Regattaerfolge von "Richard Schmidt"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (16)2 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Richard Schmidt
Fokke Beckmann
Kristof Wilke
Sebastian Schmidt
11. Rgm.RV Treviris Trier/RC Undine Radolfzell/Mainzer RV/RG Hansa Hamburg   (6:31,66)
2. Rgm.Lübecker RG/ORC Rostock/Hallescher RV Böllberg   (6:35,98)
3. Rgm.RC Magdeburg/RC Hansa Dortmund/Rgr. Geesthacht   (6:37,15)
4. (GBR) Rgm.Imperial College/Molesey BC/University of London   (6:39,28)
5. Rgm.Frankfurter RG Germania/Limburger ClfW/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RV Nürnberg   (6:41,07)
6. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/RG Wetzlar/RG Hansa Hamburg   (6:42,37)
7. (FRA) Fêdération Francaise des Sociétés d' Aviron   (6:46,46)
8. (GBR) Rgm.Leander Club/Oxford Brookes University   (6:53,40)
Männer Vierer ohne Stm. BInternationale RegattaEssen19.05.2007
2.Richard Schmidt
Fokke Beckmann
Sebastian Schmidt
Kristof Wilke
Marco Neumann
Sebastian Kasielke
Jan Müller
Falk Müller
Stm: Arman Lahouti
11. Rgm.RG Hansa Hamburg/Rgr. Geesthach/RC Hansa Dortmund/RC Magdeburg/RC Undine Radolfzell/Mainzer RV   (1:21,72)
2. Crefelder RC   (1:23,90)
Männer 8Internationale RegattaRatzeburg09.06.2007
 Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg)
Sebastian Müller (Limburger ClfW)
Ivan Saric (Frankfurter RG Germania)
Simon Schiml
Maximilian Munski (Lübecker RG)
Christoph Zimmermann (Hallescher RV Böllberg/Nelson)
Tom Lehmann (ORC Rostock)
Stm: Dev Wijekoon (Post SV Bremen)
21. Rgm.RC Magdeburg/Potsdamer RG/RC Hansa Dortmund/Rgr. Geesthacht/RG Hansa Hamburg/Lübecker RG/RV Sa   (5:51,53)
2. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV/RV Treviris Trier/Frankfurter RG Germania/RG Hansa Hamburg/Lübecker   (5:55,06)
3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Berliner RC/RC Tegel Berlin/Rvg. Berlin/RG Hansa Hamburg/RG Wetzlar   (6:00,39)
4. Rgm.Lübecker RG/Friedrichstädter RG/Schweriner RG/ORC Rostock/RK am Wannsee Berlin/Rvg. Kappeln/RC   (6:13,97)
5. Rgm.RV Weser Hameln/DRC Hannover/Celler RV/RC Hansa Dortmund/RR ETUF Essen/RC Germania Düsseldorf/   (6:19,20)
Männer Achter BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2007
3.Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Sebastian Schmidt
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg)
11. Rgm.RG Hansa Hamburg/Mainzer RV/RV Treviris Trier/RC Undine Radolfzell   (6:25,27)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Rgr.Geesthacht/Potsdamer RG/Lübecker RG   (6:34,14)
3. Rgm.Rvg. im TuS Kappeln/RC Allemannia Hamburg/RK am Wannsee Berlin   (6:39,75)
4. Rgm.RC Germania Düsseldorf/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Ulmer RC Donau/RV Nürnberg   (6:45,30)
5. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Allemannia Hamburg   (6:50,03)
Männer Vierer o.St. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2007
4.Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg)
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Sebastian Schmidt
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
11. Deutschland   (5:57,55)
2. Neuseeland   (6:00,51)
3. Großbritannien   (6:02,12)
4. Rumänien   (6:07,53)
5. Serbien   (6:07,93)
6. Australien   (6:11,75)
Männer Vierer ohne Stm.Weltmeisterschaften U23(GBR) Strathclyde29.07.2007
 Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg)
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Sebastian Schmidt
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
21. Tschechien   (6:10,38)
2. Deutschland (Rgm.RC Undine Radolfzell/Mainzer RV/RV Treviris Trier/RG Hansa Hamburg)   (6:12,48)
3. Griechenland   (6:13,50)
4. Polen   (6:21,01)
5. Serbien   (6:23,56)
6. Slowenien   (9:05,51)
Männer Vierer ohne Stm.Europameisterschaft(POL) Poznan23.09.2007
5.Sebastian Schmidt
Jochen Urban (Crefelder RC)
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Stephan Koltzk (RR ETUF Essen)
Ulf Siemes (RV Oberhausen)
Jan Tebrügge (Osnabrücker RV)
Sebastian Schulte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thorsten Engelmann (RC Tegel Berlin)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Deutschland   (37:30,6)
2. USA   (37:34,6)
3. Niederlande   (37:55,1)
4. Schweiz   (37:57,1)
5. Großbritannien   (38:04,7)
Männer Achter e.on-Hanse-CupRendsburg30.09.2007
6.Stm: Felix Erdmann (Berliner RC)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Jan Müller (RC Hamm)
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Tobias Kühne (Hannoverscher RC)
Martin Kühner (RV Saarbrücken)
Sebastian Schmidt
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Thomas Protze (Potsdamer RG)
11. Rgm.Potsdamer RG/RV Treviris Trier/Mainzer RV/RV Saarbrücken/Hannoverscher RC/Ratzeburger RC/RC Ha   (22:41)
2. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Hamm/Rgr Geesthacht/RC Germania Düsseldorf/Berliner RC   (22:46)
3. Rgm.WSV Godesberg, Bonn/Deutscher RC, Hannover/Dresdner RC/ Frankfurter RG 'Germania'/Dresdner RV/   (22:52)
4. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Gießener RG/RC Witten/Karlsruher RV Wiking   (23:57)
5. Rgm.RV 'Emscher' Wanne-Eickel-Herten/Duisburger RV/ Turnverein Essen-Kupferdreh   (24:02)
6. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Hamm/Rgr Geesthacht/RC Germania Düsseldorf/Berliner RC/Hambur   (24:17)
Männer 8HerbstcupKettwig19.10.2008
7.Gregor Hauffe
Florian Menningen
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Urs Käufer
Filip Adamski
Kristof Wilke
Richard Schmidt
Stm: NN
11. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Ratzeburger RC/Mainzer RV/Ulmer RC Donau/RV Treviris Trier/Mannheimer RG Baden/RC Undine Radolfzell   (5:53,26)
2. (POL) Polish Rowing Federation   (6:01,59)
3. Rgm.Lübecker RG/Berliner RC/SC Berlin-Köpenick/RK am Wannsee Berlin/Potsdamer RG/Rostocker RC   (6:07,05)
4. Rgm.RC Hamm/RC Magdeburg/Frankfurter RG Germania/RRG Mülheim/RV Saarbrücken/Hallescher RV Böllberg   (6:12,49)
5. (SLO) Rowing Federation of Slovenia   (6:14,88)
6. (AUT) Österreichischer Ruderverband   (6:22,70)
Männer Achter AInternationale RegattaEssen17.05.2009
8.Urs Käufer
Gregor Hauffe
Richard Schmidt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Filip Adamski
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Deutscher Ruderverband   (5:33,56)
2. Kanada   (5:36,09)
3. Niederlande   (5:37,99)
4. Großbritannien   (5:40,38)
5. Polen   (5:43,34)
6. Italien   (5:44,99)
Männer Achter A (Finale A)FISA Weltcup(SUI) Luzern12.07.2009
9.Urs Käufer
Gregor Hauffe
Florian Mennigen
Kristof Wilke
Richard Schmidt
Filip Adamski
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland (Rgm.UImer RC Donau/RTHC Bayer Leverkusen/Ratzeburger RC/RC Undine Radolfzell/RV Treviris Trier/Mannheimer RG Baden/Mainzer RV/Berliner RC   (5:24,13)
2. Kanada   (5:27,15)
3. Niederlande   (5:28,32)
4. Polen   (5:28,40)
5. Großbritannien   (5:32,61)
6. Italien   (5:43,58)
Männer AchterWeltmeisterschaften(POL) Poznan30.08.2009
10.Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
Toni Seifert
Richard Schmidt
Hanno Wienhausen
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Gregor Hauffe
Urs Käufer
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/RV Treviris Trier/WSV Mülheim/RC Undine Radolfzell/Ratzeburger RC/Ulmer RC Donau/Berliner RC   (38:20,05)
2. Kanada   (38:44,08)
3. USA   (39:02,09)
4. Großbritannien   (40:04,00)
Männer Achtere.on-Hanse-CupRendsburg04.10.2009
11.Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Nils Menke
Felix Drahotta
Rene Bertram
Florian Eichner
Kristof Wilke
Richard Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Rgm. RTHC Bayer Leverkusen / Mainzer RV / Friedrichstädter RG / Rostocker RC / RC Magdeburg / Nelson-Böllberg Halle / RC Undine Radolfzell / RV Trev   (5:47,84)
2. Rgm. RTHC Bayer Leverkusen / Ratzeburger RC / Ulmer RC Donau / Crefelder RC / RG Wetzlar / Berliner RC / SC Berlin-Köpenick / Osnabrücker RV   (5:50,11)
3. Rgm. RK am Wannsee / Berliner RC / RTHC Bayer Leverkusen / Mannheimer RG Baden / Potsdamer RG / RC Hamm / Lübecker RG   (5:58,13)
4. (GBR) Queens University Belfast   (6:10,90)
5. Rgm. RC Favorite Hammonia Hamburg / RK Flensburg / Rendsburger RV / RC Allemannia / Friedrichstädter RG / Hamburger Ruderinnen Club   (6:35,32)
Männer AchterInternationale RegattaDuisburg16.05.2010
12.Gregor Hauffe
Sebastian Schmidt
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Richard Schmidt
Lukas Müller
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:44,22)
2. China   (5:47,29)
3. Großbritannien   (5:50,39)
4. Polen   (5:50,53)
5. Kroatien   (5:54,01)
6. Ukraine   (5:54,67)
Männer Achter (Finale A)FISA WeltcupMünchen20.06.2010
13.Gregor Hauffe
Sebastian Schmidt
Maximilian Reinelt
Richard Schmidt
Toni Seifert
Stm: Martin Sauer
Lukas Müller
Kristof Wilke
Florian Mennigen
11. Rgm.RC Hansa Dortmund/Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/RV Treviris Trier/Berliner RC/RC Germania Düsseldorf/Ratzeburger RC/RC Undine Radolfzell/Ulmer   (6:33)
2. (NZL/GBR) Waiariki Rowing Club   (1 3/4 Länge)
Männer Achter (The Grand Challange Cup)Royal Regatta(GBR) Henley03.07.2010
14.Gregor Hauffe
Maximilian Reinelt
Kristof Wilke
Florian Mennigen
Richard Schmidt
Lukas Müller
Toni Seifert
Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:30,32)
2. Australien   (5:31,31)
3. Großbritannien   (5:32,23)
4. Kanada   (5:33,82)
5. Polen   (5:34,86)
6. USA   (5:37,80)
Männer AchterFISA Weltcup(SUI) Luzern11.07.2010
15.Sebastian Schmidt
Gregor Hauffe
Florian Mennigen
Lukas Müller
Maximilian Reinelt
Toni Seifert
Richard Schmidt
Kristof Wilke
Stm: Martin Sauer
11. Deutschland   (5:51,94)
2. Polen   (5:54,22)
3. Ukraine   (5:57,82)
4. Niederlande   (6:02,32)
5. Rußland   (6:05,24)
6. Italien   (6:07,27)
Männer AchterEuropameisterschaften(POR) Montemor-e-Velho12.09.2010
16.Sebastian Schmidt
Stm: Martin Sauer
Toni Seifert
Gregor Hauffe
Lukas Müller
Richard Schmidt
Florian Mennigen
Kristof Wilke
Maximilian Reinelt
11. Deutschland   (5:33,84)
2. Großbritannien   (5:34,46)
3. Australien   (5:35,96)
4. Niederlande   (5:37,03)
5. Neuseeland   (5:38,46)
6. USA   (5:40,55)
Männer AchterWeltmeisterschaften(NZL) Lake Karapiro07.11.2010
Neue Suche