetter
Stm: Susanne Plötz
11. Mainzer RV   (01:33,81)
2. RC Nassovia Höchst   (01:37,88)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1993
35.Peter Pelz
Jochen Delle
Peter Plötz
Hendrik Vetter
Stm: Susanne Plötz
11. Mainzer RV   (01:28,71)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/Rugm.Würzburg   (01:31,06)
3. RC Nassovia Höchst   (01:31,91)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1993
36.Jochen Delle
Peter Weiß (Frankfurter RG Germania)
Hendrik Vetter
Ulf Meerwald (Frankfurter RG Germania)
Peter Pelz
Oliver Reppel (Frankfurter RG Germania)
Peter Plötz
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Ute Plötz
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (01:22,90)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/Rugm.Würzburg   (01:25,17)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/WSV Godesberg   (01:33,90)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1993
37.Peter Pelz
Jochen Delle
Peter Plötz
Hendrik Vetter
11. Mainzer RV   (01:27,81)
2. RC Nassovia Höchst   (01:29,05)
3. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/RG Würzburg   (01:30,02)
4. Rgm.Rüsselsheimer RK/Offenbacher RG Undine   (01:31,74)
Männer Vierer o.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1993
38.Jochen Delle
Peter Weiß (Frankfurter RG Germania)
Hendrik Vetter
Ulf Meerwald (Frankfurter RG Germania)
Peter Pelz
Oliver Reppel (Frankfurter RG Germania)
Peter Plötz
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Johannes Münz (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:25,20)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Weilburger RV/Eschweger RV   (01:26,10)
3. Rgm.Frankfurter RG Sachsenhausen/RV Rheno Franconia Frankfurt   (01:26,30)
Männer Achter AIRegattaGroßauheim19.09.1993
39.Bernhard Patschke
Peter Plötz
Matthias Lehmann
Michael Heil
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Ute Plötz
11. Mainzer RV   (03:01,73)
2. Mainzer RG   (03:16,92)
Männer AchterRegattaMainz11.06.1995
40.Andreas Hassinger
Klaus Götte
Peter Pelz
Hendrik Vetter
Michael Heil
Jochen Delle
Peter Plötz
Matthias Lehmann
Stm: Susanne Weisenberger
11. Mainzer RV   (03:11,28)
2. Mainzer RG   (03:27,35)
Männer AchterRegattaMainz11.06.1995
41.Klaus Götte
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Peter Plötz
Michael Heil
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Matthias Lehmann
Stm: Ute Plötz
11. Mainzer RV   (02:53,30)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken   (02:55,42)
3. Rgm.Köln/Bonn/RTHC Bayer Leverkusen/Duisburger RV/WSV Honnef/Würzburg   (02:55,78)
Männer Achter AIRegattaBad Ems20.08.1995
42.Michael Heil
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jan Winsloe
Stm: Vanessa Aufenanger
11. Mainzer RV   (05:03,50)
2. Rüsselsheimer RK   (05:07,30)
3. Rgm.Post SV Koblenz/Koblenzer RC Rhenania   (05:17,30)
Männer Vierer m.Stm. ARegattaHeidelberg01.06.1997
43.Jan Winsloe
Klaus Götte
Thilo Hoffmann
Thomas Daum
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Michael Heil
Peter Pelz
Stm: Sascha Schmidt
11. Mainzer RV   (02:44,50)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Eschweger RV/Gießen/Frankfurt/Limburger ClfW   (02:45,10)
Männer Achter AIRegattaBad Ems17.08.1997
44.Jan Winsloe
Peter Pelz
11. Mainzer RV   (03:14,70)
2. RV Treviris Trier   (00:03:21)
3. Kölner RV   (03:31,10)
Männer Zweier o.Stm. AIRegattaBad Ems17.08.1997
45.Jan Winsloe
Klaus Götte
Thilo Hoffmann
Thomas Daum
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Michael Heil
Peter Pelz
Stm: Sascha Schmidt
11. Mainzer RV   (02:42,50)
2. Rgm.RV Bad Ems/Koblenzer RC Rhenania/Dresdner RC/RC Germania Düsseldorf/WSV Honnef/Neusser RV   (02:43,70)
3. Rgm.Rüsselsheimer RK/Eschweger RV/Gießen/Frankfurt/Limburger ClfW   (02:48,80)
Männer Achter AIRegattaBad Ems17.08.1997
46.Andreas Hassinger
Klaus Götte
Lutz Lange
Thomas Daum
Jan Winsloe
Hendrik Vetter
Martin Steffes-Mies
Peter Pelz
Stm: Christine Hamann
11. Mainzer RV   (02:47,63)
2. Ludwigshafener RV   (02:48,61)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG/RV Bad Ems   (00:02:56)
4. RV Saar Undine Saarbrücken   (02:59,39)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMannheim05.10.1997
47.Jan Winsloe
Peter Pelz
11. Mainzer RV   (03:33,57)
2. Marbacher RV   (03:36,69)
Männer Zweier o.Stm. AIIRegattaMainz14.06.1998
48.Jan Winsloe
Peter Pelz
11. Mainzer RV   (03:29,79)
2. Marbacher RV   (03:24,24)
Männer Zweier o.Stm. AIIRegattaMainz14.06.1998
49.Peter Pelz
Frank Kilian (NN)
Lars Kleinhaus (NN)
Dirk Böckenhoff (NN)
Marc Lösken (NN)
Bernd Schütz (NN)
Stephan Stubbe (NN)
Dirk Suhleder (NN)
Stm: Kirstin Rütschle (NN)
11. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Mühlheimer RV/Mainzer RV/Mannheimer RC   (04:25,73)
Männer Achter AIRegattaHeidelberg15.05.1999
50.Peter Pelz
Gerhard Stroh (NN)
Lars Kleinhaus (NN)
Dirk Böckenhoff (NN)
Marc Lösken (NN)
Bernd Schütz (NN)
Stephan Stubbe (NN)
Dirk Suhleder (NN)
Stm: Kirstin Rütschle (NN)
11. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Mühlheimer RV/Mainzer RV/Mannheimer RC   (04:13,26)
Männer Achter AIRegattaHeidelberg15.05.1999
Neue Suche