Regattaerfolge von "Raphael Hasse"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (11)10 (1)11 (2)14 (1)18 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
Jasper Steffes-Mies
Jan-Philipp Ott
Altan Zor
Raphael Hasse
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:35,53)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:36,90)
Junioren 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
2.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
Jasper Steffes-Mies
Jan-Philipp Ott
Altan Zor
Raphael Hasse
Stm: Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:33,48)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,00)
Junioren 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
 Jörg Madwig
Valentin Koßmann
David Jost
Jasper Steffes-Mies
Christian Reinhard
Dominik Schmidt
Stm: Kira Landefeld
Anton Wende
Eike Steinert
Björn Steinfurth
Raphael Hasse
Frederik Völker
Johannes Oehm
Stm: Nora Backes
2 (14)
1. Germania Achter   (1:03,89)
2. Mainzer Achter   (1:04,16)
Männer Achter (Finale 7)RuderbundesligaDuisburg10.05.2019
 Georg Schafft
Julian Schneider
Eike Steinert
Raphael Hasse
nicht am Start erschienen0. WG Mainz
Männer Doppelvierer (Finale B)Deutsche HochschulmeisterschaftenHamburg30.06.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Stm: Nora Backes
2 (18)
1. Waldsee 8er   (1:03,51)
2. Mainzer Achter   (1:04,39)
Männer Achter (Finale 9)RuderbundesligaMinden13.07.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Eike Steinert
David Jost
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
2 (10)
1. Salzland-Achter Bernburg   (1:04,25)
2. Mainzer Achter   (1:05,42)
Männer Achter (Finale 5)RuderbundesligaHannover03.08.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
1 (11)
1. Mainzer Achter   (0:58,12)
2. TÜV-Nord Maschseeachter Hannover   (0:58,35)
Männer Achter (Finale 6)RuderbundesligaLeipzig17.08.2019
3.Valentin Koßmann
Anton Wende
Johannes Oehm
Frederik Völker
Jasper Steffes-Mies
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse
Stm: Nora Backes
11. Mainzer RV   (1:20,82)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:23,72)
3. Rgm.Ludwigshafener RV/RG Speyer/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken/RV Treviris Trier/Wormser RC Blau-Weiß   (1:24,60)
4. RV Treviris Trier   (1:26,49)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier01.09.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
1 (11)
1. Mainzer Achter   (0:58,73)
2. RC Witten   (0:59,60)
Männer Achter (Finale 6)RuderbundesligaMünster07.09.2019
4.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Valentin Koßmann
Anton Wende
Christian Reinhard
Eike Steinert
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Stm: Kira Landefeld
11. Mainzer RV   (1:21,81)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,48)
Männer Achter AI VereinRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
5.Valentin Koßmann
Eike Steinert
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
11. Mainzer RV   (1:27,92)
2. Frankfurter RG Germania   (1:28,78)
Männer Vierer ohne Stm. BI VereinRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
6.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Valentin Koßmann
Anton Wende
Johannes Oehm
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:26,16)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:30,90)
Männer Achter AI VereinRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
7.Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
11. Mainzer RV   (1:35,51)
2. Mainzer RV   (1:38,35)
3. RK am Baldeneysee Essen   (1:42,86)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
8.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Jan-Philipp Ott
Dominik Schmidt
Christian Reinhard
Frederik Völker
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Stm: Kira Landefeld
11. Mainzer RV   (1:21,60)
2. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/ERRV Essen   (1:22,41)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
9.Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
11. Mainzer RV   (1:40,69)
2. Mainzer RV   (1:42,36)
3. RK am Baldeneysee Essen   (1:49,39)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
10.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Jan-Philipp Ott
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/ERRV Essen   (+0:04,0)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
11.Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse

10. Hanauer RG   (ausgeschlossen)
1. Mainzer RV   (1:25,73)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Frankfurter RG Oberrad/Mühlheimer RV   (1:26,55)
Männer Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
 Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
0. Mainzer RV
Männer Zweier ohne Stm. A (ausgeschieden)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig12.10.2019
 Jan-Philipp Ott
Raoul Overath
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Stm: Annika Steinle
0. Mainzer RV
Männer 4 mit Stm. A (ausgeschieden)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig12.10.2019
 Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Annika Steinle
Stefanie Königstein
0. Mainzer RV
Männer/Frauen Doppelvierer- A (ausgeschieden)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig12.10.2019
Neue Suche