Regattaerfolge von "Richard Schmidt (RV Treviris Trier)"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (4)2 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Sebastian Schmidt
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg)
11. Rgm.RG Hansa Hamburg/Mainzer RV/RV Treviris Trier/RC Undine Radolfzell   (6:25,27)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Rgr.Geesthacht/Potsdamer RG/Lübecker RG   (6:34,14)
3. Rgm.Rvg. im TuS Kappeln/RC Allemannia Hamburg/RK am Wannsee Berlin   (6:39,75)
4. Rgm.RC Germania Düsseldorf/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Ulmer RC Donau/RV Nürnberg   (6:45,30)
5. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Allemannia Hamburg   (6:50,03)
Männer Vierer o.St. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2007
 Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg)
Sebastian Müller (Limburger ClfW)
Ivan Saric (Frankfurter RG Germania)
Simon Schiml
Maximilian Munski (Lübecker RG)
Christoph Zimmermann (Hallescher RV Böllberg/Nelson)
Tom Lehmann (ORC Rostock)
Stm: Dev Wijekoon (Post SV Bremen)
21. Rgm.RC Magdeburg/Potsdamer RG/RC Hansa Dortmund/Rgr. Geesthacht/RG Hansa Hamburg/Lübecker RG/RV Sa   (5:51,53)
2. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV/RV Treviris Trier/Frankfurter RG Germania/RG Hansa Hamburg/Lübecker   (5:55,06)
3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Berliner RC/RC Tegel Berlin/Rvg. Berlin/RG Hansa Hamburg/RG Wetzlar   (6:00,39)
4. Rgm.Lübecker RG/Friedrichstädter RG/Schweriner RG/ORC Rostock/RK am Wannsee Berlin/Rvg. Kappeln/RC   (6:13,97)
5. Rgm.RV Weser Hameln/DRC Hannover/Celler RV/RC Hansa Dortmund/RR ETUF Essen/RC Germania Düsseldorf/   (6:19,20)
Männer Achter BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2007
2.Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg)
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Sebastian Schmidt
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
11. Deutschland   (5:57,55)
2. Neuseeland   (6:00,51)
3. Großbritannien   (6:02,12)
4. Rumänien   (6:07,53)
5. Serbien   (6:07,93)
6. Australien   (6:11,75)
Männer Vierer ohne Stm.Weltmeisterschaften U23(GBR) Strathclyde29.07.2007
 Fokke Beckmann (RG Hansa Hamburg)
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Sebastian Schmidt
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
21. Tschechien   (6:10,38)
2. Deutschland (Rgm.RC Undine Radolfzell/Mainzer RV/RV Treviris Trier/RG Hansa Hamburg)   (6:12,48)
3. Griechenland   (6:13,50)
4. Polen   (6:21,01)
5. Serbien   (6:23,56)
6. Slowenien   (9:05,51)
Männer Vierer ohne Stm.Europameisterschaft(POL) Poznan23.09.2007
3.Sebastian Schmidt
Jochen Urban (Crefelder RC)
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Stephan Koltzk (RR ETUF Essen)
Ulf Siemes (RV Oberhausen)
Jan Tebrügge (Osnabrücker RV)
Sebastian Schulte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thorsten Engelmann (RC Tegel Berlin)
Stm: Peter Thiede (RC Hansa Dortmund)
11. Deutschland   (37:30,6)
2. USA   (37:34,6)
3. Niederlande   (37:55,1)
4. Schweiz   (37:57,1)
5. Großbritannien   (38:04,7)
Männer Achter e.on-Hanse-CupRendsburg30.09.2007
4.Stm: Felix Erdmann (Berliner RC)
Kristof Wilke (RC Undine Radolfzell)
Jan Müller (RC Hamm)
Florian Mennigen (Ratzeburger RC)
Tobias Kühne (Hannoverscher RC)
Martin Kühner (RV Saarbrücken)
Sebastian Schmidt
Richard Schmidt (RV Treviris Trier)
Thomas Protze (Potsdamer RG)
11. Rgm.Potsdamer RG/RV Treviris Trier/Mainzer RV/RV Saarbrücken/Hannoverscher RC/Ratzeburger RC/RC Ha   (22:41)
2. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Hamm/Rgr Geesthacht/RC Germania Düsseldorf/Berliner RC   (22:46)
3. Rgm.WSV Godesberg, Bonn/Deutscher RC, Hannover/Dresdner RC/ Frankfurter RG 'Germania'/Dresdner RV/   (22:52)
4. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Gießener RG/RC Witten/Karlsruher RV Wiking   (23:57)
5. Rgm.RV 'Emscher' Wanne-Eickel-Herten/Duisburger RV/ Turnverein Essen-Kupferdreh   (24:02)
6. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Hamm/Rgr Geesthacht/RC Germania Düsseldorf/Berliner RC/Hambur   (24:17)
Männer 8HerbstcupKettwig19.10.2008
Neue Suche