Regattaerfolge von "Raphaela Werner"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (21)3 (2)4 (2)5 (2)7 (1)9 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Pia Breinbauer
Henrike Salisch
Raphaela Werner
Rianne Lagerpusch
Stm: Hannah Haus
11. Trgm. SRR Maria Ward-Schule/Mainzer RV   (1:58,77)
2. RG Treis-Karden   (2:05,47)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:09,03)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u 14RegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
2.Pia Breinbauer
Henrike Salisch
Raphaela Werner
Lilli Thauer
Stm: Hannah Haus
11. Trgm. SRR Maria Ward-Schule/Mainzer RV   (2:05,08)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:19,25)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u 14RegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
3.Rianne Lagerpusch
Pia Breinbauer
Helene Hofmann
Raphaela Werner
Stm: Benedict Ott
11. Mainzer RV   (1:59,10)
2. RG Treis-Karden   (2:07,62)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 mit Stm.14 (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
4.Stm: Maximilian Wenner
Raphaela Werner
Henrike Salisch
Lilly Blair
Jule Sasse
11. Mainzer RV   (2:05,00)
2. SG Wiking Offenbach   (2:20,30)
3. Stuttgarter RG   (2:21,64)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 J. u. jg.LändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
5.Raphaela Werner
11. Mainzer RV   (2:21,20)
2. Mainzer RV   (2:26,80)
3. Stuttgarter RG   (2:43,10)
MädchenEiner 13 J. IILändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
6.Henrike Salisch
Raphaela Werner
11. Mainzer RV   (2:08,10)
2. SG Wiking Offenbach   (2:17,80)
MädchenDoppelzweier 12/13 J. IILändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
7.Raphaela Werner
Henrike Salisch
11. Mainzer RV   (3:50,27)
2. Gießener RG   (5:03,87)
MädchenDoppelzweier 13/14 IIRegattaGießen21.05.2018
8.Raphaela Werner
Henrike Salisch
11. Mainzer RV   (3:48,66)
2. Limburger ClfW   (4:03,23)
3. Gießener RG   (aufgegeben)
MädchenDoppelzweier 13/14 IRegattaGießen21.05.2018
9.Raphaela Werner
Henrike Salisch
11. Mainzer RV   (13:40,0)
MädchenDoppelzweier 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernMainz09.06.2018
 Raphaela Werner
Henrike Salisch
1. RV Berlin   (12:48,49)
2. Bremer RC Hansa   (13:10,93)
3. ARV Hanseat Hamburg   (13:19,03)
4. Mainzer RV   (13:37,10)
5. RC Witten   (13:41,44)
MädchenDoppelzweier 13/14 (Langstrecke 2.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen01.07.2018
 Raphaela Werner
Henrike Salisch
1 (7)
1. Mainzer RV   (4:22,62)
2. RG Eberbach   (4:25,96)
3. RC Witten   (4:27,55)
4. RG Hansa Hamburg   (4:32,46)
5. Hannoverscher RC   (4:39,07)
MädchenDoppelzweier 13/14 (2.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen01.07.2018
10.Raphaela Werner
Henrike Salisch
11. Mainzer RV   (2:06,40)
2. Koblenzer RC Rhenania   (2:12,85)
3. RG Treis-Karden   (2:17,98)
4. Koblenzer RC Rhenania   (2:28,56)
MädchenDoppelzweier 13/14Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
11.Lina Girke
Raphaela Werner
Lilly Blair
Henrike Salisch
Stm: Jule Sasse
11. Rgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz   (1:55,28)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:55,67)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
12.Henrike Salisch
Raphaela Werner
Lina Girke
Lilly Blair
11. Rgm. SRR Maria Ward-Schule Mainz/Mainzer RV   (01:54.55)
2. RK am Baldeneysee   (02:03.51)
3. Frankfurter RG Germania   (02:15.80)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
13.Benedict Ott
Philipp Kirchgässer
Henrike Salisch
Raphaela Werner
Stm: Lilly Blair
11. Mainzer RV   (1:47,87)
2. RC Aschaffenburg   (1:53,95)
3. RK am Baldeneysee   (2:04,24)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14RegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
14.Henrike Salisch
Raphaela Werner
11. Mainzer RV   (1:56,98)
2. SG Wiking   (2:01,49)
3. Seeclub Zug   (2:04,04)
MädchenDoppelzweier 13 u. 14 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
15.Lilly Blair
Lina Gierke
Raphaela Werner
Henrike Salisch
Stm: Jule Sasse
11. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz   (1:56,14)
2. RK am Baldeneysee   (2:03,92)
3. Frankfurter RG Germania   (2:04,26)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
16.Rianne Lagerpusch
Pia Breinbauer
Raphaela Werner
Henrike Salisch
11. Mainzer RV   (5:23,97)
2. Rgm.RC Witten/RV Datteln/RV Waltrop   (5:25,54)
3. RC Potsdam   (5:27,32)
4. AAC/NRB Hamburg   (5:36,78)
5. Rgm.Mannheimer Regatta-Verein/Marbacher RV/Ulmer RC Donau   (5:42,62)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. BIDRV-Junioren RegattaMünchen05.05.2019
 Nele Sasse
Pia Breinbauer
Raphaela Werner
Henrike Salisch
3 (9)
1. Rgm.RC Witten/RV Waltrop/RV Datteln   (5:31,42)
2. AAC/NRB Hamburg   (5:31,47)
3. Mainzer RV   (5:36,91)
4. RC Hansa Dortmund   (5:43,91)
5. AAC/NRB Hamburg   (5:45,11)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. B (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Brandenburg23.06.2019
17.Nele Sasse
Henrike Salisch
Pia Breinbauer
Raphaela Werner
11. Mainzer RV   (7:52,05)
2. RG Treis-Karden   (8:08,50)
Juniorinnen Doppelvierer- BInternationale Regatta(BEL) Gent15.09.2019
18.Henrike Salisch
Benedict Ott
Tobias Böhm
Raphaela Werner
11. Mainzer RV
2. Saarbrücker Rudergesellschaft Undine e.V.
3. Rudergesellschaft Treis-Karden 1969 e.V.
4. Mainzer Ruder-Verein 1878 e.V.
Junioren/F Doppelvierer BMosel-RegattaTrier19.09.2020
19.Anne Kistenpfennig
Anna-Luisa Weber
Raphaela Werner
Henrike Salisch
Stm: Zoe Blair
11. Mainzer RV   (1:33,89)
2. Ruder-Club Potsdam   (1:34,20)
3. Osnabrücker Ruder-Verein   (1:39,55)
4. Ruderclub Rapid-Berlin   (1:39,68)
5. Karlsruher RV Wiking   (1:43,58)
6. RG Rotation Berlin   (1:45,59)
Juniorinnen 4 mit Stm. B (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenWerder10.10.2020
 Raphaela Werner
Emilia Fritz
Nele Sasse
Celina Grunwald
41. Rgm.RG München/Münchener RC/RV Kurhessen Cassel/Frankfurter RG Germania   (6:52,82)
2. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Ems-Jade-Weser / Team Nordwest/ RC Meschede   (6:54,18)
3. Rgm.RVg. Kappeln/RG Hansa Hamburg/RV Wandsbek   (6.55,00)
4. Rgm.Mainzer RV/Passauer RV/Hanauer RC Hassia   (6:55,33)
5. Rgm.Bessel RC Minden/RV Ems-Jade-Weser / Team Nordwest   (7:17,88)
6. Rgm.RC Aschaffenburg/Schweinfurter RC Franken/RV Nürnberg   (7:31,89)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. A (Finale A)Deutsche JuniorenmeisterschaftenEssen27.06.2021
 Elena Günthner
Hanna Steinle
Paula Lutz
Sandra Berner
Meiline Boczula
Nele Sasse
Raphaela Werner
Kathrin Juschka
Stm: Paula Kollmann
51. Rgm.DRC Hannover/RC Hansa Dortmund/RV Ems-Jade-Weser / Team Nordwest/RC Meschede/RC Germania Düsseldorf   (6:18,60)
2. Rgm.RG München/Münchener RC/RV Kurhessen Cassel/Frankfurter RG Germania/Stuttgarter RG/Breisacher RV/Passauer RV/Hanauer RC Hassia/Saarbrücker RG Undi   (6:23,20)
3. Rgm.Hallescher RV Böllberg/RK am Wannsee Berlin/RC Potsdam/RV Wandsbek/RG Hansa Hamburg/RU Arkona Berlin   (6:24,68)
4. Rgm.RC Potsdam/RC Allemannia Hamburg/LRV Mecklenburg-Vorpommern/SC Berlin-Köpenick/Stralsunder RC/RVg. Kappeln/RG Hansa Hamburg   (6:27,60)
5. Rgm.Ludwigshafener RV/Mannheimer RC/RG Eberbach/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV   (6:29,26)
6. Rgm.RV Ems-Jade-Weser / Team Nordwest/Bessel RC Minden/DRC Hannover/RR Hermann Billung Celle/RR TVK Essen/RV Waltrop/RV Weser Hameln   (6:44,49)
Juniorinnen 8 mit Stm. A (Finale A)Deutsche JuniorenmeisterschaftenEssen27.06.2021
 Nele Sasse
Raphaela Werner
Sandra Berner
Lotta-Laura Schmidt
Franka Marlene Lauter
Elena Günthner
Lina Breitenfeldt
Stm: Alexandra Marx
Kathrin Juschka
51. Belarus   (6:14,66)
2. Rumänien   (6:57,40)
3. Tschechien   (6:58,33)
4. Italien   (6:59,55)
5. Deutschland   (7:05,08)
Juniorinnen 8 mit Stm. A (Finale A)Europameisterschaften U19München10.10.2021
20.Raphaela Werner
Leonie Goller
11. Rgm.Mainzer RV/RV Friedrichshafen   (7:45,73)
2. Rgm.Karlsruher RV Wiking/Hanauer RC Hassia   (7:49,01)
3. Rgm.Bonner RG/WSV Honnef   (7:50,07)
4. Rgm.RC Hansa Dortmund/WSV Honnef   (8:01,95)
5. Rgm.RV Münster/RC Hamm   (8:09,47)
6. Breisacher RV   (8:29,47)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. AInternationale JuniorenregattaKöln22.05.2022
 Sandra Berner
Anne Kistenpfennig
Raphaela Werner
Leonie Goller
Stm: Lene Ohnsorg
31. Rgm.Dresdner RV/SC Magdeburg/Dresdner RV   (7:00,23)
2. Rgm.RV Münster/Osnabrücker RV/RK am Baldeneysee Essen/RC Germania Düsseldorf   (7:02,78)
3. Rgm.RG Heidelberg/Mainzer RV/RV Friedrichshafen/SRR Maria Ward-Schule Mainz   (7:05,18)
4. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Karlsruher RV Wiking/Hanauer RC Hassia   (7:10,98)
5. Rgm.RC Rapid Berlin/Breisacher RV/Stuttgarter RG/RU Arkona Berlin   (7:15,53)
Juniorinnen Vierer m.St. A (Finale A)Deutsche JugendmeisterschaftenKöln26.06.2022
 Raphaela Werner
Sandra Berner
Leonie Goller
Hanna Steinle
Clara Reiter
Celina Grunwald
Ella Knispel
Melina Lindenmuth
Stm: Leonard Rieth
41. Rgm.RC Potsdam/RK am Wannsee Berlin/SC DHfK Leipzig/RG Hansa Hamburg/Dresdner Ruder-Club 1902   (6:23,73)
2. Rgm.Ratzeburger RC/Ruvg. Kappeln/Dresdner RV/SC Magdeburg/Dresdner RC/RG Hansa Hamburg/RU Arkona Berlin   (6:26,81)
3. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Münster/RK am Baldeneysee Essen/Osnabrücker RV/Bonner RG/WSV Honnef/RC Germania Düsseldorf   (6:29,83)
4. Rgm.Mainzer RV/RG Heidelberg/RV Friedrichshafen/Ludwigshafener RV/Karlsruher RV Wiking/Hanauer RC Hassia/Mannheimer RV Amicitia   (6:33,45)
5. Rgm.WSV Düsseldorf RG/RC Germania Düsseldorf/Crefelder RC/RC Aschaffenburg/RK am Baldeneysee Essen/Bonner RG/RV Münster/RC Hamm   (6:52,95)
Juniorinnen Achter A (Finale A)Deutsche JugendmeisterschaftenKöln26.06.2022
21.Laura Brenker
Johanna Prüßner
Fabienne Klung
Hanne Amelie Dorn
Vanessa Fiedler
Linda Battling
Pia Breinbauer
Mareike Stölzner
Julia Hirner
Joti Mirdha
Ruth Eisenträger
Raphaela Werner
Vera Spanke
Inken Bargstedt
Stm: Carolin Somorowsky
11. Meenzer Express (Mainzer RV)   (1:01,83)
2. HavelQueen Achter Berlin   (1:02,25)
Frauen Achter (1. Finale)RuderbundesligaBerlin16.07.2022
 Laura Brenker
Johanna Prüßner
Fabienne Klung
Vanessa Fiedler
Linda Battling
Pia Breinbauer
Ruth Eisenträger
Raphaela Werner
Vera Spanke
Inken Bargstedt
Stm: Carolin Somorowsky
1 (3)
1. Meenzer Express (Mainzer RV)   (1:09,31)
2. Lahnschwäne Gießen-Wetzlar   (1:12,39)
Frauen Achter (2.Finale)RuderbundesligaMinden06.08.2022
Neue Suche