Regattaerfolge von "Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (26)3 (1)6 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Lutz Lange (Frankfurter RG Germania)
Götz Otto (Frankfurter RG Germania)
Dirk Jäger
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Bernhard Patschke
Robert Diehl (Frankfurter RG Germania)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RG Wiesbaden-Biebrich   (34:00,50)
2. Mainzer RV   (34:24,30)
3. RR TVK Essen   (35:21,90)
4. Trgm.Neuss   (36:49,20)
5. (NDL) CR+CV Dudok van Heel   (36:53,80)
Männer Achter BILangstreckenregattaBernkastel28.09.1985
2.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Christian Faßbender
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt   (06:38,40)
2. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV/Uerdinger RC   (06:40,72)
3. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Kölner RV/RG Benrath   (06:48,12)
4. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RG Hansa Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (07:15,21)
Männer Vierer m.Stm. (1. Lauf)DRV TestDuisburg01.05.1988
3.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Christian Faßbender
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (06:04,40)
2. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV/Uerdinger RC   (06:08,86)
3. (TUR) SC Galatasaray Istanbul   (06:21,86)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaSchweinfurt14.05.1988
 Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
31. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV/RC Neptun Neckarelz/Würzburger RG Bayern   (06:59,35)
2. Rgm.Berliner RK Brandenburgia/Berliner RC   (07:03,08)
3. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (07:06,60)
4. Rgm.Mannheimer RG Baden/RG Heidelberg   (07:11,44)
5. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RRG Mülheim/DRC Hannover   (07:12,58)
6. Rgm.Bremerhavener RV/Vegesacker RV/RV Osterholz-Scharmbeck/Bremer RV   (07:24,94)
Männer Vierer m.Stm.EichkranzrennenMünchen26.06.1988
4.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (01:35,46)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:38,98)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
5.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (01:32,76)
2. Binger RG   (01:35,88)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (01:37,50)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
6.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (01:29,43)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:29,72)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (01:35,97)
Männer Vierer o.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
7.Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Holger Veit
Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Lutz Bayer (Rüsselsheimer RK)
Harald Blum (Rüsselsheimer RK)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Rüsselsheimer RK   (01:23,35)
2. Rgm.IGOR Offenbach/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Oberrad/Wormser RC Blau-Weiß   (01:28,31)
3. Rgm.Frankfurter RC Fechenheim/IGOR Offenbach   (01:29,76)
4. Weisenauer RV   (01:32,72)
5. RG Speyer   (01:33,98)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
8.Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Holger Veit
Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Lutz Bayer (Rüsselsheimer RK)
Harald Blum (Rüsselsheimer RK)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Rüsselsheimer RK   (01:21,14)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Frankfurter RG Borussia/Wormser RC Blau-Weiß   (01:23,07)
3. Rgm.Frankfurter RC Fechenheim/IGOR Offenbach   (01:27,63)
4. RG Speyer   (01:29,47)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
9.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (37:45,60)
2. (NDL) RV Nautilus Rotterdam   (43:51,20)
3. (NDL) Dudok van Heel   (45:49,10)
Männer Vierer m.Stm. BILangstreckenregattaBernkastel24.09.1988
10.Holger Veit
Martin Steffes-Mies
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Jochen Delle
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Hendrik Vetter
Jörg Kahle
Stm: Dirk von Meduna
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (03:56,38)
2. Mannheimer RG Baden   (04:09,28)
Männer Achter AIRegattaFlörsheim07.05.1989
11.Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Jochen Delle
Achim Leiss (Mannheimer RG Baden)
Klaus Essig (Mannheimer RG Baden)
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Mannheimer RG Baden/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (05:00,20)
2. Rgm.Mannheimer RC/Heidelberger RK   (05:06,90)
3. Rüsselsheimer RK   (05:14,30)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaHeidelberg27.05.1989
12.Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Jochen Delle
Achim Leiss (Mannheimer RG Baden)
Klaus Essig (Mannheimer RG Baden)
Stm: Jens Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Mannheimer RG Baden   (06:34,01)
2. Rgm.Hannoverscher RC/DRC Hannover/RG Wiesbaden-Biebrich   (06:34,90)
3. (GBR) Thames RC   (06:42,55)
Männer Vierer m.Stm. AIInternationale RegattaRatzeburg11.06.1989
 Jochen Delle
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
NN
NN
Stm: NN
61. Rgm.Hannoverscher RC/Mainzer RV/RV Dorsten/RR TVK Essen   (06:10,18)
2. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Dorsten/Bonner RG   (06:10,46)
3. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RG/Berliner RC/Frankfurter RG Borussia   (06:18,42)
4. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RC Allemannia Hamburg/RV Wandsbek Hamburg   (06:19,30)
5. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania/WSV Honnef   (06:25,78)
6. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Mannheimer RG Baden/RG Wiesbaden-Biebrich   (06:33,48)
Männer Vierer m.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernMünchen16.07.1989
13.Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Klaus Götte
Huseyin Cifci (Frankfurter RG Germania)
Jochen Delle
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:14,22)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/RC Neptun Darmstadt   (01:17,21)
Männer Achter AIRegattaMühlheim27.08.1989
14.Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Klaus Götte
Huseyin Cifci (Frankfurter RG Germania)
Jochen Delle
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:21,74)
2. Rgm.Frankfurter RG Borussia/IGOR Offenbach/RC Hansa Dortmund   (01:26,58)
3. Rgm.Rüsselsheimer RK/RC Neptun Darmstadt   (01:28,15)
4. RV Waldsee   (01:34,76)
Männer Achter AIRegattaMühlheim27.08.1989
15.Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Jochen Delle
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:20,52)
2. RC Germania Boppard   (01:21,58)
Männer Doppelvierer o.Stm. AIRegattaMühlheim27.08.1989
16.Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Michael Ursprung (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (00:01:21)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Mühlheimer RV/RC Nassovia Höchst   (01:22,10)
3. Rgm.Mühlheimer RV/IGOR Offenbach   (01:27,40)
Männer Achter AIRegattaGroßauheim14.09.1989
17.Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Jochen Delle
Klaus Götte
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Mathias Bauer
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt   (01:19,15)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/RR ETUF Essen/RC Neptun Darmstadt/Frankfurter RG Oberrad   (01:25,76)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein17.09.1989
18.Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Jochen Delle
Klaus Götte
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Mathias Bauer
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt   (01:19,24)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/RR ETUF Essen/RC Neptun Darmstadt/Frankfurter RG Oberrad   (01:20,57)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein17.09.1989
19.Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Michael Ursprung (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:25,40)
2. Rgm.Mühlheimer RV/IGOR Offenbach   (01:29,80)
3. Rgm.Limburger ClfW/Hanauer RC Hassia/RG Wetzlar/Weilburger RV/Flörsheimer RV   (01:31,90)
Männer Achter AIRegattaGroßauheim24.09.1989
20.Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:32,50)
2. Mühlheimer RV   (01:35,10)
3. Rgm.IGOR Offenbach/Frankfurter RG Borussia   (01:39,60)
4. Rgm.Flensburger RK/Frankfurter RG Germania   (00:01:43)
Männer Vierer o.Stm. AIRegattaGroßauheim24.09.1989
21.Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:33,51)
2. Mühlheimer RV   (01:36,26)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaGroßauheim24.09.1989
22.Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Jochen Delle
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:43,40)
2. Mühlheimer RV   (01:47,30)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaGroßauheim24.09.1989
23.Christian Faßbender
Jochen Delle
Holger Veit
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Marc Gliemann (NN)
11. Rgm.Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (01:18,33)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Frankfurter RG Germania   (01:19,08)
3. Rgm.IGOR Offenbach/Offenbacher RG Undine   (01:28,36)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1990
24.Holger Veit
Jochen Delle
Christian Faßbender
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Dirk von Meduna
11. Rgm.Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (01:20,63)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Eschweger RV/Frankfurter RG Germania   (01:22,79)
3. Rgm.IGOR Offenbach/Offenbacher RG Undine   (01:30,21)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1990
25.Jochen Delle
Peter Weiß (Frankfurter RG Germania)
Hendrik Vetter
Ulf Meerwald (Frankfurter RG Germania)
Peter Pelz
Oliver Reppel (Frankfurter RG Germania)
Peter Plötz
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Ute Plötz
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (01:22,90)
2. Rgm.RC Aschaffenburg/Stuttgarter RG/Rugm.Würzburg   (01:25,17)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/WSV Godesberg   (01:33,90)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1993
26.Jochen Delle
Peter Weiß (Frankfurter RG Germania)
Hendrik Vetter
Ulf Meerwald (Frankfurter RG Germania)
Peter Pelz
Oliver Reppel (Frankfurter RG Germania)
Peter Plötz
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Johannes Münz (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:25,20)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Weilburger RV/Eschweger RV   (01:26,10)
3. Rgm.Frankfurter RG Sachsenhausen/RV Rheno Franconia Frankfurt   (01:26,30)
Männer Achter AIRegattaGroßauheim19.09.1993
Neue Suche