Regattaerfolge von "Philipp Hosch"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (6)2 (1)4 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Philipp Hosch
Jan Tebrügge
Daniel Tusch
Sebastian Schmidt
11. Rgm.Mainzer RV/Osnabrücker RV/ORC Rostock   (6:18,50)
2. Rgm.Potsdamer RG/Hallescher RV Böllberg Nelson   (6:23,25)
3. Rgm.Hallescher RV Böllberg Nelson/RC Hamm   (6:23,60)
4. Rgm.Halescher RV Böllberg Nelson/Dresdner RC/RK am Wannsee Berlin/Berliner RC   (6:25,65)
5. RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/Alster RV Hanseat Hamburg   (6:30,15)
6. Rgm.Vegesacker RV/RC Allemannia Hamburg   (6:35,25)
Männer Vierer ohne Stm.DRV-TestKöln25.04.2004
2.Philipp Hosch
Holger Brunzlaff
Philipp Naruhn
Timm Baur
Daniel Tusch
Jan Tebrügge
Andre Slavik
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Rgm. Mainzer RV/Dresdner RV/Osnabrücker RV/RaB Essen/Hallescher RV/Rostocker RC/Berliner RC   (6:06,45)
2. (POL) Polish Rowing Federation   (6:15,79)
3. Rgm.Hallescher RV/ARVH Hamburg/DHuGRC Hamburg/Mainzer RG/ORC Rostock/Hansa Dortmund/Potsdamer RG/.   (6:17,00)
4. Rgm.Würzburger RV Bayern/Ulmer RC Donau/Kölner RV/RG Eberbach/RC Allemannia Hamburg/Osnabrücker RV   (6:18,72)
5. (FRA) Equipe de France   (6:21,68)
6. Rgm.Vegesacker RV/ORC Rostock/Rgr. Geesthach/RG Hansa Hamburg/RC Allemannia Hamburg/RR ETuF Essen   (6:25,29)
Männer 8 mit Stm. BInternationale RegattaDuisburg23.05.2004
3.Philipp Hosch
Holger Brunzlaff
Philipp Naruhn
Timm Baur
Daniel Tusch
Jan Tebrügge
André Slavik
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Rgm.Mainzer RV/Osnabrücker RV/Dresdner RV/RaW Berlin/HRV Böllberg/Rostocker RC/Berliner RC   (5:40,93)
2. Rgm.Osnabrücker RV/RC Germania Düsseldorf/DHuGRC Hamburg/Potsdamer RC Germ/RG Hansa Hamburg/RTHC B   (5:56,95)
3. (POL) Rgm.PTW SMS Plock/Zawisza Bydgoszcz/AZS Poznan/SMS Torun/BTW Bydgoszcz   (5:57,81)
4. (SUI) RC Reuss Luzern   (6:00,56)
5. (NED) GSR Aegir Groningen   (6:01,50)
Männer Achter BInternationale RegattaRatzeburg06.06.2004
4.Paul Schmitz (Kölner RV)
Florian Eichner (Hallescher RV Böllberg)
Philipp Hosch (Olympischer RC Rostock)
Raimund Hörmann (Ulmer RC Donau)
Andre Slavik (Dresdner RC)
Sebastian Schmidt
Ulli Frankenberger (Mainzer RG)
Felix Feldhaus (RC Hansa Dortmund)
Stm: Aman Lahouti (RC Hansa)
11. Rgm. Mainzer RV/Köln/Böllberg/Rostock/Ulm/Dresden/Dortmund   (6:10,60)
2. Rgm. Ulm/Hamburg/Halle/Geesthacht   (6:12,83)
3. Rgm. University of London/Oxford/Newcastle   (6:16,99)
4. Polen   (6:25,44)
5. Rgm. Dresden/Frankfurt/Rüsselsheim   (6:30,10)
Männer 8 mit Stm. BInternationale RegattaEssen15.05.2005
5.Paul Schmitz (Kölner RV)
Raimund Hörmann (Ulmer RC Donau)
Philipp Hosch (Olympischer RC Rostock)
Felix Feldhaus
Ulli Frankenberger (Mainzer RG)
Florian Eichner
Andre Slavik (Rostocker RC)
Sebastian Schmidt
Stm: Peter Ruppe
11. Rgm. Mainzer RV/Köln/Böllberg/Rostock/Ulm/Dresden/Dortmund   (5:54,20)
2. Polen   (5:58,63)
3. Rgm. Hamburg/Nürnberg/Potsdam/Saarbrücken/Berlin   (5:59,38)
4. Rgm. Leverkusen/Ulm/Berlin/Rüsselsheim/Dreden   (6:04,35)
5. England (Boot1)   (6:42,38)
6. England (Boot2)   (7:23,43)
Männer 8 mit Stm. BInternationale RegattaRatzeburg05.06.2005
6.Philipp Hosch
Raimund Hörmann
Philipp Naruhn
Florian Eichner
Daniel Holert
Tim Baur
Urs Käufer
Sebastian Schmidt
Stm: Peter Pupper
11. Rgm. ORC Rostock/RG Geesthacht/RKaW/Osnabrücker RV/Hallescher RV/Mainzer RV/Ulmer RC Donau   (6:15,77)
2. Rgm. Mainzer RV/Frankfurter RG/RV Nürnberg/Rüsselsheimer RK/Berliner RC/RC Hansa Dortmund   (6:16,92)
3. Rgm. DHuG RC/RG Hansa Hamburg/Hallescher RV/RKaW/RC Hansa Dortmund/HRV Böllberg/Ulmer/Mainzer RG   (6:23,61)
4. Rgm. RC Favorite Hamburg/RG Hasa Hamburg/ORC Rostock/Potsdamer RG/Hansa Dortmund/Dresdner RC   (6:32,86)
Männer 8 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Duisburg25.06.2005
 Raimund Hörmann
Sebastian Schmidt
Philipp Hosch
Urs Käufer
Stm: Peter Pupper
21. Rgm. DHuG RC / RG Hansa Hamburg / Hansa Dortmund / RK am Wannsee / Mainzer RG   (6:20,91)
2. Rgm. Ulmer RC Donau / Mainzer RV / ORC Rostock / Osnabrücker RV   (6:22,74)
3. Rgm. Mainzer RV / Frankfurter RG Germania   (6:36,30)
Männer 4 mit Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Duisburg25.06.2005
 Philipp Hosch
Raimund Hörmann
Philipp Naruhn
Tim Baur
Daniel Holert
Florian Eichner
Andre Slavik
Sebastian Schmidt
Stm: Peter Puppe
41. ROM   (5:50,90)
2. ITA   (5:51,82)
3. CAN   (5:54,67)
4. GER   (5:55,05)
5. CZE   (6:00,11)
6. UKR   (6:02,37)
Männer 8 mit Stm. BNations Cup (WM U-23)(NDL) Amsterdam24.07.2005
Neue Suche