Regattaerfolge von "Raoul Overath"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (5)2 (1)3 (1)4 (1)5 (3)8 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Raoul Overath
11. Mainzer RV   (7:27,70)
2. (NED) Skadi   (7:30,02)
3. (NED) Het Spaarne   (7:31,36)
4. (NED) Het Spaarne   (7:32,11)
5. (NED) RV Cornelis Tromp   (7:36,45)
6. (NED) Het Spaarne   (7:40,12)
7. (GBR Windsor Boys   (7:40,17)
8. (NED) Argo   (7:42,31)
9. (GBR) Windsor Boys   (7:43,35)
10. RC Germania Düsseldorf   (7:45,38)
11. (NED) Viking   (7:46,68)
12. (NED) Viking   (7:49,98)
13. Kölner RV   (7:50,20)
14. (GBR) Windsor Boys   (7:50,31)
15. (NED) Tilburgse Open RV   (7:50,49)
16. (NED) Het Spaarne   (7:50,90)
17. (GBR) Windsor Boys   (7:54,85)
18. RC Germania Düsseldorf   (7:59,69)
19. (FRA) Gravelines USA   (8:05,38)
20. (NED) Willem III   (8:08,01)
21. (NED) RV Cornelis Tromp   (8:08,18)
22. RTHC Bayer Leverkusen   (8:08,98)
23. RC Germania Düsseldorf   (8:11,25)
24. RR TVK Essen   (8:13,19)
25. RV Dorsten   (8:14,42)
26. (NED) Argo   (8:14,70)
27. (GBR) Cardiff City   (8:41,79)
28. RC Marl   (8:48,81)
Männer Einer BInternationale Regatta(BEL) Gent15.04.2018
 Raoul Overath
2 (36)
1. Hildesheimer RC   (7:55,42)
2. Mainzer RV   (7:56,18)
3. Dresdner RC   (8:05,65)
4. ARV Hanseat Hamburg   (8:07,33)
5. Erster Kieler RC   (8:11,30)
Männer Einer (Finale G)Deutsche KleinbootmeisterschaftenEssen22.04.2018
 Raoul Overath
0. Mainzer RV
Männer Einer B (ausgeschieden)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Köln23.06.2018
 Jan Renner
Philipp Schröder
Raoul Overath
Paul Pietsch
51. Rgm.RG Hansa Hamburg/RC Potsdam/RRG Mülheim/RV Münster   (5:48,80)
2. Rgm.ETUF Essen/RC Witten/SC Magdeburg/DRC Hannover   (5:54,50)
3. Rgm.Erster Kieler RC/Hildesheimer RC/RK am Wannsee Berlin/Celler RV   (6:01,40)
4. Rgm.RC Nürtingen/RG Eberbach/Stuttgarter RG   (6:01,75)
5. Rgm.Crefelder RC/ORC Rostock/SC Magdeburg/Mainzer RV   (6:18,75)
Männer Doppelvierer B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Köln23.06.2018
2.Benedikt Dreyer
Raoul Overath
11. Mainzer RV   (3:10,79)
2. RV Saarbrücken   (3:12,52)
3. RV Treviris Trier   (3:13,82)
4. RV Treviris Trier   (3:15,33)
Männer Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
3.Benedikt Dreyer
Raoul Overath
11. Mainzer RV   (1:34,84)
2. RV Eltville   (1:35,59)
3. Rgm. Gießener RC Hassia /Gießener R.G.   (1:43,03)
Männer Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
4.Benedikt Dreyer
Raoul Overath
11. Mainzer RV   (01:35.47)
2. RV Eltville   (01:35.57)
3. Rgm. Gießener RC Hassia/Gießener RG   (01:41.54)
Männer Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
 Raoul Overath
2 (30)
1. Hildesheimer RC   (7:27,90)
2. Mainzer RV   (7:28,50)
3. RC Allemannia Hamburg   (7:34,10)
4. Rvk. Kappeln   (7:36,55)
5. RC Rheinfelden   (7:40,05)
Männer Einer A (Finale F)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln14.04.2019
 Raoul Overath
2 (8)
1. RC Rheinfelden Baden   (7:23,53)
2. Mainzer RV   (7:26,06)
3. Schleißheimer RC   (7:31,86)
4. Hürther RG   (7:35,43)
5. RG Kassel   (7:41,83)
6. Hallescher RC   (7:52,21)
Männer Einer B (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2019
 Raoul Overath
Jan Malte Küster
Jannis Romanowski
Tim Winkler
41. Rgm.Pirnaer RV/RC Potsdam/Berliner RC/Hanauer RG   (5:51,57)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/RC Allemannia Hamburg/Gießener RC Hassia/Berliner RC   (5:55,16)
3. Rgm.DRC Hannover/RC Potsdam/RC Nürtingen/Dresdner RC   (5:57,54)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Rvg. Kappeln/Mainzer RV/Hildesheimer RC   (6:06,89)
Männer Doppelvierer B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2019
 Jan-Philipp Ott
Raoul Overath
0. Mainzer RV
Männer Doppelzweier A (ausgeschieden)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig12.10.2019
 Jan-Philipp Ott
Raoul Overath
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Stm: Annika Steinle
0. Mainzer RV
Männer 4 mit Stm. A (ausgeschieden)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig12.10.2019
 Raoul Overath
Frederik Völker
51. Ruderriege ETUF Essen   (1:24,26)
2. Siegburger RV   (1:24,41)
3. RG Wiking   (1:25,12)
4. Renn-Ruder-Gemeinschaft Mühlheim   (1:27,45)
5. Mainzer RV   (1:27,50)
6. Dresdener RC   (1:31,73)
Männer Zweier ohne Stm. A (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenWerder10.10.2020
 Frederik Völker
Raoul Overath
Philipp Czerr
Nikolaus Rossbach
Ben Gebauer
Felix Barkowsky
Simon Holtmeyer
William Strulick
Florian Wünscher
31. Rgm.Limburger ClfW/RC Hansa Dortmund/RC Favorite Hammonia/ RV Münster/RK am Baldeneysee/RC Potsdam/Crefelder RC/RV Neptun Konstanz/ORC Rostock   (5:31,82)
2. Rgm.RC Favorite Hammonia/RC Bergedorf/Münchener RC/ Marbacher RV/RV Waltrop/Bonner RG/Donau-RC Ingolstadt   (5:45,64)
3. Rgm.RU Arkona Berlin/Berliner RC/RK am Wannsee/Mainzer RV/ RC Hansa Dortmund/SC DHfK Leipzig/RC Rapid Berlin   (5:53,74)
4. RV Münster   (5:59,20)
Männer 8 mit Stm. B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen27.06.2021
 Frederik Völker
Raoul Overath
51. Rgm.USV TU Dresden/Dresdner RC   (6:38,09)
2. Rgm.RV Ems-Jade-Weser / Team Nord West/Gießener R.G.   (6:41,39)
3. Rgm.RV Erlangen/Der Hamburger und Germania RC   (6:43,93)
4. Rgm.RV Waltrop/Bonner RG   (6:57,65)
5. Mainzer RV   (7:01,98)
6. Rgm.Ulmer RC Donau/SC Magdeburg   (7:08,41)
Männer Zweier ohne Stm. B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen27.06.2021
5.Leonie Scheuermann
Marie-Christine Gerhardt
Luisa Neerschulte
Janika Kölbin
Axel Oschmann
Raoul Overath
Frederik Völker
Christopher Ahn
Stm: Tanja Knöll
11. Rgm.Ludwigshafener RV/RR ETUF Essen/Stuttgart-Cannstatter RC/Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/RC Nürtingen/   (2:57,74)
2. Rgm.Mannheimer RG Baden/Ludwigshafener RV/RC Nürtingen/ Marbacher RV/RV Waltrop/SC DHfK Leipzig   (2:57,95)
3. Crefelder RC   (3:08,41)
MIX 8 mit Stm. A (Finale A)Deutsche GroßbootmeisterschaftenKrefeld11.07.2021
 Axel Oschmann
Mahni Fatahi
Raoul Overath
Raymund Bareuther
0. Rgm.Ludwigshafener RV/Ulmer RC Donau/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania
Männer Doppelvierer A (ausgeschieden)Deutsche GroßbootmeisterschaftenKrefeld11.07.2021
 Axel Oschmann
Raphael Hasse
Raoul Overath
Frederik Völker
21. Rgm. GTRV Neuwied 1882 e.V. / Koblenzer RC Rhenania   (1:28,15)
2. Rgm. Ludwigshafener RV / Mainzer RV   (1:30,46)
3. RG Speyer   (1:31,73)
4. RG Treis-Karden   (1:33,13)
Männer Vierer ohne Stm. A (Hauptrennen)Südwestdeutsche MeisterschaftTrier03.10.2021
 Raoul Overath
2 (26)
1. Crefelder RC   (7:28,98)
2. Mainzer RV   (7:30,17)
3. Kölner RV   (7:38,40)
4. RK Flensburg   (7:39,61)
5. SC DHfK Leipzig   (7:40,82)
6. RC Favorite Hammonia Hamburg   (7:41,44)
Männer Einer A (Finale E)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKrefeld24.04.2022
Neue Suche