Regattaerfolge von "Philipp Petry"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (34)4 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. ARC Rhenus Bonn
3. Kölner Club für Wassersport
4. Ludwigshafener RV
5. Germania RK Köln
6. Koblenzer RC Rhenania
7. Kölner RV
Junior Vierer m.Stm.RegattaTrier08.06.1913
2.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Germania RK Köln
3. Koblenzer RC Rhenania
Junior AchterRegattaTrier08.06.1913
3.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Wormser RV
3. Kasteler RG
4. Mannheimer RV Amicitia
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz15.06.1913
4.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Frankfurter RV
Zweiter Männer Vierer o.Stm.RegattaMainz15.06.1913
5.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Offenbacher RG Undine
4. RC Nassovia Höchst
5. RV Nürnberg
6. Frankenthaler RV
7. Wormser RV
8. RV Fechenheim
9. Hanauer RC Hassia
10. Frankfurter RG Oberrad
Junior Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt23.06.1913
6.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Rüsselsheim
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz-Kastel29.06.1913
7.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
Junior AchterRegattaMainz-Kastel29.06.1913
8.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Frankenthaler RV
4. RV Sturmvogel Karlsruhe
5. Heilbronner RG Schwaben
Junior Vierer m.Stm.RegattaMannheim06.07.1913
9.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
3. RSV Teutonia Frankfurt
4. Frankfurter RG Germania
Junior AchterRegattaWeilburg13.07.1913
10.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Hanauer RC Hassia
Junior Vierer m.Stm.RegattaWeilburg13.07.1913
11.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. RK Kurhessen Kassel
4. Cochemer RG
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems20.07.1913
12.Julius Römheld
Friedrich W. Schmidt
Otto Korfmann
Karl Windolf
Hans Baumann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Junior AchterRegattaBad Ems20.07.1913
13.Otto Korfmann
Heinz Thurn
Philipp Petry
Josef Fremersdorf
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (BEL) Sport Nautique Ostende
3. (BEL) Règates Gantoises
Junior Vierer m.Stm.Internationale Regatta(BEL) Gent24.08.1913
14.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt01.06.1914
15.Peter Weis
Fritz Waltzinger
Friedrich W. Schmidt
Hugo Seidenfaden
Peter Spangenmacher
Willy Herborn
Philipp Petry
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Frankfurter RG Germania
4. Ludwigshafener RV
5. Frankfurter RV
6. Frankfurter RC
7. RV Fechenheim
8. Hanauer RG
9. Offenbacher RV
10. Hanauer RC Hassia
Junior AchterRegattaFrankfurt01.06.1914
16.Peter Weis
Willy Herborn
Philipp Petry
Heinz Thurn
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
Zweiter Männer Vierer o.Stm. (Preis vom Saalhof)RegattaFrankfurt01.06.1914
17.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RC Hellas
4. Berliner RK Sport-Borussia
5. RG Wiking Berlin
6. RV Sport-Germania Stettin
Männer Achter (Verbandsachter)RegattaBerlin08.06.1914
18.Peter Weis
Willy Herborn
Philipp Petry
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. RG Worms
4. Wormser RV
5. RSV Teutonia Frankfurt
6. Mainzer RG
7. Biebricher RV
8. Gießener RG
9. Frankenthaler RV
Junior Vierer m.Stm.RegattaWorms14.06.1914
19.Peter Weis
Fritz Waltzinger
Heinrich Jäger
Karl Frohnweiler
Peter Spangenmacher
Willy Herborn
Philipp Petry
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Offenbacher RG Undine
4. RC Worms
5. Frankfurter RV
Junior AchterRegattaMainz21.06.1914
20.Peter Weis
Fritz Waltzinger
Heinrich Jäger
Karl Frohnweiler
Peter Spangenmacher
Willy Herborn
Philipp Petry
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Ludwigshafener RV
Junior AchterRegattaStraßburg28.06.1914
21.Peter Weis
Fritz Waltzinger
Philipp Petry
Heinz Thurn
Peter Spangenmacher
Erich Vetter
Georg Oertel
Josef Fremersdorf
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
3. ARC Rhenus Bonn
Männer Achter (Staatspreis)RegattaKoblenz12.07.1914
22.Peter Weis
Willy Herborn
Philipp Petry
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
3. Germania RK Köln
4. ARC Rhenus Bonn
Junior Vierer m.Stm.RegattaKoblenz12.07.1914
23.Werner Furthmann
Karl Minthe
Karl Stockhausen
Heinz Thurn
Philipp Petry
Willy Herborn
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Frankfurter RG Germania
4. Offenbacher RV
5. Frankfurter RV
Erster Männer AchterRegattaFrankfurt06.07.1919
 Karl Minthe
Walter Fritz
Rudolf Hasler
Richard Müller
Emil Suder
Heinz Thurn
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
41. RG Hansa Hamburg
2. Berliner RC
3. WSV Düsseldorf
4. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin00.00.1920
24.Karl Minthe
Walter Fritz
Philipp Petry
Heinz Thurn
Josef Falk
Philipp Schreiner
Martin Ohaus
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RG
Erster Männer AchterRegattaMainz13.06.1920
25.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Martin Ohaus
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RG
4. Frankfurter RC
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt21.06.1920
26.Karl Minthe
Heinz Thurn
Philipp Petry
Walter Fritz
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RG
3. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer o.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMannheim04.07.1920
27.Karl Minthe
Heinz Thurn
Philipp Petry
Walter Fritz
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer o.Stm.RegattaHöchst11.07.1920
28.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Martin Ohaus
Philipp Schreiner
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaHöchst11.07.1920
29.Karl Minthe
Heinz Thurn
Philipp Petry
Walter Fritz
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
3. RV Kassel
4. Würzburger RV
5. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm.RegattaLimburg15.07.1920
30.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Martin Ohaus
Philipp Schreiner
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Achter (Jubiläumsachter)RegattaLimburg15.07.1920
31.Karl Minthe
Heinz Thurn
Philipp Petry
Walter Fritz
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Würzburger RV
3. RV Bad Ems
4. RV Kassel
Männer Vierer m.Stm. (Jubiläumsvierer)RegattaLimburg15.07.1920
32.Karl Minthe
Heinz Thurn
Philipp Petry
Walter Fritz
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RV Bad Ems
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems18.07.1920
33.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Martin Ohaus
Philipp Schreiner
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaBad Ems18.07.1920
34.Hanns Funk
Ludwig Apel
Philipp Petry
Josef Schneider
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. Creuznacher RV
4. RV Rüsselsheim
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaKoblenz04.08.1923
Neue Suche