Regattaerfolge von "Robert Kiefer"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (34)3 (5)4 (1)5 (1)7 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Josef Buxbaum
Werner Hellwig
Gerhard Walter
Franz Scholz
Stm: Robert Kiefer
11. Mainzer RV   (00:33:04)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (00:33:36)
Elite Vierer m.Stm.LangstreckenregattaZell13.04.1975
2.Josef Buxbaum
Gerhard Walter
Harald Faerber
Hermann Lahr
Werner Hellwig
Franz Scholz
Michael Anspach
Joachim Rix
Stm: Robert Kiefer
11. Mainzer RV   (00:04:14)
2. Rgm.RG Frankfurt/IGOR Offenbach   (04:16,80)
3. Wormser RC Blau-Weiß   (04:28,40)
Elite Achter IIRegattaFlörsheim11.05.1975
3.Josef Buxbaum
Gerhard Walter
Harald Faerber
Hermann Lahr
Werner Hellwig
Franz Scholz
Michael Anspach
Joachim Rix
Stm: Robert Kiefer
11. Mainzer RV   (01:10,20)
2. Rgm.RG Frankfurt/IGOR Offenbach   (01:15,80)
Elite AchterRegattaFlörsheim11.05.1975
4.Josef Buxbaum
Gerhard Walter
Harald Faerber
Hermann Lahr
Werner Hellwig
Franz Scholz
Michael Anspach
Joachim Rix
Stm: Robert Kiefer
11. Mainzer RV   (00:06:17)
2. Wormser RC Blau-Weiß
Senior Achter ARegattaHeidelberg18.05.1975
5.Heribert Karches
Wolfgang Schramm
Uwe Ehrenstein
Georg May
Stm: Robert Kiefer
11. Mainzer RV   (05:05,20)
2. WSV Honnef   (05:12,10)
3. RRG Mülheim/Ruhr   (00:05:25)
Senior Vierer m.Stm. BRegattaBad Ems13.07.1975
6.Heribert Karches
Wolfgang Schramm
Uwe Ehrenstein
Georg May
Stm: Robert Kiefer
11. Mainzer RV   (05:10,80)
2. Schweinfurter RC Franken   (05:24,50)
Junior Vierer m.Stm. I 57/58RegattaBad Ems13.07.1975
 Harald Faerber
Franz Scholz
Werner Hellwig
Hermann Lahr
Stm: Robert Kiefer
33. Mainzer RV
Männer Vierer m.Stm.EichkranzrennenHannover10.08.1975
7.Josef Buxbaum
Hermann Lahr
Franz Scholz
Michael Anspach
Stm: Robert Kiefer
11. Mainzer RV   (03:24,10)
2. Weisenauer RV   (03:37,50)
3. RC Traben-Trarbach   (03:41,60)
Männer Vierer m.Stm.Landesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach31.08.1975
8.Ulrich Steinfurth
Manfred Kleppig
Horst Faber
Michael Hoeft
Stm: Robert Kiefer
11. Mainzer RV   (03:30,60)
2. Ludwigshafener RV   (03:33,30)
Männer 4 mit Stm. LeichtgewichtLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach31.08.1975
 Diethelm Maxrath
Werner Hellwig
Joachim Rix
Harald Faerber
Josef Buxbaum
Klaus Opitz
Klaus Marquardt (NN)
Hubert Münch (NN)
Stm: Robert Kiefer
41. (GBR) Leander RC/Thames Tradesman   (5:53,93)
2. Rgm.RC Hansa Dortmund/Hannover/Essen/Köln   (5:54,84)
3. Rgm.Duisburger RV/RG Frankfurt/Berlin   (6:11,00)
4. Mainzer RV   (6:15,39)
5. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Witten/WSV Honnef   (6:20,36)
Männer AchterInternationale Deutsche MeisterschaftenDuisburg30.05.1976
9.Josef Buxbaum
Thomas Scholl (RG Frankfurt)
Diethelm Maxrath
Hubert Münch
Werner Hellwig
Harald Faerber
Thomas Lange (RG Frankfurt)
Joachim Rix
Stm: Robert Kiefer
11. Rgm.Mainzer RV/RG Frankfurt   (04:10,50)
2. Rgm.RC Witten/RV Blankenstein   (04:23,50)
3. Rgm.IGOR Offenbach/RG Frankfurt   (04:39,80)
Elite AchterRegattaGießen05.06.1976
10.Josef Buxbaum
Thomas Scholl (RG Frankfurt)
Diethelm Maxrath
Klaus Marquardt
Werner Hellwig
Harald Faerber
Thomas Lange (RG Frankfurt)
Klaus Jaquemin (RG Frankfurt)
Stm: Robert Kiefer
11. Rgm.Mainzer RV/RG Frankfurt   (04:19,50)
2. Rgm.IGOR Offenbach/RG Frankfurt   (00:04:35)
3. Rgm.RC Witten/RV Blankenstein   (04:40,20)
Elite AchterRegattaGießen05.06.1976
11.Josef Buxbaum
Thomas Scholl (RG Frankfurt)
Klaus Jaquemin (RG Frankfurt)
Werner Hellwig
Thomas Lange (RG Frankfurt)
Harald Faerber
Klaus Marquardt
Diethelm Maxrath
Stm: Robert Kiefer
11. Rgm.Mainzer RV/RG Frankfurt   (06:05,20)
2. Trgm.Lübecker RK/RR Katharineum Lübeck/Lübecker RG/Bremer RV/RC Favorite Hammonia Hamburg   (00:06:09)
3. Rgm.RC Hansa Dortmund/RK am Baldeneysee Essen/RC Witten/RV Waltrop/WSV Honnef/RTHC Bayer Leverkus   (06:15,10)
4. Rgm.Berliner RC/RC Tegel Berlin   (06:16,90)
5. Rgm.RC Angaria Hannover/DRC Hannover   (00:06:33)
Elite Achter IIRegattaSalzgitter27.06.1976
12.Josef Buxbaum
Thomas Scholl (RG Frankfurt)
Joachim Rix
Werner Hellwig
Thomas Lange (RG Frankfurt)
Harald Faerber
Klaus Marquardt
Diethelm Maxrath
Stm: Robert Kiefer
11. Rgm.Mainzer RV/RG Frankfurt   (06:27,10)
2. Rgm.Berliner RC/RC Tegel Berlin   (06:39,80)
3. Rgm.RC Angaria Hannover/DRC Hannover   (06:56,50)
Elite Achter IIRegattaSalzgitter27.06.1976
 Josef Buxbaum
Thomas Scholl
Diethelm Maxrath
Werner Hellwig
Thomas Lange
Harald Faerber
Klaus Marquardt
Joachim Rix
Stm: Robert Kiefer
31. Frankreich   (5:54,63)
2. Italien   (5:59,44)
3. BR Deutschland   (5:59,97)
4. Schweiz   (6:03,86)
5. Niederlande   (6:04,81)
6. Spanien   (6:09,72)
Männer AchterMatch des Seniors(FRA) Macon11.07.1976
13.Ulrich Steinfurth
Klaus Opitz
Franz Scholz
Hermann Lahr
Hubert Münch
Georg Walther
Wolfgang Schramm
Michael Hoeft
Stm: Robert Kiefer
11. Mainzer RV   (03:04,80)
2. Rgm.RG Trier/Bernkasteler RV   (03:12,10)
Männer AchterLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach11.07.1976
14.Josef Buxbaum
Thomas Scholl (RG Frankfurt)
Werner Hellwig
Harald Faerber
Stm: Robert Kiefer
11. Rgm.Mainzer RV/RG Frankfurt   (04:52,70)
2. RG Heidelberg   (04:57,20)
3. Rgm.RG Frankfurt/IGOR Offenbach/RV Mittelmain   (04:59,80)
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBad Ems25.07.1976
15.Josef Buxbaum
Thomas Scholl (RG Frankfurt)
Klaus Marquardt
Harald Faerber
Werner Hellwig
Diethelm Maxrath
Joachim Rix
Thomas Lange (RG Frankfurt)
Stm: Robert Kiefer
11. Rgm.Mainzer RV/RG Frankfurt   (04:22,70)
2. Rgm.RC Witten/RV Blankenstein   (04:29,40)
Elite AchterRegattaBad Ems25.07.1976
 Diethelm Maxrath
Werner Hellwig
Joachim Rix
Harald Faerber
Josef Buxbaum
Thomas Scholl
Klaus Marquardt
Peter Nußbaum
Stm: Robert Kiefer
31. Rgm.Hannoverscher RC/RC Hansa Dortmund/RK am Baldeneysee Essen/RK am Wannsee Berlin/RTK Germania   (6:25,07)
2. Rgm.Bonn/Köln/Wetzlar/Ulmer RC Donau/RK am Baldeneysee Essen   (6:27,04)
3. Mainzer RV   (6:31,13)
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernMünchen15.08.1976
16.Robert Kiefer
11. Mainzer RV
JungenEiner 63 B LeichtgewichtRegattaFrankfurt22.05.1977
17.Robert Kiefer
11. Mainzer RV
JungenEiner 63 B LeichtgewichtRegattaFrankfurt22.05.1977
18.Robert Kiefer
11. Mainzer RV   (2:02,2)
2. Mainzer RG   (2:07,6)
3. Bernkasteler RV   (2:12,2)
JungenEiner 63 LeichtgewichtLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernKoblenz05.06.1977
19.Josef Buxbaum
Thomas Scholl (RG Frankfurt)
Harald Faerber
Hermann Lahr
Jochen Reiter (NN)
Paul Buchwald (NN)
Peter Gampfer (NN)
Peter Nußbaum (DRC Hannover)
Stm: Robert Kiefer
11. Rgm.Mainzer RV/DRC Hannover/RG Frankfurt   (06:39,17)
2. (NDL) ASR Nereus Amsterdam   (06:45,43)
3. (NDL) WSR Argo   (06:57,73)
Senior Achter ARegattaRatzeburg12.06.1977
20.Josef Buxbaum
Thomas Scholl (RG Frankfurt)
Harald Faerber
Hermann Lahr
Jochen Reiter (NN)
Paul Buchwald (NN)
Peter Gampfer (NN)
Peter Nußbaum (DRC Hannover)
Stm: Robert Kiefer
11. Rgm.Mainzer RV/DRC Hannover/RG Frankfurt   (06:16,98)
2. (NDL) ASR Nereus Amsterdam   (06:25,93)
3. (NDL) WSR Argo   (06:40,05)
4. (IRL) Garda Siochawa BC   (ausgeschlossen)
Senior Achter ARegattaRatzeburg12.06.1977
 Harald Faerber
Hermann Lahr
Jochen Reiter
Josef Buxbaum
Stm: Paul Buchwald
Peter Gampfer
Peter Nußbaum
Robert Kiefer
Thomas Scholl
51. Rgm.Hannoverscher RC/RC Hansa Dortmund/RK am Baldeneysee Essen/Kölner RV/Bonner RG/Potsdamer RC Ge
2. Rgm.Mainzer RV/RK am Baldeneysee Essen/Ludwigshafener RV/Mannheimer RC/DRC Hannover/RV Friedrichsh
3. Rgm.Duisburger RV/Würzburger RG Bayern
4. RG Mittelmain Hanau
5. Rgm.Mainzer RV/RG Frankfurt/DRC Hannover/NN
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernMünchen26.06.1977
21.Wolfgang Fritsch (Stuttgart-Cannstatter RC)
E. Braun (NN)
H. Rasper (NN)
H.S. Käufer (NN)
G. Lobing (NN)
T. Thein (RG Trier)
Ulrich Steinfurth
Michael Hoeft
Stm: Robert Kiefer
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgart-Cannstatter RC/RG Trier/Ulmer RC Donau   (05:57,50)
2. Rgm.DRC Hannover/RG Angaria Hannover/Hannoverscher RC   (06:00,52)
3. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Gießener RG/WSV Honnef   (06:03,14)
4. Rgm.RV Münster/Bonner RG/WSV Godesberg/ARC Rhenus Bonn   (06:03,26)
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernMünchen26.06.1977
22.Harald Faerber
Hermann Lahr
Joachim Rix
Hubert Münch
Stm: Robert Kiefer
11. Mainzer RV   (03:35,70)
2. Ludwigshafener RV   (03:46,40)
Männer Vierer m.Stm.Landesmeisterschaft Rheinland-PfalzMainz09.07.1977
23.Wolfgang Fritsch (Stuttgart-Cannstatter RC)
E. Braun (NN)
H. Rasper (NN)
H.S. Käufer (NN)
G. Lobing (NN)
T. Thein (RG Trier)
Ulrich Steinfurth
Michael Hoeft
Stm: Robert Kiefer
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgart-Cannstatter RC/RG Trier/Ulmer RC Donau   (04:31,50)
2. Rgm.ARV Westfalen Münster/Bonner RG/WSV Godesberg/ARC Rhenus Bonn   (04:33,60)
Elite 8 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMainz10.07.1977
24.Wolfgang Fritsch (Stuttgart-Cannstatter RC)
E. Braun (NN)
H. Rasper (NN)
H.S. Käufer (NN)
G. Lobing (NN)
T. Thein (RG Trier)
Ulrich Steinfurth
Michael Hoeft
Stm: Robert Kiefer
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgart-Cannstatter RC/RG Trier/Ulmer RC Donau   (00:04:40)
2. Rgm.ARV Westfalen Münster/Bonner RG/WSV Godesberg/ARC Rhenus Bonn   (04:47,30)
Elite 8 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMainz10.07.1977
25.Wolfgang Fritsch (Stuttgart-Cannstatter RC)
E. Braun (NN)
H. Rasper (NN)
H.S. Käufer (NN)
G. Lobing (NN)
T. Thein (RG Trier)
Ulrich Steinfurth
Michael Hoeft
Stm: Robert Kiefer
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgart-Cannstatter RC/RG Trier/Ulmer RC Donau   (05:55,20)
2. (AUS) Australian Rowing Team   (05:57,08)
3. Rgm.ARV Westfalen Münster/Bonner RG/WSV Godesberg/ARC Rhenus Bonn/Kölner RV   (05:59,78)
4. Rgm.RG Hansa Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (06:07,67)
5. (FRA) Französischer Ruderverband   (06:08,80)
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtInternationale Deutsche MeisterschaftenMünchen24.07.1977
 Wolfgang Fritsch (Stuttgart-Cannstatter RC)
E. Braun (NN)
H. Rasper (NN)
H.S. Käufer (NN)
Spoh (NN)
T. Thein (RG Trier)
Ulrich Steinfurth
Michael Hoeft
Stm: Robert Kiefer
1 (7)
1. BR Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Stuttgart-Cannstatter RC/RG Trier/Ulmer RC Donau)   (06:07,77)
2. Schweiz   (06:08,26)
3. Italien   (06:12,93)
4. Japan   (06:15,45)
5. USA   (06:16,12)
6. Schweden   (06:19,46)
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Kleines Finale)Weltmeisterschaften(NDL) Amsterdam27.08.1977
26.Robert Kiefer
11. Mainzer RV
JungenEiner 63 B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1977
27.Robert Kiefer
Mathias Gill
11. Mainzer RV   (03:03,40)
2. RV Saar Undine Saarbrücken   (03:06,30)
3. Offenbacher RG Undine   (03:09,50)
4. Mannheimer RV Amicitia   (00:03:10)
Junioren Doppelzweier II 62/63 LeichtgewichtRegattaFlörsheim07.05.1978
28.Robert Kiefer
Lars Vinz
Mathias Gill
Hans-Joachim Wiemers
Stm: Markus Kallweit
11. Mainzer RV   (03:23,27)
2. Trgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/SRV Pinguin Hamburg   (03:23,97)
3. RV Bad Waldsee   (03:31,82)
4. RK am Baldeneysee Essen   (03:33,18)
5. Mannheimer RC   (03:34,20)
Junioren 4 mit Stm. I 62/63 LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaBreisach21.05.1978
29.Lars Vinz
Hans-Joachim Wiemers
Mathias Gill
Robert Kiefer
Stm: Markus Kallweit
11. Mainzer RV   (03:24,15)
2. Würzburger RV   (03:27,64)
3. RR Otto-Pankow-Schule Mülheim/Ruhr   (03:29,96)
4. Emder RV   (03:32,87)
5. RR ETUF Essen   (03:42,99)
Junioren 4 mit Stm. I 62/63 LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaDüsseldorf18.06.1978
 Robert Kiefer
Mathias Gill
Hans-Joachim Wiemers
Lars Vinz
Stm: Markus Kallweit
31. Lübecker RG   (03:23,10)
2. RC Neptun Neckarelz   (03:23,58)
3. Mainzer RV   (03:24,74)
4. Trgm. RC Favorite Hammonia Hamburg/SRV Pinguin Hamburg   (03:26,66)
5. RV Bad Waldsee   (03:28,11)
6. Bremerhavener RV   (03:28,45)
Junioren 4 mit Stm. B 62/63 LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenMünchen01.07.1978
30.Robert Kiefer
11. Mainzer RV   (04:13,40)
2. IGOR Offenbach   (00:04:22)
3. Limburger ClfW   (04:27,60)
4. Weilburger RV   (00:04:30)
5. Mainzer RG   (04:30,90)
Junioren Einer I 62/63 LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein17.09.1978
31.Robert Kiefer
Oliver Kirchgessner
11. Mainzer RV   (03:34,30)
2. RC Aschaffenburg   (03:40,50)
3. Frankfurter RC   (03:59,40)
Junior Doppelzweier B IIRegattaFrankfurt27.05.1979
32.Robert Kiefer
11. Mainzer RV   (03:27,90)
2. RV Mittelmain   (03:32,70)
3. Flörsheimer RV   (03:37,30)
Junior Einer BIIRegattaGießen03.06.1979
33.Robert Kiefer
Oliver Kirchgessner
11. Mainzer RV   (00:03:14)
2. Offenbacher RG Undine   (03:21,70)
3. RV Weser Hameln   (03:28,40)
Junior Doppelzweier B IIRegattaGießen03.06.1979
 Alfred Eckert
Stefan Schaffelder
Ferry Eickel
Robert Kiefer
Thorsten Reichert
Hans-Joachim Wiemers
Stm: Markus Kallweit
Oliver Kirchgessner
Klaus-Dieter Heck
31. Erster Kieler RC   (04:36,31)
2. RK am Baldeneysee Essen   (04:38,60)
3. Mainzer RV   (04:43,16)
4. Lübecker RG   (04:47,19)
5. Berliner RC   (04:49,09)
6. RV Waltrop   (04:57,07)
Junioren 8 mit Stm. A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenMünchen08.07.1979
34.Robert Kiefer
Oliver Kirchgessner
Matthias Schweitzer
Christoph Patschke
Stm: Markus Kallweit
11. Mainzer RV   (03:29,80)
2. Frankenthaler RV   (03:32,30)
Junior Vierer m.Stm. BLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach08.09.1979
Neue Suche