Regattaerfolge von "Philipp König"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (5)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Moritz Moos
Philipp Grebner
Elias Dreismickenbecker
Philipp König
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Binger RG   (1:26,15)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RV Ingelheim/Binger RG   (1:29,79)
Junioren Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
2.Leon Schuler
Malte Duis
Jakob Dausner
Ruben Falkenburg
Julius Senfter
Philipp König
Paul Alexander Fuhrmann
Christoph Beenken
Stm: Tim Kesselheim
11. Rgm.RV Treviris Trier/ORRG Südwest/Mainzer RV/GTRV Neuwied/Binger RG   (1:27,46)
2. Rgm.Binger RG/RG Speyer/ORRG Südwest/Koblenzer RC Rhenania   (1:28,97)
Junioren Achter BSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
3.Philipp König
Julius Senfter
Maximilian Bierwirth
Janis Wagner
Philipp Grebner
Florian Thielen
Max Nitsche
Moritz Moos
Stm: Anna Pelz
11. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer/RV Treviris Trier/RV Ingelheim   (1:23,65)
2. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/RG Speyer/GTRV Neuwied/RV Treviris Trier/RV Saarbrücken/RG Lahnstein   (1:28,01)
Junioren Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
4.Philipp König
Philipp Grebner
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG   (21:13,31)
2. ORRG Südwest   (21:27,63)
3. Rgm.RG Eberbach/RC Nürtingen   (21:34,10)
4. RC Germania Düsseldorf   (21:44,21)
5. Münchener RC   (21:55,72)
6. Rgm.Offenbacher RG Undine/Frankfurter RG Germania   (21:55,80)
7. Frankfurter RG Germania   (22:12,48)
8. RC Nürtingen   (22:16,00)
9. Rgm.ARC Würzburg/Würzburger RV Bayern   (22:19,07)
10. Rgm.RC Undine Radolfzell/Koblenzer RC Rhenania   (22:27,40)
11. Rgm.RG Eberbach/RG Heidelberg   (22:43,02)
12. Stuttgart-Cannstatter RC   (22:50,55)
13. Marbacher RV   (22:57,89)
14. RG Treis-Karden   (22:58,18)
Junioren Zweier ohne Stm.ALangstreckenregattaMannheim18.11.2012
5.Paul Alexander Fuhrmann
Maximilian Bierwirth
Philipp König
Philipp Grebner
Stm: Jonas Wiesen
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG/RG Treis-Karden/Koblenzer RC Rhenania   (6:22,70)
2. Rgm.Ulmer RC Donau/RG Eberbach/RC Nürtingen   (6:27,45)
3. Rgm.RRG Mülheim/Ruhr/RK am Baldeneysee Essen   (6:35,40)
4. Rgm.RV Münster/RV Dorsten/Crefelder RC   (6:36,45)
Junioren Vierer mit Steuermann AInternationale JuniorenregattaKöln19.05.2013
Neue Suche