Regattaerfolge von "Peter Weis"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (11)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Peter Weis
Willy Herborn
Philipp Petry
Heinz Thurn
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
Zweiter Männer Vierer o.Stm. (Preis vom Saalhof)RegattaFrankfurt01.06.1914
2.Peter Weis
Fritz Waltzinger
Friedrich W. Schmidt
Hugo Seidenfaden
Peter Spangenmacher
Willy Herborn
Philipp Petry
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Frankfurter RG Germania
4. Ludwigshafener RV
5. Frankfurter RV
6. Frankfurter RC
7. RV Fechenheim
8. Hanauer RG
9. Offenbacher RV
10. Hanauer RC Hassia
Junior AchterRegattaFrankfurt01.06.1914
3.Peter Weis
Willy Herborn
Philipp Petry
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. RG Worms
4. Wormser RV
5. RSV Teutonia Frankfurt
6. Mainzer RG
7. Biebricher RV
8. Gießener RG
9. Frankenthaler RV
Junior Vierer m.Stm.RegattaWorms14.06.1914
4.Peter Weis
Fritz Waltzinger
Heinrich Jäger
Karl Frohnweiler
Peter Spangenmacher
Willy Herborn
Philipp Petry
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Offenbacher RG Undine
4. RC Worms
5. Frankfurter RV
Junior AchterRegattaMainz21.06.1914
5.Peter Weis
Fritz Waltzinger
Heinrich Jäger
Karl Frohnweiler
Peter Spangenmacher
Willy Herborn
Philipp Petry
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Ludwigshafener RV
Junior AchterRegattaStraßburg28.06.1914
6.Peter Weis
Willy Herborn
Philipp Petry
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
3. Germania RK Köln
4. ARC Rhenus Bonn
Junior Vierer m.Stm.RegattaKoblenz12.07.1914
7.Peter Weis
Fritz Waltzinger
Philipp Petry
Heinz Thurn
Peter Spangenmacher
Erich Vetter
Georg Oertel
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
3. ARC Rhenus Bonn
Männer Achter (Staatspreis)RegattaKoblenz12.07.1914
8.Jochen Delle
Peter Weiß (Frankfurter RG Germania)
Hendrik Vetter
Ulf Meerwald (Frankfurter RG Germania)
Peter Pelz
Oliver Reppel (Frankfurter RG Germania)
Peter Plötz
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Ute Plötz
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (01:22,90)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/Rugm.Würzburg   (01:25,17)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/WSV Godesberg   (01:33,90)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1993
9.Jochen Delle
Peter Weiß (Frankfurter RG Germania)
Hendrik Vetter
Ulf Meerwald (Frankfurter RG Germania)
Peter Pelz
Oliver Reppel (Frankfurter RG Germania)
Peter Plötz
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Johannes Münz (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:25,20)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Weilburger RV/Eschweger RV   (01:26,10)
3. Rgm.Frankfurter RG Sachsenhausen/RV Rheno Franconia Frankfurt   (01:26,30)
Männer Achter AIRegattaGroßauheim19.09.1993
10.Oliver Ibielski
Jan Winsloe
Holger Will (NN)
Boris Hillen (NN)
Paul Schmid (NN)
Guido Vollrath (NN)
Peter Weiß (NN)
Holger Rohrbach (NN)
Stm: Ursula Buchmann (NN)
11. Rgm.Uni Gießen/FH Frankfurt/WG Mainz/Uni Würzburg   (02:48,71)
2. WG Hannover   (02:51,42)
3. (FRA) Chambre de Commerce Paris   (03:00,54)
4. (NED) TSR Vidar-Tilburg   (03:02,16)
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtInt. Deutsche HochschulmeisterschaftenKrefeld25.06.1995
11.Peter Weiß (Frankfurter RG Germania)
Oliver Ibielski
Jan Winsloe
Holger Rohrbach (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Oliver Reppel (NN)
Daniel Rosenberger (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Michael Ursprung (Frankfurter RG Germania)
Ulf Meerwald (Frankfurter RG Germania)
Stm: Eva Lutz
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Sachsenhausen/Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt
Männer Achter AIRegattaOffenbach01.07.1995
Neue Suche