Regattaerfolge von "Peter Plötz"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (82)2 (3)3 (1)4 (2)5 (2)6 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Peter Plötz
11. Mainzer RV   (40:01)
2. Post SV Koblenz   (42:23)
Junioren Einer B LeichtgewichtLangstreckenregattaZell00.00.1980
2.Peter Plötz
11. Mainzer RV   (00:40:01)
2. Post SV Koblenz   (00:42:23)
Junioren Einer B LeichtgewichtLangstreckenregattaZell13.04.1980
3.Peter Plötz
11. Mainzer RV   (00:03:20)
2. Cochemer RG   (03:27,50)
3. RC Nürtingen   (03:32,40)
Junioren Einer BII LeichtgewichtRegattaFlörsheim12.05.1980
4.Peter Plötz
Bernhard Patschke
Andreas Beer
Thomas Ruthekolck
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Markus Kallweit
Stm: Thilo Mucha
11. Mainzer RV   (02:54,50)
2. RC Aschaffenburg   (03:00,80)
Junior Achter BIRegattaGießen25.05.1980
5.Peter Plötz
11. Mainzer RV   (00:03:36)
2. RA TuS Treis-Karden   (03:37,80)
3. Ludwigshafener RV   (00:03:45)
Junioren Einer BII LeichtgewichtRegattaGießen25.05.1980
6.Bernhard Patschke
Peter Plötz
Eric Werner
Markus Kallweit
Stm: Frank Cordes
11. Mainzer RV   (03:57,90)
2. Gießener RG   (04:16,20)
Junioren 4 mit Stm. BII LeichtgewichtRegattaMainz29.06.1980
7.Bernhard Patschke
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (00:36:22)
2. RA TuS Treis-Karden   (00:37:33)
3. Cochemer RG   (00:40:01)
Junioren Doppelzweier LeichtgewichtLangstreckenregattaZell12.04.1981
8.Bernhard Patschke
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (02:49,60)
2. RA TuS Treis-Karden   (02:51,30)
3. Limburger ClfW   (02:55,70)
4. Frankfurter RG Germania   (02:58,50)
5. Cochemer RG   (03:00,60)
Junior Doppelzweier B IIRegattaFlörsheim10.05.1981
9.Peter Plötz
11. Mainzer RV   (00:03:26)
2. RG Lahnstein   (03:27,40)
3. Hanauer RC Hassia   (03:33,40)
4. RA TuS Treis-Karden   (00:03:36)
5. Cochemer RG   (00:03:48)
Junior Einer BIRegattaFlörsheim10.05.1981
10.Bernhard Patschke
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (03:35,30)
2. RC Traben-Trarbach   (03:49,10)
Junior Doppelzweier B IRegattaFrankfurt24.05.1981
11.Peter Plötz
11. Mainzer RV   (00:42:26)
2. RA TuS Treis-Karden   (00:42:46)
3. Cochemer RG   (00:44:47)
Junioren Einer A LeichtgewichtLangstreckenregattaZell18.04.1982
12.Peter Plötz
Wolfgang Reich
Christoph Patschke
Lutz-Henning Steinbrecher
Eric Werner
Dirk Jäger
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (04:40,90)
2. Frankfurter RG Germania   (00:04:48)
Junior Achter AIRegattaGießen30.05.1982
13.Peter Plötz
11. Mainzer RV   (05:11,80)
2. Hanauer RC Hassia   (00:05:14)
3. Cochemer RG   (05:16,30)
Junioren Einer AI LeichtgewichtRegattaGießen30.05.1982
14.Peter Plötz
11. Mainzer RV   (07:14,37)
2. RC Westfalen Herdecke   (07:21,18)
3. RK am Baldeneysee Essen   (07:29,98)
4. RC Nassovia Höchst   (07:32,25)
5. Ratzeburger RC   (07:41,81)
Junioren Einer AI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaEssen19.06.1982
15.Peter Plötz
11. Mainzer RV   (04:09,68)
2. RV Zell   (04:12,90)
3. Cochemer RG   (04:22,49)
Junioren Einer AI LeichtgewichtRegattaMainz22.08.1982
16.Peter Plötz
11. Mainzer RV   (03:48,01)
2. RV Zell   (03:51,57)
3. Cochemer RG   (03:58,18)
4. RK Kurhessen Kassel   (03:14,79)
Junioren Einer AI LeichtgewichtRegattaMainz22.08.1982
17.Peter Plötz
Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Lutz-Henning Steinbrecher
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:31,90)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (01:35,60)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
18.Peter Plötz
Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Lutz-Henning Steinbrecher
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:30,20)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (00:01:34)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
19.Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Peter Plötz
Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Andreas Beer
Eric Werner
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (03:06,70)
2. RV Saar Undine Saarbrücken
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach18.09.1982
20.Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:52,40)
2. Mannheimer RV Amicitia   (04:55,72)
3. Koblenzer RC Rhenania   (05:08,61)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim08.05.1983
21.Jörg Kahle
Stefan Pelz
Matthias Wende
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:53,50)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (04:56,40)
3. Koblenzer RC Rhenania   (05:18,10)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen22.05.1983
22.Jörg Kahle
Stefan Pelz
Matthias Wende
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:03,20)
2. Koblenzer RC Rhenania   (00:05:23)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen22.05.1983
23.Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:05:05)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (05:11,40)
3. Mainzer RV   (05:25,68)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg12.06.1983
24.Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:35,11)
2. RRG Mülheim/Ruhr   (05:35,50)
3. Ratzeburger RC   (05:40,70)
4. RK am Baldeneysee Essen   (05:59,75)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaDuisburg19.06.1983
 Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
21. Mannheimer RV Amicitia   (4:57,75)
2. Mainzer Ruder-Verein   (5:00,26)
3. RC Tegel 1886 Berlin   (5:01,65)
4. RG Benrath   (5:02,73)
5. Lüneburger RC von 1875   (5:07,50)
6. RRgm. Mühlheim/Ruhr   (5:11,27)
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenKöln03.07.1983
25.Peter Plötz
Stefan Pelz
Matthias Philips
Matthias Wende
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (34:25:00)
2. Ohne Gegner
Männer 4 mit Stm. A LeichtgewichtLangstreckenregattaZell01.04.1984
26.Matthias Philips
Stefan Pelz
Bernd Hoecker
Peter Plötz
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:42,82)
2. RG Kreuznach   (01:42,82)
3. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RC Fechenheim   (01:52,86)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaWorms29.04.1984
27.Bernd Hoecker
Matthias Philips
Stefan Pelz
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (04:54,97)
2. Rgm.Stuttgarter RG/Stuttgart-Cannstatter RC   (04:55,53)
3. Rüsselsheimer RK   (05:01,38)
4. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RC Fechenheim   (05:07,39)
5. Mannheimer RC   (05:09,94)
Männer Vierer ohne Stm. BII LeichtgewichtRegattaFlörsheim05.05.1984
28.Wolfgang Reich
Ingolf Matthé (RG Wiesbaden-Biebrich)
Bernd Hoecker
Matthias Philips
Eric Werner
Christian Maurer
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Thomas Krauthauf
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (04:20,20)
2. Rgm.Post SV Koblenz/RG Lahnstein/RG Trier/Koblenzer RC Rhenania/Bernkasteler RV   (04:24,10)
Männer Achter AIIRegattaGießen11.06.1984
29.Wolfgang Reich
Ingolf Matthé (RG Wiesbaden-Biebrich)
Matthias Wende
Matthias Philips
Eric Werner
Christian Maurer
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Thomas Krauthauf
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (04:29,30)
2. Rgm.Post SV Koblenz/RG Lahnstein/RG Trier/Koblenzer RC Rhenania/Bernkasteler RV   (04:29,60)
Männer Achter AIIRegattaGießen11.06.1984
30.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (04:30,29)
2. RC Möve Großauheim   (04:40,03)
3. Rgm.Frankfurter RC/Frankfurter RG Borussia/Frankfurter RG Sachsenhausen   (04:48,83)
Männer Vierer ohne Stm. BII LeichtgewichtRegattaFlörsheim12.05.1985
31.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (02:56,12)
2. RC Möve Großauheim   (02:59,34)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim12.05.1985
32.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (05:14,08)
2. RC Möve Großauheim   (05:52,44)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim12.05.1985
33.Stefan Pelz
Klaus Götte
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (04:44,90)
2. RC Möve Großauheim   (05:01,70)
Männer Vierer ohne Stm. BI LeichtgewichtRegattaGießen27.05.1985
34.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (03:21,72)
2. Weisenauer RV   (03:26,30)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaMainz23.06.1985
35.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (03:15,71)
2. Weisenauer RV   (03:18,08)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaMainz23.06.1985
36.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:38,10)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Neptun Darmstadt   (01:41,58)
Männer 4 mit Stm. BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
37.Dirk Jäger
Diethelm Maxrath
Martin Steffes-Mies
Bernhard Patschke
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
Stm: Alexander Hufenüssler
11. Mainzer RV   (02:48,32)
2. Rgm.RG Speyer/RV Rhenania Germersheim   (02:52,55)
3. Ludwigshafener RV   (02:53,28)
4. RG Trier   (02:55,98)
5. RG Kreuznach   (03:05,72)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell06.10.1985
38.Jörg Kahle
Stefan Pelz
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
Stm: Alexander Hufenüssler
11. Mainzer RV   (03:18,49)
2. RG Kreuznach   (03:24,81)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell06.10.1985
39.Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Peter Pelz
Stefan Pelz
Franz-Jürgen Preis
Jochen Fuhr (Frankfurter RG Germania)
Peter Plötz
Ismael Gonzalez
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania   (04:41,41)
2. RC Aschaffenburg   (04:42,46)
Männer Achter BIRegattaFlörsheim10.05.1986
40.Stefan Pelz
Peter Pelz
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (06:29,63)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Germania   (06:34,36)
3. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (06:52,33)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg01.06.1986
41.Andreas Hassinger
Jörg Kahle
Alexander Hufenüssler
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:33,31)
2. Mühlheimer RV   (01:33,47)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
42.Peter Plötz
Ismael Gonzalez
Franz-Jürgen Preis
Peter Pelz
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (03:05,09)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (03:05,29)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell05.10.1986
43.Peter Plötz
Ismael Gonzalez
Alexander Hufenüssler
Bernhard Patschke
Martin Steffes-Mies
Jörg Kahle
Klaus Hartmann (Mainzer RG)
Diethelm Maxrath
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG   (02:46,57)
2. RG Speyer   (02:47,35)
3. Wormser RC Blau-Weiß   (02:56,37)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell05.10.1986
44.Peter Plötz
Sven Hassenbach
Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Stm: Alexander Ebbes
11. Mainzer RV   (04:55,80)
2. Gießener RC Hassia   (05:11,40)
3. RR ETUF Essen   (00:05:14)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaGießen08.06.1987
45.Peter Plötz
Sven Hassenbach
Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (04:57,30)
2. Frankfurter RG Germania   (05:08,10)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaGießen08.06.1987
46.Peter Plötz
Sven Hassenbach
Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (00:05:10)
2. Gießener RC Hassia   (05:21,50)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaGießen08.06.1987
47.Peter Plötz
Sven Hassenbach
Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
11. Mainzer RV   (01:35,13)
2. Mannheimer RG Baden   (01:38,84)
3. Gießener RC Hassia   (01:40,52)
4. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:40,79)
Männer Vierer o.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1987
48.Peter Plötz
Sven Hassenbach
Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:52,57)
2. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/RG Wiesbaden-Biebrich   (aufgegeben)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1987
49.Peter Plötz
Sven Hassenbach
Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (00:38:14)
2. (NDL) Dudok van Heel   (aufgegeben)
Männer Vierer m.Stm. BILangstreckenregattaBernkastel26.09.1987
50.Peter Plötz
Sven Hassenbach
Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (03:06,46)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (03:10,21)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell04.10.1987
51.Peter Pelz
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (05:21,23)
2. Rgm.Mündener RV/Uni Göttingen   (05:27,98)
Männer Zweier o.Stm. AIRegattaOffenbach19.06.1988
52.Andreas Hassinger
Axel Lang
Peter Pelz
Peter Plötz
Stm: Dirk von Meduna
11. Mainzer RV   (04:57,30)
2. Rgm.Gießener RG/RC Germania Boppard   (05:09,40)
3. RV Weser Hameln   (aufgegeben)
Männer Vierer m.Stm. AIIRegattaGießen15.05.1989
53.Peter Plötz
Peter Pelz
Ludger Kleinschmidt (IGOR Offenbach)
Axel Lang
Jochen Fuhr (Frankfurter RG Germania)
Michael Schmidt (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Dirk Praga (Frankfurter RG Germania)
Siegfried Preisendörfer (IGOR Offenbach)
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/Frankfurter RG Sachsenhausen/IGOR Offenbach   (04:19,24)
2. Rgm.Würzburger RV/Würzburger RG Bayern/Kitzinger RV/RC Aaschaffenburg/Schweinfurter RC Franken   (04:20,32)
Männer Achter AIRegattaOffenbach18.06.1989
 Peter Plötz
Axel Lang
Jochen Fuhr (Uni d. Bundeswehr München)
Peter Pelz
Stm: Susanne Plötz
40. (FRA) FNSU Frankreich   (abgemeldet)
1. Uni Hannover   (3:00,80)
2. Uni Hannover   (3:03,80)
3. Rgm.Uni Frankfurt/TU Berlin/TH Darmstadt/Uni Bonn   (3:05,30)
4. Rgm.FH Wiesbaden/FH Koblenz/Uni der Bundeswehr München/TH Darmstadt/Uni Mainz   (3:06,00)
5. Rgm.Uni Bonn/Uni Siegen   (3:06,30)
Männer Vierer mit St.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenOffenbach09.07.1989
 Peter Plötz
Peter Pelz
Ludger Kleinschmidt (Uni Frankfurt)
Axel Lang
Jochen Fuhr (BW Uni München)
Michael Schmidt (Uni Frankfurt)
Dirk Praga (TH Darmstadt)
Siegfried Preisendörfer (TU Berlin)
Stm: Susanne Plötz
31. Rgm.Uni Osnabrück/Uni Münster/Uni Hannover   (02:41,80)
2. (FRG/USA) Rgm.Uni Karlsruhe/Uni Stuttgart/Uni Syracuse   (02:42,50)
3. Rgm.FH Wiesbaden/FH Koblenz/Uni Mainz/Uni der Bundeswehr München/TH Darmstadt/TU Berlin/Uni Frank   (02:44,20)
4. (HON) Uni Budapest   (02:44,50)
5. Rgm.Uni Münster/Uni Dortmund/RWTH Aachen/FH Bielefeld/TH Paderborn   (02:44,80)
Männer AchterInt. Deutsche HochschulmeisterschaftenOffenbach09.07.1989
54.Axel Lang
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (04:55,92)
2. Heidelberger RK   (04:59,45)
Männer Zweier o.Stm. AIRegattaOffenbach06.05.1990
55.Hendrik Vetter
Jochen Delle
Peter Plötz
Axel Lang
Christoph Hanle (Mannheimer RG Baden)
Klaus Essig (Mannheimer RG Baden)
D.v.Muller (Mannheimer RG Baden)
Schimmelpennig (Mannheimer RG Baden)
Stm: Schubert (Mannheimer RG Baden)
11. Rgm.Mainzer RV/Mannheimer RG Baden   (04:30,30)
2. Rgm.Mannheimer RC/Heidelberger RK/RC Rheinfelden   (aufgegeben)
Männer Achter AIRegattaHeidelberg27.05.1990
 Peter Plötz
Axel Lang
51. FH Köln   (3:08,49)
2. Rgm.Uni Karlsruhe/FH Pforzheim   (3:09,33)
3. (DDR) TU Magdeburg   (3:15,79)
4. (POL) AZS Polska   (3:17,71)
5. Rgm.FH Koblenz/FH Wiesbaden   (3.24,49)
Männer Zweier ohne Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenOffenbach24.06.1990
 Peter Plötz
Axel Lang
NN
NN
Stm: Ute Buchholz
21. Rgm.Uni Frankfurt/TU Berlin   (03:04,28)
2. (FRG/FRA) Rgm.FH Koblenz/FH Wiesbaden/FNSU Frankreich (MRV)   (03:06,08)
3. Uni Hannover   (03:07,58)
4. Uni Osnabrück   (03:05,54)
5. Rgm.Uni Osnabrück/Uni Hannover   (03:10,57)
Männer Vierer m.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenOffenbach24.06.1990
56.Jörg Kahle
Peter Plötz
Klaus Götte
Michael Heil
Hendrik Vetter
Peter Pelz
Jochen Delle
Christian Faßbender
Stm: Dirk von Meduna
11. Mainzer RV   (02:48,89)
2. Ludwigshafener RV   (02:51,70)
3. Rgm.RG Treis-Karden/Cochemer RG/GTRV Neuwied/Koblenzer RC Rhenania/RC Germania Boppard   (02:56,80)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach09.09.1990
 Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Peter Plötz
Stm: Susanne Plötz
21. Rgm. Uni Würzburg / TU München   (03:10,93)
2. Rgm. TH Darmstadt / FH Wiesbaden   (03:19,38)
3. Uni Hannover   (03:21,66)
4. Rgm. Humboldt Uni Berlin / Uni Münster   (03:22,15)
5. Uni Leipzig   (03:28,61)
Männer 4 mit Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenDuisburg22.06.1991
 Iska Schönfeld
Iris Scherer
Peter Plötz
Sven Sarfert
41. GH Uni Kassel   (03:08,88)
2. (POL) AZS Polen   (03:11,46)
3. Rgm. Uni Hannover/Uni Hildesheim   (03:14,37)
4. Rgm.FH Wiesbaden/Uni Mainz/FH Mainz (MRV)   (03:14,65)
5. Uni Hannover   (03:14,99)
6. Rgm.Uni Göttingen/FH Berlin/Uni Bremen   (03:19,07)
Mixed Doppelvierer o.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenBerlin05.07.1992
57.Hendrik Vetter
Peter Plötz
Peter Pelz
Jochen Delle
Stm: Susanne Plötz
11. Mainzer RV   (03:13,85)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/Rugm.Würzburg   (03:14,41)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaMainz13.06.1993
 Peter Pelz
Peter Plötz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Susanne Plötz
51. Rgm.TU München/Uni Bochum/Uni Siegen   (02:54,80)
2. (TCH) Uni Brno   (02:55,37)
3. WG Karlsruhe   (03:00,51)
4. Rgm.Uni Hamburg/FH Hamburg/Uni Essen   (00:03:02)
5. Rgm.TH Darmstadt/Uni Mainz/FH Wiesbaden/WA Mainz   (03:04,73)
6. Rgm.Uni Osnabrück/Uni Hannover   (03:08,80)
Männer Vierer m.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenHürth27.06.1993
 Iska Schönfeld
Iris Scherer
Sven Sarfert
Peter Plötz
61. Rgm.DSHS Köln/FH Köln/Uni Karlsruhe   (02:58,27)
2. Uni Hannover   (02:59,18)
3. Rgm.TH Darmstadt/Uni Frankfurt   (03:00,18)
4. Rgm.Uni Bochum/Uni Osnabrück/Uni Hamburg/FH Hamburg   (03:02,08)
5. Rgm.Uni Gießen/FH Köln   (03:03,56)
6. Rgm.Uni Koblenz/Uni Mainz/FH Koblenz/FH Wiesbaden (MRV)   (03:05,12)
Mixed Doppelvierer o.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenHürth27.06.1993
58.Peter Pelz
Jochen Delle
Peter Plötz
Hendrik Vetter
Stm: Susanne Plötz
11. Mainzer RV   (01:33,81)
2. RC Nassovia Höchst   (01:37,88)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1993
59.Peter Pelz
Jochen Delle
Peter Plötz
Hendrik Vetter
Stm: Susanne Plötz
11. Mainzer RV   (01:28,71)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/Rugm.Würzburg   (01:31,06)
3. RC Nassovia Höchst   (01:31,91)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1993
60.Jochen Delle
Peter Weiß (Frankfurter RG Germania)
Hendrik Vetter
Ulf Meerwald (Frankfurter RG Germania)
Peter Pelz
Oliver Reppel (Frankfurter RG Germania)
Peter Plötz
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Ute Plötz
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (01:22,90)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/Rugm.Würzburg   (01:25,17)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/WSV Godesberg   (01:33,90)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1993
61.Peter Pelz
Jochen Delle
Peter Plötz
Hendrik Vetter
11. Mainzer RV   (01:27,81)
2. RC Nassovia Höchst   (01:29,05)
3. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/RG Würzburg   (01:30,02)
4. Rgm.Rüsselsheimer RK/Offenbacher RG Undine   (01:31,74)
Männer Vierer o.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1993
62.Jochen Delle
Peter Weiß (Frankfurter RG Germania)
Hendrik Vetter
Ulf Meerwald (Frankfurter RG Germania)
Peter Pelz
Oliver Reppel (Frankfurter RG Germania)
Peter Plötz
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Johannes Münz (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:25,20)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Weilburger RV/Eschweger RV   (01:26,10)
3. Rgm.Frankfurter RG Sachsenhausen/RV Rheno Franconia Frankfurt   (01:26,30)
Männer Achter AIRegattaGroßauheim19.09.1993
63.Bernhard Patschke
Peter Plötz
Matthias Lehmann
Michael Heil
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Ute Plötz
11. Mainzer RV   (03:01,73)
2. Mainzer RG   (03:16,92)
Männer AchterRegattaMainz11.06.1995
64.Andreas Hassinger
Klaus Götte
Peter Pelz
Hendrik Vetter
Michael Heil
Jochen Delle
Peter Plötz
Matthias Lehmann
Stm: Susanne Weisenberger
11. Mainzer RV   (03:11,28)
2. Mainzer RG   (03:27,35)
Männer AchterRegattaMainz11.06.1995
65.Klaus Götte
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Peter Plötz
Michael Heil
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Matthias Lehmann
Stm: Ute Plötz
11. Mainzer RV   (02:53,30)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken   (02:55,42)
3. Rgm.Köln/Bonn/RTHC Bayer Leverkusen/Duisburger RV/WSV Honnef/Würzburg   (02:55,78)
Männer Achter AIRegattaBad Ems20.08.1995
66.Peter Plötz
11. Mainzer RV
Masters Einer ARegattaBad Ems22.08.1999
67.Silke Berck
Stephanie Berck
Joost Chardon
Peter Plötz
Stm: Tim Waldeck
11. Mainzer RV
2. Steeler RV Essen
3. RRG Mülheim/Ruhr
4. WSV Ennepetal
Mixed Doppelvierer m.Stm. GigHerbstcupKettwig15.10.2000
68.Jan Winsloe
Peter Plötz
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Ray Butts
Dirk Jäger
Alexander Lutz
Niko Bretz
Oliver Ibielski
Stm: Katja Müller
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (2:34,57)
2. Rgm.RG Treis-Karden/RC Germania Boppard/RG Speyer   (2:35,57)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz07.10.2001
69.Ulrike Steinkrüger
Frauke Wagner
Joost Chardon
Peter Plötz
Stm: Christoph Kaesberger
11. Mainzer RV   (3:35,40)
2. Neusser RV   (3:38,90)
3. RV Nürnberg   (3:43,10)
Gig Mixed Doppelvierer m.St. (Ruderpokal)RegattaBamberg05.05.2002
70.Peter Plötz
Ulrike Steinkrüger
Joost Chardon
Frauke Wagner
Stm: Ute Plötz
11. Mainzer RV   (16:25,8)
2. WSV Godesberg   (16:38,2)
3. Mainzer RV   (17:09,6)
4. Kettwiger RG   (17:45,4)
Mixed Doppelvierer Gig MA 27 JahreLangstreckenregattaBernkastel28.09.2002
71.Brit Eklund
Christine Büschl
Joost Chardon
Peter Plötz
Stm: Ute Plötz
11. Mainzer RV   (3:40,6)
2. RV Nürnberg   (3:42,3)
3. RV Kurhessen Cassel   (3:45,8)
Mixed Gig-Doppelvierer m.St.RegattaBamberg17.05.2003
72.Peter Plötz
Joost Chardon
Brit Eklund
Christine Büschl
Stm: Ute Plötz
11. Mainzer RV   (1:48,16)
2. Neusser RV   (1:48,93)
Gig Mixed Doppelvierer m.St.RegattaEschwege12.10.2003
73.Daniel Grave
Dirk Wicke
Horst Scherhag
Peter Plötz
Stm: Matthias Schömann-Finck
11. Mainzer RV   (16:31,90)
2. RV Waltrop   (17:55,50)
3. (NDL) Cadetten R&ZV Dudok van Heel   (18:49,30)
Masters-Männer 4 mit Stm. B Gig MDA 36LangstreckenregattaBernkastel26.09.2004
74.Markus Neumann
Jörg Brieke
Daniel Grave
Peter Plötz
Stm: Brit Eklund
11. Mainzer RV   (16:15,80)
2. Bonner RG   (16:15,90)
Masters-Männer Doppelvierer mit Stm. MA 27LangstreckenregattaBernkastel26.09.2004
75.Andrea Lehmen
Peter Plötz
Brit Eklund
Alex Hernandez
Stm: Cornelius Schott
11. Rgm. Mainzer RV /RV Zell   (16:28,1)
2. Bonner RG   (16:30,5)
3. Rgm. RV Saarbrücken / Karlsruher RV Wiking / ETUF Essen   (16:51,6)
4. Crefelder RC   (18:29,3)
5. Duisburger RV   (19:50,2)
MW/M Doppelvierer mit Stm. Gig Mix ALangstreckenregattaBernkastel24.09.2005
76.Daniel Grave
Mathias Lehmann
Dirk Wicke
Peter Plötz
Stm: Matthias Schömann-Finck
11. Mainzer RV   (16:11,1)
2. Rgm RWTH Achen / Sgm Diepholz / RHTC Rheine   (18:01,3)
Masters-Männer 4 mit Stm. Gig ALangstreckenregattaBernkastel24.09.2005
77.Markus Neumann
Daniel Grave
Peter Plötz
Mathias Lehmann
Stm: Katharina Kaever
11. Mainzer Ruder-Verein   (28:30,0)
2. Stuttgart Canstatter RC   (28:59,0)
3. Rgm. RR TVK Essen / RK am Baldeneysee Essen / Essen-Werdener RC   (29:08,0)
Masters-Männer 4 mit Stm. Gig MA27HerbstcupKettwig15.10.2005
78.Roger Heger
Peter Plötz
Manfred Dürr
Matthias Lehmann
Stm: Alexander Tost
11. Rgm. DRC Ingolstadt / Mainzer Ruder-Verein   (03:30,37)
2. SN Perreux   (03:56,90)
Masters-Männer 4 mit Stm. CRegattaHeidelberg21.05.2006
79.Markus Neumann
Daniel Grave
Peter Plötz
Matthias Lehmann
Stm: Michael Titze
11. Rgm.Mainzer RV/Donau RC Ingolstadt
2. RK am Baldeneysee Essen
Männer 4 mit Stm. GigHerbstcupKettwig15.10.2006
80.Daniel Grave
Markus Neumann
Peter Plötz
Matthias Lehmann (DRC Ingolstadt)
Stm: Lena Plötz
11. Rgm.Mainzer RV/DRC Ingolstadt   (27:58)
2. RV Waltrop   (29:24)
Männer 4 mit Stm. GigHerbstcupKettwig14.10.2007
81.Harald Renninger (NN)
Thomas Thallmeier (MRSV Bayern)
Peter Plötz
Michael Horn (DRC Ingolstadt)
Stm: Bauer (NN)
11. Rgm.DRC Ingolstadt/Münchner RSV Bayern/Mainzer RV   (3:52,20)
2. DRC Ingolstadt   (4:23,0)
Masters-Männer 4 mit Stm. C MDA 43RegattaBamberg18.05.2008
82.Cees de Jong
Peter Plötz
Johannes Schuller
Fritz Schuller
11. Rgm.DRC Ingolstadt/Mainzer RV   (3:21,15)
2. RC Nürtingen   (3:25,69)
3. Rgm.DRC Ingolstadt/Mainzer RV   (3:30,64)
4. Tübinger RV Fidelia   (3:32,21)
Masters-Männer Vierer o.St. A-HRegattaHeidelberg16.05.2010
Neue Suche