Regattaerfolge von "Ricarda Exner"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (2)2 (5)3 (7)4 (4)5 (2)6 (4)7 (2)8 (1)10 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Berit Krüger
Ricarda Exner
Julia Rössel
Petra Breitbach
Stm: Nadine Beer
Sybille Exner
Sandra Dallof
Christiane Dürsch
Mareike Helmers
2 (6)
1. RG Hansa Hamburg
2. Mainzer RV   (+1,89)
Frauen Achter (Finale C)RuderbundesligaMünster25.04.2009
 Petra Breitbach
Julia Rössel
Ricarda Exner
Sybille Exner
Berit Krüger
Christiane Dürsch
Mareike Helmers
Mona Stinner
Stm: Felix Erdmann
61. RG Hansa Hamburg   (16 Punkte)
2. Crefelder RC   (15 Punkte)
3. RG Hansa Hamburg   (14 Punkte)
4. Ruhrachter Essen   (13 Punkte)
5. Minden up&awake   (12 Punkte)
6. Mainzer RV   (11 Punkte)
7. RC Germania Düsseldorf   (10 Punkte)
8. Frankfurter RG Germania   (9 Punkte)
Frauen Achter ARuderbundesligaRatzeburg30.05.2009
 Charlotte Arand
Mareike Helmers
Sybille Exner
Christiane Dürsch
Marie Theis
Lea-Katlen Kühne
Petra Breitbach
Ricarda Exner
Stm: Felix Erdmann
2 (4)
1. Ruhrachter Essen   (1:03,36)
2. Mainzer RV   (1:04,81)
Frauen Achter (B-Finale)RuderbundesligaRauxel26.07.2009
 Mareike Helmers
Clara Karches
Berit Krüger
Barbara Karches
Sybille Exner
Ricarda Exner
Christiane Dürsch
Petra Breitbach
Stm: Felix Erdmann
31. Crefelder RC   (0:53,37)
2. RG Hansa Hamburg   (0:53,58)
3. Mainzer RV   (0:55,48)
4. RC Germania Düsseldorf   (0:56,97)
5. Dresdner RC   (0:57,23)
6. Frankfurter RG Germania   (0:58,05)
Frauen Achter A (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenKöln11.10.2009
 Anna Kluchert
Sybille Exner
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Stm: Marco Mattes
Mareike Helmers
Marie Theis
Berit Krüger
Ricarda Exner
21. RG Hansa Hamburg   (1:01,10)
2. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:02,72)
Frauen Achter (Finale A)RuderbundesligaFrankfurt16.05.2010
 Anna Kluchert
Marie Theis
Berit Krüger
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Mareike Helmers
Ricarda Exner
Sybille Exner
Stm: Nicola Petri
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (58:15)
2. Bayern Achter   (58:95)
Frauen Achter (2.Finale)RuderbundesligaCastrop-Rauxel19.06.2010
 Berit Krüger
Ricarda Exner
Sybille Exner
Anne Hutmacher
Barbara Karches
Judith Aldinger
Anna Kluchert
Charlotte Arand
Stm: Stefanie Wagner
21. Rgm.Uni Hamburg/HAW Hamburg/TU Hamburg-Harburg
2. Rgm.FU Berlin/Uni Freiburg/WG Berlin/DSHS Köln/Uni Mainz/Uni Magdeburg/Uni Potsdam/VFH Wiesbaden
3. Rgm.MH Hannover/Uni Hannover
4. Rgm.Uni Heidelberg/PH Heidelberg
5. Rgm.Uni Karlsruhe/Uni Tübingen/Uni Heidelberg/Uni Münster
6. Uni Marburg
Frauen AchterDeutsche HochschulmeisterschaftenHannover04.07.2010
1.Ricarda Exner
Anna Kluchert
Sybille Exner
Ivan Saric
Berit Krüger
Marco Hehmann
Henning Pretzer
Felix Oelmann
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Uni Freiburg/Uni Potsdam/WG Berlin/VFH Wiesbaden/FU Berlin/Uni Hannover/Uni Göttingen/Uni Mainz/FH Hannover
2. Rgm.Uni Münster/MH Hannover/Uni Hannover/Uni Bremen/FH Münster/FH Hannover
3. Rgm.Uni Karlsruhe/PH Karlsruhe
4. Rgm.Uni Heidelberg/PH Heidelberg
5. Uni Magdeburg
Mixed AchterDeutsche HochschulmeisterschaftenHannover04.07.2010
 Ricarda Exner
Sybille Exner
Judith Aldinger
Christiane Dürsch
Berit Krüger
Marie Theis
Anna Kluchert
Lena Bachus
Constanze Höhn
Barbara Karches
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:18,89)
2. Crefelder RC   (1:19,71)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaKrefeld10.07.2010
 Mareike Helmers
Ricarda Exner
Sybille Exner
Judith Aldinger
Christiane Dürsch
Berit Krüger
Marie Theis
Anna Kluchert
Stm: Nicola Petri
21. Crefelder RC   (45:85)
2. Wannsee-Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (46:06)
Frauen Achter (Finale A)RuderbundesligaHamburg24.07.2010
 Mareike Helmers
Ricarda Exner
Judith Aldinger
Christiane Dürsch
Berit Krüger
Marie Theis
Anna Kluchert
Barbara Karches
Stm: Constanze Höhn
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:05,10)
2. Bayern Achter Würzburg   (1:05,80)
Frauen Achter (2.Finale)RuderbundesligaHannover14.08.2010
 Mareike Helmers
Ricarda Exner
Sybille Exner
Judith Aldinger
Christiane Dürsch
Berit Krüger
Marie Theis
Anna Kluchert
Barbara Karches
Stm: Constanze Höhn
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:05,59)
2. Bayern Achter Würzburg   (1:06,45)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaMünster04.09.2010
 Charlotte Arand
Marie Theis
Barbara Karches
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
Christiane Dürsch
Mareike Helmers
Ricarda Exner
Stm: Felix Erdmann
41. Crefelder RC   (1:00,09)
2. Essen-Werdener RC   (1:00,97)
3. RG Hansa Hamburg   (1:01,12)
4. Mainzer RV   (1:02,20)
5. Kölner RV   (1:02,77)
Frauen Achter (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig09.10.2010
 Marie Theis
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Anna Kluchert
Judith Aldinger
Sybille Exner
Berit Krüger
Ricarda Exner
Nicola Petri
41. Alsterachter RG Hansa Hamburg   (1:03,03)
2. Crefelder RC   (1:03,54)
3. Heidelberger Leben-Achter   (1:06,02)
4. Wansee Express (Rgm.RK am Wansee Berlin/Mainzer RV)   (1:06,55)
Frauen Achter (1. Finale)RuderbundesligaFrankfurt04.06.2011
2.Max Bandel
Felix Wimberger
Ivan Saric
Dominic Imort
Sybille Exner
Ricarda Exner
Anna Kluchert
Berit Krüger
Sabine Jäger
11. Uni Hannover   (3:38,53)
2. Universität Karlsruhe   (+2,22)
3. Uni Bonn   (+4,00)
4. Uni Tübingen   (+7,92)
5. Uni Marburg   (+12,93)
Mixed Achter (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBremen03.07.2011
 Barbara Karches
Matina Bösch
Ricarda Exner
Sybille Exner
Anna Kluchert
Anna Hutmacher
Nora Franzen
Berit Krüger
Sabine Jäger
21. Universität Hannover   (3:40,51)
2. Universität Mainz   (+6,99)
3. Universität Bremen   (+13,60)
4. Universität Heidelberg   (+13,85)
5. Universität Tübingen   (+18,77)
Frauen Achter (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBremen03.07.2011
 Marie Theis
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Sybille Exner
Ricarda Exner
Berit Krüger
Charlotte Arand
Stm: Nicola Petri
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:04,18)
2. Rheinperlen Bonner RG   (1:04,22)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaHannover06.08.2011
 Marie Theis
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Sybille Exner
Ricarda Exner
Berit Krüger
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Stm: Nicola Petri
2 (8)
1. Bremen erleben!-Achter   (48:55)
2. Wansee Express (Rgm.RK am Wansee Berlin/Mainzer RV)   (49:09)
Frauen Achter (4. Finale)RuderbundesligaHamburg27.08.2011
 Marie Theis
Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Berit Krüger
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Mareike Helmers
Stm: Nicola Petri
1 (5)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:16,63)
2. Bremen erleben!-Achter   (1:19,55)
Frauen Achter (3. Finale)RuderbundesligaKrefeld03.09.2011
 Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Barbara Karches
Lisa Mohr
Clara Karches
Christiane Huth
Marie Theis
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Stm: Daniela Schmitt
2 (6)
1. Melitta Achter Minden   (1:12,02)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:12,28)
Frauen Achter (3. Finale)RuderbundesligaRüdersdorf17.06.2012
 Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Barbara Karches
Lisa Mohr
Clara Karches
Christiane Huth
Marie Theis
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Stm: Daniela Schmitt
1 (7)
1. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:06,63)
2. Kaffeemacher-Achter Dresden   (1:08,87)
Frauen Achter (4. Finale)RuderbundesligaBitterfeld15.07.2012
 Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Barbara Karches
Lisa Mohr
Clara Karches
Christiane Huth
Marie Theis
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Stm: Daniela Schmitt
2 (4)
1. Rheinperlen Bonner RG   (1:03,72)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:04,25)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaDuisburg18.08.2012
 Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Lisa Mohr
Christiane Huth
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Charlotte Arand
Stm: Daniela Schmitt
1 (3)
1. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:03,88)
2. Heidelberger Leben-Achter   (1:04,84)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaMünster09.09.2012
 Christiane Dürsch
Ricarda Exner
Barbara Karches
Lisa Mohr
Christiane Huth
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Jessica Beer
Charlotte Arand
Antonia Hengst
Stm: Nicola Mendyka
1 (5)
1. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (0:45,89)
2. Bremen erleben!-Achter   (0:46,26)
Frauen Achter (Finale C)RuderbundesligaHamburg22.09.2012
 Christiane Dürsch
Anna Kluchert
Barbara Karches
Clara Karches
Katharina Klinge
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Mareike Helmers
Marie Theis
Ricarda Exner
Sybille Exner
1 (7)
1. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:07,98)
2. Kaffeemacher-Achter Dresden   (1:11,42)
Frauen Achter (4. Finale)RuderbundesligaFrankfurt12.05.2013
 Anna Kluchert
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Clara Karches
Katharina Klinge
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Mareike Helmers
Marie Theis
Ricarda Exner
Sybille Exner
21. Heidelberger Leben-Achter
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)
Frauen Achter (Finale A)Ruder-Champions-LeagueFrankfurt12.05.2013
 Christiane Dürsch
Barbara Karches
Clara Karches
Katharina Klinge
Lisa Mohr
Leonie Scheuermann
Mareike Helmers
Manuela Meurisch
Lea-Katlen Kühne
Ricarda Exner
Stm: Silke Mohr
2 (10)
1. DRC Hannover   (1:07,27)
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:08,95)
Frauen Achter (5. Finale)RuderbundesligaDuisburg03.08.2013
 Christiane Dürsch
Barbara Karches
Clara Karches
Sybille Exner
Katharina Klinge
Lisa Mohr
Mareike Helmers
Manuela Meurisch
Ricarda Exner
Stm: Silke Mohr
2 (6)
1. DRC Hannover   (1:06,23)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:08,32)
Frauen Achter (3. Finale)RuderbundesligaKassel17.08.2013
Neue Suche