Regattaerfolge von "Ruth Eisenträger"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (9)2 (1)3 (1)4 (1)12 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Ruth Eisenträger
Juliette Lembens
10. ohne Gegner
1. Mainzer RV   (16:42)
MädchenDoppelzweier 12/13 J ILandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg29.05.2010
2.Lena Plötz
Juliette Lembens
Anna Pelz
Ruth Eisenträger
Stm: Andreas Theil
11. Mainzer RV   (1:52,60)
2. RV Erlangen   (1:53,32)
3. RG Heidelberg   (2:03,51)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IRegattaNürnberg12.06.2010
3.Juliette Lembens
Ruth Eisenträger
11. Mainzer RV   (2:15,79)
2. Weilburger RV   (2:41,85)
MädchenDoppelzweier 12/13 IIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
4.Juliette Lembens
Ruth Eisenträger
Silke Mohr
Marnie Nyenhuis
Stm: Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (1:56,81)
2. RV Saarbrücken   (2:02,68)
3. Mainzer RV   (2:13,63)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
5.Ruth Eisenträger
Clara Preis
Anna Pfeifer
Juliette Lembens
Stm: Vanessa Fiedler
11. Mainzer RV   (14:41)
2. Creuznacher RV   (16:55)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernBad Kreuznach29.05.2011
 Juliette Lembens
Anna Pfeifer
Clara Preis
Ruth Eisenträger
Stm: Gustav Haese
1 (12)
1. Mainzer RV   (3:59,91)
2. RG Heidelberg   (4:02,81)
3. RA Ev. Internatsschule Gaienhofen   (4:04,01)
4. RV Dessau   (4:06,33)
5. RC Wiking Lüneburg   (4:29,34)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 97/98 ((3.Abteilung))Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen04.07.2011
 Juliette Lembens
Anna Pfeifer
Clara Preis
Ruth Eisenträger
Stm: Gustav Haese
121. RG Wiking Leipzig   (12:16)
2. RR TVK Essen   (12:23)
3. Donau RC Deggendorf   (12:36)
4. Hanauer RC Hassia   (12:41)
5. RC Königs Wusterhausen   (12:45)
6. Waginger RV   (12:46)
7. RC Magdeburg   (12:48)
8. Uerdinger RC   (13:07)
9. RTG Bersenbrück   (13:08)
10. Lübecker Frauen RK   (13:22)
11. Germania RV Eutin   (13:23)
12. Mainzer RV   (13:24)
13. RA Ev. Internatsschule Gaienhofen   (13:27)
14. RV Dessau   (13:32)
15. RG Heidelberg   (13:36)
16. RC Wiking Lüneburg   (13:45)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 97/98 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen04.07.2011
6.Anna Pfeifer
Ruth Eisenträger
11. Mainzer RV   (1:58,57)
2. Weilburger RV   (2:12,55)
MädchenDoppelzweier 13/14 J.RegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
7.Anna Pfeifer
Ruth Eisenträger
11. Mainzer RV   (1:56,90)
2. Ludwigshafener RV   (1:57,99)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:58,63)
MädchenDoppelzweier 13/14 J.RegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
8.Ruth Eisenträger
11. Mainzer RV   (2:14,62)
2. Mainzer RV   (2:15,45)
3. Wormser RC Blau-Weiß   (2:26,78)
4. Kasteler RuKG   (2:30,52)
MädchenEiner 14 J.RegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
 Julia Schüler
Johanna Mallmann
Ruth Eisenträger
Silke Mohr
41. LRV Schleswig-Holstein   (5:45,80)
2. Bessel RC Minden   (5:49,02)
3. Rgm.Pirnaer RV/Dresdner RC/Dresdner RV   (5:52,87)
4. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/RV Ingelheim   (5:53,55)
5. Rgm.Ulmer RC Donau/Heidelberger RK/RV Esslingen   (5:59,81)
6. Rgm.WSV Offenbach/Frankfurter RG Germania/Mühlheimer RV   (6:17,02)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Essen24.06.2012
 Maike Stanischewski
Ruth Eisenträger
0. Mainzer RV
Juniorinnen Zweier ohne Stm. (ausgeschieden)Deutsche JugendmeisterschaftenKöln28.06.2015
 Laura Brenker
Johanna Prüßner
Fabienne Klung
Hanne Amelie Dorn
Vanessa Fiedler
Linda Battling
Pia Breinbauer
Mareike Stölzner
Julia Hirner
Joti Mirdha
Ruth Eisenträger
Stm: Anna-Kira Löffert
21. HavelQueen Achter Berlin   (0:53,56)
2. Meenzer Express (Mainzer RV)   (0:55,24)
Frauen Achter (1. Finale)RuderbundesligaKassel19.06.2022
9.Laura Brenker
Johanna Prüßner
Fabienne Klung
Hanne Amelie Dorn
Vanessa Fiedler
Linda Battling
Pia Breinbauer
Mareike Stölzner
Julia Hirner
Joti Mirdha
Ruth Eisenträger
Raphaela Werner
Vera Spanke
Inken Bargstedt
Stm: Carolin Somorowsky
11. Meenzer Express (Mainzer RV)   (1:01,83)
2. HavelQueen Achter Berlin   (1:02,25)
Frauen Achter (1. Finale)RuderbundesligaBerlin16.07.2022
 Laura Brenker
Johanna Prüßner
Fabienne Klung
Vanessa Fiedler
Linda Battling
Pia Breinbauer
Ruth Eisenträger
Raphaela Werner
Vera Spanke
Inken Bargstedt
Stm: Carolin Somorowsky
1 (3)
1. Meenzer Express (Mainzer RV)   (1:09,31)
2. Lahnschwäne Gießen-Wetzlar   (1:12,39)
Frauen Achter (2.Finale)RuderbundesligaMinden06.08.2022
Neue Suche