Regattaerfolge von "Philipp Schreiner"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (53)2 (3)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Fr.Buder
Philipp Schreiner
P.Dieth
Alexander Seipp
E.Rassiga
H.Reiß
Heinrich Bordt
L.Schmahl
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. Ludwigshafener RV
4. Frankfurter RV
Junior Achter (Bürgerpreis)RegattaFrankfurt24.06.1900
2.Heinrich Bordt
Philipp Schreiner
E.Rassiga
L.Schmahl
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. RG Heidelberg
4. Kasteler RG
5. Frankfurter RG Oberrad
Junior Vierer m.Stm. (Badeniapreis)RegattaMannheim01.07.1900
3.Fr.Buder
Philipp Schreiner
P.Dieth
Alexander Seipp
E.Rassiga
H.Reiß
Heinrich Bordt
L.Schmahl
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Mannheimer RG
4. Mannheimer RV Amicitia
Junior AchterRegattaMannheim01.07.1900
4.Philipp Schreiner
Heinrich Bordt
E.Rassiga
L.Schmahl
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Bonner RV
3. Frankfurter RV
4. Frankenthaler RV
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz22.07.1900
5.Ludwig Schmahl
Philipp Schreiner
Jakob Vellenzer
Hans Reiß
Stm: S.Fröhlich
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Kölner RV
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems10.07.1904
6.Erhard Röttenbacher
Konrad Berdellé
Jakob Vellenzer
Philipp Schreiner
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
Männer Vierer o.Stm. (Preis vom Main)RegattaFrankfurt25.06.1905
7.Erhard Röttenbacher
Konrad Berdellé
Jakob Vellenzer
Philipp Schreiner
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RG
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz23.07.1905
8.Erhard Röttenbacher
Konrad Berdellé
Jakob Vellenzer
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz23.07.1905
9.Erhard Röttenbacher
Konrad Berdellé
Jakob Vellenzer
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Jubiläums-Vierer)RegattaWetzlar30.07.1905
10.Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RG
3. (SUI) Nordiska Roodföreningen Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt25.06.1906
11.Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Gastvierer)RegattaMannheim01.07.1906
12.Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Offenbacher RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz22.07.1906
13.Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
3. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Gastvierer)RegattaMannheim07.07.1907
14.Willy Koch
Milo Eckold
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. RC Nassovia Höchst
4. Offenbacher RV
Männer Vierer m.Stm.RegattaLimburg28.07.1907
15.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Mannheimer RC
4. Ludwigshafener RV
5. Frankfurter RG Germania
6. Frankfurter RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernFrankfurt11.08.1907
16.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz14.06.1908
17.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz14.06.1908
18.Ludwig Kaltenbach
Josef Falk
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Frankfurter RG Germania
4. Mannheimer RC
Erster Männer AchterRegattaMainz14.06.1908
19.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt22.06.1908
20.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. (BEL) Societé Royale de Sport Nautique à Gand
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt22.06.1908
21.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems28.06.1908
22.Ludwig Kaltenbach
Josef Falk
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Frankfurter RG Germania
4. Frankfurter RV
Männer Achter (Kaiserachter)RegattaMannheim05.07.1908
23.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Verbandsvierer)RegattaMannheim05.07.1908
24.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Herausforderungspreis Sr. Exzellenz des Herrn Staatsministers a.D., Oberpräsident der Provinz Westfa)RegattaDüsseldorf12.07.1908
25.Ludwig Kaltenbach
Josef Falk
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
3. Homberger RK Germania
Männer Achter (Kaiserachter)RegattaDüsseldorf12.07.1908
26.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaDüsseldorf12.07.1908
27.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Spindlersfelder RV
3. Berliner RK Sport-Borussia
4. Königsberger RK
5. Berliner RC
Männer Achter (Preis der Freien und Hansestadt Hamburg)RegattaHamburg09.08.1908
28.Friedrich Weber-Mönchhof
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernHamburg16.08.1908
29.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Oskar Cordes
Philipp Schreiner
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RK Kosmos Hamburg
4. Königsberger RK
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernHamburg16.08.1908
30.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RG Germania
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStraßburg16.08.1909
 Ludwig Peters
Max Minthe
Josef Falk
Philipp Schreiner
Karl Minthe
Oskar Cordes
Richard Piez
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
21. Spindlersfelder RV
2. Mainzer RV
3. RC Favorite Hammonia Hamburg
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStarnberg00.00.1910
31.Ludwig Kaltenbach
Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Erster Männer AchterRegattaMainz19.06.1910
32.Ludwig Kaltenbach
Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Ludwigshafener RV
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt29.06.1910
33.Ludwig Kaltenbach
Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
3. WSV Düsseldorf
Erster Männer Achter (Preis des DRV)RegattaBad Ems10.07.1910
 Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
21. Berliner RV
2. Mainzer RV
3. RV Wratislavia Breslau
Männer Vierer o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernBerlin00.00.1911
34.Wilhelm Traupel
Rudolf Lucas
Edmund Sander
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Richard Piez
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
Erster Männer AchterRegattaMainz18.06.1911
35.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaMainz16.06.1912
36.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. (BEL) Cercle des Régates de Bruxelles
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt24.06.1912
37.Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. RK Allemannia Karlsruhe
4. (BEL) Cercle des Régates de Bruxelles
5. Mannheimer RV Amicitia
6. Mannheimer RG
7. RG Trier
Männer Vierer m.Stm. (Preis von Frankfurt a.M.)RegattaFrankfurt24.06.1912
38.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Erster Männer AchterRegattaStraßburg30.06.1912
39.Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Männer Vierer m.Stm. (Preis gestiftet von Prinz Eitel Friedrich von Preußen)RegattaGießen28.07.1912
40.Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Preis der Stadt Gießen)RegattaGießen28.07.1912
 Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
21. Berliner RV
2. Mainzer RV
3. Berliner RC Sport-Borussia
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin11.08.1912
41.Werner Furthmann
Karl Berbert
Johann B. Rath
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. RR ETUF Essen
Männer AchterRegattaMainz15.06.1913
42.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
3. RR ETUF Essen
4. RV Sturmvogel Leipzig
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt23.06.1913
43.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Mainzer RG
Erster Männer AchterRegattaMainz-Kastel29.06.1913
44.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt01.06.1914
45.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RC Hellas
4. Berliner RK Sport-Borussia
5. RG Wiking Berlin
6. RV Sport-Germania Stettin
Männer Achter (Verbandsachter)RegattaBerlin08.06.1914
46.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Karl Minthe
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaMainz21.06.1914
47.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RV Neptun Konstanz
Erster Männer AchterRegattaStraßburg28.06.1914
48.Karl Minthe
Walter Fritz
Philipp Petry
Heinz Thurn
Josef Falk
Philipp Schreiner
Martin Ohaus
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RG
Erster Männer AchterRegattaMainz13.06.1920
49.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Philipp Petry
Philipp Schreiner
Martin Ohaus
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RG
4. Frankfurter RC
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt21.06.1920
50.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Martin Ohaus
Philipp Schreiner
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaHöchst11.07.1920
51.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Martin Ohaus
Philipp Schreiner
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Achter (Jubiläumsachter)RegattaLimburg15.07.1920
52.Karl Minthe
Walter Fritz
Josef Falk
Heinz Thurn
Martin Ohaus
Philipp Schreiner
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaBad Ems18.07.1920
53.Werner Furthmann
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Josef Falk
Stm: L. Plenk
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
Altherren Vierer m.Stm.RegattaMainz03.09.1922
Neue Suche