Regattaerfolge von "Peter Thiede"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (9)2 (2)4 (2)5 (1)8 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Martin Steffes-Mies
Colin von Ettingshausen (RG Benrath)
Andreas Lütkefels (RC Hansa Dortmund)
Stefan Scholz (RC Hansa Dortmund)
Frank Richter (DRC Hannover)
Thorsten Streppelhoff (RV Münster)
Peter Hoeltzenbein (RG Benrath)
Mark Kleinschmidt (NN)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
21. (NDL) Rgm.Okeanos Amsterdam/Ric/Die Leythe/Proteus/Euros/Gyas/Laga Delft   (05:33,55)
2. Deutscher Ruderverband   (05:38,23)
3. (POL) Rgm.AZS-AWF Gdansk/Zawisca Bydgoszoz/Budowlani Plock   (05:39,12)
4. (AUS) Australian Rowing Team   (05:40,53)
5. (RUS) Moscow Armi Club   (05:43,93)
6. (GBR) Oxford University BC   (00:05:45)
Männer Achter AIInternationale Regatta(SUI) Luzern11.07.1993
1.Martin Steffes-Mies
Colin von Ettingshausen (RG Benrath)
Andreas Lütkefels (RC Hansa Dortmund)
Stefan Scholz (RC Hansa Dortmund)
Thorsten Streppelhoff (NN)
Frank Richter (DRC Hannover)
Peter Hoeltzenbein (NN)
Falko Fugel (NN)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Rgm.RC HansA Dortmund/Mainzer RV/RG Benrath/RV Dorsten/RV Münster/DRC Hannover   (05:40,04)
2. Rgm.ORC Rostock/Potsdamer RG   (05:45,82)
3. Rgm.RC Hansa Dortmund/RRG Mülheim/RK am Baldeneysee Essen/RC Mark Wetter/Berliner RC/RC Westfalen   (05:50,44)
4. Rgm.Berliner RC/RC Tegel Berlin/Potsdamer RG   (05:57,91)
5. Rgm.Dresdner RC/Essen-Werdener RC/Regensburger RV/Münchener RC/Bamberger RG/Mannheimer RG Rheinau   (05:58,15)
6. Rgm.SSV Planeta Radebeul/USV Halle/Meteor Chemnitz/Neptun Meißen/Dresdener RC   (06:29,89)
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernDuisburg25.07.1993
2.Martin Steffes-Mies
Colin von Ettingshausen (RG Benrath)
Andreas Lütkefels (RC Hansa Dortmund)
Thorsten Streppelhoff (RV Münster)
Frank Richter (DRC Hannover)
Stefan Scholz (RC Hansa Dortmund)
Peter Hoeltzenbein (RG Benrath)
Roland Baar (Hannoverscher RC
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Deutschland (Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RV Münster/RG Benrath/DRC Hannover/Hannoverscher RC   (05:37,08)
2. (ROM) Rumänien   (05:39,33)
3. (USA) USA   (05:41,47)
4. (AUS) Australien   (05:42,08)
5. (NED) Niederlande   (05:42,79)
6. (GBR) Großbritannien   (05:45,92)
Männer AchterWeltmeisterschaften(TCH) Racice05.09.1993
3.Martin Steffes-Mies
Colin von Ettingshausen (RG Benrath)
Andreas Lütkefels (RC Hansa Dortmund)
Dieter Sator (RG Würzburg)
Frank Richter (DRC Hannover)
Stefan Scholz (RC Hansa Dortmund)
Jürgen Hecht (RC Hansa Dortmund)
Roland Baar (Hannoverscher RC
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RG Benrath/DRC Hannover/RG Würzburg   (05:27,64)
2. (USA) US Rowing Team   (05:29,04)
3. (FRA) Equipe Federale Francaise   (05:29,91)
4. (POL) Polnischer Ruderverband   (05:44,29)
5. (GBR) Oxford Broones University   (05:49,92)
6. (RUS) Federation D´Aviron de la Russie   (aufgegeben)
Männer Achter AIInternationale RegattaDuisburg22.05.1994
4.Martin Steffes-Mies
Colin von Ettingshausen (RG Benrath)
Andreas Lütkefels (RC Hansa Dortmund)
Stefan Scholz (RC Hansa Dortmund)
Frank Richter (DRC Hannover)
Dieter Sator (RG Würzburg)
Jürgen Hecht (RC Hansa Dortmund)
Roland Baar (Hannoverscher RC
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RV Münster/DRC Hannover/RG Würzburg/RG Benrath   (05:31,38)
2. Rgm.RC Hansa Dortmund/Ratzeburger RC/Dresdner RC/Potsdamer RG/Münchener RC/ARC Würzburg   (05:37,38)
3. (POL) Rgm.AZS Wrocklaw/KKW-ZNTK Bydgoszcz/AZS Torun/PTW Plock   (05:40,18)
4. Rgm.RG Heidelberg/Heidelberger RK/Mannheimer RC/Mannheimer RV Amicitia   (05:42,36)
5. Rgm.RG Wiking Berlin/RC Tegel Berlin/Hannoverscher RC/RC Witten/ORC Rostock   (05:42,68)
6. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/Koblenzer RC Rhenania/Berliner RC/ARC Würzburg/Cochemer RG/Regensb   (05:45,23)
7. (DEN) Kopenhagen RC
Männer Achter AIInternationale RegattaRatzeburg04.06.1994
5.Martin Steffes-Mies
Colin von Ettingshausen (RG Benrath)
Andreas Lütkefels (RC Hansa Dortmund)
Stefan Scholz (RC Hansa Dortmund)
Frank Richter (DRC Hannover)
Dieter Sator (RG Würzburg)
Jürgen Hecht (RC Hansa Dortmund)
Roland Baar (Hannoverscher RC
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Rgm.RC Hansa Dortmund/RG Benrath/RG Würzburg/DRC Hannover/Mainzer RV/RV Münster   (05:32,94)
2. Rgm.Berliner RC/RC Hansa Dortmund/RK am Baldeneysee Essen/ARC Würzburg/RRG Mülheim/RC Favorite Ha   (05:35,94)
3. Rgm.Dresdner RC/Potsdamer RG/ARC Würzburg/Ratzeburger RC/Osnabrücker RV/RC Westfalen Herdecke/RV   (05:37,29)
4. Rgm.ORC Rostock/Berliner RC/Potsdamer RG   (05:37,92)
5. Rgm.RC Hansa Dortmund/Potsdamer RG/SC Berlin/RRG Mülheim/RK am Baldeneysee Essen/ARC Münster   (05:53,71)
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernHamburg19.06.1994
6.Martin Steffes-Mies
Colin von Ettingshausen (RG Benrath)
Andreas Lütkefels (RC Hansa Dortmund)
Stefan Scholz (RC Hansa Dortmund)
Frank Richter (DRC Hannover)
Dieter Sator (RG Würzburg)
Jürgen Hecht (RC Hansa Dortmund)
Roland Baar (Hannoverscher RC
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Deutscher Ruderverband   (05:27,27)
2. (USA) US Rowing Team   (05:27,84)
3. (NED) Rgm.Okeanos/RIC/Nereus/De Hoop/Proteus/Euros/Laga   (05:30,46)
4. (ROM) Rumänischer Ruderverband   (05:33,21)
5. (FRA) Frankreich   (05:33,93)
6. (RUS) Federation D´Aviron de la Russie   (05:36,61)
Männer Achter AIInternationale Regatta(SUI) Luzern17.07.1994
 Martin Steffes-Mies
Colin von Ettingshausen (RG Benrath)
Andreas Lütkefels (RC Hansa Dortmund)
Stefan Scholz (RC Hansa Dortmund)
Frank Richter (DRC Hannover)
Dieter Sator (RG Würzburg)
Jürgen Hecht (RC Hansa Dortmund)
Roland Baar (Hannoverscher RC
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
41. (USA) USA   (05:24,50)
2. (NED) Niederlande   (05:25,10)
3. (ROM) Rumänien   (05:27,06)
4. Deutschland (Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RG Benrath/Hannoverscher RC/RG Würzburg)   (05:28,62)
5. (FRA) Frankreich   (05:31,97)
6. (UKR) Ukraine   (ausgeschlossen)
Männer Achter (Finale A)Weltmeisterschaften(USA) Indianapolis18.09.1994
7.Sebastian Schmidt
Jochen Urban (Crefelder RC)
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Stephan Koltzk (RR ETUF Essen)
Ulf Siemes (RV Oberhausen)
Jan Tebrügge (Osnabrücker RV)
Sebastian Schulte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thorsten Engelmann (RC Tegel Berlin)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Deutschland   (37:30,6)
2. USA   (37:34,6)
3. Niederlande   (37:55,1)
4. Schweiz   (37:57,1)
5. Großbritannien   (38:04,7)
Männer Achter e.on-Hanse-CupRendsburg30.09.2007
 Sebastian Schmidt
Florian Eichner (Hallescher RV Böllberg)
Philipp Naruhn (Hallescher RV Böllberg)
Felix Drahotta (ORC Rostock)
Sebastian Schulte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thorsten Engelmann (RC Tegel Berlin)
Philipp Stüer (RV Münster)
Bernd Heidicker (RV Emscher Wanne-Eickel Herten)
Stm: Peter Thiede
41. Australien   (6:05,38)
2. Großbritannien   (6:06,31)
3. China   (6:08,32)
4. Deutschland   (6:13,79)
5. Frankreich   (6:19,89)
6. Kroatien   (6:22,25)
Männer Achter AFISA WeltcupMünchen11.05.2008
8.Sebastian Schmidt
Jörg Dießner (Dresdner RC)
Stefan Koltzk (RR ETuF Essen)
Jan Tebrügge (Osnabrücker RV)
Sebastian Schulte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thorsten Engelmann (RC Tegel Berlin)
Philipp Stüer (RV Münster)
Bernd Heidicker (RV Emscher Wanne-Eickel Herten)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Deutscher Ruderverband   (5:44,14)
2. (CHN) Chinese Rowing Association   (5:4,31)
3. (GBR) Leander Club   (5:54,46)
4. (GBR) Rgm.Newcastle University/Oxford Brookes University/Durham University/University of London BC   (5:58,57)
5. (POL) Rgm.Lotto Bydgostia/Posnania Poznan/PTW Plock/AZS Torun/KW Poznan   (6:01,11)
6. (NDL) Koninklije Nederlandsche Roeibond   (6:01,42)
7. (JPN) Kyoto University Rowing Club
Männer Achter AIInternationale RegattaDuisburg18.05.2008
 Sebastian Schmidt
Stephan Koltzk (RR EtuF Essen)
Jörg Dießner (Dresdner RC)
Jochen Urban (Crefelder RC)
Sebastian Schulte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thorsten Engelmann (RC Tegel Berlin)
Philipp Stüer (RV Münster)
Bernd Heidicker (RV Emscher Wanne-Eickel Herten)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
51. Kanada   (5:31,89)
2. China   (5:34,96)
3. Großbritannien   (5:35,87)
4. Australien   (5:37,82)
5. Deutschland (Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RV Münster/RG Wi-Biebrich/RC Teg   (5:42,19)
6. Polen   (5:42,82)
Männer 8FISA Weltcup(SUI) Luzern01.06.2008
 Matthias Flach (ORC Rostock)
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Jochen Urban (Crefelder RC)
Andreas Penkner (RC Undine Radolfzell)
Florian Eichner (Hallescher RV Böllberg Nelson)
Philipp Naruhn (Hallescher RV Böllberg Nelson)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Sebastian Schmidt
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
21. Großbritannien   (5:41,29)
2. Deutschland (Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RC Undine Radolfzell/Hallescher RV Böllberg/Crefelde   (5:44,99)
3. Polen   (5:56,63)
Männer Achter AIFISA Weltcup(POL) Poznan22.06.2008
 Andreas Penkner (RC Undine Radolfzell)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Jörg Lehnigk (Ratzeburger RC)
Philipp Naruhn (Hallescher RV Böllberg)
Matthias Flach (ORC Rostock)
Sebastian Schmidt
Florian Eichner (Hallescher RV Böllberg)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
2 (8)
1. China   (5:34,59)
2. Deutschland   (5:36,89)
Männer Achter (Finale B)Olympische Ruderregatta(CHN) Peking17.08.2008
9.Sebastian Schmidt
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Florian Eichner (Hallescher RV Nelson Böllberg)
Philipp Naruhn (Hallescher RV Nelson Böllberg)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Gregor Hauffe (RTHC Bayer Leverkusen)
Toni Seifert (RTHC Bayer Leverkusen)
Filip Adamski (Mannheimer RG Baden)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Deutschland / Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/Mannheimer RG Baden/Ratzeburger RC/Hallescher RV Bö   (38:01,6)
2. Kanada   (38:14,2)
3. Niederlande
4. Großbritannien
Männer Achter Ae.on-Hanse-CupRendsburg12.10.2008
Neue Suche