Regattaerfolge von "Philipp Grebner"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (84)2 (6)3 (5)4 (3)8 (1)10 (1)13 (1)19 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (2:42,25)
2. Bernkasteler RV   (2:53,52)
3. RV Hellas Offenbach   (3:20,23)
JungenEiner 12J IIIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
2.Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (2:34,81)
2. Bernkasteler RV   (2:49,30)
3. Trgm. SG Wiking Offenbach/SRR Leibnitzgymn. Offenbach   (3:05,08)
JungenEiner 12J IIIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
3.Reimund Schultz
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (2:32,77)
2. RC Neptun Darmstadt   (2:41,58)
3. RG Wetzlar   (2:50,41)
JungenDoppelzweier 11/12JRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
4.Reimund Schultz
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (2:22,23)
2. RC Neptun Darmstadt   (2:27,47)
3. RG Wetzlar   (2:36,20)
JungenDoppelzweier 11/12J IIIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
5.Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (3:58,6)
2. Trgm.Wiking Offenbach/Leibniz Schule Offenbach   (4:24,4)
JungenDoppelzweier 13 J IIIRegattaOffenbach04.05.2008
6.Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (4:04,88)
2. Limburger ClfW   (4:32,77)
3. Trgm.Wiking Offenbach/Leibniz Schule Offenbach   (4:36,21)
JungenDoppelzweier 13 J II LeichtgewichtRegattaOffenbach04.05.2008
7.Leon Hoffeller
Philipp Grebner
Reimund Schultz
Carlos Brauers
Stm: Marnie Nyenhuis
11. Mainzer RV   (14:30)
JungenDoppelvierer mit Stm. 12/13 JLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg07.06.2008
8.Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
Reimund Schultz
Leon Hoffeller
Stm: David Merchel
11. Mainzer RV   (1:58,85)
2. Karlsruher RV Wiking   (2:05,66)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13 J ILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARKarlsruhe05.10.2008
9.Lukas Wurzer (RC 1881 Traben-Trarbach)
Daniel Böhle (RG Lahnstein)
Michael Marx (RG Lahnstein)
Stm: Philipp Grebner
Lena Klemm (RV Treviris 1921)
Nina Schmidt (Creuznacher RV 1876)
Marisa Thomas (Creuznacher RV 1876)
Michelle Lauer (RV Treviris 1921)
Leon Meier (Creuznacher RV 1876)
11. RJ Rheinland-Pfalz und Saarland   (1:41,31)
2. RJ Baden-Württemberg   (1:44,25)
3. RJ Hessen   (1:47,62)
Junioren/F-B 8 mit Stm. Mix (Länderwettkampf)Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARKarlsruhe05.10.2008
10.Niklas Schink
Johannes Beck
Reimund Schultz
Philipp Grebner
Stm: Tobias Hamm
11. Mainzer RV   (3:49,99)
2. Heidelberger RK   (4:04,55)
Jungen Doppelvierer mit Stm. 13/14J IIIRegattaOffenbach10.05.2009
11.Johannes Beck
Niklas Schink
Philipp Grebner
Reimund Schultz
Stm: Tobias Hamm
11. Mainzer RV   (3:41:43)
2. Heidelberger RK   (3:58:76)
Jungen Doppelvierer mit Stm. 13/14J IIIRegattaOffenbach10.05.2009
12.Johannes Beck
Philipp Grebner
Christoph Preis
Stm: Clara Preis
Niklas Schink
11. Mainzer RV   (12:32,00)
2. RG Treis-Karden   (13:30,00)
Jungen Doppelvierer 13/14 J.Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg06.06.2009
 Johannes Beck
Philipp Grebner
Christoph Preis
Niklas Schink
Stm: Clara Preis
1 (19)
1. Mainzer RV   (3:44,15)
2. Münchener RSV Bayern   (3:44,35)
3. Heidelberger RK   (3:55,80)
4. Lübecker RG   (4:04,04)
5. Münchener RSV Bayern   (4:10,96)
JungenDoppelvierer mit Stm. 95/96 (4.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
 Johannes Beck
Philipp Grebner
Christoph Preis
Niklas Schink
Stm: Clara Preis
191. Potsdamer RG   (11:17)
2. Berliner RC Ägir   (11:35)
3. Bernburger RC   (11:41)
4. RC Tegel Berlin   (11:42)
5. Frankfurter RC   (11:46)
6. Stralsunder RC   (11:47)
7. Zschornewitzer RC   (11:53)
8. RV Wandsbek Hamburg   (11:58)
9. RR Greselius Gymnasium   (11:59)
10. Preetzer RC   (12:03)
11. Frankfurter RG Germania   (12:03)
12. ORC Rostock   (12:08)
13. Pirnaer RV   (12:09)
14. WSV Mülheim   (12:19)
15. RK Normannia Braunschweig   (12:20)
16. RR TVK Essen   (12:20)
17. RC Neptun Darmstadt   (12:20)
18. Der Hamburger und Germania RC   (12:40)
19. Mainzer RV   (12:41)
20. Münchener RSV Bayern   (12:56)
21. Lübecker RG   (13:17)
22. Münchener RSV Bayern   (13:48)
23. Heidelberger RK   (14:01)
JungenDoppelvierer mit Stm. 95/96 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
13.Christoph Preis
Philipp Grebner
Maximilian Berg
Paul Alexander Fuhrmann
Stm: Carlos Brauers
11. Mainzer RV   (1:52,87)
2. Weilburger RV   (1:54,04)
3. Mainzer RV   (1:57,89)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
14.Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (1:58,93)
2. Mainzer RV   (2:00,98)
3. Mainzer RV   (2:09,60)
4. Frankfurter RG Germania   (2:15,05)
JungenEiner 14 J IIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
15.Christoph Preis
Philipp Grebner
Niklas Schink
Johannes Beck
Stm: Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:39,54)
2. Weilburger RV   (1:39,58)
3. Münchener RSV Bayern   (1:43,24)
Jungen Doppelvierer mit Stm. 95 u jg. ILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
16.Peter Binz
Collim Mader
Philipp Grebner
Christoph Preis
Sebastian Sellinger
Noel Bolz
Alexander Göbel
Niklas Schink
Stm: Moritz Moos
11. Ruderjugend Rheinland-Pfalz   (1:36,41)
2. Ruderjugend Baden-Württemberg   (1:40,39)
3. Hessische Ruderjugend   (1:41,87)
4. Bayerische Ruderjugend   (1:43,43)
Jungen AchterLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
 Peter Binz
Niklas Schink
Max Nitsche
Philipp Grebner
Stm: Valerie Högerle
2 (8)
1. Rgm.RC Undine Radolfzell/RC Rheinfelden Baden   (5:07,89)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/RV Ingelheim   (5:09,25)
3. Rgm.Potsdamer RC Germania/Berliner RC/Spandauer RC Friesen/RK am Wannsee Berlin   (5:09,59)
4. LRV Schleswig-Holstein   (5:11,72)
5. Rgm.Bessel RC Minden/RC Hamm/RV Münster   (5:13,28)
6. LRV Schleswig-Holstein   (5:15,35)
Junioren Doppelvierer mit Stm. B Leichtgewicht (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Essen27.06.2010
17.Max Nitsche
Philipp Grebner
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV   (1:46,3)
2. Crefelder RC   (1:50,1)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
18.Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (1:57,6)
2. RG Wetzlar   (1:58,4)
Junioren Einer BI LeichtgewichtKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
19.Philipp Grebner
Max Nitsche
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:50,06)
2. RV Hellas Offenbach   (1:50,75)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
20.Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Stm: Julius Senfter
11. Mainzer RV   (1:50,39)
2. Binger RG   (1:56,43)
3. Eschweger RV   (1:57,36)
JuM Doppelvierer mit Stm. 13/14RegattaGroßauheim19.09.2010
21.Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (8:19,59)
2. RG Speyer   (8:26,06)
3. (CYP) Nereas Limassol RC   (8:32,38)
4. ORRG Südwest   (8:36,84)
5. (BEL) KRNSO   (8:37,50)
6. RV Ingelheim   (8:48,89)
7. (GBR) Nottingham RC   (8:54,15)
8. (BEL) KRB   (8:55,97)
9. (GIB) Calpe RC   (9:01,53)
10. (GBR) King's School Chester   (9:08,50)
11. RV Treviris Trier   (9:08,72)
12. (GBR) Nottingham RC   (9:12,00)
13. (BEL) TRT   (9:14,35)
14. RV Treviris Trier   (9:14,93)
15. (NDL) Tilburgse TOR   (9:15,18)
16. (GBR) King's School Chester   (9:15,89)
17. Creuznacher RV   (9:18,09)
18. (BEL) KRNSO   (9:21,16)
19. (GBR) King's School Chester   (9:23,72)
20. (GBR) King's School Chester   (9:25,16)
21. (FRA) Dunkerquois SP   (9:26,03)
22. (GBR) King's School Chester   (9:32,50)
23. (GBR) King's School Chester   (9:33,75)
24. (GBR) King's School Chester   (9:36,35)
25. (CYP) Kyrenia NC Cyprus   (9:38,56)
26. (GBR) King's School Chester   (9:44,53)
27. (BEL) RCNSM   (9:46,22)
28. (CYP) Nereas Limassol RC   (9:47,10)
29. RC Witten   (9:59,55)
30. (BEL) RCNT   (10:03,39)
Junioren Einer BInternationale Regatta(BEL) Gent10.04.2011
22.Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (8:33,79)
2. RG Speyer   (8:44,06)
3. (BEL) UNL   (8:51,19)
4. RV Treviris Trier   (8:51,75)
5. RV Ingelheim   (8:57,00)
6. (CYP) Nereas Limassol RC   (8:58,39)
7. RV Saarbrücken   (9:11,96)
8. (BEL) KRNSO   (9:16,13)
9. (GBR) Nottingham RC   (9:19,69)
10. (GIB) Calpe RC   (9:20,91)
11. (BEL) KRNSO   (9:27,56)
12. (BEL) RSNB   (9:29,35)
13. RV Treviris Trier   (9:30,10)
14. (GBR) King's School Chester   (9:31,44)
15. Creuznacher RV   (9:36,39)
16. (BEL) BTR   (9:46,19)
17. RV Treviris Trier   (9:46,25)
18. (GBR) King's School Chester   (9:51,41)
19. (GBR) King's School Chester   (9:55,60)
20. (BEL) RCNSM   (10:05,44)
21. (GBR) King's School Chester   (10:06,62)
22. (BEL) RCNT   (10:09,38)
23. (CYP) Nereas Limassol RC   (10:10,69)
24. (GBR) King's School Chester   (10:16,65)
25. RC Witten   (10:36,35)
26. (GBR) Nottingham RC   (10:42,87)
27. (GBR) King's School Chester   (10:52,19)
Junioren Einer BInternationale Regatta(BEL) Gent10.04.2011
23.Philipp Grebner
Peter Binz
11. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier   (7:35,19)
2. Rgm.ORRG Südwest/RG Speyer   (7:41,38)
3. Rgm.RC Westfalen Herdecke/RV Bochum   (7:55,32)
4. (GIB) Calpe RC   (8:00,04)
5. RC Neptun Darmstadt   (8:01,15)
6. Rgm.Essen/RC Witten   (8:03,56)
7. (BEL) KRNSO   (8:09,25)
8. RV Treviris Trier   (8:10,38)
9. Rgm.Creuznacher RV/RV Ingelheim   (8:10,97)
10. Essener RRV   (8:14,41)
11. (BEL) KRSG   (8:18,96)
12. (BEL) KRCG   (8:24,35)
13. (FRA) Dunkerquois SP   (8:26,91)
14. (BEL) TRT   (8:28,35)
15. (GBR) Nottingham RC   (8:39,48)
16. RC Witten   (8:42,95)
17. (GBR) Aberdeen ASRA   (8:43,41)
18. (GIB) Mediterranean RC   (8:46,43)
19. (GBR) King's School Chester   (9:07,76)
Junioren Doppelzweier BInternationale Regatta(BEL) Gent10.04.2011
24.Philipp Grebner
Noel Bolz
11. Rgm.Mainzer RV/ORRG Südwest   (7:52,12)
2. Rgm.RV Bochum/RC Westfalen Herdecke   (8:03,63)
3. RC Neptun Darmstadt   (8:05,59)
4. (GIB) Calpe RC   (8:10,30)
5. Rgm.Essen/RC Witten   (8:11,79)
6. (BEL) KRNSO   (8:13,66)
7. (FRA) Dunkerquois SP   (8:14,17)
8. (GBR) Nottingham RC   (8:14,89)
9. (BEL) TRT   (8:19,56)
10. (GIB) Mediterranean RC   (8:21,74)
11. (BEL) KRCG   (8:23,39)
12. Essener RRV   (8:27,98)
13. Rgm.Creuznacher RV/RV Treviris Trier   (8:35,44)
14. (GBR) St.Peters York   (8:36,06)
15. (GIB) Mediterranean RC   (8:46,25)
16. (BEL) KRB   (8:58,97)
17. (CYP) Kyrenia NC Cyprus   (9:09,25)
18. RC Witten   (9:09,80)
19. (GBR) King's School Chester   (9:58,61)
Junioren Doppelzweier BInternationale Regatta(BEL) Gent10.04.2011
25.Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (6:14,73)
2. RV Erlangen   (6:17,36)
3. RV Friedrichshafen   (6:28,60)
4. Hanauer RG   (6:34,09)
5. Ulmer RC Donau   (6:41,42)
Junioren Einer B LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2011
26.Philipp Grebner
10. ARC Würzburg   (aufgegeben)
1. Mainzer RV   (6:27,22)
2. AAC/NRB Hamburg   (6:32,82)
3. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (6:43,41)
4. RG Marktheidenfeld   (6:56,22)
Junioren Einer BDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2011
27.Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (5:40,35)
2. ORRG Südwest   (5:43,85)
3. Hannoverscher RC   (5:54,75)
4. RC Aschaffenburg   (5:59,90)
5. RV Waltrop   (6:08,35)
6. Creuznacher RV   (6:19,55)
Junioren Einer B LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln22.05.2011
28.Peter Binz
Philipp Grebner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier   (5:08,60)
2. RC Germania Düsseldorf   (5:13,50)
3. Möllner RC   (5:15,40)
4. RG Wetzlar   (5:23,80)
5. RRG Mülheim/Ruhr   (5:25,55)
6. AAC/NRB Hamburg   (5:33,15)
Junioren Doppelzweier BIInternationale JuniorenregattaKöln22.05.2011
29.Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (6:03,62)
2. Cottbusser Ruspv.   (6:12,53)
3. Bremer SC   (6:14,67)
4. Potsdamer RC Germania   (6:20,05)
5. Hürther RG   (6:24,62)
6. RK am Wannsee Berlin   (6:39,76)
Junioren Einer B LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaHamburg05.06.2011
 Philipp Grebner
31. RG Treis-Karden   (5:28,96)
2. Ruderverband Schleswig-Holstein   (5:31,04)
3. Mainzer RV   (5:33,62)
4. Schweriner RG   (5:38,06)
5. Schweinfurter RC Franken   (5:38,68)
6. RK Normannia Braunschweig   (5:40,71)
Junioren Einer B Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Brandenburg26.06.2011
30.Daniel Pauls
Julius Senfter
Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
Stm: Anna Pelz
11. Mainzer RV   (1:39,05)
2. RC Neptun Darmstadt   (1:42,18)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
31.Daniel Pauls
Julius Senfter
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (1:36,61)
2. RC Neptun Darmstadt   (1:37,12)
3. Hersfelder RV   (1:45,59)
4. RV Eltville   (1:50,85)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
32.Philipp Grebner
Janis Wagner
Peter Binz
Leon Schuler
Stm: Anna Pelz
11. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/RG Speyer   (1:38,10)
2. Rgm.RG Treis-Karden/RV Ingelheim   (1:40,54)
3. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Binger RG/RG Speyer/RV Treviris Trier   (1:41,32)
4. Rgm.ORRG Südwest/RV Saarbrücken   (1:48,81)
Junior Doppelvierer m.St. BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
33.Philipp Grebner
Max Nitsche
Peter Binz
Janis Wagner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/RV Treviris Trier/RG Speyer   (1:42,04)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV/Binger RG   (1:47,90)
Junior Vierer o.St. BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
34.Maren Jöst
Maraike Meder
Daniel Pauls
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (1:35,72)
2. Bernkasteler RV   (1:42,38)
3. RK am Baldeneysee Essen   (2:05,08)
Junioren/F Doppelvierer- ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
35.Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (1:38,09)
2. Binger RG   (1:39,89)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Waginger RV   (1:45,01)
Junioren Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
36.Daniel Pauls
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (1:38,83)
2. Weilburger RV   (1:40,08)
3. Binger RG   (1:40,56)
4. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Waginger RV   (1:45,32)
Junioren Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
37.Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (1:47,64)
2. Rüsselsheimer RK   (1:50,85)
Junioren Einer AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
38.Moritz Moos
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (3:20,81)
2. RV Treviris Trier   (3:28,43)
Junioren Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
39.Philipp König
Julius Senfter
Maximilian Bierwirth
Janis Wagner
Philipp Grebner
Florian Thielen
Max Nitsche
Moritz Moos
Stm: Anna Pelz
11. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer/RV Treviris Trier/RV Ingelheim   (1:23,65)
2. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/RG Speyer/GTRV Neuwied/RV Treviris Trier/RV Saarbrücken/RG Lahnstein   (1:28,01)
Junioren Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
40.Moritz Moos
Philipp Grebner
Elias Dreismickenbecker
Philipp König
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Binger RG   (1:26,15)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RV Ingelheim/Binger RG   (1:29,79)
Junioren Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
41.Philipp König
Philipp Grebner
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG   (21:13,31)
2. ORRG Südwest   (21:27,63)
3. Rgm.RG Eberbach/RC Nürtingen   (21:34,10)
4. RC Germania Düsseldorf   (21:44,21)
5. Münchener RC   (21:55,72)
6. Rgm.Offenbacher RG Undine/Frankfurter RG Germania   (21:55,80)
7. Frankfurter RG Germania   (22:12,48)
8. RC Nürtingen   (22:16,00)
9. Rgm.ARC Würzburg/Würzburger RV Bayern   (22:19,07)
10. Rgm.RC Undine Radolfzell/Koblenzer RC Rhenania   (22:27,40)
11. Rgm.RG Eberbach/RG Heidelberg   (22:43,02)
12. Stuttgart-Cannstatter RC   (22:50,55)
13. Marbacher RV   (22:57,89)
14. RG Treis-Karden   (22:58,18)
Junioren Zweier ohne Stm.ALangstreckenregattaMannheim18.11.2012
42.Paul Alexander Fuhrmann
Maximilian Bierwirth
Philipp König
Philipp Grebner
Stm: Jonas Wiesen
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG/RG Treis-Karden/Koblenzer RC Rhenania   (6:22,70)
2. Rgm.Ulmer RC Donau/RG Eberbach/RC Nürtingen   (6:27,45)
3. Rgm.RRG Mülheim/Ruhr/RK am Baldeneysee Essen   (6:35,40)
4. Rgm.RV Münster/RV Dorsten/Crefelder RC   (6:36,45)
Junioren Vierer mit Steuermann AInternationale JuniorenregattaKöln19.05.2013
 Paul Alexander Fuhrmann
Max Layer
Philipp Grebner
Tobias Richter
Maximilian Bierwirth
Jannis Scheuenpflug
Marc Cordes
Philipp Richard
Stm: Marian Dieguez-Laukamp
0. Rgm.RG Eberbach/Mainzer RV/RC Nürtingen/Münchener RC/Limburger ClfW/RC Möve Großauheim/Koblenzer RC Rhenania
Junioren Achter A (im Hoffnungslauf ausgeschieden)Deutsche JugendmeisterschaftenKöln23.06.2013
43.Alfred Eckert
Christoph Thiem
Georg Schafft
Moritz Moos
Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:27,62)
2. RC Möve Großauheim   (1:29,82)
Männer Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
44.Philipp Grebner
Max Nitsche
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:41,94)
2. RC Aschaffenburg   (1:42,75)
3. Mainzer RV   (1:43,49)
4. RV Hellas Offenbach   (1:44,26)
Junioren Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
45.Moritz Moos
Georg Schafft
Björn Steinfurth
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
Jörg Madwig
Christoph Thiem
Sven Hartenbach
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG   (1:27,44)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Flörsheimer RV/USV TU Dresden   (1:32,86)
Männer Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
46.Philipp Grebner
Alexander König
Paul Alexander Fuhrmann
Julius Senfter
11. Mainzer RV   (1:36,10)
2. Rgm.RV Ingelheim/Creuznacher RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:37,18)
3. RG Speyer   (1:42,48)
4. RV Eltville   (1:44,00)
Junioren Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
47.Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (1:38,80)
2. Rgm.Flörsheimer RV/Frankfurter RG Germania   (1:38,99)
Junioren Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
48.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Moritz Moos
Andreas Renneißen
Philipp Grebner
Timo Piontek
Thilo Albrecht
Stm: Katharina Golüke
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/Koblenzer RC Rhenania/Neusser RV   (12:53,2)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/Gießener RC Hassia   (12:58,1)
3. Rgm.RC Sorpesee/RV Münster/Münchener RV   (14:03,9)
4. Rgm.WSV Godesberg/WSV Honnef/ARC Würzburg   (14:24,0)
5. (NDL) Cadetten RV Dudok van Heel   (15:54,3)
Männer Achter ALangstreckenregattaBernkastel28.09.2013
49.Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
11. Mainzer RV   (3:18,69)
2. RV Saarbrücken   (3:20,34)
Junioren Zweier ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
50.Christoph Beenken
Malte Duis
Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV   (1:26,56)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden   (1:29,01)
3. Rgm.RV Ingelheim/GTRV Neuwied/RG Speyer/Koblenzer RC Rhenania   (1:31,29)
Junioren Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
51.Philipp Grebner
Julius Senfter
11. Mainzer RV   (3:12,21)
2. RV Saarbrücken   (3:13,90)
3. RV Treviris Trier   (3:14,83)
Junioren Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
52.Leon Schuler
Jonathan Flöhtner
Christoph Beenken
Maximilian Bierwirth
Philipp Grebner
Malte Duis
Paul Becker
Jonas Belda
Stm: Jonas Wiesen
11. Rgm.RV Treviris Trier/Koblenzer RC Rhenania/RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Treis-Karden   (1:22,21)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV/RG Speyer/RG Treis-Karden   (1:24,93)
Junioren Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
53.Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (36:30,04)
2. (GBR) Westminster School BC   (36:40,64)
3. RV Treviris Trier   (36:46,73)
4. (SUI) RC Bern   (37:06,30)
5. (SUI) Basler RC   (37:35,34)
6. (GBR) Westminster School BC   (37:54,08)
7. (SUI) SC Richterswil   (38:08,58)
8. (SUI) RC Bern   (38:33,18)
9. (EST) RC Pärnu Kalev   (38:57,13)
10. (SUI) RC Schaffhausen   (39:37,88)
11. (SUI) SC Luzern   (39:45,68)
12. (SUI) RC Schaffhausen   (39:54,11)
13. (SUI) RC Schaffhausen   (40:03,48)
14. (SUI) RC Schaffhausen   (40:04,31)
15. (SUI) Socété d' Aviron Fribourg   (40:18,30)
16. (SUI) SC Küsnacht   (40:23,16)
17. (SUI) RC Schaffhausen   (40:31,01)
18. (SUI) Grasshopper Club Zürich   (40:35,94)
19. (SUI) Basler RC   (41:15,67)
20. (SUI) RC Kreuzlingen   (41:22,26)
21. (SUI) Basler RC   (41:34,67)
22. (SUI) RC Richterswil   (41:37:73)
23. (SUI) RC Schaffhausen   (41:56:95)
24. (SUI) RC Thalwil   (42:03,08)
25. (EST) RC Pärnu Kalev   (42:03,55)
26. (SUI) Grasshopper Club Zürich   (42:45,84)
27. (SUI) SC Richterswil   (42:46,73)
28. (SUI) SC Richterswil   (43:43,82)
29. (SUI) SC Sempach   (44:03,75)
30. RC Grenzach   (44:05,60)
31. (FRA) AS Gerardmer   (44:51,79)
32. (SUI) RC Wohlensee   (44:55,53)
33. (SUI) RC Wohlensee   (47:17,24)
34. (SUI) RC Wohlensee   (48:19,50)
35. (SUI) SC Zug   (48:52,42)
36. (SUI) RC Thalwil   (53:11,62)
Junioren Einer AArmadacup(SUI) Bern26.10.2013
54.Philipp Grebner
Johannes Lange
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (6:52,13)
2. (BEL) KR Sport Gent   (6:53,08)
3. (NED) Dudok van Heel   (6:58,67)
4. (NED) Argo   (7:00,13)
5. (BEL) TRT Hazewinkel   (7:00,37)
6. (BEL) Gentse RS   (7:18,75)
7. (BEL) UNL   (7:30,10)
8. (NED) Saurus   (7:35,58)
9. (GBR) City of Oxford RC   (7:57,12)
10. (GBR) City of Oxford RC   (8:21,97)
Männer Zweier ohne Stm.Internationale Regatta(BEL) Gent13.04.2014
55.Philipp Grebner
Johannes Lange
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (7:10,32)
2. (NED) Rgm.Argo/Phocas   (7:45,09)
Männer Zweier ohne Stm. LeichtgewichtInternationale Regatta(BEL) Gent13.04.2014
56.Philipp Grebner
Johannes Lange
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (7:00,22)
2. (BEL) TRT Hazewinkel   (7:06,69)
3. (BEL) KR Sport Gent   (7:42,94)
Männer Zweier ohne Stm. LeichtgewichtInternationale Regatta(BEL) Gent13.04.2014
 Philipp Grebner
Johannes Lange
1 (13)
1. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (7:05,95)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/RC Bergedorf   (7:12,70)
3. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (7:18,15)
4. Rgm.Crefelder RC/RC Germania Düsseldorf   (7:19,95)
Männer Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale C)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln27.04.2014
57.Philipp Grebner
Johannes Lange
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (7:15,95)
2. (HUN) Hungarian Rowing Association   (7:18,54)
3. Rgm.Berliner RC/RG Wiking Berlin   (7:23,51)
4. Berliner RC   (7:28,93)
5. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Crefelder RC   (7:37,38)
6. Ulmer RC Donau   (7:47,84)
Männer Zweier ohne Stm. B LeichtgewichtInternationale RegattaDuisburg18.05.2014
58.Philipp Grebner
Johannes Lange
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (7:47,79)
2. Der Hamburger und Germania RC   (7:57,34)
3. RC Allemannia Hamburg   (8:14,80)
Männer Zweier ohne Stm. LeichtgewichtInternationale RegattaRatzeburg15.06.2014
 Philipp Grebner
Johannes Lange
Edvin Novak
Sven Birkner
Ferdinand Gäbel
Raphael Mühlpfort
Fabio de Oliveira
Hendrik Kaltenborn
Stm: Sarah Marenbach
21. Rgm.RC Allemannia Hamburg/RV Saarbrücken/RV Münster/Ratzeburger RC/RuS Steinmühle Marburg/RV Neptun Konstanz/Lübecker RG   (6:09,99)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiking Berlin/Berliner RC/RC Rheinfelden/Limburger ClfW/RV Erlangen   (6:13,90)
3. Rgm.Hannoverscher RC/RC Bergedorf/RG Hansa Hamburg/RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/RC Germania Düsseldorf/Crefelder RC   (6:22,64)
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg29.06.2014
 Philipp Grebner
Johannes Lange
31. RV Münster   (7:11,30)
2. RC Rheinfelden Baden   (7:16,60)
3. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (7:21,49)
4. Der Hamburger und Germania RC   (7:28,26)
Männer Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg29.06.2014
59.Karolina Farr
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (1:41,98)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:44,07)
3. Dresdener RV   (1:51,68)
SON DoppelzweierRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
60.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Philipp Grebner
Mathias Riebold
Björn Steinfurth
Robert Sens
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:25,69)
2. Dresdener RV   (1:28,77)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
61.Philipp Grebner
Johannes Lange
Christian Scherhag
Georg Schafft
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (1:32,60)
2. Dresdener RV   (1:39,68)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
62.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Philipp Grebner
Timo Piontek
Johannes Lange
Michael Wieler
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Limburger ClfW/RG Wetzlar   (1:23,74)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Dresdener RV/USV TU Dresden/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:30,28)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
63.Moritz Moos
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (1:35,94)
2. Mainzer RV   (1:39,17)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
64.Christian Scherhag
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (1:36,19)
2. Frankfurter RG Germania   (1:36,83)
3. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (1:37,68)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
65.Edvin Novak
Johannes Lange
Philipp Grebner
Stefan Wallat
10. Ulmer RC Donau   (aufgegeben)
1. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW/Duisburger RV/RG Wiking Berlin   (13:35,4)
2. Mainzer RV   (14:27,5)
Männer Vierer ohne Stm. ALangstreckenregattaBernkastel27.09.2014
66.Jost Schömann-Finck
Timo Piontek
Moritz Moos
Philipp Grebner
Johannes Lange
Christian Scherhag
Florian Meiners
Max Nitsche
Stm: Lars Urban
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/Limburger ClfW/RV Ingelheim/Bernkasteler RV/Ulmer RC Donau   (12:41,2)
Männer Achter ALangstreckenregattaBernkastel27.09.2014
67.Moritz Moos
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (3:26,26)
2. Mainzer RV   (3:29,49)
3. RV Treviris Trier   (3:48,55)
Männer Zweier ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
68.Jason Osborne
Moritz Moos
Christoph Thiem
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (1:24,58)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken   (1:24,86)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied/Binger RG   (1:29,68)
Männer Doppelvierer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
69.Philipp Grebner
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:26,58)
2. Rgm.RG Treis-Karden/Mainzer RV/RV Treviris Trier/Binger RG   (1:28,25)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
70.Philipp Grebner
Moritz Moos
Jason Osborne
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Paul Hotz
Julius Senfter
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:21,81)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden/Binger RG/RG Speyer   (1:23,03)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken/RG Speyer   (1:28,16)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
 Georg Schafft
Philipp Grebner
Christian Scherhag
Christoph Thiem
31. Bremer SC RA   (2:52,61)
2. Stuttgarter RG   (2:53,18)
3. Mainzer RV   (2:54,12)
4. Berliner RC   (2:55,60)
5. Frankfurter RG Germania   (2:56,61)
6. Stuttgarter RG   (2:56,98)
Männer DoppelviererDeutsches MeisterschaftsrudernEschwege11.10.2014
 Philipp Grebner
41. ARC Würzburg   (7:10,90)
2. Mainzer RV   (7:11,01)
3. Crefelder RC   (7:13,87)
4. Mainzer RV   (7:17,48)
5. RG Speyer   (7:24,07)
6. Frankfurter RG Germania   (7:34,83)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)Deutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg19.04.2015
71.Philipp Grebner
Jonathan Rommelmann
11. Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC   (7:32,17)
2. Rgm.ARC Würzburg/Karlsruher RV Wiking   (7:42,64)
3. (GBR) Leander Club   (7:42,82)
4. (HUN) Hungarian Rowing Association   (7:43,41)
5. Rgm.RC Hansa Dortmund/Hannoverscher RC   (7:51,74)
6. (POL) Polish Rowing Federation   (7:56,60)
7. Rgm.Bonner RG/RC Hansa Dortmund   (8.07,35)
8. Rgm.Regensburger RK/RV Erlangen   (8:12,00)
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale A)Internationale RegattaEssen17.05.2015
72.Philipp Grebner
Jonathan Rommelmann
11. Rgm.Crefelder RC/Mainzer RV   (6:37,29)
2. Rgm.RC Havel Brandenburg/RG Wiking Berlin   (6:38,08)
3. (POL) Polish Rowing Federation   (6:47,99)
4. Rgm.ARC Würzburg/Karlsruher RV Wiking   (6:48,17)
5. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Siegburger RV   (649,68)
6. (NOR) Norge Studenters Roklub   (6:54,41)
7. Rgm.RG Hansa Hamburg/RV Neptun Konstanz   (7:03,55)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtInternationale RegattaRatzeburg07.06.2015
 Julian Schneider
Denis Bennecke
Philipp Grebner
Jonathan Rommelmann
21. Rgm.ARC Würzburg/RC Hansa Dortmund/Karlsruher RV Wiking/Hannoverscher RC   (5:49,40)
2. Rgm.Crefelder RC/Hildesheimer RC/Mainzer RV/RV Erlangen   (5:49,85)
3. Rgm.RG Hansa Hamburg/RC Allemannia Hamburg/DRC Hannover/RC Neptun Konstanz   (5:59,15)
4. Rgm.Bonner RG/RC Hansa Dortmund/RV Münster/RR TVK Essen   (6:02,95)
5. Rgm.RV Ingelheim/SG Wiking Offenbach/Koblenzer RC Rhenania   (6:03,20)
6. Rgm.Binger RG/RV Hellas Offenbach/Mannheimer RG Baden/RV Eltville   (6:06,20)
Männer Doppelvierer Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Köln28.06.2015
73.Philipp Grebner
Jonathan Rommelmann
11. Rgm.Crefelder RC/Mainzer RV   (6:24,55)
2. Rgm.ARC Würzburg/Karlsruher RV Wiking   (6:27,75)
3. Rgm.Hildesheimer RC/Hannoverscher RC   (6:31,85)
4. Rgm.RV Erlangen/RC Hansa Dortmund   (6:36,45)
5. RV Ingelheim   (6:42,20)
6. Rgm.Bremer RV/Reg.-Verb. Ems-Jade-Weser   (6:53,75)
Männer Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Köln28.06.2015
74.Jonathan Rommelmann
Philipp Grebner
11. Deutschland (Rgm.Crefelder RC/Mainzer RV)   (6:21,92)
2. Niederlande   (6:23,60)
3. Italien   (6:26,19)
4. Neuseeland   (6:27,35)
5. Tschechien   (6:31,85)
6. Spanien   (6:40,75)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtWeltmeisterschaften U23(BUL) Plovdiv26.07.2015
 Jonathan Rommelmann
Philipp Grebner
Daniel Lawitzke
Roman Acht
21. Frankreich   (5:48,50)
2. Deutschland (Rgm.Crefelder RC/Mainzer RV/RG Wiking Berlin/Limburger ClfW   (5:48,81)
3. Dänemark   (5:50,41)
4. Großbritannien   (5:54,51)
5. USA   (5:55,86)
6. Italien   (5:56,60)
Männer Doppelvierer Leichtgewicht (Finale A)Weltmeisterschaften(FRA) Aiguebelette06.09.2015
75.Moritz Moos
Georg Schafft
Philipp Grebner
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Andreas Conta
Paul Hotz
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:24,67)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,90)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
76.Moritz Moos
Georg Schafft
Philipp Grebner
Andreas Conta
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:24,10)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,54)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
 Jost Schömann-Finck
Julian Titze
Philipp Grebner
Tobias Franzmann
41. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mühlheimer RV   (2:53,04)
2. Siegburger RV   (2:54,63)
3. Frankfurter RG Germania   (2:55,74)
4. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/Ulmer RC Donau   (2:55,92)
5. Rgm.Berliner RC/RG Treis-Karden/RuS Steinmühle Marburg   (2:57,13)
Männer Vierer ohne Stm. ADeutsches MeisterschaftsrudernWiesbaden-Schierstein10.10.2015
 Philipp Grebner
4 (10)
1. Karlsruher RV Wiking   (7:07,35)
2. Frankfurter RG Germania   (7:09,75)
3. ARC Würzburg   (7:10,50)
4. Mainzer RV   (7:15,10)
5. RV Erlangen   (7:17,10)
6. Mainzer RV   (7:24,20)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale B)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln17.04.2016
77.Philipp Grebner
Jonathan Rommelmann
11. Deutscher Ruderverband   (6:58,90)
2. (BEL) Rgm.Antwerpse RV/UNB   (7:01,43)
3. Rgm.Der Hamburger Und Germania RC/   (7:05,90)
4. Deutscher Ruderverband   (7:06,37)
5. Deutscher Ruderverband   (7:09,09)
Männer Doppelzweier B LeichtgewichtInternationale Mai-Regatta(BEL) Gent08.05.2016
78.Jonathan Rommelmann
Philipp Grebner
11. Deutscher Ruderverband   (7:16,70)
2. Deutscher Ruderverband   (7:17,67)
3. Deutscher Ruderverband   (7:25,35)
4. Der Hamburger und Germania RC   (7:31,37)
5. Deutscher Ruderverband   (7:42,20)
Männer Doppelzweier B LeichtgewichtInternationale Mai-Regatta(BEL) Gent08.05.2016
79.Philipp Grebner
Jonathan Rommelmann
11. Rgm.Crefelder RC/Mainzer RV   (7:17,51)
2. (DEN) Lyngby RK   (7:20,84)
3. Rgm.ARC Würzburg/RV Erlangen   (7:22,76)
4. (FRA) Equipe de France   (7:24,55)
5. (FRA) Equipe de France   (7:26,34)
6. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Allemannia Hamburg   (7:28,35)
7. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (7:31,55)
Männer Doppelzweier B LeichtgewichtInternationale RegattaRatzeburg05.06.2016
 Philipp Grebner
Jonathan Rommelmann
21. Rgm.RV Erlangen/ARC Würzburg   (6:22,92)
2. Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC   (6:23,56)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (6:31,06)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (6:36,64)
5. RG München   (6:52,38)
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Hamburg26.06.2016
 Jonas NIngelgen
Jonas Weller
Philipp Grebner
Jonathan Rommelmann
31. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/RV Erlangen/ARC Würzburg   (6:03,53)
2. Rgm.RC Allemannia Hamburg/RG Hansa Hamburg/WSV Honnef/Der Hamburger und Germania RC   (6:06,53)
3. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Ratzeburger RC/Mainzer RV/Crefelder RC   (6:06,87)
4. Rgm.TVK Essen/Bonner RG/RC Aschaffenburg/Osnabrücker RV   (6:19,79)
Männer Doppelvierer B Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Hamburg26.06.2016
 Julian Schneider
Jonas Weller
Elias Dreismickenbecker
Philipp Grebner
21. Großbritannien   (5:53,15)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Ratzeburger RC)   (5:54,68)
3. Italien   (5:54,74)
4. Kanada   (5:55,96)
5. Irland   (5:57,67)
6. Schweden   (5:58,19)
Männer Doppelvierer Leichtgewicht (Finale A)Weltmeisterschaften U23(NED) Rotterdam26.08.2016
80.Philipp Grebner
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (3:16,90)
2. Koblenzer RC Rhenania   (3:21,12)
3. Mainzer RV   (3:23,95)
Männer Zweier ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
81.Philipp Grebner
Christoph Thiem
Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christian Scherhag
Jason Osborne
Julian Schneider
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:17,50)
2. Rgm. RV Treviris/ Koblenzer RC Rhenania/ RG Trier/ Mainzer RV/ Ludwigshafener RV/ RG Treis-Karden   (1:19,30)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
82.Philipp Grebner
Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
11. Mainzer RV   (1:22,96)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:23,17)
3. Mainzer RV   (1:26,43)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
 Philipp Grebner
41. RC Allemannia   (22:40)
2. RS Steinmühle   (22:45)
3. Deutscher RC   (22:51)
4. Mainzer RV   (22:56)
5. Frankfurter RG Germania   (23:02)
6. Stuttgarter RG   (23:02)
7. ARC Würzburg   (23:04)
8. Ulmer RC Donau   (23:22)
9. RV Erlangen   (23:34)
10. Hannoverscher RC   (23:34)
Männer Doppelzweier A LeichtgewichtDRV-LangstreckeDortmund29.11.2016
83.Elias Dreismickenbecker
Philipp Grebner
11. Rgm. Mainzer RV / RG Speyer   (07:34.88)
2. Rgm. Mainzer RV / Mannheimer RV   (07:44.38)
3. Rgm. WSV Honnef / RC Tegel   (07:47.68)
4. (POL) Polish Rowing Federation   (07:49.87)
5. Rgm. Reg. Verband Ems-Jade-Weser / Kettwiger RG   (08:05.28)
6. Rgm. RV Erlangen / RV Nürnberg   (08:17.71)
7. Rgm. Dresdner RC / RC Düsseldorf   (08:19.15)
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale)Internationale RegattaEssen14.05.2017
 Julian Schneider
Leo Felix Schwartzkopff
Elias Dreismickenbecker
Philipp Grebner
31. Rgm. Hamburger RC Germania / Mannheimer RV / Ulmer RC / RC Allemannia   (5:59.48)
2. Rgm. RC Tegel / RK Wannsee / Hannoverscher RC / WSV Honnef   (6:01.70)
3. Rgm. Mainzer RV / Frankfurter RG / RG Speyer   (6:08.33)
4. Rgm. RV Nürnberg / RC Nürtingen / Stuttgarter RG / RV Erlangen   (6:17.63)
Männer Doppelvierer B Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23München24.06.2017
 Philipp Grebner
Elias Dreismickenbecker
21. Rgm. RV Erlangen / Mainzer RV   (6:27.25)
2. Rgm. Mainzer RV / RG Speyer   (6:30.09)
3. Rgm. Ulmer RC Donau / Mannheimer RV   (6:34.97)
4. Rgm. Kettwiger RG / RV Ems-Jade-Weser / Team Nord West   (6:37.76)
5. Rgm. RV Lehrte/Sehnde / RK Normannia   (6:46.75)
Männer Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23München24.06.2017
84.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christoph Thiem
Marius Bak
Philipp Grebner
Benedikt Dreyer
Alexander König
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:25,46)
2. RK am Baldeneysee   (1:27,97)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
Neue Suche