Regattaerfolge von "Rudolf Nauen"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (95)2 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Jakob Wocker
Adam Piez
Adam Hofmann
K.Fürstwenger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. NN
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz12.06.1892
2.Heinrich Klein
Wilhelm Köbig
V.Steigerwald
Alb.Stricker
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz12.06.1892
3.Heinrich Klein
Wilhelm Köbig
V.Steigerwald
Alb.Stricker
Jakob Wocker
Adam Piez
Adam Hofmann
K.Fürstwenger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Achter (Moguntiapreis)RegattaMainz12.06.1892
4.Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RC Nassovia Höchst
Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz12.06.1892
5.O.Hummel
J.Gerlich
K.Trinius
M.J.Betz
Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Männer AchterRegattaMainz12.06.1892
6.Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
3. Frankfurter RG Germania
4. RC Nassovia Höchst
5. Mannheimer RV Amicitia
6. Heilbronner RG Schwaben
Männer Vierer m.Stm. (Regattavereins-Preis)RegattaFrankfurt19.06.1892
7.Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Jakob Wocker
Adam Piez
Adam Hofmann
K.Fürstwenger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania (nicht gestartet)
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt19.06.1892
8.Jakob Wocker
Adam Piez
Adam Hofmann
K.Fürstwenger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben (nicht gestartet)
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt19.06.1892
9.Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Gießener RG
3. RC Nassovia Höchst
4. Mannheimer RV Amicitia
5. Hanauer RG
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt19.06.1892
10.Jakob Wocker
Adam Piez
Adam Hofmann
K.Fürstwenger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RC Nassovia Höchst
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt19.06.1892
11.Heinrich Klein
Wilhelm Köbig
V.Steigerwald
Alb.Stricker
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Heidelberger RK
3. Mannheimer RG
4. Stuttgart-Cannstatter RC
Junior Vierer m.Stm.RegattaMannheim10.07.1892
12.Rud.Hummel
Louis Sittmann
Georg Kramer
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Stuttgart-Cannstatter RC
4. Mannheimer RC
5. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm.RegattaMannheim10.07.1892
13.Heinrich Klein
P.Wenzky
M.Lindebner
Louis Sittmann
Jean Wenzky
Georg Kramer
Frz.Brandt
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
Zweiter Männer AchterRegattaMainz25.06.1893
14.Heinrich Klein
Georg Kramer
Jean Wenzky
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RC Nassovia Höchst
3. Gießener RG
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz25.06.1893
15.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Adam Piez
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. (NDL) Studenten RV Nereus Amsterdam
3. Heilbronner RG Schwaben
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt02.07.1893
16.Heinrich Klein
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Jean Wenzky
Georg Kramer
Adam Piez
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt02.07.1893
17.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Adam Piez
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. (NDL) Studenten RV Nereus Amsterdam
3. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Wanderpreis des DRV)RegattaFrankfurt02.07.1893
18.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Adam Piez
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Kaiserpreis)RegattaFrankfurt02.07.1893
19.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Adam Piez
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Wanderpreis des DRV)RegattaMannheim09.07.1893
20.Heinrich Klein
Georg Kramer
Jean Wenzky
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaKöln16.07.1893
21.Frz.Klein
H.Steinberger
Fr.Kunze
M.Rückert
M.Lindebner
P.Wenzky
Frz.Brandt
Georg Hummel
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
Junior AchterRegattaKöln16.07.1893
22.Heinrich Klein
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Jean Wenzky
Georg Kramer
Adam Piez
Ernst Knewitz
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
Erster Männer Achter (Coloniapreis)RegattaKöln16.07.1893
23.J.Demmerle
Alb.Braun
F.Bruch
Wilhelm Bernhards
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Bremer RV
3. Kölner RV
4. Mannheimer RG
Junior Vierer m.Stm.RegattaKöln18.06.1894
24.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Kölner RV
Erster Männer Achter (Coloniapreis)RegattaKöln18.06.1894
25.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Vierer m.Stm. (Hohenzollernpreis)RegattaKöln18.06.1894
26.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Frankfurter RV
4. Frankfurter RG Germania
5. Hanauer RG
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz24.06.1894
27.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Achter (Moguntiapreis)RegattaMainz24.06.1894
28.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz24.06.1894
29.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz24.06.1894
30.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Mannheimer RC
4. Wiesbadener RC
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt01.07.1894
31.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Berliner RC
Erster Männer Vierer m.Stm. (Kaiserpreis)RegattaFrankfurt01.07.1894
32.J.Demmerle
A.Braun
F.Bruch
Wilhelm Bernhards
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Ludwigshafener RV
4. Heidelberger RK
Junior Vierer m.Stm.RegattaMannheim08.07.1894
33.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaMannheim08.07.1894
34.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Erster Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaMannheim08.07.1894
35.Heinrich Klein
Wilhelm Knewitz
J.Hörnemann
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaMannheim08.07.1894
36.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Erster Kieler RC
3. RC Triton Stettin
4. Berliner RC
Erster Männer Vierer m.Stm. (Jubiläums-Gastvierer)RegattaHamburg14.07.1894
37.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Erster Kieler RC
3. Berliner RC
4. Germania RC Hamburg
5. RC Triton Stettin
6. Berliner RV
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin16.06.1895
38.J.Demmerle
Georg Hummel
August Bernhards
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Achter (Moguntiapreis)RegattaMainz23.06.1895
39.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaMainz23.06.1895
40.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Erster Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt30.06.1895
41.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt30.06.1895
42.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RV Deutschland Hannover
3. Mannheimer RV Amicitia
4. (NDL) Amsterdamsche RZV de Hoop
Männer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt30.06.1895
43.J.Demmerle
Georg Hummel
Heinrich Klein
Louis Sittmann
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Erster Männer AchterRegattaMannheim14.07.1895
44.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania (nicht gestartet)
Großer Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaMannheim14.07.1895
45.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Erster Kieler RC
3. RC Favorite-Hammonia Hamburg
4. Münchener RC
5. (DEN) Kjöbenhavns Roklub
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaHamburg21.07.1895
46.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. RC Favorite-Hammonia Hamburg
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz21.06.1896
47.August Gangloff
Konrad Böhm
Georg Schneider
Fr.Demmerle
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. RV Deutschland Hannover
4. Offenbacher RG Undine
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaMainz21.06.1896
48.August Gangloff
Konrad Böhm
Georg Schneider
Fr.Demmerle
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
3. Frankfurter RG Sachsenhausen
4. Frankfurter RG Germania
5. Wetzlarer RK
6. RC Nassovia Höchst
7. Frankfurter RG Oberrad
8. Mannheimer RV Amicitia
9. Offenbacher RG Undine
10. Stuttgart-Cannstatter RC
Junior Vierer m.Stm. (Staatspreis)RegattaFrankfurt29.06.1896
49.August Gangloff
Konrad Böhm
Georg Schneider
Fr.Demmerle
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RC Nassovia Höchst
3. Frankfurter RG Germania
4. Offenbacher RV
5. RV Deutschland Hannover
6. Frankfurter RG Oberrad
7. Hanauer RC Hassia
8. Stuttgart-Cannstatter RC
Junior Vierer m.Stm. (Preis von Sachsenhausen)RegattaFrankfurt29.06.1896
50.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. (NDL) Studenten RV Triton Utrecht
3. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt29.06.1896
51.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. (NDL) Studenten RV Triton Utrecht
4. Mannheimer RV Amicitia
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt29.06.1896
52.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
Großer Männer Vierer m.Stm.RegattaMannheim05.07.1896
53.Georg Hummel
F.Weiffenbach
Georg Kramer
Jakob Wocker
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
Erster Männer AchterRegattaMannheim05.07.1896
54.August Gangloff
Konrad Böhm
Georg Schneider
Fr.Demmerle
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
Junior Vierer m.Stm. (Staatspreis)RegattaMannheim05.07.1896
55.August Gangloff
Konrad Böhm
Georg Schneider
Fr.Demmerle
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Hannoverscher RC
3. Kölner RV
4. RV Deutschland Hannover
5. Frankfurter RG Germania
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaKöln12.07.1896
56.Georg Hummel
F.Weiffenbach
Georg Kramer
Jakob Wocker
Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Achter (Verbandsachter)RegattaKöln12.07.1896
57.Georg Hummel
Jakob Wocker
Georg Kramer
F.Weiffenbach
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RV Deutschland Hannover
4. WSV Düsseldorf
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaKöln12.07.1896
58.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Hohenzollernpreis)RegattaKöln12.07.1896
59.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RC Favorite Hammonia Hamburg
3. Spindlersfelder RV
4. Berliner RV
5. Berliner RC Hellas
6. RG Wiking Berlin
7. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaBerlin21.06.1897
60.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt28.06.1897
61.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Gießener RG
Männer Vierer m.Stm. (Gastrennen)RegattaFrankfurt28.06.1897
62.August Gangloff
Georg Hummel
Konrad Böhm
Fr.Demmerle
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Mannheimer RV Amicitia
Männer Vierer m.Stm. (Regattavereins-Preis)RegattaFrankfurt28.06.1897
63.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RC Favorite Hammonia Hamburg
3. Erster Kieler RC
4. RG Wiking Berlin
5. Spindlersfelder RV
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaHamburg18.07.1897
64.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Erster Kieler RC
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaHamburg18.07.1897
65.August Gangloff
Georg Hummel
Konrad Böhm
Fr.Demmerle
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
Männer Vierer m.Stm. (Preis der Stadt Gießen)RegattaGießen25.07.1897
66.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Wilhelm Bernhards
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Hohenzollernpreis)RegattaKöln10.07.1898
67.August Gangloff
Wilhelm Knewitz
Georg Hummel
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RG Worms
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaKöln10.07.1898
68.August Gangloff
Wilhelm Bernhards
Georg Hummel
Wilhelm Knewitz
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Rud.Hummel
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Kölner RV
Männer Achter (Verbandsachter)RegattaKöln10.07.1898
69.August Gangloff
Wilhelm Knewitz
Georg Hummel
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz24.07.1898
70.Konrad Böhm
Wilhelm Bernhards
Jakob Wocker
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Rud.Hummel
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
Erster Männer AchterRegattaMainz23.07.1899
71.Rud.Hummel
Georg Wenzky
Frz.Brandt
Adam Piez
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Wetzlarer RK
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz23.07.1899
72.Fr.Buder
Philipp Schreiner
P.Dieth
Alexander Seipp
E.Rassiga
H.Reiß
Heinrich Bordt
L.Schmahl
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RV
3. Ludwigshafener RV
4. Frankfurter RV
Junior Achter (Bürgerpreis)RegattaFrankfurt24.06.1900
73.Fr.Buder
Philipp Schreiner
P.Dieth
Alexander Seipp
E.Rassiga
H.Reiß
Heinrich Bordt
L.Schmahl
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Mannheimer RG
4. Mannheimer RV Amicitia
Junior AchterRegattaMannheim01.07.1900
74.Heinrich Bordt
Philipp Schreiner
E.Rassiga
L.Schmahl
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. RG Heidelberg
4. Kasteler RG
5. Frankfurter RG Oberrad
Junior Vierer m.Stm. (Badeniapreis)RegattaMannheim01.07.1900
75.Philipp Schreiner
Heinrich Bordt
E.Rassiga
L.Schmahl
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Bonner RV
3. Frankfurter RV
4. Frankenthaler RV
Junior Vierer m.Stm.RegattaMainz22.07.1900
76.W.Merz
Konrad Berdellé
Leo Schneemann
J.Berdellé
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Kasteler RG
3. Heidelberger RK
4. Koblenzer RC
Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz20.07.1902
77.Ludwig Schmidt
Martin Mayer
Philipp Maschmann
Karl Minthe
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Neuwieder RG
4. RC Nassovia Höchst
5. ARC Rhenus Bonn
6. Wetzlarer RC
7. Offenbacher RV
8. Frankfurter RG Sachsenhausen
9. Gießener RG
10. RG Rhenania Koblenz
Junior Vierer m.Stm.RegattaBad Ems09.07.1905
78.Ludwig Schmidt
Martin Mayer
Philipp Maschmann
Karl Minthe
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. RG Rhenania Koblenz
4. Mannheimer RG
5. WSV Düsseldorf
6. Frankfurter RG Germania
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaMainz23.07.1905
79.Erhard Röttenbacher
Konrad Berdellé
Jakob Vellenzer
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz23.07.1905
80.Ludwig Schmidt
Martin Mayer
Philipp Maschmann
Karl Minthe
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Wetzlarer RK
3. Frankfurter RG Germania
Junior Vierer m.Stm.RegattaWetzlar30.07.1905
81.Erhard Röttenbacher
Konrad Berdellé
Jakob Vellenzer
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm. (Jubiläums-Vierer)RegattaWetzlar30.07.1905
82.Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RG
3. (SUI) Nordiska Roodföreningen Zürich
Männer Vierer m.Stm. (Kaiservierer)RegattaFrankfurt25.06.1906
83.Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Ludwigshafener RV
Männer Vierer m.Stm. (Gastvierer)RegattaMannheim01.07.1906
84.Philipp Dreiß
Jakob Maschmann
Fritz Schul
Karl Mayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Mainzer RG
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaMainz22.07.1906
85.Karl Minthe
Jean Kaltenbach
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. Offenbacher RV
Männer Vierer m.Stm. (Großherzogspreis)RegattaMainz22.07.1906
86.Ludwig Kaltenbach
Jean Jamin
Jakob Maschmann
Hans Reiß
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaBad Ems30.06.1907
87.Jean Kaltenbach
Milo Eckold
Philipp Maschmann
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Heilbronner RG Schwaben
3. Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. (Gastvierer)RegattaMannheim07.07.1907
88.Ludwig Kaltenbach
Jean Jamin
Jakob Maschmann
Hans Reiß
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RG Ruhrort
3. Offenbacher RV
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz21.07.1907
89.Willy Koch
Milo Eckold
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. RC Nassovia Höchst
4. Offenbacher RV
Männer Vierer m.Stm.RegattaLimburg28.07.1907
90.Ludwig Kaltenbach
Hans Reiß
Jean Kaltenbach
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Ernst Maschmann
Friedrich Weber-Mönchhof
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Berliner RC
3. Mannheimer RC
4. Ludwigshafener RV
5. Frankfurter RG Germania
6. Frankfurter RV
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernFrankfurt11.08.1907
91.Josef Falk
Max Minthe
Oskar Cordes
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Germania RC Hamburg
Männer Vierer m.Stm. (Preis des DRV)RegattaFrankfurt24.06.1912
92.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. (BEL) Cercle des Régates de Bruxelles
Erster Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt24.06.1912
93.Friedrich Korn
Karl Lenz
Ludwig Wiener
Karl Jertz
Johann B. Rath
Wilhelm Willms
Hans Berle
Fritz Waltzinger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Hanauer RC Hassia
3. Mannheimer RV Amicitia
4. Hanauer RG
5. Essener RK
6. Frankfurter RG Germania
7. RV Fechenheim
Männer Achter (Preis von Oberrad)RegattaFrankfurt24.06.1912
94.Edmund Sander
Kurt Hoffmann
Erich Vetter
Philipp Schreiner
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Erster Männer AchterRegattaStraßburg30.06.1912
95.Friedrich Korn
Karl Lenz
Ludwig Wiener
Karl Jertz
Johann B. Rath
Wilhelm Willms
Hans Berle
Fritz Waltzinger
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. (SUI) Grasshopper Club Zürich
Junior AchterRegattaStraßburg30.06.1912
 Edmund Sander
Philipp Schreiner
Erich Vetter
Kurt Hoffmann
Oskar Cordes
Max Minthe
Josef Falk
Lorenz Eismayer
Stm: Rudolf Nauen
21. Berliner RV
2. Mainzer RV
3. Berliner RC Sport-Borussia
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin11.08.1912
Neue Suche