Regattaerfolge von "Richard Piez"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (29)2 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Ludwig Peters
Max Minthe
Josef Falk
Philipp Schreiner
Karl Minthe
Oskar Cordes
Richard Piez
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
21. Spindlersfelder RV
2. Mainzer RV
3. RC Favorite Hammonia Hamburg
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStarnberg00.00.1910
1.Johann B. Ott
Fritz Fracke
Ludwig Peters
Hermann Faust
Anton Sitzler
Josef Auer
Richard Piez
Fritz Völker
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. RG Heidelberg
4. Kölner Club für Wassersport
Junior AchterRegattaMainz19.06.1910
2.Johann B. Ott
Fritz Fracke
Ludwig Peters
Hermann Faust
Anton Sitzler
Josef Auer
Richard Piez
Fritz Völker
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
3. Heilbronner RG Schwaben
4. Kölner Club für Wassersport
5. RC Nassovia Höchst
6. WSV Düsseldorf
Zweiter Männer AchterRegattaMainz19.06.1910
3.Johann B. Ott
Fritz Fracke
Ludwig Peters
Hermann Faust
Anton Sitzler
Josef Auer
Richard Piez
Fritz Völker
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
Junior AchterRegattaHeilbronn17.07.1910
 Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
21. Berliner RV
2. Mainzer RV
3. RV Wratislavia Breslau
Männer Vierer o.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernBerlin00.00.1911
4.Richard Piez
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. RV Wratislavia Breslau
3. Berliner RC Hellas
4. Berliner RV
5. Spindlersfelder RV
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin12.06.1911
5.Richard Piez
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
Erster Männer Vierer o.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz18.06.1911
6.Wilhelm Traupel
Rudolf Lucas
Edmund Sander
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Richard Piez
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
Erster Männer AchterRegattaMainz18.06.1911
7.Richard Piez
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz18.06.1911
8.Richard Piez
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. (SUI) Grasshopper Club Zürich
4. Frankfurter RV
5. (SUI) Aviron Romand Zürich
6. Heilbronner RG Schwaben
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt26.06.1911
9.Richard Piez
11. Mainzer RV
2. Heidelberger RK
3. Kölner Club für Wassersport
4. RG Trier
5. Cochemer RG
Junior EinerRegattaTrier08.06.1913
10.Richard Piez
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer EinerRegattaTrier08.06.1913
11.Richard Piez
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Zweiter Männer EinerRegattaMainz15.06.1913
12.Richard Piez
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
3. Mainzer RG
Junior EinerRegattaMainz15.06.1913
13.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
3. RR ETUF Essen
4. RV Sturmvogel Leipzig
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt23.06.1913
14.Richard Piez
11. Mainzer RV
2. Ulmer RC Donau
3. RV Sturmvogel Karlsruhe
4. Mannheimer RV Amicitia
5. RV Sturmvogel Karlsruhe
6. RV Nürnberg
7. Mainzer RG
8. Karlsruher RK Salamander
Junior EinerRegattaFrankfurt23.06.1913
15.Richard Piez
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Junior EinerRegattaMainz-Kastel29.06.1913
16.Richard Piez
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. Kasteler RG
Erster Männer EinerRegattaMainz-Kastel29.06.1913
17.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Mainzer RG
Erster Männer AchterRegattaMainz-Kastel29.06.1913
18.Richard Piez
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
Junior EinerRegattaMannheim06.07.1913
19.Richard Piez
11. Mainzer RV
2. Mainzer RG
3. Hanauer RC Hassia
4. RK Nelson Halle
Erster Männer EinerRegattaWeilburg13.07.1913
20.Richard Piez
11. Mainzer RV
2. Limburger RV
Junior EinerRegattaWeilburg13.07.1913
21.Richard Piez
11. Mainzer RV
2. Kölner Club für Wassersport
Erster Männer EinerRegattaBad Ems20.07.1913
22.Richard Piez
11. Mainzer RV
2. Cochermer RG
3. RV Bad Ems
Junior EinerRegattaBad Ems20.07.1913
23.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Heinz Thurn
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaBad Ems20.07.1913
24.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Berliner RV
4. RK Allemannia Karlsruhe
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernStraßburg10.08.1913
25.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Deutschland (MRV)   (6:35)
2. Schweiz (Grasshopper Club Zürich)   (6:42)
3. Italien (SC Lario Como)   (6:46)
4. Frankreich (SN de la Marne Paris)   (6:48)
Männer AchterEuropameisterschaft(BEL) Gent24.08.1913
26.Richard Piez
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Mainzer RG
4. Koblenzer RC Rhenania
5. Gießener RG
6. Kölner Club für Wassersport
Männer Einer (Rheinmeisterschaft)RegattaMainz21.06.1914
27.Werner Furthmann
Josef Fremersdorf
Richard Piez
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Erich Vetter
Georg Oertel
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. RV Neptun Konstanz
Erster Männer AchterRegattaStraßburg28.06.1914
28.Richard Piez
11. Mainzer RV
2. RC Sturmvogel Neumagen
3. Münchener RG
4. Straßburger RG
Männer EinerRegattaStraßburg28.06.1914
29.Richard Piez
11. Mainzer RV
2. Düsseldorfer RV
3. WSV Düsseldorf
4. RR ETUF Essen
5. Gießener RG
6. (NDL) RV Minerva Amsterdam
Männer EinerRegattaKöln03.07.1914
Neue Suche