Regattaerfolge von "Rudolf Lucas"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (16)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Rudolf Lucas
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RV Hellas Offenbach
4. RG Ruhrort
Männer Einer (Rhein-Pokal)RegattaMainz14.06.1908
2.Rudolf Lucas
11. Mainzer RV
2. (ITA) Canotieri Milano
3. Frankfurter RG Germania
4. Ulmer RC Donau
5. Union der Ruderer Straßburgs
6. RV Hellas Offenbach
7. RG Ruhrort
Männer Einer (Preis von der Gerbermühle)RegattaFrankfurt22.06.1908
3.Rudolf Lucas
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
3. (NDL) RV Minerva Amsterdam
Männer EinerRegattaBad Ems28.06.1908
4.Rudolf Lucas
Anton Weber-Mönchhof
11. Mainzer RV
2. RV Hellas Offenbach
Männer DoppelzweierRegattaBad Ems28.06.1908
5.Rudolf Lucas
11. Mainzer RV
2. (ITA) Canotieri Milano
3. Mannheimer RC
4. (NDL) RV Minerva Amsterdam
5. RG Ruhrort
Männer EinerRegattaMannheim05.07.1908
6.Rudolf Lucas
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
Männer EinerRegattaDüsseldorf12.07.1908
7.Rudolf Lucas
11. Mainzer RV
2. Potsdamer RC
3. RC Allemannia Hamburg
4. Berliner RC
5. Berliner RC
Männer Einer (Alster-Pokal)RegattaHamburg09.08.1908
8.Rudolf Lucas
11. Mainzer RV
2. Potsdamer RC
3. RG Wiking Berlin
4. Berliner RC
5. RG Wiking Berlin
6. RG Wiking Berlin
7. RG Ruhrort
8. RC Allemannia Hamburg
Männer EinerDeutsches MeisterschaftsrudernHamburg16.08.1908
9.Rudolf Lucas
11. Mainzer RV
2. WSV Düsseldorf
Männer Einer (Rhein-Pokal)RegattaMainz20.06.1909
10.Rudolf Lucas
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Straßburger RG
Männer Einer (Preis von der Gerbermühle)RegattaFrankfurt28.06.1909
11.Ludwig Kaltenbach
Rudolf Lucas
Richard Schütz
Jean Kaltenbach
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Jean B. Strohschnitter
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Mannheimer RC
4. Ludwigshafener RV
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt28.06.1909
12.Rudolf Lucas
11. Mainzer RV
2. Potsdamer RC
3. RK Triton Stettin
4. RG Wiking Berlin
5. (AUT-HUN) Nemzeti Hajos Egylet Budapest
6. (AUT-HUN) Neptun Budapesti Evezös Egylet Budapest
7. Berliner RC
Männer Einer (Alster-Pokal)RegattaHamburg18.07.1909
13.Rudolf Lucas
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
3. RK Triton Stettin
4. Frankfurter RG Germania
5. RG Wiking Berlin
6. RV Sport-Germania Stettin
Männer EinerDeutsches MeisterschaftsrudernStraßburg16.08.1909
14.Rudolf Lucas
11. Mainzer RV
2. Potsdamer RC
3. RV Wratislavia Breslau
4. RG Wiking Berlin
5. (RUS) St.Petersburger RV
Männer EinerRegattaBerlin13.06.1910
15.Rudolf Lucas
11. Mainzer RV
2. RR ETUF Essen
3. Frankfurter RG Germania
Männer Einer (Preis von der Gerbermühle)RegattaFrankfurt29.06.1910
16.Wilhelm Traupel
Rudolf Lucas
Edmund Sander
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Richard Piez
Lorenz Eismayer
Stm: Hans Kalkhof
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
Erster Männer AchterRegattaMainz18.06.1911
Neue Suche