Regattaerfolge von "Raphael Schlegel"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (11)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Felix Peiffer
Björn Steinfurth
Daniel Grave
Stephan Schmidt
Alexander Herms
Simon Schiml
Raphael Schlegel
Sven Hartenbach
Stm: Stefanie Seck
11. Mainzer RV   (16:02,8)
2. Rgm.Passauer RV/Tutzinger RV/RG München/Münchener RSV Bayern/DRC Ingolstadt   (16:40,5)
3. Rgm.Regensburger RV/Regensburger RK   (16:49,50)
4. (AUT) Wiener RK Donau   (17:25,30)
Männer Achter AInn-River-RacePassau25.04.2009
2.Daniel Maßfelder
Alfred Eckert
Eric Werner
Sebastian Schmidt
Alexander Herms
Raphael Schlegel
Felix Peiffer
Björn Steinfurth
Stm: Anna Unterspann
11. Mainzer RV   (1:23,30)
2. RC Möve Großauheim   (1:27,27)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,11)
Männer Achter A RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
3.Daniel Maßfelder
Alfred Eckert
Eric Werner
Patrick Schnoell
Alexander Herms
Raphael Schlegel
Felix Peiffer
Björn Steinfurth
Stm: Anna Unterspann
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG   (1:23,42)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/RV Hellas Offenbach/Berlin   (1:25,27)
Männer Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
4.Alfred Eckert
Sebastian Schmidt
Raphael Schlegel
Andreas Stork
Felix Peiffer
Alexander Herms
Daniel Maßfelder
Björn Steinfurth
Stm: Anna Unterspann
11. Mainzer RV   (1:23,59)
2. Rgm.Offenbacher RG Undine/RC Möve Großauheim/Schweinfurter RC Franken/WSV Offenbach-Bürgel/Mühlheimer RV/Hanauer RG/RC Aschaffenburg   (1:25,73)
Männer Achter AIRegattaGroßauheim20.09.2009
5.Daniel Grave
Dirk Wicke
Raphael Schlegel
Stm: Katharina Klinge
Gregor Zimmermann
11. Mainzer RV   (16:52)
2. Mainzer RG   (16:55)
Masters Gig Vierer m.St. ALangstreckenregattaBernkastel27.09.2009
6.Simon Schiml
Sven Hartenbach
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Raphael Schlegel
Achim Harzheim
Marius Bak
Alfred Eckert
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:28,5)
2. Rgm.Limburger ClfW/RC Möve Großauheim/Weilburger RV   (1:30,5)
3. Rgm.WSV Offenbach-Bürgel/Offenbacher RV   (1:36,5)
Männer Achter AKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
7.Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Marius Bak
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:28,9)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (1:32,8)
Männer Achter A (Verein)KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
8.Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Marius Bak
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:27,2)
2. RG Speyer   (1:28,5)
3. Limburger ClfW   (1:30,8)
Männer Achter A (Verein)KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
9.Alfred Eckert
Achim Harzheim
Marius Bak
Raphael Schlegel
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:28,87)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (1:29,08)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
10.Stm: Charlotte Arand
Georg Schafft
Björn Steinfurth
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Raphael Schlegel
Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:30,45)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:33,80)
Männer Achter A (Verein)RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
11.Marius Bak
Jonathan Koch
Christoph Thiem
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Sven Hartenbach
Andreas Renneißen
Björn Steinfurth
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (2:55,95)
2. RG Speyer   (2:57,81)
Männer AchterRegattaTrier02.10.2011
Neue Suche