Regattaerfolge von "Rianne Lagerpusch"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (26)2 (2)3 (1)9 (1)11 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Helene Hofmann
Luisa Andrae
Rianne Lagerpusch
Pia Breinbauer
Stm: Maximilian Wenner
11. Mainzer RV   (3:44,2)
2. Miltenberger RC   (3:52,5)
3. Frankfurter RG Germania   (4:58,6)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaOffenbach07.05.2017
 Helene Hofmann
Rianne Lagerpusch
Henrike Salisch
Stm: Maximilian Wenner
Pia Breinbauer
3 (9)
1. ARV Hanseat Hamburg   (4:02,81)
2. RC Dresdenia Hamburg   (4:03,55)
3. Mainzer RV   (4:04,24)
4. Dresdner RC   (4:04,97)
5. RC Königs Wusterhausen   (4:10,19)
6. Möllner RC   (4:12,87)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 (2.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernBrandenburg02.07.2017
 Henrike Salisch
Rianne Lagerpusch
Helene Hofmann
Pia Breinbauer
Stm: Maximilian Wenner
111. Zschornewitzer RC   (12:50,27)
2. Bessel RC Minden   (13:05,46)
3. RC Potsdam   (13:20,83)
4. Crefelder RC   (13:39,51)
5. SC Berlin-Köpenick   (13:47,77)
6. Ulmer RC Donau   (13:51,83)
7. RC Dresdenia Hamburg   (13:54,28)
8. ARV Hanseat Hamburg   (14:07,71)
9. Dresdner RC   (14:11,31)
10. RC Königs Wusterhausen   (14:15,37)
11. Mainzer RV   (14:15,95)
12. Möllner RC   (14:16,63)
13. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (14:17,59)
14. Münchener RC   (14:20,48)
15. Elmshorner RC   (14:35,78)
16. RG Wiesbaden-Biebrich   (14:50,20)
17. Münchener RuSV Bayern   (14:59,11)
18. Breisacher RV   (15:16,01)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernBrandenburg02.07.2017
2.Helene Hofmann
Rianne Lagerpusch
11. Mainzer RV   (2:08,69)
2. Frankfurter RG Germania   (2:11,02)
3. See-Club Zug   (2:17,65)
MädchenDoppelzweier 13 u. 14 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
3.Pia Breinbauer
Henrike Salisch
Raphaela Werner
Rianne Lagerpusch
Stm: Hannah Haus
11. Trgm. SRR Maria Ward-Schule/Mainzer RV   (1:58,77)
2. RG Treis-Karden   (2:05,47)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:09,03)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u 14RegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
4.Rianne Lagerpusch
11. Mainzer RV   (2:16,85)
2. Weilburger RV   (2:24,20)
3. See-Club Zug   (2:27,20)
MädchenEiner 14 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
5.Rianne Lagerpusch
11. Mainzer RV   (2:27,18)
2. Mainzer RV   (2:27,97)
3. Weilburger RV   (2:32,59)
4. See-Club Zug   (2:37,72)
MädchenEiner 14 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
6.Helene Hofmann
Rianne Lagerpusch
11. Mainzer RV   (2:02,37)
2. See-Club Zug   (2:15,34)
MädchenDoppelzweier 13 u. 14 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
7.Rianne Lagerpusch
11. Mainzer RV   (3:52,81)
2. Bernkasteler RV   (3:54,41)
3. Mainzer RV   (4:14,9)
MädchenEiner 14 Jahre (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
8.Rianne Lagerpusch
Pia Breinbauer
Helene Hofmann
Raphaela Werner
Stm: Benedict Ott
11. Mainzer RV   (1:59,10)
2. RG Treis-Karden   (2:07,62)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 mit Stm.14 (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
9.Pia Breinbauer
Luisa Andrae
Stm: Jule Sasse
Helene Hofmann
Rianne Lagerpusch
11. Mainzer RV   (1:45,65)
2. RG Eberbach   (1:58,16)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 14 J. u. jg.LändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
10.Rianne Lagerpusch
11. Mainzer RV   (2:08,20)
2. Ulmer RV Donau   (2:12,90)
3. Bernkasteler RV   (2:15,47)
MädchenEiner 14 J. ILändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
11.Rianne Lagerpusch
Paula Hartmann
11. Mainzer RV   (08:02,70)
2. Neusser RV   (08:11,05)
3. Rgm. Duisburger RV / Germania Düsseldorf   (08:22,20)
4. Essener RRV   (08:25,58)
5. SIR   (08:33,91)
6. (BEL) Gentse RS   (08:35,11)
7. (BEL) Brugse TR   (08:36,43)
8. Crefelder RC   (08:41,58)
9. (FRA) CNA Rouen   (08:42,40)
10. (BEL) RCNSM Namur   (08:43,66)
11. (BEL) KR Club Gent   (08:44,07)
12. (FRA) CNA Rouen   (08:46,59)
13. Crefelder RC   (08:48,54)
14. Rgm. Crefelder RC / Germania Düsseldorf   (08:50,31)
15. Rgm. Kölner RV / WSV Godesberg   (08:54,00)
16. (BEL) KR Sport Gent   (09:03,74)
17. (GBR) American School London   (09:28,77)
18. (BEL) KR Sport Gent   (09:41,97)
19. (GBR) American School London   (10:18,67)
Juniorinnen 2X BInternationale Regatta(BEL) Gent15.04.2018
12.Rianne Lagerpusch
Paula Hartmann
11. Mainzer RV   (07:52,30)
2. Neusser RV   (08:02,76)
3. Rgm. Duisburger RV / Germania Düsseldorf   (08:12,39)
4. Essener RRV   (08:16,07)
5. SIR   (08:19,50)
6. (BEL) Gentse RS   (08:21,71)
7. (BEL) KR Sport Gent   (08:22,61)
8. Crefelder RC   (08:30,51)
9. (BEL) KR Brugge   (08:31,36)
10. Rgm. Kölner RV / WSV Godesberg   (08:34,78)
11. Rgm. Crefelder RC / Germania Düsseldorf   (08:39,19)
12. (BEL) KR Club Gent   (08:41,55)
13. Crefelder RC   (08:42,73)
14. (BEL) KR Sport Gent   (08:48,98)
15. (BEL) Rgm. Gentse RS / (CYP) NOL   (08:57,46)
16. (GBR) American School London   (09:27,14)
17. (GBR) American School London   (10:18,88)
Juniorinnen 2X BInternationale Regatta(BEL) Gent15.04.2018
13.Rianne Lagerpusch
Paula Hartmann
11. Mainzer RV   (5:59,26)
2. RC Potsdam   (6:03,13)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Kurhessen Cassel   (6:12,68)
4. (AUT) Erster Wiener RC LIA   (6:13,39)
5. Limburger ClfW   (6:26,13)
Juniorinnen Doppelzweier BDRV-Junioren RegattaMünchen06.05.2018
14.Rianne Lagerpusch
11. Mainzer RV   (6:02,15)
2. (NDL) De Leythe   (6:04,05)
3. Frankfurter RG Germania   (6:13,10)
4. RV Münster   (6:33,65)
5. RG Wetzlar   (6:35,35)
Juniorinnen Einer BIInternationale Junioren-RegattaKöln20.05.2018
15.Paula Hartmann
Rianne Lagerpusch
11. Mainzer RV   (5:33,15)
2. Rgm.RV Ingelheim/RV Saarbrücken   (5:34,20)
3. Neusser RV   (5:40,20)
4. Bremerhavener RV   (5:47,60)
5. Bessel RC Minden   (5:55,25)
6. Rgm.Siegburger RV/Kölner RV   (6:01,80)
Juniorinnen Doppelzweier BIInternationale Junioren-RegattaKöln20.05.2018
 Paula Hartmann
Rianne Lagerpusch
31. AAC/NRB Hamburg   (5:25,50)
2. Rgm.RV Ingelheim/RV Saarbrücken   (5:27,40)
3. Mainzer RV   (5:30,05)
4. Rgm.RV Waltrop/RC Hansa Dortmund   (5:34,05)
5. RC Potsdam   (5:34,30)
6. RG München   (5:34,80)
Juniorinnen Doppelzweier B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Köln24.06.2018
16.Rianne Lagerpusch
Paula Hartmann
11. Mainzer RV   (3:36,22)
2. Binger RG   (3:46,08)
3. Koblenzer RC Rhenania   (3:50,23)
Juniorinnen Doppelzweier BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
17.Rianne Lagerpusch
Pia Breinbauer
Annika Salisch
Mareike Stölzner
Stm: Henrike Salisch
11. Mainzer RV   (1:51,73)
2. Rgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz   (1:58,42)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
18.Rianne Lagerpusch
Pia Breinbauer
11. Mainzer RV   (01:49.03)
2. Essener RRV   (01:56.14)
Juniorinnen Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
19.Rianne Lagerpusch
Pia Breinbauer
Mareike Stölzner
Annika Salisch
Stm: Jule Sasse
11. Mainzer RV   (1:49,25)
2. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz   (2:08,35)
Juniorinnen Doppelvierer BRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
20.Rianne Lagerpusch
Pia Breinbauer
Raphaela Werner
Henrike Salisch
11. Mainzer RV   (5:23,97)
2. Rgm.RC Witten/RV Datteln/RV Waltrop   (5:25,54)
3. RC Potsdam   (5:27,32)
4. AAC/NRB Hamburg   (5:36,78)
5. Rgm.Mannheimer Regatta-Verein/Marbacher RV/Ulmer RC Donau   (5:42,62)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. BIDRV-Junioren RegattaMünchen05.05.2019
21.Rianne Lagerpusch
11. Mainzer RV   (6:28,42)
2. Dresdner RC   (6:44,17)
3. RV Berlin   (6:59,12)
4. (SLO) Veslaski Klub Bled   (7:05,79)
5. Mühlheimer RV   (7:24,55)
Juniorinnen Einer BIDRV-Junioren RegattaMünchen05.05.2019
22.Rianne Lagerpusch
11. Mainzer RV   (8:32,15)
2. RG Treis-Karden   (8:41,80)
3. RV Kurhessen Cassel   (8:51,10)
4. Hannoverscher RC   (8:58,20)
5. Siegburger RV   (9:18,35)
Juniorinnen Einer AIInternationale Junioren-RegattaKöln19.05.2019
23.Rianne Lagerpusch
11. Mainzer RV   (8:00,70)
2. ARV Hanseat Hamburg   (8:05,35)
3. Mainzer RV   (8:05,60)
4. Bremerhavener RV   (8:09,60)
5. Erster Kieler RC   (8:20,85)
6. (BEL) Union Nautique Lüttich   (8:24,70)
Juniorinnen Einer AIInternationale Junioren-RegattaKöln19.05.2019
24.Rianne Lagerpusch
Alina Henze
Jette Prehm
Judith Guhse
11. Rgm.Rendsburger RV/SC Magdeburg/Rvg.Berlin/Mainzer RV   (6:49,65)
2. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/Mainzer RV/Pirnaer RV/RC Havel Brandenburg   (6:52,88)
3. Rgm.Kettwiger RG/Mainzer RV/Dresdner RC/ARV zu Leipzig   (7:05,66)
4. Rgm.Bremerhavener RV/Der Hamburger und Germania RC/Verdener RV/RC Hansa Dortmund   (7.12,57)
5. Rgm.Limburger ClfW/Frankfurter RG Germania/Marburger RV/Erster Kieler RC   (7:19,05)
6. Rgm.TSV Otterndorf/Mündener RV/RG Kassel   (7:30,01)
7. (DEN) Rgm.Bagsvaerd RK/Lyngby RK/Roforeningen KVIK/   (8:06,52)
Juniorinnen Doppelvierer- AIDRV-Junioren RegattaHamburg02.06.2019
 Rianne Lagerpusch
Alexandra Förster
Jette Prehm
Judith Guhse
21. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/Mainzer RV/Pirnaer RV/RC Havel Brandenburg   (6:43,57)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Meschede/SC Magdeburg/Rendsburger RV   (6:45,88)
3. Rgm.Mainzer RV/Kettwiger RG/RV Saarbrücken   (6:53,88)
4. Rgm.RV Berlin/ARV zu Leipzig/Bremerhavener RV/Verdener RV   (6:54,75)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV/TSV Otterndorf   (7:18,34)
6. Rgm.RC Plaue/Potsdamer RG/WS PCK Schwedt   (7:19,04)
Juniorinnen Doppelvierer A (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U19Brandenburg23.06.2019
 Rianne Lagerpusch
21. Rostocker RC   (6:02,82)
2. Mainzer RV   (6:04,55)
3. RC Potsdam   (6:11,66)
4. SC Magdeburg   (6:15,35)
5. RG Heidelberg   (6:16,99)
6. SV Scharnebeck   (6:23,60)
Juniorinnen Einer B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Brandenburg23.06.2019
25.Rianne Lagerpusch
11. Mainzer RV   (8:05,19)
2. Münchener Ruderclub von 1880 e.V.   (8:10,20)
3. Ruder Club Wolfgangsee   (8:12,55)
4. Union Ruderverein PÖCHLARN   (8:15,00)
5. Passauer Ruderverein 1874   (8:18,50)
6. Regensburger Ruder-Klub von 1890 e.V.   (8:20,13)
1. Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 4   (8:22,00)
2. Wassersportverein OTTENSHEIM Crew 2   (8:22,40)
3. Ruder-Union Melk   (8:23,65)
4. Ruderverein Villach von 1881   (8:26,21)
5. Koblenzer RC Rhenania Crew 1   (8:26,31)
6. Erster Wiener Ruderclub LIA Crew 2   (8:37,91)
Juniorinnen Einer A (Finale)EuroWLinz (Österreich)15.06.2020
26.Paula Hartmann
Rianne Lagerpusch
11. Mainzer RV   (3:36,89)
2. Saarbrücker Rudergesellschaft Undine e.V.   (3:50,59)
Juniorinnen Doppelzweier AMosel-RegattaTrier19.09.2020
Neue Suche