Regattaerfolge von "Richard Müller"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (11)4 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Karl Minthe
Walter Fritz
Rudolf Hasler
Richard Müller
Emil Suder
Heinz Thurn
Philipp Petry
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
41. RG Hansa Hamburg
2. Berliner RC
3. WSV Düsseldorf
4. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin00.00.1920
1.Emil Suder
Richard Müller
Josef Reiff
Karl Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
3. Ludwigshafener RV
4. RG Worms
5. Kasteler RG
6. Hanauer RC Hassia
7. Mannheimer RV Amicitia
8. RK Kurhessen Kassel
9. RC Aschaffenburg
10. Wetzlarer RK
Junior Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt21.06.1920
2.Emil Suder
Richard Müller
Martin Ohaus
Karl Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. RG Worms
4. Frankfurter RC
5. Frankfurter RG Sachsenhausen
6. Heidelberger RK
7. Mannheimer RV Amicitia
Junior Vierer m.Stm.RegattaMannheim04.07.1920
3.Emil Suder
Richard Müller
Josef Reiff
Karl Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Hanauer RC Hassia
4. RV Hellas Offenbach
5. RK Oppenheim
6. RC Nassovia Höchst
7. RV Rüsselsheim
8. Limburger RV
9. Frankfurter RG Oberrad
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaHöchst11.07.1920
4.Emil Suder
Richard Müller
Martin Ohaus
Karl Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania
3. Offenbacher RV
4. Kasteler RG
5. Limburger RV
6. Wormser RV
Junior Vierer m.Stm.RegattaHöchst11.07.1920
5.Emil Suder
Richard Müller
Josef Reiff
Karl Hoffmann
Stm: Richard Schüler
11. Mainzer RV
2. Limburger RC
3. RK Germania Köln
4. RV Bad Ems
5. Coblenzer RG Rhenania
6. Wetzlarer RK
7. Frankfurter RG Germania
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems18.07.1920
 Ernst Hennhöfer
Franz Piez
Emil Suder
Kurt Hoffmann
Ernst Engel
Richard Müller
Walter Fritz
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
In den Vorrennen ausgeschieden0. Mainzer RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernMannheim00.00.1921
6.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Ernst Engel
Josef Fremersdorf
Walter Fritz
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Kasteler RG
4. RG Worms
5. WSV Düsseldorf
Erster Männer AchterRegattaMainz12.06.1921
7.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Ludwigshafener RV
4. RV Worms
5. Limburger RV
6. Frankfurter RV
7. Frankfurter RG Sachsenhausen
8. Mannheimer RV Amicitia
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaMainz12.06.1921
8.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Limburger RC
5. ARC Rhenus Bonn
6. Frankfurter RV
7. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaFrankfurt20.06.1921
9.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Limburger RC
4. Mannheimer RG
5. Frankfurter RV
Zweiter Männer Vierer o.Stm. (Preis vom Saalhof)RegattaFrankfurt20.06.1921
10.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. RG Worms
4. Ludwigshafener RV
Zweiter Männer Vierer m. Stm.RegattaWorms26.06.1921
11.Karl Stockhausen
Emil Suder
Richard Müller
Karl Hoffmann
Ernst Lang
Josef Fremersdorf
Walter Fritz
Heinz Thurn
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Ludwigshafener RV
Erster Männer AchterRegattaWorms26.06.1921
Neue Suche