Regattaerfolge von "Philipp Kirchgässer"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (11)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Philipp Kirchgässer
11. Mainzer RV   (2:22,70)
2. WSV Waldshut   (2:35,90)
3. Mainzer RV   (2:39,80)
4. RC Nürtingen   (2:49,80)
JungenEiner 12 J. IIILändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
2.Philipp Kirchgässer
11. Mainzer RV   (13:59,28)
2. Mannheimer RC   (14:01,75)
3. Mühlheimer RV   (14:06,48)
4. Stuttgart-Cannstatter RC   (14:32,03)
5. Karlsruher RV Wiking   (14:38,68)
6. RC Möve Großauheim   (15:56,60)
JungenEiner 13Oberrheinische FrühregattaMannheim21.04.2018
3.Philipp Kirchgässer
11. Mainzer RV   (4:39,3)
2. Mannheimer RG   (5:06,3)
3. Frankfurter RG   (5:27,1)
JungenEiner 13 IIRegattaOffenbach06.05.2018
4.Benedict Ott
Juan Heidemann
Maximilian Wenner
Philipp Kirchgässer
Stm: Leonard Velte
11. Mainzer RV   (3:35,6)
2. Hanauer RG   (3:38,1)
3. Frankfurter RG   (3:38,7)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaOffenbach06.05.2018
5.Tobias Böhm
Philipp Kirchgässer
11. Mainzer RV   (13:19,60)
JungenDoppelzweier 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernMainz09.06.2018
6.Philipp Kirchgässer
11. Mainzer RV   (3:53,02)
2. RV Saarbrücken   (4:02,97)
3. RV Saarbrücken   (4:17,04)
JungenEiner 13Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
7.Benedict Ott
Philipp Kirchgässer
11. Mainzer RV   (1:54,14)
2. RV Treviris Trier   (1:58,12)
3. RV Saarbrücken   (1:58,61)
JungenDoppelzweier 13/14Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
8.Benedict Ott
Philipp Kirchgässer
Henrike Salisch
Lilly Blair
Mattes Voigt
11. Mainzer RV   (01:50.91)
2. RC Aschaffenburg   (01:53.85)
3. RK am Baldeneysee   (02:04.31)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14RegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
9.Benedict Ott
Philipp Kirchgässer
Henrike Salisch
Raphaela Werner
Stm: Lilly Blair
11. Mainzer RV   (1:47,87)
2. RC Aschaffenburg   (1:53,95)
3. RK am Baldeneysee   (2:04,24)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14RegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
10.Maximilian Wenner
Tobias Böhm
Philipp Kirchgässer
Benedict Ott
Stm: Leonard Velte
11. Mainzer RV   (01:48.09)
2. Frankfurter RG Germania   (01:50.10)
3. SG Wiking   (01:53.04)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
11.Benedict Ott
Maximilian Wenner
Tobias Böhm
Philipp Kirchgässer
Stm: Leonard Velte
11. Mainzer RV   (1:42,79)
2. RK am Baldeneysee   (1:45,77)
3. SG Wiking Offenbach   (1:49,23)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
Neue Suche