Regattaerfolge von "Ronald Bacher"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (27)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Ottmar Weiss
Udo Hanisch
Albert Zappey
Hauke Hanisch
Stm: Ronald Bacher
11. Mainzer RV
2. Binger RG
3. Kasteler RKG
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1956
2.Hans Dolezilek
Ronald Bacher
Robert Lindner
Ernst Lösch
Stm: Bernd Bossmann
11. Mainzer RV
2. Wormser RG
Jungruderer Gig Vierer m.Stm.RegattaLimburg09.08.1958
3.Peter Kreusser
Gerhard Kirch
Hans Dolezilek
Ronald Bacher
Stm: Klaus Zientarski
11. Mainzer RV
2. Weilburger RV
3. Gießener RG
Jungruderer Gig Doppelvierer m.Stm.RegattaFrankfurt06.09.1959
4.Peter Kreusser
Gerhard Kirch
Hans Dolezilek
Ronald Bacher
Stm: Klaus Zientarski
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Borussia
3. WSV Hellas Gießen
4. Flörsheimer RV
5. Würzburger RV
Jungruderer Gig 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein20.09.1959
5.Peter Kreusser
Gerhard Kirch
Hans Dolezilek
Ronald Bacher
Herwig Weiße
Bernd Kloubert
Alf Stephan
Diethard Schmahl
Stm: Klaus Zientarski
11. Mainzer RV
2. RC Saar Saarbrücken
3. RG Wiesbaden-Biebrich
Jungruderer AchterRegattaWiesbaden-Schierstein20.09.1959
6.Karl Neger
Rüdiger von Harder
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Ludwigshafener RV
Jungruderer 4 mit Stm. I LeichtgewichtRegattaHeidelberg29.05.1960
7.Ferdinand Rosenbauer
Hans-Jörg Zientarski
Karl Neger
Horst Drewing
Alf Stephan
Rüdiger von Harder
Hans Dolezilek
Ronald Bacher
Stm: Klaus Zientarski
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. RG Heidelberg
Jungruderer 8 mit Stm. I LeichtgewichtRegattaHeidelberg29.05.1960
8.Ferdinand Rosenbauer
Hans-Jörg Zientarski
Karl Neger
Horst Drewing
Alf Stephan
Rüdiger von Harder
Hans Dolezilek
Ronald Bacher
Stm: Klaus Zientarski
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. RG Heidelberg
Jungruderer 8 mit Stm. I LeichtgewichtRegattaKarlsruhe05.06.1960
9.Alf Stephan
Joachim Stübner
Hans Dolezilek
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Kasteler RKG
3. Mannheimer RC
4. RC Saar Saarbrücken
Jungruderer Vierer m.Stm. IRegattaKarlsruhe05.06.1960
10.Karl Neger
Rüdiger von Harder
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Klaus Zientarski
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Borussia
Jungruderer 4 mit Stm. I LeichtgewichtRegattaOffenbach12.06.1960
11.Karl Neger
Rüdiger von Harder
Hans Dolezilek
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Ludwigshafener RV
4. Frankfurter RG Borussia
5. RG Heidelberg
Jungruderer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMannheim19.06.1960
12.Ferdinand Rosenbauer
Hans-Jörg Zientarski
Karl Neger
Horst Drewing
Alf Stephan
Rüdiger von Harder
Hans Dolezilek
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. RV Münster
3. Mühlheimer RG
Jungruderer 8 mit Stm. LeichtgewichtRegattaEssen26.06.1960
13.Karl Neger
Rüdiger von Harder
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Mülheimer RG
3. Frankfurter RG Germania
4. Mannheimer RC
Jungruderer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaEssen26.06.1960
14.Ferdinand Rosenbauer
Hans-Jörg Zientarski
Karl Neger
Horst Drewing
Alf Stephan
Rüdiger von Harder
Hans Dolezilek
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
10. Lübecker RG   (abgemeldet)
1. Mainzer RV   (4:54,60)
2. RV Münster   (4:58,20)
3. Ludwigshafener RV   (4:48,80)
4. RV Emscher Wanne-Eickel   (5:07,70)
Jungruderer 8 mit Stm. LeichtgewichtDeutsche Jugendbesten-ErmittlungMannheim10.07.1960
15.Karl Neger
Rüdiger von Harder
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Würzburger RV
3. Mannheimer RC
4. Frankfurter RG Borussia
Jungruderer 4 mit Stm. LeichtgewichtDeutsche Jugendbesten-ErmittlungMannheim10.07.1960
16.Gerhard Kirch
Rüdiger von Harder
Alf Stephan
Klaus Göthel
Claus Zimmer
Joachim Stübner
Hans Peter Hüveler
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Rgm.Mainzer RC/Weisenauer RV
3. RK am Baldeneysee Essen
Jungmann AchterRegattaWiesbaden-Schierstein28.08.1960
17.Karl Neger
Hans Dolezilek
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Westend Frankfurt
3. Rüsselsheimer RK
4. Rgm.Mainzer RC/Weisenauer RV
Jungmann 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaFlörsheim14.05.1961
18.Karl Neger
Gerhard Kirch
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Neusser RV
3. Dormagener RG Bayer
4. Rüsselsheimer RK
Jungmann 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaGießen22.05.1961
19.Karl Neger
Gerhard Kirch
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Westend Frankfurt
3. RG Worms
4. Saarbrücker RG Undine
5. Rüsselsheimer RK
6. RG Heidelberg
Jungmann 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaHeidelberg28.05.1961
20.Karl Neger
Gerhard Kirch
Arntwig Altmann
Wilfried Plum
Claus Zimmer
Dirk Heine
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Coblenzer RG
3. RV Hellas Offenbach
4. RG Heidelberg
5. Mannheimer RC
6. Würzburger RG Bayern
Erster Jungmann AchterRegattaMannheim03.06.1961
21.Karl Neger
Gerhard Kirch
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Rgm.Stuttgarter RG/Stuttgart-Cannstatter RC
3. RG Heidelberg
4. Westend Frankfurt
5. Würzburger RV
Junioren 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMannheim03.06.1961
22.Karl Neger
Gerhard Kirch
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. RG Heidelberg
3. Rgm.Saarbrücken
4. Würzburger RV
5. RG Worms
6. Westend Frankfurt
Jungmann 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMannheim03.06.1961
23.Karl Neger
Gerhard Kirch
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. RC Westfalen Herdecke
3. Bonner RG
4. Rgm.Saar-Undine Saarbrücken
5. Dormagener RG Bayer
6. Kölner RG
Junioren 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaKoblenz25.06.1961
24.Karl Neger
Manfred Weißkopf
Arntwig Altmann
Carsten Rathje
Claus Zimmer
Dirk Heine
Heribert Dunkel
Ronald Bacher
Stm: Dieter Gebert
11. Mainzer RV
2. Rgm.RG Ghibellinia Waiblingen/Stuttgart-Cannstatter RC
Zweiter Jungmann AchterRegattaMainz23.07.1961
25.Karl Neger
Manfred Weißkopf
Carsten Rathje
Arntwig Altmann
Herwig Weiße
Wilfried Plum
Claus Zimmer
Ronald Bacher
Stm: Klaus Zientarski
11. Mainzer RV
2. RC Hamm
3. WSV Honnef
Zweiter Jungmann AchterRegattaBad Ems30.07.1961
26.Hans-Jörg Zientarski
Rainer von Düsterloh
Karl Neger
Ronald Bacher
Stm: Tilo Schulze
11. Mainzer RV
2. RK am Wannsee Berlin
3. Rgm.Frankfurter RG Borussia/Frankfurter RC Griesheim
4. Der Hamburger und Germania RC
5. Koblenzer RC Rhenania
Junioren 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMainz29.07.1962
27.Peter Kreusser
Gerhard Kirch
Werner Fromm
Hans Dolezilek
Karl Neger
Heribert Dunkel
Dieter Watrin-Göllner
Ronald Bacher
Stm: Dori Dolezilek
11. Mainzer RV
2. Rgm.Mannheimer RC/Stuttgart-Cannstatter RC
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtRegattaKarlsruhe23.06.1963
Neue Suche